• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Нужна помощь специалистов ))

Год назад покупал синализацию , типа этой. Благодаря "очумелым ручкам" сигнализация приказала долго жить (проблема в gsm-модуле, не регистрируется сим-карта). Но осталось большое кол-во комплектующих (брелоки, дверные и объемные датчики - все рабочее)

Сейчас хочу купить сигналку с минимальной комплектацией, например эту. Интересует вопрос совместимости. С несущей частотой все понятно - 433МГц, а вот как определить диапазон?

Вскрыл брелок. Перемычек никаких нет. Фото привожу ниже.
1331706675-img_6140-79kb.jpg

Резисторы R5-R8 имеют маркировку "103". R9 - 475 (полагаю, что именно этот резистор определяет диапазон в 4,7М)
Так с каким диапазоном покупать базовый блок: 1.5, 3.3 или 4.7? И как этот параметр называется по английски?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
а ты разбери датчик оконный например, там мож перемычки есть или маркировка на плате какая. Параметр они не называют никак , просто пишут цифры с буквой М
 
V

vych3

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
fylhtq1968, Здравствуйте! Не могли ли Вы по-подробнее объяснить как договорились с отправкой товара почтой Гонконга и чем оплачивали (при получении-наложенным платежём либо кредиткой)?

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Какие мнения по поводу этого - http://viewitem.eim.ebay.ru/Wireles...arm-System-IR-Colour-Camera/270934692371/item
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
какие мнения - из плюсов камера (хотя тут есть ньюансы по лжесработках), из минусов всего два канала для датчиков проводных. На брелках урезаны функции. А так тоже самое что здесь обсуждалось - функции сходны.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
понятно попробую на выходных как нибудь развернуть внешнюю антену, может что нибудь изменится....

Да! когда антена над базой то при звонке появляются сильные помехи, её нужно просто повернуть в сторону и ОК!

А какие реле можно приспособить для размыкания линии при помощи сигналки? Я бы уличное освещение задействовал, если кто влезет... Да ещё и что б мигало... Тогда точно шпана разбежится...
 
V

vych3

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
yurat, Спасибо большое за совет и поддержку!
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
А какие реле можно приспособить для размыкания линии при помощи сигналки? Я бы уличное освещение задействовал, если кто влезет... Да ещё и что б мигало... Тогда точно шпана разбежится...

Вариант 1: так там есть пара контактов которая отрабатывает при сработке. типа сзади колодка и пара контактов N0 и С. Но эту пару надо использовать через промежуточное низковольтное реле - так безопасней.

Вариант 2: чтобы мигало так я сделал так я поставил релюху себе на 12 вместо сирены ( я поставил специальную слаботочную но можно и обычную автомобильную) и через неё с внешенего бесперебойного источника питания несколько сирен шмель (вывел на наружные стороны дома) - и орёт и мигает.


Так вот в твоём случае надо реле с катушкой 12в и силовой частью под 220 в например.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Вариант 1: так там есть пара контактов которая отрабатывает при сработке. типа сзади колодка и пара контактов N0 и С. Но эту пару надо использовать через промежуточное низковольтное реле - так безопасней.

Вариант 2: чтобы мигало так я сделал так я поставил релюху себе на 12 вместо сирены ( я поставил специальную слаботочную но можно и обычную автомобильную) и через неё с внешенего бесперебойного источника питания несколько сирен шмель (вывел на наружные стороны дома) - и орёт и мигает.


Так вот в твоём случае надо реле с катушкой 12в и силовой частью под 220 в например.


А как реле называется и где продаётся (По поводу 1 Варианта)?
По второму варианту я хочу сделать, что бы при срабатывании датчиков на улице орала штатная сирена, а если в доме датчик сработал, то в ручную активировать реле и запустить дополнительную светомузыку.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
А как реле называется и где продаётся (По поводу 1 Варианта)?
да например у этого продавца выбери там найди себе любое 12 вольтовое реле с контактами на 10А 250В напрмер. Обмотку реле запитаешь от 12в самой сигналки, Схему прикрепил [attachment=p:141009:2e263afc3558]

[attachment=p:141010:7919b53b5d89]
 

Вложения

  • 2e263afc3558.jpg
    2e263afc3558.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 44
  • 7919b53b5d89.jpg
    7919b53b5d89.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 51
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
да например у этого продавца выбери там найди себе любое 12 вольтовое реле с контактами на 10А 250В напрмер. Обмотку реле запитаешь от 12в самой сигналки, Схему прикрепил

Кстати, а контакт N0 он ведь то же управляемый, я думал к нему можно второе реле подключать? На сколько я понял на С и N0 по команде подаётся 5В (5 и 7 пункт голосового меню сигналки), Для чего он с 12в соединён?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
С и N0 замыкается между собой по команде либо при сработке - это пара нормально разомкнутых контактов. Поэтому на схеме дал на них 12 в чтобы запитать твоё внешнее реле.


Вот дорисовал схему с учётом реле ( подписал что куда)

[attachment=p:141027:36f69c7bbcdf]

там на схеме показано нормально-разомкнутый контакт в сигналке

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 57 сек.
Вот схема уже визуализированая - доступней извини не могу, просто не знаю как.

[attachment=p:141028:d11ee21c884a]
 

Вложения

  • 36f69c7bbcdf.jpg
    36f69c7bbcdf.jpg
    30 КБ · Просмотры: 64
  • d11ee21c884a.jpg
    d11ee21c884a.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 81
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Что сейчас взять оптимальнее всего? Цена/качество и удобство работы/функциональность?
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
С и N0 замыкается между собой по команде либо при сработке - это пара нормально разомкнутых контактов. Поэтому на схеме дал на них 12 в чтобы запитать твоё внешнее реле.

Вот дорисовал схему с учётом реле ( подписал что куда)

там на схеме показано нормально-разомкнутый контакт в сигналке

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 57 сек.
Вот схема уже визуализированая - доступней извини не могу, просто не знаю как.

Большое спасибо с подключением всё понятно!!! =))

Но у сигналки есть же ещё один управляемый контакт, который активируется пунктом меню 7 ?
Где этот выход на клемнике?
Или сформулирую по другому, при выборе в меню пункта 5 активируется данное реле, при выборе пункта 7 я так понимаю можно установить ещё такое же реле? Значит на клемнике есть ещё один выход, случайно не А ?
P/S/
Не хочу вас замучить, просто пытаюсь разобраться!
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
второе реле насколько я понимаю это опция, да и не нужно оно по большому счёту - разведите от первого реле пару веток через релюшки и включайте чё хотите.
 
Y

YurySA

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!

Кто сталкивался с такой причудой при настройке сигнализации.
У меня такая.

Настраивал звонком на базу (для дозвона и sms).
По тревоге- база дозванивается и шлет мне sms, т.е все нормально.
НО...
Отправляю sms на базу, напр: 12341#
тишина.
Звоню на базу и набираю на телефоне: 12341#
ставится на охрану.

Вопрос: почему не принимает мои sms? Может кто сталкивался?
 
V

vych3

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
YurySA, Скажите, пожулайста, это единственный глюк этой сигналки или что-то еще было? Можно ее брать или посоветуете что-то другое?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
почему не принимает мои sms? Может кто сталкивался?

ну я бы попробовал следующее - вставь симку в телефон и посмотри что там на ней, может она забита и нет места на смс. Возможно не активирован приём смс от оператора ( конечно похоже на бред, но проверь). Просто пошли на нёё смс когда она в телефоне и посмотри или пройдёт.

Если всё не подтвердилось. Резетни блок и настрой заново, мож глюк какой, мало ли.

Если не поможет - значит прошивка кривая, как перепрошить не знаю.

Ну и наконец она отличается от моей, может она не управляется по смс? В родной инструкции что по этому поводу написано?
 
Y

YurySA

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
vych3
Это пока единственный глюк (мучаю ее всего 3 дня). Можно ли ее брать? Прод снял ее с продажи. Причин не знаю, но судя по отзывам- брали ее в основном из РФ, отрицательных отзывов не было.

yurat
Спасибо за варианты.
Скажу, что симка чистая, при деньгах. Ресет делал неоднократно- бэз изменения.
В родной инструкции - смс команды описаны наряду с командами по тел. (по звонку).
Глюк прошивки?...
Странно что все работает штатно. Нет только смс команд. Буду мучить дальше.

И еще.
Я знаком с сигналкой Страж. Там все программироваие фиксирутся на Симке (в нужных ячейках соответствующие программные коды/цифры). В этой же сигналке видать все пишется на внутреннюю память GSM блока (как в память телефона).

Интересно у всех так и можно ли это изменить?
В моей симке после всех опраций по программированию- чисто как на новой.

Кстати проверил. Симка в телефоне- смс проходит.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
второе реле насколько я понимаю это опция, да и не нужно оно по большому счёту - разведите от первого реле пару веток через релюшки и включайте чё хотите.

Большое спасибо за информацию.
 
A

aladdin

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Город Массква
Кто брал сие чудо? Похоже,оно с проблемой.
В ней программируется до 6-ти номеров тревоги. Затем указываешь у каждого его функцию (смс,звонок или смс+звонок) .Тревога работает правильно , перебирая все шесть номеров по кругу. А вот при пропадании внешнего питания должен сработать только ОДИН номер, который указываем в настройках , а она фигачит все по циклу. Т.е , если при пропаже питания мы запрграммировали номер с функцией смс , сигналка потом начинает нам ещё звонить на тревожные номера . Выход пока один - Или все номера с функцией СМС ( можно не услышать тревогу ) , или толькос функцией ВЫЗОВ ( задолбает по ночам от перебоев с эл-вом).
 

Вложения

  • sm1.jpg
    sm1.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 96
Live

Similar threads




Вверх
Live