• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
деньги они не вернут до тех пор пока ЕМS не проведет розыск посылки и не подтвердит пропажу.
кстати я что-то даже на сроки не посмотрел, это все смотря до куда посылка идет до москвы - месяц долго, диспут можно открывать.
а если в регионы то месяц может и нормально хотя и многовато.

пару страниц назад было:
до краснодара 20 дней и все в норме
а вот до астрахани товарищу за 13 дней дошла.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Darku$, annexion, а давайте вы слова подтвердите терками, где после выхода с таможни посылка шла месяц или 20 дней.
деньги они не вернут до тех пор пока ЕМS не проведет розыск посылки и не подтвердит пропажу
Вот это меня и беспокоит, что растянется это все на несколько месяцев.
В общем, всем спасибо, больше отвлекать не буду :) как обычно никто не вникает и отвечает как саппорт шаблонами.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
[quote="Darku$"
Для тех кто получал - с посылкой идет опись вложения?таможенная декларация?что в них пишется?[/quote]
Что-то типа инвойса - перечень товаров и их стоимость.
 
S

Semenov94

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати а посылку где надо будет забирать в EMS-сортировочный центр или у себя в отделение почты? И если посылка окажется не вскрыта стоил-ли для проверять на почте,что в внутри и его состояние?
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Что-то типа инвойса - перечень товаров и их стоимость.

это я знаю. они могут ее не вложить.но вот может ли инвойс быть описью вложения. ведь посылки с описью вложения работники почты обязаны вскрыть при мне и сверить.

И если посылка окажется не вскрыта стоил-ли для проверять на почте,что в внутри и его состояние?
я вот сейчас изучаю этот вопрос. лично я хочу вскрыть при получении.

Можно попросить работников handtec чтобы отсылали с описью вложения. тогда никаких проблем на почте не должно быть.
опись вложения за бугром называется форма cn22 и cn23.
 
И

ИльшатГ

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
вилка английская. так что нужно будет зарядник искать.
ну или на первое время через юсбшник от компа.

купил переходник с английской вилки на нашу в Алтыне на спартаковской думаю вы должны знать где это, первый этаж где лестница продается всякая такая фигня, девушка продавец очень грубая, поэтому советую сразу же просить у нее свидетельство о регистрации физ. лица в качестве ИП и узнать кто хозяин лотка, у меня просто нету времени доехать туда=) , переходник подошел идеально, работает тоже хорошо, цена вопроса 50~80 рублей.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
вот что ответили на форуме почты россии:
Таможенная декларация является описью вложения, а счет-фактура нет. И без описи вы имеете право попросить вскрать посылку и проверить вложение, а вот акт написать должны будут только в том случаи только если оболочка повреждена и имеется доступ к вложению. акт не будут писать на вложение которое якобы должно там присутствовать а его нет ,может вам его и неотправили.

[/i]
 
S

Semenov94

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот что ответили на форуме почты россии:
Таможенная декларация является описью вложения, а счет-фактура нет. И без описи вы имеете право попросить вскрать посылку и проверить вложение, а вот акт написать должны будут только в том случаи только если оболочка повреждена и имеется доступ к вложению. акт не будут писать на вложение которое якобы должно там присутствовать а его нет ,может вам его и неотправили.

[/i]
То есть ли посылка была не вскрыта,но там например не будет Флешки, то тогда все в пролете?
 
A

Ahan

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Актобе
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как снизить риск до минимума проверки документов, прочел 36 страниц, так и не понял. Спасибо за ответ.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Плохо читал.
Ответ:
1. Платить палкой.
2. Адрес доставки должен совпадать с адресом, указанным в PayPal
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
в 10 утра раздался звонок с неизвестного номера :cry:
Алло?
Здрасти, вам посылка из великобритании! Вы сейчас дома находитесь?
Нет, нет, нет. Я сам приеду заберу.
........
как то веселее сразу стало и страх пропал :cry:
итого посылка до меня шла 13 дней с момента заказа.

Приём 21.07.2011 13:17 Великобритания
Прибытие 21.07.2011 23:10 Великобритания
в ММПО
Экспорт 22.07.2011 02:14 Великобритания
Импорт 26.07.2011 05:01 Москва EMS
Обработка 27.07.2011 20:14 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 29.07.2011 05:37 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 02.08.2011 08:40 Татарстан, Альметьевск МРП Прибыло в место вручения
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Поздравляю. А номерок то незнакомый запишите. Пригодится. :cry:
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
[/quote]
То есть ли посылка была не вскрыта,но там например не будет Флешки, то тогда все в пролете?[/quote]

вот что мне ответили по электронке саппорт почты россии:

Добрый день!

Сообщаем: предварительный осмотр вложения в международном почтовом отправлении осуществляется лишь в случае поступления его в ОПС в дефектном состоянии. Осмотр вложения в международном почтовом отправлении, поступившем в хорошем состоянии, до официального получения почтового отправления (с росписью в уведомлении), не предполагается. Однако, после получения МПО адресат имеет право вскрыть почтовое отправление в присутствии почтового работника, осуществлявшего выдачу. В случае обнаружения повреждения или недостачи вложения, оператор ОПС обязан составить акт, который подписывает оператор, адресат и должностное лицо ОПС.
Следует отметить, что указанный порядок является рекомендательным, так как официальный документ о порядке вручения международных почтовых отправлений в настоящее время отсутствует.

а вот моя переписка с женщиной работающей на почте:
Я:Здравствуйте. хочу купить в интернет-магазине в Англии телефон. могу ли я попросить вскрыть посылку при получении на наличие телефона, если она не повреждена и вес соответствует ? посылка вроде идет без описи вложения. будет ли составляться акт?могу ли я не расписываться в извещении пока не будет произведено вскрытие? и какое допустимое расхождение может быть в весе?

Она:Попросить вскрыть посылку Вы можете. Если все в порядке, забираете посылку и уходите, если что-то не так, обязательно составляется акт. Но вот не расписываться до получения посылки в извещении- такого права Вам не дано. Нет росписи- не будет посылки. Допустимое расхождение в весе- такого нигде не написано. Оно может быть из-за разницы в весах, но это 2-5 гр.

Я:Спасибо вам Любовь за ответ.
Акт может составляться даже если нет описи вложения?
Получается я прихожу, отдаю паспорт и извещение без подписи, прошу взвесить посылку и дать мне ее пощупать, чтобы я убедился что посылка цела и ее не вскрывали. далее убедившись ставлю подпись и прошу вскрыть ее.Вскрывают и если все нормально иду счастливый,нет - составляем акт.Могут ли работники почты отказать мне во вскрытии, так как я уже подписался в извещении или они обязаны вскрывать по любому моему требованию?

Она:Вообще-то все международные посылки идут с таможенной декларацией, в которой указано вложение (практически, это опись вложения). Кроме того, в посылке есть досмотровая роспись таможенного органа, Так что не может быть "без описи вложения". При Вас проверяется оболочка, проверяется вложение. Акт составляется, если при вскрытии обнаружится повреждение вложения. Если Вы не распишетесь в извещении, посылку из кладовой Вам не принесут. Роспись в извещении означает, что посылка вскрыта в Вашем присутствии. А роспись в получении посылки идет на сопроводительном адресе к посылке.

Я:Любовь а на извещении же я подписываюсь что посылку получил с исправным весом, оболочкой, привязями, а не то что вскрыта в моем присутствии.

Она:Это на извещениях на внутренние посылки, международные немного по-другому. Я только не знаю, как идут сотики, возможно и не посылками, а мелкими пакетами. У них порядок выдачи другой. Но и их можно попросить вскрыть в Вашем присутствии. Вот только на извещении все равно нужно расписаться до вскрытия. Причина простая до банальности. Вскрыли, Вам не понравилось, Вы повернулись и ушли. А работник связи будет отвечать за самовольное вскрытие. Подписи-то Вашей нет.

И снимайте на видео процесс вскрытия прям на почте.

в 10 утра раздался звонок с неизвестного номера :(
Алло?
Здрасти, вам посылка из великобритании! Вы сейчас дома находитесь?
Нет, нет, нет. Я сам приеду заберу.
........
как то веселее сразу стало и страх пропал :)
итого посылка до меня шла 13 дней с момента заказа.

[quote:6b84ea778d]Приём 21.07.2011 13:17 Великобритания
Прибытие 21.07.2011 23:10 Великобритания
в ММПО
Экспорт 22.07.2011 02:14 Великобритания
Импорт 26.07.2011 05:01 Москва EMS
Обработка 27.07.2011 20:14 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 29.07.2011 05:37 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 02.08.2011 08:40 Татарстан, Альметьевск МРП Прибыло в место вручения
[/quote:6b84ea778d]

Annexion пожалуйста сделайте фото посылки.
какие шли документы с ней, все бумажки. тоже сфотайте.
вам отрпавляли EMS службой или Royal?
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
Приём 21.07.2011 13:17 Великобритания
Прибытие 21.07.2011 23:10 Великобритания
в ММПО
Экспорт 22.07.2011 02:14 Великобритания
Импорт 26.07.2011 05:01 Москва EMS
Обработка 27.07.2011 20:14 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 29.07.2011 05:37 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 02.08.2011 08:40 Татарстан, Альметьевск МРП Прибыло в место вручения
Приём 21.07.2011 13:17 Великобритания
Прибытие в ММПО 21.07.2011 23:24 Великобритания
Экспорт 22.07.2011 02:14 Великобритания
Импорт 26.07.2011 05:18 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 27.07.2011 16:49 104010 МОСКВА
Обработка 27.07.2011 20:14 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 30.07.2011 03:31 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
=
а начиналось все одинаково
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день.

Решив прикупить телефончик, уткнулся в стену "отправляем только ЕМСом" от хендтека. Пытаюсь их переубедить, написал в саппорт следующее:
--
Well, I will try to explain my opinion.

There are 3 options to get package here in Russia:
1. Royal Mail: I will get it in the Post Office. I can check it for damages and no-openings, Post Office managers will help me to write down insurance notes of something goes wrong.
2. EMS: get it with courier. First problem - there are too few couries here, so It could take more than 2 weeks for them just to arrive. Second problem - couries don't want me to check package and complete insurance notes, there's always in hurry. So, couriers make my package totally uninsured.
3. EMS: get it into EMS central office - only there I can check my package. But it has inconvenient working hours, enormous queues and no conditioning at all. In result, I should spent 3 or 4 hours in very hot room to check and receive package.

You could ask any of Russian customers - many of them prefer Royal Mail (which is also insured) over EMS.

Hope you would change your mind.

Boris.
---
Как думаете, есть смысл устроить им мини-флешмоб от российских покупателей?
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
Всем добрый день.

Решив прикупить телефончик, уткнулся в стену "отправляем только ЕМСом" от хендтека. Пытаюсь их переубедить, написал в саппорт следующее:
--
Well, I will try to explain my opinion.

There are 3 options to get package here in Russia:
1. Royal Mail: I will get it in the Post Office. I can check it for damages and no-openings, Post Office managers will help me to write down insurance notes of something goes wrong.
2. EMS: get it with courier. First problem - there are too few couries here, so It could take more than 2 weeks for them just to arrive. Second problem - couries don't want me to check package and complete insurance notes, there's always in hurry. So, couriers make my package totally uninsured.
3. EMS: get it into EMS central office - only there I can check my package. But it has inconvenient working hours, enormous queues and no conditioning at all. In result, I should spent 3 or 4 hours in very hot room to check and receive package.

You could ask any of Russian customers - many of them prefer Royal Mail (which is also insured) over EMS.

Hope you would change your mind.

Boris.
---
Как думаете, есть смысл устроить им мини-флешмоб от российских покупателей?
где ж ты раньше был )
я думаю, раз они отказались от рояла в рашку, на то были веские причины, и не так просто будет убедить их вернуть ее.
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
proks*
Раньше не было необходимости в телефоне :) Может и не получится, да и телефончик у них coming soon, но отчего бы и не пободаться - не ради себя, так ради других, не готовых евросетям 30% сверху переплачивать.
 
P

proks*

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kazan
ну я согласен по сути. могут даже зайти на этот сайт, гуглом перевести и почитать )
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
dasmfm

По поводу смены вида доставки вот здесь есть небольшое пояснение.
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
pol27
Спасибо. Интересно, у кого язык повернулся на "EMS provide an adequate service" :))

Вообще, как я понимаю из топика, они уже предприняли меры, запаивая пакеты так, что разрыв невозможно не заметить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live