• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Отлично работает :) Похоже, у Вас другой источник. У этой модели работает все, как заявлено.

Подскажите пожалуйста, какими командами включается ИК подсветка, и как вам удалось настроить ММС уведомление (отправка фото и видео_)
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
ИК подсветка включается автоматически, при недостаточном освещении. Настройка параметров, в т.ч. mms, делается через sms или через сайт.
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
За год менял по разу в обоих датчиках. Но все зависит от интенсивности срабатывания.
Спасибо за ответ!
Уже купил доп.батарейки для замены. Пару раз в неделю, когда захожу домой, специально не снимаю сигнализацию с режима "охрана", чтобы проверять работоспособность :)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
т.е. то что Вам и нужно. Или ищите наали по следующим словам "PIR Pet Immunity Motion Sensor"
не факт, что там будет с защитой от животных. Из всех датчиков с "pet immunity" которые у меня были от разных продавцов, реально с ним оказались только мои старые первые датчики, которым уже 3 года и которые покупал у "Vip alarm". Эти датчики с регулируемой чувствительностью, фото здесь выкладывал несколько раз. Все остальные, от разных продавцов, заявленные как pet immunity, таковыми не оказывались. Все срабатывали от мелкого кота. Продавцы всячески отмазывались, что у них только до 3 кг или до 9 кг, но все это оказывалось полной лажей. Искал такие как у меня по картинкам внутренностей, нашел у одного продавца такой один в один как у меня, спросил у него перед заказом, он ответил, что такой как на картинке, но в итоге пришел обычный без защиты от животных :-(
 
O

orbital1975

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

AlexVlod

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Можно ли в сигнализации IP-601 отключить голосовые сообщения? Т.е. когда базовый блок разговаривает на английском. Или хотябы сделать потише? Чтобы соседи и знакомые не слышали, что вообще установленна сигнализация.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Можно ли в сигнализации IP-601 отключить голосовые сообщения?
Попробуйте смс командой хххх750 (где хххх пароль для программирования, а 0 - отключить)
Для себя нашел решение - ставлю\снимаю по смс, тогда нет голосового сопровождения.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Вот довольно интересный образец GSM-сигналки российской сборки. Заявлен температурный диапазон от -30 градусов. Датчики уж очень похожи на те, что продают на Али. Никто не встречал что-нибудь подобное на Али?
 
A

AlexVlod

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте смс командой хххх750 (где хххх пароль для программирования, а 0 - отключить)
Для себя нашел решение - ставлю\снимаю по смс, тогда нет голосового сопровождения.

Мне пришло сообщение The success of SMS settings и всё осталось как прежде. По-английски говорит arming/gisarm хоть с телефона, хоть с пульта
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
По-английски говорит arming/gisarm хоть с телефона, хоть с пульта
а вы именно по смс пробовали ставить\снимать сигнализацию ?
- отослать на номер сигнализации смс:
xxxx1 (где хххх пароль для удаленного доступа (не для программирования), а 1 - постановка на сигнализацию)
xxxx0 (где хххх пароль для удаленного доступа (не для программирования), а 0 - снятия с сигнализации)
 
A

AlexVlod

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
xxxx1 (где хххх пароль для удаленного доступа (не для программирования), а 1 - постановка на сигнализацию)
xxxx0 (где хххх пароль для удаленного доступа (не для программирования), а 0 - снятия с сигнализации)
да уже срезал динамик, спасиба :)
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
да уже срезал динамик, спасиба :)
самый действенный вариант ))))
вопрос - вы просто выпаяли (срезали) динамик ? это ничего не нарушит в схеме ? перемычек никаких добавлять не нужно ? допаивать что-то вместо микрофона (*сорри за нубские вопросы, не сильно секу в схемах электроники)
* тоже себе так хочу сделать ))))
 
A

AlexVlod

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
самый действенный вариант ))))
вопрос - вы просто выпаяли (срезали) динамик ? это ничего не нарушит в схеме ? перемычек никаких добавлять не нужно ? допаивать что-то вместо микрофона (*сорри за нубские вопросы, не сильно секу в схемах электроники)
* тоже себе так хочу сделать ))))

Просто срезал провод, и никаких ухищрений :)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ребят, а как правильно подключить ДВЕ сирены к блоку сигнализации, чтобы не спалить ее. Сирены с лампочками такие бело-красные. Одна такая стоит уже три года с одной стороны дома, хочу вторую с противоположной подключить. Сигналка ip-602.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Всем привет,
получил свою долгожданную сигнаху
Доволен на все 100% ! Все работает, настраивается элементарно! Заказал еще две, родне :)

Кто обладатель данного девайса или подобного, подскажите - на сколько хватает батареек в датчике для движения и в датчике открытия (геркон) ?
Чтобы примерно понимать через сколько менять.


Я тоже брал такую - http://ru.aliexpress.com/store/prod...y-900-1800-1900MHZ-with/902213_513315067.html На пол года хватает, зимой - 1 месяц
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Вероятней всего управление сиреной выполнено через транзистор и на одну сирену.Проще и надёжней включить две через доп. реле .Транзистор примерно до 0.5 А.
Срок службы батареек зависит от погодных условий (лето .зима) и интенсивности работы . 1 - 6 мес.
На дверной можно приспособить "крону".Работает нормально.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
A

asp12

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Какое реле? Как подключать?
встроенное реле, настраивается программно на срабатывание при переходе в режим тревоги. Можно, конечно, подключиться внешним реле к гнезду сирены, но для этого, очевидно, придется спаять схему, т.к. там не питание подается, а сигнал для громкоговорителя, т.е. самой сирены. Хотя, могу ошибаться, я последний вопрос пока не исследовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live