• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Dimon321
Не работал интер. и запозднился с ответом. Сопротивления не в подарок , а должны быть вложены если сигнализация работает с ними. Мадо того что в инструкции не указывают об установке их .так и ещё стали халтурить.
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
В чем отличие сигнализаций типа ZC-GSM015 ?

Некоторые есть 99 беспроводных + 7 проводных зон:

А есть 100 беспроводных + 8 проводных зон:

По функционалу они сильно отличаются? По факту - разница всего в одной проводной зоне.
 
B

BogdanovOleg

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Kokoton

Добрый день, удалось ли Вам решить Вашу проблему с смс сообщениями. У меня такое же устроиство и такая же проблема. Пробовал и Велком и МТС ничего не помогает и еще при попытке отправки смс исчезает иконка сети (качество приема), у Вас тоже так?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Kokoton,

Добрый день, удалось ли Вам решить Вашу проблему с смс сообщениями. У меня такое же устроиство и такая же проблема. Пробовал и Велком и МТС ничего не помогает и еще при попытке отправки смс исчезает иконка сети (качество приема), у Вас тоже так?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
В чем отличие сигнализаций типа ZC-GSM015 ?
ZC это не тип, а фирма изготовитель Zhi Cheng industry Co. http://www.zcsecurity.com/
К сожалению по ссылкам перейти не удаётся, выкидывает белую страницу, благодаря партнёркам этого форума. По одной получилось. В корпуса этого вида запихивают всё что угодно.
Сравниваем что на сайте изготовителя с тем чем барыжат на али - выявляем оригинальную систему. В теории можно на сайте фирмы спросить есть ли у них официальный барыга на АЛИ. Но насколько я помню у них только площадка на Алибабе.
Еще момент, у продавца на али стоит уточнить есть ли в сигналках необходимые вам функции. Даже если они есть в описании - далеко не факт что они будут в пришедшем товаре. А отправлять назад товар уже будет накладно.

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Про резисторы. Инструкция у моей сигналки такая же как на предыдущей странице.
Хочу подключить проводной датчик движения. Куда втыкать резистор? В провод к Z4 как на картинке или перемычкой между Z8 и GND как на картинке?
Какой номинал резистора должен быть? В комплекте не было резисторов.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
usersig
На картинках нарисовано как пример , а куда подключать будете свои датчики совсем другое дело. На Z 4 нарисовано вкл. датчика с нормальнозамкнутыми конт. На Z 8 нормально разомкнутые. Сопротивления Думаю подойдут 1-2к.
 
G

gagabec

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Подцеплял кто к GSM 10A нормальные проводные датчики (купленные в офлайне)? Все ок, проблем нет?
 
A

Asad500098

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую всех. Купил эту http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ty-Alarm-System-PIR-Detector/32463983502.html сигнализацию и сейчас тестирую.
Возникло пару вопросов.
1 в какой форме забивать номер для SMS ? Забил также как и номер для звонков 8952хххуууу, но сообщения не шлет. Звонит, говорит, можно слушать и управлять. А SMS нету.
2 подключил проводные датчики НО и НЗ (открытые\закрытые), срабатывают хорошо, но как выставить задержку на срабатывания, чтобы я успел открыть дверь и отключить сигнализацию. Для этого задаю задержку Alarm Time Dalayed Setting пункт [34] в 10 секунд,но сработка моментальная.
 
A

Asad500098

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
По резисторам: у меня в комплекте было штук 7 на 10 кОм. НЗ подключал последовательно выключателю, НО параллельно выключателю, все работает.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Asad500098
Зачем задержка на срабатывание сигнализации? Ведь есть пульт ДУ .Нажмите кнопку "снятие с охраны" и заходите.С пульта ДУ можно управлять на приличной дистанции , 20-30м точно. По умолчанию (заводская установка) у ней уже стоит задержка 40 сек. Что этого мало?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
1 в какой форме забивать номер для SMS ? Забил также как и номер для звонков 8952хххуууу, но сообщения не шлет. Звонит, говорит, можно слушать и управлять. А SMS нету.
Номера для СМС и номера для телефонного звонка должны быть разными.
Т.е. если номер телефона для звонка забиваете как 8952*****, то для СМС набирайте так как будто вы его набираете со стационарного, городского телефона.
А вы мне подскажите что такое НО и НЗ - датчик движения это что из этих двух аббревиатур?

П.С. Смысла в задержке срабатывания нет - так вы даете шанс незваным гостям добежать до блока и вырубить его. Хотя .... можно попробовать это 34 - ХХ - # Где ХХ это время в секундах.
Но я бы не стал таким заниматься.
Только пульт. Либо выносная клавиатура.
 
A

Asad500098

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
НарвГен
Зачем задержка на срабатывание сигнализации? Ведь есть пульт ДУ .Нажмите кнопку "снятие с охраны" и заходите.С пульта ДУ можно управлять на приличной дистанции , 20-30м точно. По умолчанию (заводская установка) у ней уже стоит задержка 40 сек. Что этого мало?

Не заказывал я пульты. У хочу приделать концевики к ригелям замков, один открыл и пошел обратный отсчет, не
успел открыть второй замок за ХХ сек- сработка.

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Номера для СМС и номера для телефонного звонка должны быть разными.
Т.е. если номер телефона для звонка забиваете как 8952*****, то для СМС набирайте так как будто вы его набираете со стационарного, городского телефона.
А вы мне подскажите что такое НО и НЗ - датчик движения это что из этих двух аббревиатур?

П.С. Смысла в задержке срабатывания нет - так вы даете шанс незваным гостям добежать до блока и вырубить его. Хотя .... можно попробовать это 34 - ХХ - # Где ХХ это время в секундах.
Но я бы не стал таким заниматься.
Только пульт. Либо выносная клавиатура.
НЗ и НО - это нормально открытый и нормально замкнутый контакт.
Про смс - в чем различие набора номера не понял, я одинакого набираю, и с мобильного и со стационарного.
34 пробовал - нет задержки. Концевики зависят от ригелей замков, один замок открыт - сработка с небольшой задержкой.
 
M

Mayffert

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет! Нужна помощь в подключении датчиков с чипом PT2262 к панели GSM012. Делаю "все по инструкции", но датчики не прописываются в панель. Те, что шли в комплекте с панелью имеют чип eV1527 и они очень просто прикрепились. В инете нашёл статью, что на датчиках с РТ2262 необходимо выставлять джамперами зону и код: "Для логического подключения датчика к системе охраны, необходимо всем датчикам установить одинаковый 8 битный код, совпадающий с кодом системного блока". И вот вопрос, а где найти этот код системного блока? На самой панели не указан, паспорта не было, внутри на схемах нигде не написан, продавец не знает...
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Asad500098
Всё понятно , а что заводская задержка не работает?. В инструкции 40сек. сказано.

Добавлено спустя 27 мин. 52 сек.
Mayffert
Дай свою почту, здесь выложить не могу. Вордовские файлы не проходят. Вышлю методику (инструкцию) установки этих датчиков.
РТ2264 с фиксированным кодом , должны прописываться просто. 1527 , а вот эти с установкой кода.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Про смс - в чем различие набора номера не понял, я одинакого набираю, и с мобильного и со стационарного.
сложно сказать, я из другой страны. У нас с мобильника я набираю +37529ххххх, а тот же телефон со стационарного 8-гудок-029-хххх, думаю во всех странах примерно такое же.
Как расшифровываются аббревиатуры я знаю. У меня есть проводной датчик движения. Я не знаю по какой схеме его подключить к блоку, по схеме НЗ или НО.
http://ru.aliexpress.com/item/Wired...51&btsid=9129f91b-fd15-4a30-aa41-483f90ea80e3
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Парни подскажите, есть ли решение против глушилки. Нужна gsm сигнализация, но начитавшись что их можно отключить обычной глушилкой, как то стремно её ставить.
Есть ли решение? Или сигналка какая особенная?
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Ребят подскажите пару вопросов...
недавно пытались вскрыть гараж (московская область), поэтому заказал сигналку с китая (GSM012), собственно вопрос интересует о морозе
1) гараж холодный из кирпича, немного теплее чем на улице, но все равно холодно, на сколько долго протянут батарейки в датчиках, если допустим в гараже будет около -10?
2) когда садяться в чём то батарейки, она отошлёт смс или нет?
3)Кто как решает проблему с датчиками и батарейками, может можно переделать под провод? или дозаказать проводные датчики, и возможно ли их подключить?
4)Утепляют ли кто на зиму сам блок? и как
заранее спасибо

Практика подсказывает, что и при минусовой температуре работают. Поставил сигналку в первой декаде декабря в дачном доме - на входной и внутренней двери по датчику двери, на веранде объемник, в доме объемник. Прошло два месяца, датчики бодренько срабатывают, признаков усталости не наблюдается. Дом, естественно, зимой не жилой, морозы в Тверской области стояли не плохие. Батарейки штатные, получены вместе с сигналкой.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Ну что не кто не подскажет?
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Ну что не кто не подскажет?

Глушилка не отключает сигнал. Она его глушит. То есть не позволяет модулю GSM сигнализации нормально принимать и декодировать сигнал с базовой станции. Как только восстанавливаются нормальные условия для приема, сигналка связывается с базовой станцией и работает в штатном режиме. Даже под воздействием глушилки сигнализация не прекращает работу в качестве охраны. В случае срабатывания в такой ситуации Вы просто не получите оповещение о тревоге.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
То есть включили глушилку и выноси что хочешь?
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
То есть включили глушилку и выноси что хочешь?

Вы внимательно прочитали мой пост? При включенной глушилке не будет отсылаться сообщение о проникновении. Сирена будет орать дурниной. Потом, что вы называете глушилкой? Если китайские подколки, то они максимум в соседнем кармане сигнал заглушат. А те, кому по карману солидные, дальнобойные глушилки, мелочь по дачам не тырят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live