• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Kokoton,

Добрый день, удалось ли Вам решить Вашу проблему с смс сообщениями. У меня такое же устроиство и такая же проблема. Пробовал и Велком и МТС ничего не помогает и еще при попытке отправки смс исчезает иконка сети (качество приема), у Вас тоже так?
проблему не решил, юзаю так, как есть
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
valeri280 Kokoton
Проблема существует давно но пока точного решения нет. Вот выдержка одного пользователя , посмотрите. Дело в том что раньше сигнализации были рассчитаны на работу с картой 2G . Может делаются попытки адаптировать под 4G

Купил сигнализацию Русская инструкция в коробке, вставил СИМ, настроил с телефона через ввод команд. Проверил работоспособность - все исправно, кроме одного: СМС команды не доходят до сигнализации. Ни в каком формате. Сама она СМС шлет, звонки принимает и отправляет.
Вытащил СИМ, вставил в телефон, посыпались недошедшие СМС-ки.
Почитал тему, набрал службу поддержки оператора, чтоб подключить услугу"067414 - русский, длинные SMS; 067413 - русский, короткие SMS; 067412 - транслит, длинные SMS; 067411 - транслит, короткие SMS" - в билайне такого не нашли, услуга СМС подключена, ограничений нет. СИМ карта не самая древняя, но решил поменять на другую с 4G, неделю назад полученную взамен старой на другом номере.
СМС-ки стали доставляться, команды выполняются.
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Не могли бы вы нарисовать и выложить схему подключения с указанием номиналов сопротивления и названием диодов, а то начал монтировать сигналку подключил проводные датчики, при отключении питания напряжение падает до 7в и датчики начинают тупо сами сработывать, ломал голову как это реализовать но так и не нашел выхода.
Находил пример подключения с диодами в самодельной сигнализации на ардуино, но там не решена проблема с перезарядом аккумулятора а это известно чем заканчивается.
Приходит в голову только одно решение это
ББП-20 бесперебойный блок питания (под АКБ-7)
397dc4cb13f5dbf27eede5a89d2ce22e.jpg
цена его примерно выходит 2500р с аккумулятором.

искал что то на подобие на алике по сносной цене, например только плату бесперебойника такого так и не нашел.

Уже задумывался даже отказатся от этой дешевой китайской сигнализации из за этого гемора, и уже посмотривал на нашу разработку Часовой 8х8 там функционал просто супер, что радует это тамблетки домофоновские для снятия и постановки на охрану, но цена только за головной блок 8200р останавливает, зато там гемора с питанием нет и самое главное это программирование через комп с возможностью назвать каждый датчик для оповещения по смс.

Еще один вопрос, ни кто не дал ладу, как можно программировать эти китайские сигналки с компа? так же как "часово", или слить прошивку поправить например в хекс редакторе и залить обратно, назвав например каждый датчик по русский, пробовал программировать по смс, называть русскими буквами дак она не понимает русские символы "речь шла о названии зон"
Контакты уже кто то обводил выше постами для подключения кабеля программирования, даже как то находил этот кабель на алике что то около 1000р, но как сам процесс проделать и каким софтом пользоватся не вкурсе.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
drundig
Какие датчики и в каких условиях будут работать. Тогда надо подумать о вариантах. Отпиши на почту, рисунок здесь не выложить. gena1829@yandex.com
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Тогда надо подумать о варианта
китайская сигналка + этот бесперебойник цена выходить в районе 6000р думаю продать её нафиг и уже думаю заказать часового 8х8, есть ряд преимуществ, 8 проводных датчиков движения уже есть. То что мне нужно выходит 9600р пусть переплачу в 2 раза но это избавит меня от лишнего гемора, типа доработай сам.
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Кому все-таки хочется по извращаться и собрать беспреребойник самому то вот схема
ups.gif
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Таковы изделия ,требуют творческого подхода. Если есть на что . можно и без лишних хлопот обойтись. Дело , как говорят, хозяйское.
Схема нормальная но смотря для чего. На VP3 напряжение будет отличаться при работе от сети и с резервного аккум.Желательно немного переделать (номиналы R1.R2.D1 и убрать 7805).
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Сегодня заказал основной блок часового 8х8 с аккумулятором и ключами таблетками со считавателем вышло 9600р, там 8 релейных выходом можно и поливом управлять и котлом и светом еще на что то останется, забил на этот китай, у меня модель с одним релейным выходом, смс при разряде батареи не приходит, так же как и при отключении сети, так что, это не надежная сигналка, не для дома она а больше подходит для гаража, у меня в доме 8 проводных датчиков движения, хотелось что бы оповещение приходило с каждого с названием.
Так же хотелось снятие с охраны с домофонного ключа, в китайских сигнализациях с алика такой функции нет. Китайские сигналки все питаются от встроенного аккумулятора 7,4в при таком напряжении нельзя использовать проводные датчики это огромный минус, нужно городить бесперебойник а это еще 2500р сверху как минимум, цена получается уже весомая.
Была когда вот такая брал на продажу еще до подорожания там тоже 7,4в, так она на много лучше работала чем моя смс при разряде и при отключении питания приходили, не так рипела когда звонишь на неё что бы послушать, но цена её сейчас хорошая. По этому принял решение продать свою нафиг и поставить с нормальным функционалом. Но тут уже кому что нравится и кому что нужно, если нужен прям бюджет то аля-китай с безпроводными датчиками, где в неотапливаемом помещении батарейка крона сдыхает через 1 месяц, а на проводные датчики нужно отдельное питание.

Добавлено спустя 20 мин. 1 сек.
Таковы изделия ,требуют творческого подхода. Если есть на что . можно и без лишних хлопот обойтись. Дело , как говорят, хозяйское.
Схема нормальная но смотря для чего. На VP3 напряжение будет отличаться при работе от сети и с резервного аккум.Желательно немного переделать (номиналы R1.R2.D1 и убрать 7805).

7805 полюбому убирать и её обвязку, это схема для примера, достаточно будет 3х диодов одного кондера и одного резистора, но опять же блок питания тот что идет в комплекте уже не подойдет так как напряжение для зарядки аккумулятора должно быть минимум 13,6в а то 14,4в а в блоке тот что в комплекте 12 с копейками, короче еще и блок питания нужен другой.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
'НарвГен' А можно схемку и по подробнее про подключение автомобильного АКБ к сигнализации? Как её правильно собрать и из каких элементов? Пожалуйста)
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
проще купить ББП-20 бесперебойный блок питания (под АКБ-7) или ББП-30, а схемы вот
image.jpg
но блок питания родной сигналки не подойдет, если оставлять родной то паралельно как вариант ставишь на аккум автоматическое зарядное устройство которое будет заряжать и при зарядке вырубается, например "Орион"
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
[quoterundig' timestamp='1457170465' post='2954758']
проще купить ББП-20 бесперебойный блок питания
[/quote]Я уже как два года поставил просто параллельно блоку питания сигналки аккумулятор от упс на 7ампер-12вольт. Всё прекрасно работает, свет отключают регулярно, иногда на несколько дней - дача.

напряжение для зарядки аккумулятора должно быть минимум 13,6в а то 14,4в а в блоке тот что в комплекте 12 с копейками, короче еще и блок питания нужен другой.
Это напряжения ЗАРЯДА, и этот заряд нужно прерывать после начала кипения акб, иначе очень быстро выкипит большое кол-во электролита и пластины разрушатся. В нашем случае как раз больше подходит режим не заряда, а сохранения, который составляет 12.7в, и напряжение на блоке питания как раз близко к режиму сохранения.
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Подключить то на прямую можно, но это не совсем будет правильным решением, так называемое колхозное решение - работает и ладно.
 
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
А если периодически автомобильную АКБ подзаряжать автомобильным з/у,(в гараже бываю часто) .На сколько по времени хватит заряда для работы сигнализации? В характеристиках к сигнализации я вроде читал что напряжение для работы сигнализации 9-12 В. А по номиналам элементов R1.R2.C1 какие должны быть? На выходе VP3 это (+)? VP1 (-)? я правильно понял? F2.2А это предохранитель? Светодиод там для чего?
 
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
номиналы написаны, нужно при подключенном аккумуляторе замерять ток заряда, и подбирать если нужно, все зависит от блока питания, от его напряжения, но схемка для автомобильно аккумулятора не подойдет, так как ток заряда у него сильно большой, а диоды такого врядли выдержат(нужно смотреть даташи на эти диоды какой ток максимум держат), в идеале 2-7 Ач аккумулятор нужен для этой схемы.
для работы сигнализации 9-12 В ни чего с ней не случится если оно подымется на пару вольт, тем более внутри у неё свой стабилизатор, питается она то сама от 7,4в
На сколько по времени хватит заряда для работы сигнализации?
на дохрена, не знаю сколько она жрет, не замерял, в режиме срабатывания по более в покое по меньше, возьмем среднее 60мА то при полном заряде аккум 60Ач хватит на 41,6 дней
F2.2А - предохранитель
VP3 это (+) VP1 (-)
светодиод это индикация когда питание перешло на резерв, в принципе его тоже можно выкинуть вместе с R2
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Всё сказанное и предложенное верно и будет зависеть от аккумулятора который будет использоваться. Кислотный аккум. 6 банок по 2.25в 13.5в полностью заряжен. На сигнализацию не желательно подавать напряжение больше 12в. Причина та же , перезаряд внутреннего аккум. Китайцы на всём экономят и большого запаса не оставляют. Вот схема которую рисовал я для своей инструкции. Д1 , Д2 шоттки любые 1а-2а напряжение 20-30в. Д3 обычный диод . R1 3-5ом подобрать по току при полной заряженной батарее. (минимальный) Шоттки - падение напряжения 0.5в . IN5820 . IN5822 . SB340 . SR304. Д3 - падение 1.5в IN4001-4007 Плюсы Большая ёмкость , не боится низких темпер. , датчики будут рабочие при откл 220в.
Минус. Доп. работа , пропадёт оповещение откл. 220в Штатный адаптер придётся заменить на БН с 14в
 

Вложения

  • IMG833.jpg
    IMG833.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 292
D

drundig

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
4
На сигнализацию не желательно подавать напряжение больше 12в.
Повторяю, внутри стоит сабилизатор напряжения, который с 12в делает 7,4 вольта на встроенный аккумулятор, встроенный аккумулятор не зря такого напряжения, сама плата сигнализации питается именно от такого напряжения, так что без разницы ей напряжение на входе 12,5 или 14,4в, 2 вольта роли не сыграют.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Добрый день.
Подскажите, как сделать так, чтобы сигнализацию PG-500 нельзя было отключать с блока управления без введения пароля?
Ставлю её на охрану. Она срабатывает. Нажимаю кнопку на блоке управления... И все. Она больше не "сигнализирует".
 
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
Ребята, я когда убирал встроеный аккум, разобрал его - это 6 соединенных последовательно аккумуляторов ААА 1,2В, один из которых показывал 0,2В - мертвый. Так что не надейтесь на него сильно или собирайте батарею из проверенных мизинчиковых аккумуляторов. Резервное питание я делал так https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...-дачи-гаража/page__view__findpost__p__2908606 зиму отработала сигналка
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Не секрет что аккумуляторы которые ставят в сигнализации служат не долго. Причина в не правильной эксплуатации. Изготовитель не рекомендует использовать их постоянно подключёнными к напряжению , но допускает подзаряд малым током. При этом оговаривается что призводить контроль напряжения , тока и температуры аккумулятора. Какой он должен быть не указывают , а рассчитывать по формулам сломаешь голову. Во многих устройствах стоят схемы автоматического отключения напряжения при полной зарядке аккумулятора (тел. н.бук) На простых китайских сигнализациях , схема питания и подзарядки аккум примерно выполнена так.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Исходя из этого не желательно на входе сигнализации превышать напряжение . Да стоят схемы стабилизации позволяющие подавать на их до 40 в . Для 7805 (если стоит) перепад с 12в на 5в , это уже прилично . 7в в тепло. Для аккумулятора ток подзаряда определяет только сопротивление. Если поставить схему контроля подзарядки , это было бы другое дело. По этому вопросу можно писать много и выполнение данной задачи будет зависит от опыта.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Диоды SS14 1A - 40V , M7 1000V - 1A
 

Вложения

  • IMG846.jpg
    IMG846.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 245
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
serega911, serega911, Доброго дня. У меня сигналка 500 с табло. Сколько не пытался запустить 12 вольт, не получается. Если у Вас есть время, то распишите мне по понятней, как Вы запустили.. Или с пульта, или СМС.. Уже руки опускаются. Спасибо. Мой E= Spokoin@ukr.net
 
Live

Similar threads




Вверх
Live