• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Пример - у какой-то сигналки загорается светодиод при постановке на охрану и тухнет при снятии.
вот моя http://hz.ru.aliexpress.com/item/GS...9099ea0afe593017-1451213947938-06358-VnYZvQVf

у нее так работает светодиод ARM, при желании можно взять в него управляющий сигнал и далее реализовывать через реле что и как угодно...

себе купил магнитные считыватели со светодиодом, перепаял светодиод с 3В на 12В, поставил снаружи возле входных дверей и подключил к сигнализации на вход 9В. Теперь пусть светят и пугают, правда постоянно горят, но можно поставить выключатель внутри дома, на разрыв цепи. А так, 9В в сигналке я так предполагаю, что можно запитать датчики все, чтобы батарейки не менять. Правда хватит-ли на все датчики мощности этого входа или лучше через отдельный блок...
На питание сигналки поставил бесперебойник с холодным пуском, все равно валяется уже несколько лет без дела. При экспериментах обратил внимание, на постановку на охрану после отсутствия питания 220В. Если было отключено питание 220В и сигнализация перешла на работу от встроенного аккумулятора, а потом питание 220В появилось снова, то ничего не происходит. НО, если пропало 220В, высадился встроенный аккумулятор, появилось 220В, то сигналка сразу встает на охрану!

вчера разобрал, кому интересно, вот ее пороха:

обнаружил разъем для подключения внешней антенны, обведен красным на фото, возле радиомодуля. у меня не очень хорошие условия приема, думаю прикрутить хоть какую на подоконник антенну, чтобы связь была надежней.

может кто подскажет, на втором фото, обведено черным, что это за входы? вот распиновка из мануала, но мне это ни о чем не говорит :(

и возможно-ли подключить кнопки в магнитных считывателях на проводное подключение датчиков, чтобы она срабатывала при обычном разрыве цепи? или там без питания от датчиков не получится?
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
У меня тоже возникла необходимость в данном функционале. Результаты поиска навели только на отечественные поделки с ценой существенно большей, чем у китайских товарищей. Никогда не сталкивался с сигнализациями, потому темой не владею. Вопрос к гуру - может быть есть возможность достаточно просто и дёшево реализовать функционал получения сигнала о постановке/снятии с охраны, ну и использовании данного сигнала для управления своей релюхой? Пример - у какой-то сигналки загорается светодиод при постановке на охрану и тухнет при снятии. Т.к. с функционалом обсуждаемых сигналок не знаком, прошу подсказать известные возможности.

У Вас сирена делает "пик" при постановке и снятии? У меня да. Если пикает, тогда пожалуйста, два реле на выход сирены. Одно через самоблокирующий контакт включает нагрузку, второе реле через НЗК вторым пиком будет отключать первое реле. У китайских друзей куча копеечных релюшек http://ru.aliexpress.com/af/%D1%80%...rduino&d=y&origin=n&CatId=0&CatId=&isViewCP=y с задержкой пуска или удержания. Поле для творчества безграничное. Для включения реле достаточно даже того уровня сигнала, которое имеется на выходе УНЧ. Или, второй вариант, кратковременные 12 вольт с выхода сирены.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
у какой-то сигналки загорается светодиод при постановке на охрану и тухнет при снятии.
[attachment=p:279198:IMAG0186.jpg][attachment=p:279199:IMAG0188.jpg]
На 1-м охрана включена, на втором - выключена.
BZ (-) подключение минуса внешней сирены;
BZ (+) подключение плюса внешней сирены;
COM (как я предполагаю) - для подключения в общую проводную линию охр. сигнализации.
 

Вложения

  • IMAG0186.jpg
    IMAG0186.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 136
  • IMAG0188.jpg
    IMAG0188.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 148
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
вот моя http://hz.ru.aliexpr...-06358-VnYZvQVf

у нее так работает светодиод ARM, при желании можно взять в него управляющий сигнал и далее реализовывать через реле что и как угодно...

себе купил магнитные считыватели со светодиодом, перепаял светодиод с 3В на 12В, поставил снаружи возле входных дверей и подключил к сигнализации на вход 9В. Теперь пусть светят и пугают, правда постоянно горят, но можно поставить выключатель внутри дома, на разрыв цепи. А так, 9В в сигналке я так предполагаю, что можно запитать датчики все, чтобы батарейки не менять. Правда хватит-ли на все датчики мощности этого входа или лучше через отдельный блок...
На питание сигналки поставил бесперебойник с холодным пуском, все равно валяется уже несколько лет без дела. При экспериментах обратил внимание, на постановку на охрану после отсутствия питания 220В. Если было отключено питание 220В и сигнализация перешла на работу от встроенного аккумулятора, а потом питание 220В появилось снова, то ничего не происходит. НО, если пропало 220В, высадился встроенный аккумулятор, появилось 220В, то сигналка сразу встает на охрану!

вчера разобрал, кому интересно, вот ее пороха:
https://yadi.sk/i/bhH2mtD6mWzzu
https://yadi.sk/i/cepParLumX23a
https://yadi.sk/i/jXeGrK9pmX249

обнаружил разъем для подключения внешней антенны, обведен красным на фото, возле радиомодуля. у меня не очень хорошие условия приема, думаю прикрутить хоть какую на подоконник антенну, чтобы связь была надежней.

может кто подскажет, на втором фото, обведено черным, что это за входы? вот распиновка из мануала, но мне это ни о чем не говорит :(
https://yadi.sk/i/QEs5QPuFmX2ht

и возможно-ли подключить кнопки в магнитных считывателях на проводное подключение датчиков, чтобы она срабатывала при обычном разрыве цепи? или там без питания от датчиков не получится?
com и nc это контакты реле. com это общий контакт реле, nc коммутируемый НЗК выход реле. От чего реле срабатывает, это надо смотреть по мануалу или экспериментировать. Могут быть два варианта срабатываний реле: отдельной командой или при появлении сигнала тревоги.

Добавлено спустя 17 мин. 44 сек.
Подключайте на здоровье! Берете с блока контакт GND, тянете его до геркона. С выхода геркона провод тянете на любой вход Z1...Z8. Т.е. до каждого геркона протягивается двойной провод, со стороны блока подключаете GND и Z1...Z8, со стороны геркона оба конца на контакты геркона. При размыкании (замыкании) контактов геркона на блок идет сигнал на включение тревоги.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0


На предыдущих страницах рассматривался вопрос о подключении к сигнализации внешних устройств.Но видимо всё же не всем это понятно. Постоянный выход 9-12в предназначен для подключения датчиков и устройств с малым током. Клемы COM- NC это контакты механического реле на них не должно быть напряжения , а OUT - GND выход управляемого напряжения +12в -12в . Эти выхода настраиваемые В инструкции есть примерно такой раздел.

ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ НАГРУЗКИ:
Команда *0АВ*
Настроить управляемый выход.
Вместо А введите цифру 0, 1, 2, 4, 6, 8, или 9 в зависимости от того, когда нужно включать 12 Вольт на управляемом выходе:
цифру 0, если включать не нужно;
цифру 1, если нужно включать только в режиме «охрана выключена»;
цифру 2, если нужно включать только в режиме «охрана включена»;
цифру 4, если нужно включать только в режиме «охрана включена, и владелец дома»;
цифру 6, если нужно включать только в режимах «охрана включена» и «охрана включена, и владелец дома»;
цифру 8, если нужно включать только в режиме тревоги;
цифру 9, если нужно включить на все время.
Установив одну из команд получите необходимый режим работы . К данным контактам необходимо подключать промежуточное реле так как они рассчитаны на маленькие токи. Светодиоды для индикации, можно подключать без промежуточного реле.

[/right]
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Установив одну из команд получите необходимый режим работы . К данным контактам необходимо подключать промежуточное реле так как они рассчитаны на маленькие токи. Светодиоды для индикации, можно подключать без промежуточного реле.
Ну вот, как оказывается всё просто.
 
E

edvard1205

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени.
купил устройство H318http://ru.aliexpress...1576390046.html , продавец положил инструкцию [attachment=p:279421:1 - 0001.jpg] [attachment=p:279422:1 - 0002.jpg] [attachment=p:279423:1 - 0003.jpg] [attachment=p:279424:1 - 0004.jpg] [attachment=p:279425:1 - 0005.jpg] [attachment=p:279426:1 - 0006.jpg] [attachment=p:279427:1 - 0007.jpg] [attachment=p:279428:1 - 0008.jpg][attachment=p:279429:1 - 0009.jpg] [attachment=p:279430:1 - 0010.jpg] , но она не соответствует. С горем пополам настроил - датчики привязал, смс и звонки получаю, но сменить пароль не получается, удаленно поставить на охрану не получается...
Если есть возможность, подскажите где взять нормальную инструкцию (с продавца, что-то требовать - затянется надолго (судя по тому как он во время доставки отвечал))?
 

Вложения

  • 1 - 0001.jpg
    1 - 0001.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 185
  • 1 - 0002.jpg
    1 - 0002.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 259
  • 1 - 0003.jpg
    1 - 0003.jpg
    203.3 КБ · Просмотры: 277
  • 1 - 0004.jpg
    1 - 0004.jpg
    194.2 КБ · Просмотры: 246
  • 1 - 0005.jpg
    1 - 0005.jpg
    210.8 КБ · Просмотры: 202
  • 1 - 0006.jpg
    1 - 0006.jpg
    193.6 КБ · Просмотры: 193
  • 1 - 0007.jpg
    1 - 0007.jpg
    185.4 КБ · Просмотры: 173
  • 1 - 0008.jpg
    1 - 0008.jpg
    182.8 КБ · Просмотры: 154
  • 1 - 0009.jpg
    1 - 0009.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 132
  • 1 - 0010.jpg
    1 - 0010.jpg
    137 КБ · Просмотры: 110
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Вы бы рассказали про своё горе пополам. Какими командами настроили, чтобы можно было предположить, какая система команд подходит к Вашему девайсу... А вообще то автор данного форума очень подробно и толково представил почти все подобные системы в самом начале форума. Да и дальше неплохо бы умные мысли людей почитать... Попробуйте вначале сами, Вам же для пользы будет, когда самостоятельно разберетесь.
 
E

edvard1205

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Да как бы и прошу инструкцию что бы разобраться...
1. По инструкции после сброса должен быть писк - его нет.
2. При дозвоне на прибор (сообщения о том, что надо ввести пароль нет) ввожу пароль 8888- тональный сигнал есть, ввожу код 31(тонального нет) первые две цифры нового пароля(тонального нет) следующие две цифры пароля (тональный есть) +# прибор сообщает что-то типа "алоу", пароль не сменен.
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Привет. Такая проблемка с приобретенной ПГ 500. Все работает за исключением отправки СМС. Причем ставит и снимает с охраны посредством СМС, но подтверждения не приходит. При попытке активации параметра использования СМС(у меня делается командой 6666->46 1) нет подтержения установки этого параметра, как будто неверно ввожу команду. Когда устанавливаю номера на отправку, звучит подтверждение установки. Получается, что при сработке только происходит звонок. Может поможете советом?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kokoton
Вероятней всего что ввод команды не верен.( символы,пробелы .обычно команда завершается подтверждением /#/)
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Kokoton
Вероятней всего что ввод команды не верен.( символы,пробелы .обычно команда завершается подтверждением /#/)
В этом плане я все делаю правильно, как я понимаю, если обычно при правильном вводе идет подтверждение ввода команды и звучит: "Кодирование завершено. Введите команду", то при вводе 6666#461# (у меня это SMS notification for Arm/Disarm, где последня цифра 1 - open, 0 - close) не проговаривает подтверждения, а звучит только: "Введите команду", как будто введена неверная команда.
При этом при удаленном управлении я могут снять/поставить на охрану, но подтверждающие СМС не приходят. При сработке охраны сигналка только звонит. Может там какая другая команда и ошибка в инструкции.
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
связался с китайцем, так он говорит, что якобы после команды 6666#461# и не должно быть подтверждения. А не отправляет СМС из-за того, что я номер ввожу полный, т.е. например я ввожу 6666#4980441111111, а нужно 6666#491111111 (где 49 номер команды, 8044 - код оператора, а 1111111 номер телефона). В любом случае с кодом же дозванивается.
 

Вложения

  • IMG_3538.JPG
    IMG_3538.JPG
    155 КБ · Просмотры: 98
  • IMG_3539.JPG
    IMG_3539.JPG
    114 КБ · Просмотры: 110
  • IMG_3541.JPG
    IMG_3541.JPG
    130.8 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_3542.JPG
    IMG_3542.JPG
    129.2 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_3540.JPG
    IMG_3540.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 76
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kokoton
Не получилась загрузка. Дай свою почту .Вышлю инструкцию на русском. gena1829@yandex.com
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Kokoton
Не получилась загрузка. Дай свою почту .Вышлю инструкцию на русском. gena1829@yandex.com
Спасибо большое за инструкции!
По итогу связи с китайцем по вопросу того, что сигналка не отправляет СМС (хотя звонит на номер и управляется с СМС) , сказал, что это проблема моего оператора (Беларусь), у него уже якобы были такие случаи.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Друзья по несчастью :smile:, вопрос - кому-нибудь удалось получить с сигналки IP-602 голосовые сообщения ? Например, голосовые подтверждения нажатых на клавиатуре телефона цифр при управлении с телефона (у меня только короткие или длинные писки-подтверждения), сообщения голосом о срабатывании или пропадании/восстановлении питания (у меня звонит, но молчит после поднятия мною трубки. Или что-то слегка булькает, не понять толком :()? СМС-ки шлет нормально (Мегафон).
Может, новые прошивки есть для нее?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kokoton
Да такое возможно. Если есть возможность попробуй заменить .
 
K

Kokoton

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live