• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Большое спасибо, все ясно буду брать. Может посоветуете какую взять?
Вот эта хорошая?
 
M

Mayffert

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Mayffert
Дай свою почту, здесь выложить не могу. Вордовские файлы не проходят. Вышлю методику (инструкцию) установки этих датчиков.
РТ2264 с фиксированным кодом , должны прописываться просто. 1527 , а вот эти с установкой кода.

sh_dzirt@mail.ru
так вот вроде и должны легко прописаться, а не получается. Может элементная база немного не та и дело не в передатчике совсем, не знаю..
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Большое спасибо, все ясно буду брать. Может посоветуете какую взять?
Вот эта хорошая?
http://m.aliexpress....2054677088.html

У китайцев в одном корпусе может быть установлено куча вариантов плат. В таком корпусе у меня два года одна из сигнализаций работает без нареканий.
 
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
Добрый день
Выбираю сигнализацию для дачи (дом, сарай, баня) и уперся в несколько вопросов. Рассматриваю GSM10A.
1. Возможно ли на базе 1 беспроводного геркона для нее сделать сборку из нескольких проводных с беспроводной передачей (при помощи рук и паяльника)?
2. Вижу описания нескольких спецификаций в одном корпусе, но на али везде на фото один вариант.
У меня стоит две задачи:
а. параллельно сирене сделать световое оповещение
б. возможность перезагрузки рядом стоящего роутера
в. желательно управление внешним реле
Для этого, как я понимаю нужен вариант с выходом на сирену+один управляемый выход 12v+внутреннее реле, и под мои нужды минимум три проводные зоны (герконы) и 6 беспроводных.
Есть ли сейчас на али GSM10A или ее сестры в такой конфигурации?
 
M

Mayffert

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
НарвГен, спасибо за инструкцию! К сожалению, в ней как раз и написано, что для программирования датчика с чипом 2262 необходимо: "1. a. Найдите код адреса на центральном модуле сигнализации.". У меня нет этого кода на модуле ни на крышке сзади, ни внутри на плате(((
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
То есть включили глушилку и выноси что хочешь?
уже это обсуждали раньше. Против радиоглушилки стоит чередовать проводные датчики с беспроводными. Против gsm глушилки антенну gsm вынести повыше, т.к. говорят, что у gsm глушилок совсем маленький радиус.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Mayffert
D0-D3 определяют код главной панели. А0-А7 индивидуальный номер датчика. Например перемычки. 1. D0 - L-N . D1-N-H . A6-N-H . A7-N-L : 2. D2-N-H . A5-N-H . A7-N-H
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста подробнее ,к каким выходам на сигнализации (китайская Alarm Security
) можно подключить красный светодиод (который потом вывести и прикрепить на дверь в виде устройсва доступа). И как запрограммировать чтобы он включался с при постановке на охрану с пульта? Ну что бы было совсем похоже на настоящую охранe))))) нужно чтобы он горел а не моргал....
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
serega911
Всё зависит от сигнализации. Как называется? Или разъём для подключения устройств .
 
M

Mayffert

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
НарвГен, че-то ты меня запутал) в том мануале, что ты мне скинул написано, что код панели определяется A0-A7, а охранные зоны D0-D3. Т.е. у всех РТ2262 должен быть такой же код, как на панели (A0-A7), а зоны можно задать разные (кухня, коридор и т.д). В общем на выходных попробую разные зоны повыставлять.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
Сигнализация GSM из китая.Вот такие разъёмы на ней имеются. Ещё хочу подключить проводной датчик-геркон на дверь.Только как правильно подключить? Подскажите пожалуйста)))
 

Вложения

  • IMAG0407.jpg
    IMAG0407.jpg
    231.1 КБ · Просмотры: 144
  • 61707182.jpg
    61707182.jpg
    11.6 КБ · Просмотры: 132
  • 53669857.jpg
    53669857.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 119
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
serega911
В сигнализации есть управляемый выход 12 в \OUT\ Его программируем что бы при постановке под охрану на этой клеме включалось 12в. Должен быть раздел программирования реле. Возможно так. Установка выходного питания 12V (реле) * / 0/3/0 / * 3 = выход 12V в состоянии охрана
Диод можно включить через сопротивление 1.5к между OUT и GND(sp-). Проводной датчик /геркон/ вкл. между любой из L и GND. Проводная зона программируется под нормальнозамкнутый.
Возможно такая . * / 7/A/B/C/D / * АBCD установки, соответствующие кабельным зонам L1, L2, L3, L4, значение "1" или "0"
1 - относится к проводным нормально разомкнутым зонам.
0 - относится к проводным нормально замкнутым зонам
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Добрый день!
У меня такая же сигнализация как и у serega911, двумя сообщениями выше он её показывал. Как я понимаю это GSM 10A
Как подключить к ней беспроводный дымный датчик (датчик дыма) и можно ли его подключать.
Купил этот датчик, выбираю зону L4, жму кнопку на датчике - он срабатывает, но в сигнализацию вроде как ничего не записывается. Если записывал датчики движения или геконы - сигнализация пикала...

Что может быть? Или эта сигнализация не поддерживает дымные датчики?
 
S

serg1702

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте всем.
Всем спасибо за подробные обзоры...
Задумался о покупке IP-601, такая как и приводил serega911 (не подскажеш где покупал)?

Собственно вопросы:
1. модель IP-601 бывает разных модификаций? Как это проверить?
2. можно ли к основному блоку IP-601 подключить проводную (беспроводную) клавиатуру для снятие/поставки на охрану. Просто основной блок планировал спрятать в шкаф, а вывести на стенку только клавиатуру. Это считаю и эстетически красивее и безопасней, т.к. разбить ее или выдернуть сирену с нее будет сложнее...
3. к этой сигналке планирую подключить датчик вибрации... типа такого... Sw-420 (http://ru.aliexpress...30-1cc46b435434) кто-то подобное уже делал?

Заранее благодарен.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
У меня IP-601, пока на 90% использую только для дистанционного управления электрообогревом. А зачем к ней клавиатура, куда и как ее подключать и что потом с ней делать? Сигналка же настраивается настраивается 1 раз через СМС, а управляется только с пульта или телефона :(
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Пришелиспросил
Однозначно делается не правильная установка. Беспроводной датчик прописывается только в 6 зон беспроводных. L1 - L4 это проводные зоны. Можно на форум " GSM 10A-007 китайская сигнализация"

Добавлено спустя 20 мин. 43 сек.
Mayffert
Я высылал ещё примеры установки перемычек. Их посмотрел? Датчики дверей (геркон) с этими перемычками работают с сигнализацией 10а 007.
 
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
в этой сигнализации управляемый по команде выход один или два?
Описание на сайте убогое, конечно, нужно искать в Инете GSM-10A, как заявляет продавец. А лучше спросить продавца и попросить его прислать описание (мануал).
Думаю, управляемых выходов минимум 1 (встроенное реле), но есть еще минимум 3 CMOS управляемых входа-выхода, к которым можно подключить либо проводные зоны как к входам, либо запрограмировать эти выходы как выходы. На сайте они вообще на схеме отмечены как земля :)
 
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
Мануал попросил, жду. Как земля обозначены 4 проводные зоны, я планирую их все задействовать:
1 окна фасада
2 окна тыла
3 двери
4 датчики движения
Беспроводной датчик дыма в доме
Остальную беспроводку планирую использовать для удаленных объектов:
1 цепочка герконов на базе беспроводного в бане
2 беспроводной датчик движения в бане
3 беспроводной датчик дыма в бане
1а цепочка герконов на базе беспроводного в сарае

Дальше две задачи:
1. Свето-звуковая внешняя сигнализация - ее думаю сделать через реле на базе штатного выхода сирены
2. Возможность перезагрузки рядом стоящего роутера - для этого нужен управляемый выход
3 хотелось бы иметь управляемый выход в запасе (хотя не критично)

Дальше надо решить вопрос работы при обесточке и обеспечении нормальным питанием сирены и проводных датчиков движения - как грамотно заменить штатный аккумулятор например на 12v 7A чтоб сохранить оповещение об отключении электричества?

Все что я придумал имеет право на жизнь, или я слишком многого хочу от этого китайского чуда?
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
serega911
В сигнализации есть управляемый выход 12 в \OUT\ Его программируем что бы при постановке под охрану на этой клеме включалось 12в. Должен быть раздел программирования реле. Возможно так. Установка выходного питания 12V (реле) * / 0/3/0 / * 3 = выход 12V в состоянии охрана
Диод можно включить через сопротивление 1.5к между OUT и GND(sp-). Проводной датчик /геркон/ вкл. между любой из L и GND. Проводная зона программируется под нормальнозамкнутый.
Возможно такая . * / 7/A/B/C/D / * АBCD установки, соответствующие кабельным зонам L1, L2, L3, L4, значение "1" или "0"
1 - относится к проводным нормально разомкнутым зонам.
0 - относится к проводным нормально замкнутым зонам

А возможно геркон подключить с базы или только через смс команды? Если можно то как пожалуйста подскажите? Почему то не получается настроить сработку сигналки на размыкание. А получилось что когда геркон разомкнут сработки нет,когда смыкается срабатывает.... Наверно глупые вопросы ,но толковой инструкции нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live