• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Стандартного устройства заводского предназначеного для работы с этой сигналкой нет.

В качестве терморегулятора для работы по проводной схеме (с 3 по 6 зону включительно)

Вот такой подойдёт - только интресно как вы его прицепите если вы не понимаете про нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Ну впринципе вы правы, я об этом не подумал, прийдеться довольствоваться тем что есть в комплекте, всем спасибо за помощ.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
или вот такой:
http://www.aliexpress.com/product-g...al-case-fit-lower-temprature-wholesalers.html

Картинки корпуса и клемников одинаковые, а вот описание характеристик совершенно разные.
Причем у первой модели написанно что три проводных зоны, у второй уже четыре, а на картинках вообще пять
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
она по функционалу такая же как GSM 9005 , смысл брать её, если есть такая же проверенная
 
M

mit02

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый, Уважаемые )
Помогите с настройкой, я уже весь пластик на лыжах об асфальт содрал с великим и могучем английским языком и скупыми на написание нормального мануала китайцами...
Имеем вот такую сигналку http://www.aliexpres.../104550962.html датчики по несколько штук: открытия дверей, движения, дым, газ, разбития стекла, и тревожная кнопка все беспроводные. В принципе все понятно по настройке кроме одного пункта :

B: defense zone type
[1]: real-time defense zone [2]: 40 seconds delay defense zone
[3]: 24 hours defense zone [4]: bypass defense zone

Вот, расскажите мне пожалуйста про эти типы )) 1 - датчики повешенные сюда, работают в реальном времени, после постановки на охрану?, 2 - 40 сек задержка, при постановке на охрану задержка, или при срабатывании задержка?)) 3 - ну тут если не ошибаюсь, постоянно работают не зависимо на охране или нет? Правильно? 4 - вешаешь датчики но зона не работает?? ))

Вот смотрите... хочу сделать как часть из таблицы:

ЗОНА - ДАТЧИК - ТИП - аларм инфо

Зона 1 - датчик открытия входной двери - только при постановке на охрану - door alarm
Зона 2 - датчики движения - только Скан0002.jpg при постановке на охрану - hall alarm
Зона 3 - датчик разбития стекла - при постановке и частичной охране - window alarm
Зона 4 - датчики открытия на окна - при постановке и частичной охране - balcony alarm
Зона 5 - дым - постоянная охрана - fire
Зона 6 - Гас - постоянная - Gas
Тревожная кнопка

Подскажите, рабочая схема? Или как-то изменить?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
mit02,
Похоже, сигналка (по крайней мере внешне) такая же, как у меня. Работает отлично вот уже полгода. Вернусь с командировки, попытаюсь помочь. Мануал перевёл на косячный русский (гугло перевод). Разобраться очень просто. Если нужно - скину.
 
M

mit02

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Разобрался, все решается методом тыка )) Оказывается 1 зона = 1 датчик... ят думал на зону можно много датчиков навешать(( в итоге B: defense zone type
[1]: real-time defense zone, сразу алармит если сработка после постановки [2]: 40 seconds delay defense zone, алармит после 40 сек выжидания
[3]: 24 hours defense zone, не зависимо от постановки работает датчик 24 часа и алармит если сработка [4]: bypass defense zone видимо пропуск зоны.. Действительно все просто, нужно было просто потыкать )) Сегодня вот руки дошли только...

И теперь опять вопрос ) Как правильно геркон на окно приделать, на верх створки не пойдёт поворотно-откидная, ночью на проветривание ставлю, откидываю... куда с антенной куда магнит? Кто как ставил?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А что скажете о кситале?
Китайцам в таких вещах доверия нет.
 
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, если кого не затруднит, поделить ссылкой на проверенный комплект сигнализации для гаража с проводными датчиками (обьем + звук)
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Подскажите пожалуйста ломаю голову, что бы поставить под охрану дачу. Как можно организовать охрану дома, бани, гаража. Максимальное расстояние между блоком и некоторыми датчиками до 30м + деревянные стены. Датчиков всего мне будет достаточно 5 в дом 4 в баню 1-2 в гараж. Если растояние большое можно наиболее удалённые датчики использовать проводные...Блок рассматриваю самый распространённый http://cgi.ebay.com/...atchlink:top:en
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

Aamg

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
BigDad, Сорри, день сурка был... :oops: :beer:
 
A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Может кому попадалась у китайцев такая вещь как GSM SMS Control, через которую можно управлять вкл. выкл. различными устройствами посредством звонка, смс, DTMF. Помогите найти. Описываемые сигналки мало подходят, т.к. имеют в лучшем случае один канал для управления.
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
Осилил всю тему,но так и не понял.
Вот эту сигналку можно посадить на автомобильный аккумулятор?
Сколько протянет?
Или только на аккум из бесперебойников?
Сколько он протянет?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Здравствуйте , стал обладателем сего обсуждаемого http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290626944664&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 , возникли вопросы, может кто разобрался в ней и поможет ?

1. из двух пультов в комплекте-подошел только один, второй что не жми нехочет регистрироваться на блоке, хотя лампочка на пульте при нажатии горит -?
2. немогу найти как сделать чтобы смс отправлялась бы не только при тревоге , но и при снятии и постановке на охрану
3. у меня при отсутствии питания 220 в при работающей тревоги -не работает сирена, так должно быть ?

вроде от все , что вспомнил-помогите ... :huh:
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
1. из двух пультов в комплекте-подошел только один, второй что не жми нехочет регистрироваться на блоке, хотя лампочка на пульте при нажатии горит -?
2. немогу найти как сделать чтобы смс отправлялась бы не только при тревоге , но и при снятии и постановке на охрану
3. у меня при отсутствии питания 220 в при работающей тревоги -не работает сирена, так должно быть ?

вроде от все , что вспомнил-помогите ... :huh:

1.Последовательность привязки пробовали менять(пультов),сначала тот что не вяжется,потом второй,эт так на всякий случай.
2.помоему такой функции нет.я когда пультом открываю тоже ничего не приходит
3.тоже самое,наверно это для экономии батареи.

если кто что опровергнет,буду рад. и сделаю себе.
 
N

nicedim

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. из двух пультов в комплекте-подошел только один, второй что не жми нехочет регистрироваться на блоке, хотя лампочка на пульте при нажатии горит -?

это что еще за выкрутасы?
видели там в описании "We will pre-install all detectors before sending the whole product to you." - т.е. если изначально не привязанны были пульты - ложь продавца, надо призвать к ответу. Сразу пишите ему!!!

У меня похожая проблема. но другая :lol:
В общем есть GSM-Сторож, к нему докупил геркон на дверь и пульт (частоту верную взял 433) - геркон без проблем подцепился и в любом порядке. А пульт нитыдынисюды ... вариант, что пульт таки неисправен .. но достоверно проверить не могу - хотя в поддржке сторожа сказали что если у него уникальный номер и частота 433 должен подходить. Прод. сперва предлагал варианты .. но потом другой их сотрудник рефундить отказался - мол "я вспомнил, такое быало" .. ну не знаю. Планирую заказать сигналку с Китая - если заработает с ней, то ОК .. если нет .. буду спамить того продавца :)
(хотя положительный отзыв я ему отписал сразу при получении, так что так :p )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live