• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
настройки похожи на мою, попробуй мож по моей инструкции

раз смс принимает и дозвониться можешь - значит gsm блок в порядке. Как вариант номер дозвона задан в неправильном формате ( звонит но не туда), либо не включена функция дозвона. Попробуй резетнуть блок и настроить с нуля.
 
S

-serg-

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
настройки похожи на мою, попробуй мож по моей инструкции

раз смс принимает и дозвониться можешь - значит gsm блок в порядке. Как вариант номер дозвона задан в неправильном формате ( звонит но не туда), либо не включена функция дозвона. Попробуй резетнуть блок и настроить с нуля.

Он ваще никуда не звонит. Я проверяю номер по интернету, нету ни списаний, ни звонков. Обнулял до заводских настройки и настраивал несколько раз. Ничего не помогает.
Попробую поискать эту функцию дозвона.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
так если номер задан неправильно - то деньги не снимет.

Ты поставь возле неё включенную колонку от компа - при попытке дозвона рычать будет как от мобильника
 
S

-serg-

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
yurat, по твоей инструкции не выходит, так как любая цифра вызывает ошибку, а вот после # можно вводить.

Поставил колонку.... тишина..... значит не звонит :(

Добавлено спустя 2 ч. 47 мин. 32 сек.
Можно ли сделать полный сброс всех настроек в данном аппарате, т.е. ресет? Что описано в инструкции не помогает :(
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
ну у меня заводской аппарат 100% и таких глюков нет, скорее всего у тебя брак или кривая прошивка, а может и то и другое
 
S

-serg-

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если так, то остаётся только плакать :(
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Смотрю, все GSM сигнализации имеют уклон в сторну беспроводных датчиков. Мне же нужна сигнализация в первую очередь с проводдными, т.е. с питанием от базового блока датчиками: объемниками - желательно на 6 зон, двумя герконами, двумя датчиками дыма, кричалкой + хотелось бы с камерой. Поможете подобрать?
Что-то ничего похожего на санскае, диалэкстриме, ибай не вижу. Типовой, скажем так, вариант имеет поддержку 4-х проводных зон и набор абсолютно мне не нужных бепроводных датчиков на батарейках (наверное до 40% цены составляют).
Изначальная задача: постановка под охрану большого дома на 12-14 месяцев.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Flox80
Дак купи без беспроводных датчиков, а проводные купи на родине ибо стоят они копейки.
Герконы размыкатели от 15-30 р, датчики движения от 200-300 р примерно.

-serg-
я вводил номер телефона через 8 в формате 8912******* , а не как написано в инструкции типа только 10 цифр. А по началу тоже очканул типа не звонит никуда.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Ну во первых советую брать фабричную ( точно будет работать, можно всегда докупить переферию в любой комплектации итд)

Что касается проводных датчиков - так например в моей есть 6 каналов (зон) на 6 цепей проводных датчиков. Имеет внутренний акум ( правда его хватает на пару часов). Я себе докупал отдельно бесперебойник с акумом на 7А. Датчики брал израильские SWAN QUAD

Добавлено спустя 18 мин. 56 сек.

Вот у этого селера есть предложения по вопросу. Кстати продавцом выступает сам завод, насколько я понял, есть предложения с минимум комплектации - как раз то, что ты хочешь.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Есть вопрос по выбору: на ebay продается телефонная Line сигнализация, и GSM сигнализация. Телефонная звонит на номер, а gsm отправляет смс. В телефонной можно обрезать кабель и страбатывания не будет, а в gsm - глушилкой. Но в телефонной есть дисплей и клавиатура на блоке. Какую предпочтительнее выбрать? Какая сигнализация сейчас более современная?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
yurat,
Ясно, спасибо за ответ.
Насколько понял, у Вас такая сигнализация с 4-мя "проводными" зонами. По указанной ссылке у продавца, однако, проводных датчиков (объемников, герконов) не обнаружил :(
Какие модели wired датчиков к ней подойдут?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
k
однако, проводных датчиков (объемников, герконов) не обнаружил
любые стандартные - причём отрабатывает как на нормально - замкнутые так и на нормально разомкнутые. Другими словами если на момент постановки на охрану контакт замкунут на землю при разрыве идёт сработка, если разомкнут то сработает при замыкании на землю (минус).

Кстати обьёмники проводные у нас в магазинах ( в городе) почему то по таких же ценах как в китае, поэтому покупал у нас.
Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Телефонная звонит на номер, а gsm отправляет смс
gsm звонит на номер и отправляет смс ( можно по раздельности , можно и то и другое). Насчёт глушилки, я бы поспорил. Радиус глушилки пару метров, если поставить в глубине помещения - то глушилка не поможет
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Подскажите пожалуйста, как работают режимы работы датчиков: 24 часа, реальное время?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
24 часа єто для пожарного датчика - он тупо не отключается при отключении сигналки, а реальное время 0- поставил на охрану пашет, снял - не пашет.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Кстати, когда активирую прослушку на сигнализации появлются сильные помехи такое ощущение, что виноват GSM передатчик(так же как реагируют колонки на звонок мобильника), а если включить микрофон то шумов становится ещё больше... Это можно как то исправить, ну допустим микрофон можно удалить на расстояние, а как убрать помехи GSM передатчика, то же перенести на расстояние динамик?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
незнаю, у меня работает вполне прилично,

Попробуй как то экранировать динамик от GSM передатчика
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
лучше вынеси жсм передатчик
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
незнаю, у меня работает вполне прилично,

Попробуй как то экранировать динамик от GSM передатчика

Я сегодня заглянул во внутренности сигналки, там от маленькой схемы подключенной к основной плате идёт длинный проводок, он уложен вдоль нижней границы корпуса, как раз огибая динамик т.е. выполняет функцию антены. Тогда вопрос на корпусе антена для связи с датчиками, а внутри для GSM передатчика, или наоборот?
1.jpg
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
наружная это GSM, внутренняя это для датчиков и брелков
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
наружная это GSM, внутренняя это для датчиков и брелков

понятно попробую на выходных как нибудь развернуть внешнюю антену, может что нибудь изменится....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live