• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Вы совершенно не правильно поняли! Страница 200 топик #3998 , нарисована схема ДО ВАШЕГО БЛОКА!!!!!

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Выход диода D3 это центральная пипка штекера, который втыкается в блок! Нижняя шина - это "-", он на наружный контакт штеккера!

Добавлено спустя 44 сек.
Внутри блока Вам надо только отключить аккумулятор от платы, и ВСЁ!

Добавлено спустя 46 сек.
А так Вы попалите цепи питания, если вместо 7,2 в. подключите 12 в. аккумулятор!

Добавлено спустя 37 сек.
Только снаружи, только до гнезда питания блока!
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
m0ster
Посмотрел , почитал. Информация хорошая , может пригодится. Спасибо.
По микрофону. Микрофонная обвязка выполнена по ВЧ , а регулировки усиления нет. В самом микрофоне (электретный, они установлены) есть усилитель к нему подключается питание 3в на \+\через R примерно 4.7к. и через емкостную развязку снимается сигнал. Пробовали дп. усилитель, но АРУ в блоке ограничивает сигнал. Может что и не так ?
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
m0ster
Посмотрел , почитал. Информация хорошая , может пригодится. Спасибо.
По микрофону. Микрофонная обвязка выполнена по ВЧ , а регулировки усиления нет. В самом микрофоне (электретный, они установлены) есть усилитель к нему подключается питание 3в на \+\через R примерно 4.7к. и через емкостную развязку снимается сигнал. Пробовали дп. усилитель, но АРУ в блоке ограничивает сигнал. Может что и не так ?

Я заказал такую штучку: http://ru.aliexpress.com/item/CCTV-...Monitoring/1588568132.html?detailNewVersion=2 Как получу, буду экспериментировать. Думаю, что вся дискретная часть усиления и обработки сигнала микрофона находится внутри SIM300...900. Как правило, снаружи чипа ставятся внешние элементы, которые задают характеристики усиления, ограничения сигнала и т.п. Будет время, поищу в инете структурные и принципиальные схемы чипов SIM, поанализирую. Может чего и получится. :) А микрофонная обвязка, вы правы, это фильтры от ВЧ наводок. Там конденсаторы на несколько пф. Хотя, есть и схемы с более серьезными фильтрами. Но это всё фильтры, а вот где АРУ, предстоит разобраться. По сути, SIM300...900 это чипы, готовое решение для организации сотовой связи со своей ВЧ частью, распознаванием и обработкой sim- карты, микрофон-динамики, выход на LED дисплей и т.д. На них работают сотовые телефоны, так и сигналка тоже должна работать! Единственное опасение, что АРУ может быть загнано программно при прошивке...
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
m0ster
По сути это тот же микрофон с дополнительным усилителем .Три провода. Питание и раздельный выход , а как это организовано в модуле?. С него на микрофон только два . Развязка в самом модуле. Программирование АРУ не исключается
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
m0ster
По сути это тот же микрофон с дополнительным усилителем .Три провода. Питание и раздельный выход , а как это организовано в модуле?. С него на микрофон только два . Развязка в самом модуле. Программирование АРУ не исключается

Совершенно верно, это электретный микрофон с дополнительным усилением. От блока на микрофон подам +-5 в питания, выход микрофона известен, минус питания будет вторым выходом микрофона, он же пойдет на "экран". Если не пойдет звук, тогда буду делать гальваническую развязку "-" входа микрофона на SIM900. Когда получу микрофон, сниму с дачи блок, займусь экспериментами.

Добавлено спустя 12 мин. 52 сек.
Тогда можно будет выносить микрофон в любое место с помощью кабеля для видеонаблюдения, благо, там есть и экранированный 75омный кабель и два провода питания. Не стоит забывать про два входа 23 и 24 LineIn на SIM900. Это линейный вход, должен быть без АРУ, на него только нужно будет подавать сигнал усиленный, что я и надеюсь получить на выходе микрофона с усилителем.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Привет!

Хочу купить это:

и это

Может кто сталкивался, хоть с подобным, может кто-то что-то подскажет.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Сегодня провел маленький эксперимент.
Взял севшую крону и новую крону. По очереди подключил к ПИР-датчику и понял для чего у него на плате второй ЛЕД-светлячок. Когда батарейка садится второй ЛЕД-светлячок начинает загораться когда загорается первый. Ну то есть на свежей кроне при сработке моргает только 1 ЛЕД, а на дохлой кроне при сработке загораются оба диода. Второй чуть слабее первого.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите, какую сигнализацию выбрать
- PG-500 http://ru.aliexpress.com/store/prod...ms-LCD-Display-Wired/1918145_32488834898.html
- GSM10A http://ru.aliexpress.com/item/New-2...-home-Voice-Alarm-System-900/32336163879.html

В целом, обе по функционалу очень похожи. Разница только в том, что на PG-500 есть дисплей и клавиатура.

Но мне надежность важнее, а то прочитав пару страниц форума, немного испугался.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Нечего пугаться.
ПГ500 существенно облегчает настройку при наличии экрана и клавиатуры.
Без экрана- всё настриавается через СМС.
Ито в вашем понимании надежность?
Датчики будут беспроводные либо проводные? Их количество?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Koscheyushka
Вот уже 3 года работает сигналка типа PG-500. (Внешний вид, функционал, комплектация те же, но наименование модели другое). Проблем никаких нет. Всё работает отлично.
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день.
Я хотел бы купить систему GSM сигнализация.
Что бы вы сказали об этом варианте?
Какая польза в том, что это андроид?
Android-помогает управлять системой GSM сигнализации?
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Михаил 026, а сообщения на русском шлет? Почитал отзывы к сигнализациям, говорят что это их "Бич"... Не умеют слать сообщения на русском, а некоторые даже если русский язык в настройках.
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
.....посылает сообщение на английском языке
Какая польза в том, что это андроид?
 
S

sanil

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
привет
,можете сказать разницу между этими датчиками???
оба 433 MHz (1527)
Синий работает только с GSM upgrade сигналкой G11.
красний с ZC-012 , но неработает с( G11) но частота абоих 433MHz.
 

Вложения

  • ec-p815-E.jpg
    ec-p815-E.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 213
  • 433MHz SC1527.JPG
    433MHz SC1527.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 171
B

BirD70

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, может уже было НО! У кого не отправляет SMS, попробуйте элементарно установить время в сигналке через SMS. Была такая же проблема, проверил и точно убедился - в моем случае дело было в этом.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Ито в вашем понимании надежность?
Чтобы сама по себе не звонила, ну и проработала хотя бы годик-второй. Это первая сигнализация для дома, до этого с этими системами только на работе сталкивался (еще старые, лет 15 возраст, большие такие....ууу), так вот сработки их надоели...

Датчики - беспроводные, всего 3-4 штуки. 2 по движению и 1-2 на входные двери. Возможно, что еще поставлю дым...

Как я понял нет разницы в датчиках от различных фирм? Просто, тот человек у которого сигнализацию буду покупать продает каждый датчик по 7$, а у другого 3 датчика по 4... На вид они полностью одинаковые!

Вот уже 3 года работает сигналка типа PG-500.
Это хорошо! Так как на ПГ-500 я и ориентируюсь.

Есть разница 433MHz или меньше брать?
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по сигнализации Atis GSM 120.
Не получается изменить текст смс сообщения для срабатывания проводних зон 51 и 52.
Приходит смс что изменился текст для зоны 50. При с работке 51 и 52 зон приходят не измененные сообщения.
Может кто то сталкивался с такой проблемой?
 
ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Кстати, моя первая сигнализация, установленная в доме, такая: http://ru.aliexpress...ailNewVersion=2 и по ней я могу спокойно прослушать, что делается в доме либо поговорить по ней как по телефону. Чувствительность микрофона отменная, но есть маленькое "но". Всё тот же самый фон от пульсаций. Когда работает от батареи, фона нет :smile:
такая же сигналка, ставил на даче, работает второй или третий год. с микрофоном тоже самое, но без питания не проверял. из минусов - не нравятся беспроводные датчики на батарейках. батарейки нужно менять, беспроводное подключение ИМНО брешь в системе. Думаю заказать проводные или только сделать общее питание для всех датчиков на 9В от отдельного БП.
Может подскажете как грамотно вместе комплектной сирены или вместе с ней, подключить РЕВУН на 220В? Реле?
Прочитал пару-тройку последних страниц и не понял, зачем заморачиваться с подключением внешнего аккумулятора и другого блока питания. Не проще-ли поставить перед сигналкой обычный бесперебойник с холодным пуском? Отрубили электричество, перешла система на ИБП, если так и не включили, а он сел, дальше работает на своем внутреннем аккумуляторе, включили электричество, заработал ИБП и все остальное. Только ИБП должен быть с холодным пуском.
Себе думаю все сделать через ИБП вместе с питанием датчиков.
Да, на своей неделю-две назад поймал глюк, позвонил на сигналку и в какой-то момент (может на вводе пароля не помню), услышал "абонент не абонент", подумал на плохую связь, но нет, не доступен номер. Средства на СИМке точно есть. Похоже, что завис радиомодуль или вся сигналка. Знаю, что там 2 соседа сейчас живут/приезжают, все никак не доеду проверить и батарейки в датчиках заменить...
 
M

m0ster

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Чтобы сама по себе не звонила, ну и проработала хотя бы годик-второй. Это первая сигнализация для дома, до этого с этими системами только на работе сталкивался (еще старые, лет 15 возраст, большие такие....ууу), так вот сработки их надоели...

Датчики - беспроводные, всего 3-4 штуки. 2 по движению и 1-2 на входные двери. Возможно, что еще поставлю дым...

Как я понял нет разницы в датчиках от различных фирм? Просто, тот человек у которого сигнализацию буду покупать продает каждый датчик по 7$, а у другого 3 датчика по 4... На вид они полностью одинаковые!


Это хорошо! Так как на ПГ-500 я и ориентируюсь.

Есть разница 433MHz или меньше брать?

ПГ-500 работает два года. Нареканий нет, язык меню и сигналов - русский. Вовремя следите за батарейками. В PIR, когда садится батарейка, вспышки светодиода становятся короткие, к нему подключается в моргании второй светодиод. Последним издыханием PIR посылает на блок сигнал тревоги. У меня это происходило дважды, и оба раза ночью )))) Теперь проходя, посматриваю на реакцию датчиков, если сдыхает, меняю. Дверные датчики умирают молча. Просто перестают работать. На дачу поставил сигналку без экрана и клавиатуры. По мне, так она ещё удобнее. На смартфон поставил приложение и управляю с него. Пультики теперь за ненадобностью. Частота датчиков совершенно не критична. Главное, чтобы она совпадала с частотой блока и кодировка микросхем была правильная для блока.

Добавлено спустя 27 мин. 44 сек.
такая же сигналка, ставил на даче, работает второй или третий год. с микрофоном тоже самое, но без питания не проверял. из минусов - не нравятся беспроводные датчики на батарейках. батарейки нужно менять, беспроводное подключение ИМНО брешь в системе. Думаю заказать проводные или только сделать общее питание для всех датчиков на 9В от отдельного БП.
Может подскажете как грамотно вместе комплектной сирены или вместе с ней, подключить РЕВУН на 220В? Реле?
Прочитал пару-тройку последних страниц и не понял, зачем заморачиваться с подключением внешнего аккумулятора и другого блока питания. Не проще-ли поставить перед сигналкой обычный бесперебойник с холодным пуском? Отрубили электричество, перешла система на ИБП, если так и не включили, а он сел, дальше работает на своем внутреннем аккумуляторе, включили электричество, заработал ИБП и все остальное. Только ИБП должен быть с холодным пуском.
Себе думаю все сделать через ИБП вместе с питанием датчиков.
Да, на своей неделю-две назад поймал глюк, позвонил на сигналку и в какой-то момент (может на вводе пароля не помню), услышал "абонент не абонент", подумал на плохую связь, но нет, не доступен номер. Средства на СИМке точно есть. Похоже, что завис радиомодуль или вся сигналка. Знаю, что там 2 соседа сейчас живут/приезжают, все никак не доеду проверить и батарейки в датчиках заменить...

Насчет питания датчиков - тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Можно растянуть провода к каждому датчику от блока питания или связки аккумулятор от ИБП+сетевая зарядка, либо старенький автомобильный аккумулятор. На выходе ставится КРЕНка на 9 вольт, протягивается провод - параллельное питание. В качестве разъемов - использованные кроны.
По поводу ревуна. Два варианта.
1. Сигналка имеет выход реле. Если ревун из советских, каким народ на завод зазывали, то через реле сигналки надо подключать мощное реле ревуна, иначе тока реле не хватит. Выход реле настраиваемый. По умолчанию включается отдельной командой, но можно настроить, чтобы срабатывал при тревоге. Этому выходу реле так же можно назначить функцию дистанционного включения-выключения нужного Вам оборудования. Отопления, например. Я прицепил на этот выход дополнительную сирену. По моему звонку с телефона включается через команду "9", выключается через "0". Буду тещу летом с огорода на связь вызывать, когда телефон в доме забудет. ))) Или включу дополнительную сирену в случае подозрительного срабатывания, чтобы жуликам нервы поднять.
2. Существующая сирена запитывается с блока напряжением 12 вольт через ключ. Ничего не мешает вместо сирены включить реле на 12 вольт и через него подключать ту нагрузку, какая Вам нужна. Опять же, не забывайте про ток коммутации реле!
По поводу бесперебойника с холодным пуском. Если человек покупает бюджетную сигналку за 30-40 бакинских рублей, это говорит о том, что у него может не найтись в бюджете денюжек на приобретение этого девайса. Зато в закромах мужчины с руками зачастую находятся необходимые комплектующие для организации такого питания своими руками. Да и как то рукотворчество удовлетворение приносит, сам все-таки сотворил! (Извращенцы прочь от фразы! ))))

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
В выходные вскрыл сигналку, сделал фото потрохов. Для гуру выкладываю:

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Моя сигналка сделана на относительно свежем чипе GSM A6390/ Информация о нем в инете крайне ущербная. Нашел на сайте наших узкопленочных братьев даташит: Эх. не дает сайт PDF прицепить... Тогда jpeg распиновки чипа цепляю, на нем в общем то всё понятно. Один из клонов серии SIM:

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Сделано добротно, всё пропаяно и закреплено. Единственное, что поменял сразу - блок питания. Подключил через БП системы видеонаблюдения. Тот у меня на 5А.
 

Вложения

  • IMG_20151219_141314.jpg
    IMG_20151219_141314.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 196
  • IMG_20151219_141331.jpg
    IMG_20151219_141331.jpg
    228.4 КБ · Просмотры: 217
  • IMG_20151219_141401.jpg
    IMG_20151219_141401.jpg
    245.9 КБ · Просмотры: 208
  • IMG_20151219_141444.jpg
    IMG_20151219_141444.jpg
    235.7 КБ · Просмотры: 208
  • A6390.jpg
    A6390.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 241
P

ppavelv

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
НарвГен. Чудеса да и только.
Столько открытий и все бесплатно.
Если есть в описании, если сигнализация исправна, если описание соответствует данной сигнализации, если она правильно настроена, если она подключена к электропитанию, то она как правило работает.
В моем случае есть инструкции, в которых эта функция описана, но нет соответствий инструкций, конкретным сигнализациям предлагаемым на рынке.
Есть инструкции соответствующие предлагаемым сигнализациям, но в них не документирована данная функция.
Есть куча предлагаемых сигнализаций, инструкции к которым приходится выпрашивать у продавцов.
Нашелся один умный продавец, у которого представлено порядка 10 разных моделей сигнализаций и который по моей просьбе полистал к ним инструкции.
Ни в одной предлагаемой модели нужного мне функционала не оказалось.
Ни одна не может щелкать релюшкой синхронно с постановкой и снятием охраны.
Зато они все могут это делать при срабатывании охранных функций и управляться кнопками или через SMS.
Поиски окончились неудачей вопрос закрыт.
Всем счастья и покоя.
А НарвГен персонально, как единственно живому участнику форума.

У меня тоже возникла необходимость в данном функционале. Результаты поиска навели только на отечественные поделки с ценой существенно большей, чем у китайских товарищей. Никогда не сталкивался с сигнализациями, потому темой не владею. Вопрос к гуру - может быть есть возможность достаточно просто и дёшево реализовать функционал получения сигнала о постановке/снятии с охраны, ну и использовании данного сигнала для управления своей релюхой? Пример - у какой-то сигналки загорается светодиод при постановке на охрану и тухнет при снятии. Т.к. с функционалом обсуждаемых сигналок не знаком, прошу подсказать известные возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live