• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
голосовые подтверждения
Всем, кому интересно - Joanna ответила про IP-602, что данная сигналка такую функцию не поддерживает :wink: Про прошивки ничего не говорит.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Дошел до меня прогресс и наконец то приобрел себе смарт на андроиде удовлетворяющий моим запросам. Теперь решил поставить какую нибудь программу для управления сигналкой, а то держать коды в голове или вручную их набивать лень. Может кто подскажет удобную программу на андроиде. Когда то здесь в теме проскакивала подобная с красивым интерфейсом, но что-то найти не могу. Все что нашел на плеймаркете какие то имхо "убогие". Сигналка ip-602, кстати уже более 4-х лет ей и до сих пор работает без проблем со всеми датчиками, единственное аккум уже держит не более 3-х часов.
 
G

guardauto

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день,

Подскажите, можно ли для такой сигнализации как-то изменить названия зон сработки для смс сообщений? Сейчас приходят сообщения типа "zone #... alarm", что очень не удобно для восприятия.
В инструкции такого не нашел. Вопрос китайцам задавал, но ответа не получил.
 

Вложения

  • gsm alarm.jpg
    gsm alarm.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 85
S

svch3

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
C

cattani

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Чем различаются устройства 810b-3 и GSM10А?
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Мегафон
 
N

Nazim

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
связался с китайцем, так он говорит, что якобы после команды 6666#461# и не должно быть подтверждения. А не отправляет СМС из-за того, что я номер ввожу полный, т.е. например я ввожу 6666#4980441111111, а нужно 6666#491111111 (где 49 номер команды, 8044 - код оператора, а 1111111 номер телефона). В любом случае с кодом же дозванивается.

А вы Home Arm смогли настроить?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Kokoton
Не получилась загрузка. Дай свою почту .Вышлю инструкцию на русском. gena1829@yandex.com

А мне скинуть не сможете? ravshan-jamshut@mail.ru
Буду благодарен)
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kokoton Fireman68
Правильный ввод только номер телефона. Другие-остальные цифры сигнализация может принять за что угодно.
Один из пользователей сообщил им замеченное.

Уважаемые форумчане, может уже было НО! У кого не отправляет SMS, попробуйте элементарно установить время в сигналке через SMS. Была такая же проблема, проверил и точно убедился - в моем случае дело было в этом
 
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Уважаемые форумчане, может у кого есть инструкция Р500, пожалуйста скиньте на почту. Моя инструкция не указывает номер сигналки, на английском и фото 100+8 проводных зон. Спасибо... Почта - Spokoin@ukr.net
 

Вложения

  • IMG_20160111_144636.jpg
    IMG_20160111_144636.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 50
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Всем спасибо, похожую инструкцию нашёл. Один вопрос. В режиме подключения "сигнализация" находит оператора связи и переходит в режим связи, но мигать не перестаёт, хотя мигает реже. На ЮТУБЕ что то похожее видел, но коментарии, на ""очень понятном для меня языке"", английском. Может кто сталкивался с таким вопросом. Сигналка моя 100+8 зон, предполагаю что Р500.... Спасибо за ответ
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Иван Спокойный 5
Так и должно быть. После активизации ГСМ индикатор начинает мигать редко.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
...И при этом не будет общего сигнала тревоги и сирены? -
Конечно будет, надо зону настроить на постоянную охрану, как пожарную, но без включения сирены. Давно так сделал, валялся ненужный комнатный термостат от котла
Сделал так в своей IP-602, но неожиданно появился ряд вопросов:
- ожидал, что в любом режиме сигналки (на охране или нет) можно запросить статус входных сигналов I1-I2-I3 (и узнать текущую температуру в доме), но на любые команды в ответ всегда приходит СМС "Open" типа "Inpit1: Open Input2: Open Input3: Open" вне зависимости от того, замкнут вход на землю или нет. Т.е. сигналка, похоже, выдает статус входов "задействован или нет" (управляется командами #95, #96, #97 ?), но мне никогда не удалось получить именно состояние сигналов на входе. Цель - послать запрос по СМС типа 90## или 30## и получить уровни температуры в доме (состояние сигналов на входах). Это возможно, есть такая возможность и команда? Или только втемную ждать алармов и СМС ?

- в режиме охраны СМС по изменению сигналов на входе шлет (возникает Аларм), а в режиме "Снят с охраны" никакой реакции на изменение входов нет :(

PS: Обнаруженное неудобство (можно побороть?): отопление в доме включается по встроенному реле, управляется по звонку и СМС нормально в любом режиме, на охране или нет. Однако при снятии с охраны пультом (ты вошел в дом) ранее включенное реле всегда отключается :( Приходится включать опять отопление вручную, войдя в дом. Можно победить такое, может, цифровые выходы O1-O2 не сбрасываются в исходное OFF при снятии с охраны?
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите, а как включить функцию отключения сработки только после ввода пароля, что-то я ее не нашел. Имеется ли такая вообще???
 
Иван Спокойный 5

Иван Спокойный 5

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Сигнализация Р500. Можно ЛИ с клавиатуры сигналки набрать команду "" ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ НАГРУЗКИ:
Команда *0АВ* "". Это команда вкл - отк нагрузки. Не пойму... На клаве нет букв. Если нельзя с клавы, то как можно с телефона... Короче говоря, как записать команду в сигналку... СПАСИБО

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ НАГРУЗКИ:
Команда *0АВ* 0 - есть и что это за команда, А- от 0 до 9 есть, эта команда понятна, а что такое В - какие цифры набирать вместо буквы и что это за команда.. Спасибо
 
D

dsuren

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня. Подскажите пожалуйста планирую приобрести сигнализацию ZC-GSM015 в инструкции указано, что она поддерживает 99 беспроводных и 7 проводных зон. Т.к дача не отапливаемая планирую ставить проводные датчики но нигде не нашел какое количество проводных датчиком можно подключить к данной системе и какое количество датчиков можно подключить к одной проводной зоне?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Одна Зона - это один провод (петля). И сколько в эту петлю поставить (контактных) датчиков, разрывающих эту пелю (срабатывает сигнализация!), дело только фантазии. В практических предлах число не ограничено. Разных алармов от проводных зон будет в любом случае всего семь.
 
G

glbox358

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Доброго всем дня. Приобрел недавно чертову сигналку GSM Alarm System Размер модели: PG-500 Магазин:Shen Zhen Anjubao Electronics Co., Limited Три дня бодаюсь с китайцами, у меня сложилось такое мнение, что каждый день у них новый менеджер. С утра мы начинаем вежливо общаться HELLO брат и т.д., пока дело не доходит до видео которое я отснял. После этого они разом все теряются, один пишет, что не может скачать видео, второй просто не отвечает, третий дрочит (извините за выражение). А дело в том, что я не могу прописать ключи, и все датчики, сигналка после нехитрых манипуляций, например с пропиской ключей 6666 # 21# и нажимаем любую кнопку на ключе, просто не как не реагирует, аналогично с датчиками. Сброс как написал китаец 6666 # 22 # 25 # 43 # к заводским настройкам делал, все по прежнему (он меня еще упрекнул, что я плохо читаю мануал на английском). ПЛИЗ Помогите, как подружить это чудо китайской мысли с другим чудом (прибор с ключами и датчиками). В ютубе на этом видео
при прописывании у прибора видна перемычка из проволоки в черной изоляции. Кто знает куда воткнуть эту перемычку или сразу китайцам в ж... :smile137:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live