• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Прошу совета. Китайская сигнализация неизвестной мне модели. Не посылает смс сообщения. Пробовал отключать аккумулятор для сброса настроек-не помогло, после подключения акб все настройки сохранялись. Звонки и остальные функции работают. СМС один раз тоже каким то образом получил. Входящие смс принимает. Вопрос - как сбросить полностью настройки, возможно надо отключить батарейку в форме таблетки на плате ( как биос в ПК), пробовал не получилось побоялся сломать - похоже, что она припаяна, либо что-то другое подскажите. Спасибо.
На плате круглое это не батарейка. Это динамик, она через него говорит.
Для сброса к заводским настройкам нужно вводить длинный код который указан в инструкции к сигналке. У разных моделей он немного отличается, хотя корпус сигналки на вид одинаковый.
Как вы понимаете что СМС отправленное сигналке приходит? У меня вот проблема с этим. Не могу раздуплить почему сигналка не принимает СМС.
При сработке сигналка отправляет СМС-ки по заданным номерам и начинает голосовой обзвон забитых номеров. Дык вот тут и проблема - я не могу дозвонится до сигналки пока она ведет циклический обзвон телефонов. Слышу сигнал "занято". Тут бы в самый раз отправить сигналке СМС с командой снятия\постановки на охрану или выключения сирены. Уж отправлял и так и так и пока толку не добился, не принимает она СМС.

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
Вопрос - может ли 602-я или какая другая, находясь в режиме охраны, по таймеру включать и выключать свет, например, для имитации присутствия хозяев? Или для таких симуляций нужно ставить какой-нибудь другой независимый контроллер?
Есть GSM-розетки, в виде таких тройников что ли, звонишь на розетку - включаешь\выключаешь питание приборам в неё воткнутым.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Видимо, для дачи брать буду IP-602, хотя толком и не понял, как ее отличить от других и где взять правильную ссылку на продавца :)
по внешнему виду и цене, ниже 54 баксов пока не видел.
Или для таких симуляций нужно ставить какой-нибудь другой независимый контроллер?
Есть GSM-розетки, в виде таких тройников что ли, звонишь на розетку - включаешь\выключаешь питание приборам в неё воткнутым.
зачем микроскопом забивать гвозди, есть решения поэлегантней
два года такие стояли, все отлично, правда включаются рандомно, но это и хорошо и можно в любой подрозеткник всунуть.
 
J

JordanoB

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, являюсь обладателем ZC-GSM017, благополучно установил на даче. Не радует GSM модуль, очень слабый сотовый сигнал, хотя при настройке дома все было относительно нормально. Подскажите плс., есть ли какой-то усилитель либо доп. антена для улучшния сигнала GSM?
Заранее спасибо.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Внутри корпуса расположена антенна. Одна является частью платы, вторая - кусок проволки. Что из них GSM я не в курсе.
phoca_thumb_l_PG-500-alarm-main-board.jpg
Слева белая коробочка ZTE я так понимаю GSM модем. Спиралька рядом и есть антенна. В других версиях плат это не спиралька а дорожки на плате.

Попутно спрошу у вас. Ваша сигналка принимает СМС-команды снятия\постановки на охрану? Те, которые 1234ARM и 1234DISARM, где 1234 это пароль.
 
J

JordanoB

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за объяснение.
Ваша сигналка принимает СМС-команды снятия\постановки на охрану? Те, которые 1234ARM и 1234DISARM, где 1234 это пароль.
СМС не пробовал, я исполюзую голос, я на нее звоню и после ввода пароля, тоновой командой снятие/постановка/прослушка.

Если комуто нужна отсканированный мануал на русском обращайтесь.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
gring76.
Если устанавливал команду для дозвона ,должна быть и команда для СМС. А карту я всё таки поменял бы.При записи нового № на старый ( или не верный ) он не стирается и может мешать. Желательно удалять.
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
Приобрел такой датчик воды: http://www.aliexpres...6230099050.html
Но не могу настроить его, что-то при погружении вводу сигнал не подаёт. В комплекте лежат ещё 8 штук для замыкания контактов на плате, но не понятно куда их втыкать. У кого есть такоей, подскажите, что с ним делать?
 

Вложения

  • IMG_20141027_223856.jpg
    IMG_20141027_223856.jpg
    267.8 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_20141027_223933.jpg
    IMG_20141027_223933.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 37
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
СМС не пробовал, я исполюзую голос, я на нее звоню и после ввода пароля, тоновой командой снятие/постановка/прослушка.
Это всё понятно. Как я писал выше при сработке пульт начинает циклический обзвон номеров которые забиты в его память как номера для голосового сообщения о сработке.
И в этот момент вы просто не дозвонитесь до пульта ибо его линия занята, и не факт что в этот момент пульт звонит не тебе и тоже не получает сигнал что занято. Тут то и выручила бы СМС-команда.
В итоге приходится набирать несколько раз пока словишь паузу между очередными прозвонами или ждать пока пульт дозвонится тебе.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Но не могу настроить его, что-то при погружении вводу сигнал не подаёт. В комплекте лежат ещё 8 штук для замыкания контактов на плате
Может так же как внутри обычных датчиков движения или открытия дверей? У вас такие есть в системе? Посмотрите и те и те.
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
Может так же как внутри обычных датчиков движения или открытия дверей? У вас такие есть в системе? Посмотрите и те и те.

Нет в датчиках открытия дверей совсем нет штырьков на плате, там всё намного проще. А датчик движения вообще имеет другую конструкцию.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
У меня датчик движения на вид прям похож на ваше фото. Разве что сенсор по центру впаян.
Я ж так понимаю принцип сработки их одинаков - замыкание цепи.
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
Кое что нашёл по поводу установки джамперов, только ещё не разобрался что имено надо сделать:

Code preset by factory.ready to learn by your alarm, If not so, please follow the following code diagram to play it by clamp; Zone Code Jumper: under chip 2226,A0~A7 is address code correspond with alarm host.D0~D3 is data code for setting different zone. Note: H=1, L=2, Empty =0

автоперевод:
Код предустановленный factory.ready учиться на вашей сигнализации , и ; Если не так , пожалуйста, следуйте следующий код диаграмму , чтобы воспроизвести его зажимом ; Зона код Jumper : под чип 2226 , A0 ~ A7 является код адреса соответствуют сигнализации host.D0 ~ D3 является код данных для создания множества зоны . Примечание : H = 1 , L = 2 , Empty = 0
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Так никто и не попробовал управлять по СМС постановкой\снятием охраны у сигналок с экранчиком?

P.S. Тех кто регается на форумах для пары-тройки сообщений и навеки сваливает - надо нещадно избивать валенками.

P.S.S. Так, вроде нашел производителя моего аппарата. Попросили написать им письмо с развернутым описанием проблемы и вопросов. Вечером попробую написать, не откладывая. Авось.
 
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Подскажите пожалуйста, как отредактировать текст смс на 601-й сигналке?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
По перемычкам на датчиках . Не знаю пройдут или нет мои файлы.Если нет .тогда на почту .

Установкой перемычек создаётся частотный код датчика. Данный вариант может использоваться в сигнализациях которые имеют возможность работать с большим количеством датчиков .До 99. Возможно подойдёт вариант перемычек который установлен продавцом .Привязка к зонам согласно инструкции .Если в зоне был другой датчик ,его надо удалить. Одинаково установленные перемычки на двух или нескольких датчиках будут привязаны к одной зоне. Если их привязать к разным зонам ,то будут срабатывать эти зоны отfile:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif любого датчика.
H - шина .
Средний ряд – входа микросхемы.
L – общий. минус 12v
Если перемычки уже установлены продавцом датчик надо просто привязать к нужной зоне .
Например: Беспроводной датчик движения KA – JY PIR2262 (с перемычками )
Перемычка между 15 - 3,3

Д0 перем. Д2 – средн.ряд
Д3

8 перем. 7 – сред.ряд 5 – сред.ряд
1

Какой датчик ,движения или дверной разници нет. Главное что бы набрался код подходящий для данной сигнализации.
 

Вложения

  • IMGP3727.JPG
    IMGP3727.JPG
    96.2 КБ · Просмотры: 68
  • IMGP3732.JPG
    IMGP3732.JPG
    162.1 КБ · Просмотры: 78
  • датч.с перемычк..jpg
    датч.с перемычк..jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 75
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
НарвГен, спасибо за ответ. Но вчера сам потыкался, вроде работает. Сегодня также продавец ответил что поставить перемычку в район А0-А7.
Но я поставли наугад 3 перемычки в каждое поле, вроде работает)))
Датчик воды хорошо срабоатывает от мокрыв пальце, а вот от воды не всегда.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Ребята инструкцию надо читать , а не смотреть.
Если сигнализация без клавиатуры , то вероятней всего сброс к заводским делается элементарно.
Выключить адаптер ,аккумулятор (выключателем на задн. панели) нажать и удерживать кн.SED .После включения питания через 2-3сек будет сигнал.Сброс сделан. Возможно есть команда для сброса ,надо почитать инс.
Как таблетка скорее всего микрофон (7-10мм.), у динамика размеры гораздо больше.(30-50 мм.)
Дальше.
Снять с охраны во время "тревога". Конечно зависит от типа сигнализации . Простейший.
Во время дозвона сигнализации на ваш телефон ответьте ей (подымите трубку).После голосового сообщения ,если оно есть,на клавиатуре телефона наберите пароль № команды # (снять с охр.). Ввод делается НЕ ТОРОПЯСЬ выдерживая примерно 2 сек между цифрами. Когда сигнализация делает дозвон .звонить на её нет смысла ,номер занят.
Если сигнализация в режиме "охрана " и надо снять ,позвоните на № сигнализации . После того как получите ответ наберите пароль №команды # (снять с охр.) Так же для постановки под охр. и.т.д
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Когда сигнализация делает дозвон .звонить на её нет смысла ,номер занят.
Да ладно! Прямо глаза открыли.
Мне не всегда удобно отвечать на звонок, вводить пароль, снимать\ставить. Поэтому и встал ребром вопрос о постановке\снятии способом СМС-команды. Тем более что для Андроида есть куча программ которые заточены именно для управления СМСками удаленных устройств.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Немного надо быть вежливей. Если ставите вопрос прочтите что ответят , а может кому то же пригодится.Если всё знаете зачем вопросы .
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
знающие люди, подскажите по ситуации:
на даче есть эл.котел, кот вкл и выкл от обычного реле, работающего по принципу размыкания.
есть GSM сигнализация, вернее две немного разных,
http://ru.aliexpress.com/item/10-Zo...-Instrusion-Alarm-Kit-New/1185244143.html?s=p
и
подобная ей, но с клавиатурой.
Вопрос в том, можно ли подкл к ней вышеуказанное реле включения эл.котла, чтобы допустим за 3-4ч до приезда, отправить смс и котел включится.
Еще вопрос в колодке блока сигнализации есть выход "out", может с него можно брать импульс на вкл и выкл котла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live