• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

P

pollitra

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. Тем, у кого не подключаются беспроводные датчики на ev1527 к ip-602 необходимо
1. отпаять ножку 8 микросхемы 1527 или перерезать дорожку, идущую к ней,
2. соединить 3 и 6 ножки перемычкой,
3. соединить перемычкой ножки 5 и 7.
Всего 3 действия. Сделать надо на всех беспроводных датчиках, которые хотите подключить.
Этой переделкой мы меняем кодировку D0-D3 датчиков. Возможно подключатся и при другом варианте D0-D3, не проверял, и так работают. Каждому датчику присваивается свой номер, поэтому при сработке приходит номер сработавшего датчика и мы видим, куда залезла кошка. :) Ну или какому датчику надо батарейку заменить.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Привет,огромное спасибо за подробное растолкование по подключению беспроводных датчиков :good: . ! На странице заказа сигнализации у продавца нашёл вот это ......

P-GSM100. Может это и есть модель. Вот ссылка магазина -http://ru.aliexpress...365906359.html. Если не трудно скинь пожалуйста инструкции serzh.antsen.83@mail.ru А сильно инструкции отличаются между собой? Ещё хотел спросить ,можно ли проводные геркон-датчики клеить на железную дверь?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
serega911
Находясь близко к металлу магнит потеряет свою способность. Удалить по возможности дальше ,иначе будет плохо работать геркон
Инструкцию выслал. Подойдёт или нет?
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
НарвГен, Спасибо большое за инструкцию ,с моей ни в какие ворота! Всё понятно и доступно.
 
R

regos555

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
белгород
Здравствуйте прошу помощи.
Думаем над установкой сигнализации в загородный дом.
Дом 180кв + гараж 40 кв
Дом 2 этажа,
Первый этаж - кухня (25квм), зал (32квм), кабинет, ванная, котельная.
Второй этаж 3 комнаты, ванная, мансарда.
Дом на стадии внутренней отделки, поэтому есть возможно протянуть кабель и подключить датчики проводным путем.
Дайте совет по поводу:
-количества датчиков (нужно ли будет ставить несколько датчиков в одной комнате из-за большой площади).
-какие именно датчики предпочтительней ставить (отказываемся от датчиков на открывания окон и дверей, предпочтительно датчики движения или объема) дайте совет по поводу производителя и модели.
-от сигнализации требуется чтобы она на данном этапе при срабатывании датчика включить сирену и отправила смс на заданные ей намер, включалась отключалась с помощью брелка или же таблетки,
на будущие имела возможность подключения радио датчиков, подключения датчика котла
дайте совет по поводу производителя и модели.
-возможно ли осуществить монтаж UTP кабелем (имеется неограниченное количество витой пары)? или же он не пригоден для монтажа сигнализации ?
И могли бы сказать примерную стоимость сигнализации и нужных датчиков.
Заранее спасибо.
 
K

kostya-odessa

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята нуждаюсь в помощи.
Имеется GSM IP-601.
Все нормально, все работает, смс приходят о срабатывании.
А о пропаже или появлении питания ни в какую!
Что я только не пробовал. Даже когда полностью садится, начинает тупо панически перезагружаться каждую секунду.
Но никакие уведомления о питании не приходят.

И второе, для чего может быть это подключение (обвел желтым кругом)?

Зарание всем спасибо!
[attachment=p:287185:IMG_2860.JPG]
 

Вложения

  • IMG_2860.JPG
    IMG_2860.JPG
    168 КБ · Просмотры: 450
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
Продавец прислал инструкцию. Я правильно понимаю, что я могу подключить внешний аккумулятор 12v на выход 3 и землю, а к нему параллельно питание проводных датчиков движения и сирену через реле управляемое выходом сирены?
Если да, то при таком подключении будет извещение о пропадании внешнего питания?
 

Вложения

  • 10a.jpg
    10a.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 206
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
Тоже созрел вопрос,а в гараже от автомобильного акб подключиться можно ? Как правильно?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
arkan_net
1 - Вход питания сигнализации 12в с адаптера. 2 - подключение сирены. 3 - Выход 12в из сигнализации. Для подключения датчиков . 4 - 5 - упр.реле .
6 - проводные зоны / 4 шт./ 7 - карта. 8 - кнопка сброс. 9 - тумблер вкл\выкл аккумулятора. (аккум. будет заряжаться только при вкл тумблере) 10 - антенна.
К гнезду вых 12в аккумулятор не подключается.

Добавлено спустя 12 мин. 14 сек.
serega911
Подключить дополнительный аккумулятор 12в возможно. Это надо делать до сигнализации и решить ряд задач. Для зарядки авт. аккумулятора надо 13.5 - 14 в . а для сигнализации 12в .При подключении аккум. до сигнализации пропадёт оповещение о отключении 220в. Для тех кто разбирается в элек.техн.,рад.технике проблема не сложная.
 
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
НарвГен,
Вы уверены? Там четко написано Out or In..
И еще из инструкции:

Built in NI-HI rechargeable battery is available to provide power supply nearly 5hours automatically after power off;
AC and DC dual use are available for 24-hours-a-day normal guard
Уж очень не хочется мутить диодную развязку и оповещение через реле и проводную зону.

В чем риск описанного выше подключения? задача не столько в питании сигнализации, сколько в поддержании работоспособности проводных датчиков движения и сирены при отключении 220v. Они ведь от 7,5v работать не будут.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
  • НарвГен . Подключить авт.АКБ можно просто взять с его клемм + и - ? и через штекер на сигнализацию,так ведь? Я думаю автомобильного нормального акб надолго хватит,я имею ввиду запитать сигналку только от автомобильного АКБ. Ну и конечно необходимо периодически его заряжать не забывать.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
arkan_net serega911
Конечно авт. аккумулятор имеет плюсы. Не боится мороза , большая ёмкость. Но у него большое напряжение 13.5 - 14.2в . 1 - В сигнализации стоят стабилизаторы напряжения которые обеспечивают питание 5в. и позволит ли тех .условия подавать на их эти напряжения. 2 - цепочка заряда аккумулятора если выполнена простым диодом и ограничивающим сопротивлением может привести к перезаряду аккум. при таком (14в) напряжении. Что бы не рисковать ,надо просто собрать схему понижающую напряжение . Аккумулятор подключите к сигнализации через диоды . Кремневый съест примерно 1.5в , шоттка 0.5в Подзаряд организуется через ограничительное сопротивление несколько ом.
Я не англичанин и чётко не знаю , но сказано что встроенный аккум. обеспечит 5ч работы , а с данных контактов обеспечивается питание для датчиков охраны во всё 24ч время. На их можно подать 12в , но при этом тогда должен быть отключен адаптер. Гнездо 1 соединяется с данными контактами через защитный диод. Да при отключении 220в питания 12в не будет. Для этого необходимо резервное питание датчика. Всё решаемо.

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 58 сек.
Думал одно написал другое. Исправить уже не получается . Правильно читать . Позиция 1 /адаптер вх.12в/ соединяется с с позицией 3 /выход 12в/ через защитный диод.С данных контактов \3\ обеспечивается питание для датчиков охраны. На их можно подать 12в , но при этом тогда должен быть отключен адаптер. На 4 - 5 \вход \выход \ переменный постоянный (перевод согласно инструкции) . Через это контакты можно подавать переменное или постоянное напряжение на какие либо устройства.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
V

valeri280

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Ижевск
Установил сигналку "security alarm system" (без модели) всё вроде работает. Только смс более 5 штук не приемлет. Снимать симку и вставлять в телефон для обнуления-не выход. Что посоветуете? Заранее благодарен за помоЩь.
Это мне нужно для дистанционного снятия и установки на охрану. Со звонками проблем никаких.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live