• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

F

FisherA

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Решил все-таки взять ZC-GSM012 http://ru.aliexpress.com/store/prod...y-900-1800-1900MHZ-with/902213_513315067.html, но продавец неохотно отвечает на мои вопросы, либо вообще игнорирует. Может кто-нибудь посоветовать нормального продавца? И как я понял, то микрофон для прослушивания помещения никакой, сложно его поменять?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Возможность прослушивания вабще сомнительна. Если вскроют и залезут нехорошие люди то их внимание сразу привлечет орущий на стене блок, который тут же улетит от пинка ногой или ломика. И слушать естественно будет уже нечем.
Да даже если много комнат, то висящий в дальней комнате блок вряд ли уловит шум из прихожей, какой-бы микрофон там не стоял.
Опять же если нехорошие люди свалят при сработке и начала орущей сирены - слушать то опять нечего.
Вобщем на мой взгляд очень сомнительная штука микрофон.
Разве что мужу\жене прослушивать свою половинку в момент отсутствия дома ;) Но это уже не основная задача сигналки.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
продавец неохотно отвечает на мои вопросы, либо вообще игнорирует
Странно, обычно сам Allan спокойно и доходчиво отвечает на вопросы. Я купил у него уже 3 таких девайса и еще несколько датчиков, все на боевом дежурстве. Возможно, это был какой-то молодой менагер, который о товаре знает не оч.много, отсюда и игнор. Микрофон у этой модели "не очень чувствительный", это правда :) Заменой не заморачивался, не подскажу.
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Про настройку отправки СМС.
В сигналка я отловил один баг. Не помню упоминал ли здесь о нем. Напишу еще раз.
В сигналку вводятся 2 группы номеров. 1 для отправки СМС, 2 для голосового оповещения
Обычно эти номера в обоих группах совпадают. Вот тут и есть баг.
Для того что бы работало и СМС, и голосовое оповещение, нужно вводить одинаковые номера но в разном формате.
В 1 группу вводим в формате мобильной связи, во 2 группу вводим в формате набора номера с городского\стационарного телефона.
Тогда всё будет работать.

Здравствуйте,спасибо,что откликнулись.К моему сожалению команды , указанные уважаемыми Pusidze и Вами не подошли к моей сигналке. Какая-то она особенная что ли? На лицевой стороне в правом верхнем углу наклейка с надписью RUIDGHI, а на обратной наклейка с текстом иероглифами ,среди которых латиницей написано RZ-5800, и номера телефонов(возможно изготовителей). По инструкции для СМС оповещения номер телефона вводится так: 8888#7+номер телефона+# Но не шлет. Все упомянутое пробовал, причем в разных вариантах----тишина.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
8888#7+номер телефона+# Но не шлет.
subarik Я, сигналка в режиме охраны?
Попробуйте номер сотового указать с 8-кой (без 7-ки соответственно). У меня заработало именно так.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
среди которых латиницей написано RZ-5800, и номера телефонов(возможно изготовителей).
Вбейте в гугл номера телефонов, возможно выйдете на след производителя, а там уже и до мануала рукой подать.
Залейте сюда фото вашего аппарата, и фото наклек с надписями. Мож помогу чем.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Если в инструкции есть вот такие команды : уст № дозвона 8888 # 1-6 № тел # , уст.№ СМС 8888 # 7- 0 № тел # , настройка сирены 8888 # 0 А В # , настройка провод. дат. 8888 * 7 А В С D * , прогр. охранной зоны 8888 * 8 А В С * , тогда возможно инструкция моя подойдёт.
Вероятней всего при установке № сделана ошибка и при повторных попытках она не исправляется. Её надо удалять. Должна быть команда 8888 # 7 # . Да если вместо 7 поставить 8 ,9 или 0 , то № запишется на чистое место и будет рабочим.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Я допустил ошибочку насчёт /0/ . Для СМС три № -ра 7,8,9.
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.

subarik Я, сигналка в режиме охраны?
Попробуйте номер сотового указать с 8-кой (без 7-ки соответственно). У меня заработало именно так.

нет, сигналка при установке в режиме "снято с охраны" ,Вам повезло ,что она откликнулась - мне пока нет. Для СМС ввожу : 8888#78919*******#-молчит. "*"-это другие цифры номера телефона.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Я допустил ошибочку насчёт /0/ . Для СМС три № -ра 7,8,9.

Я Вас понял. Спасибо , я это все пробовал: 8888#78919*******# ,8888#88919*******# ,8888#98919*******# , затем 8888#7919****** и т.д. в разных комбинациях----и ничего.Я в печали.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Вбейте в гугл номера телефонов, возможно выйдете на след производителя, а там уже и до мануала рукой подать.
Залейте сюда фото вашего аппарата, и фото наклек с надписями. Мож помогу чем.

Спасибо Вам. Что-то не могу загрузить фото, наверно что-то не так делаю при загрузке или система ПК старовата. Завтра повторю попытку.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Не надо печалиться.
Всё должно работать . Я настроил больше десятка и без проблем.
Где то делается ошибка. Лучше всего делать установки прямо с клав. телефона . Можно контролировать ввод каждой цифры .Главное не торопиться .Выдерживать паузу между цифрами 2- 2.5сек. Через СМС некоторые сигналки плохо настраиваются .Подозреваю что это связано с их скоростью приёма инф. Я выше приводил пример команд которые могут быть в инструкции. Есть такие или нет. Если такие .вышлю инструкцию.
Старался её написать с учётом пожеланий и предложений начинающих работать с сигнализацией. По китайской инструкции это GSM 10A - 007 (005)
Загрузка фото не удаётся.
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
фото 4.JPG фото 3.JPG фото 3.JPG фото 1.JPG
Вбейте в гугл номера телефонов, возможно выйдете на след производителя, а там уже и до мануала рукой подать.
Залейте сюда фото вашего аппарата, и фото наклек с надписями. Мож помогу чем.

Добавлено спустя 37 мин. 7 сек.
Не надо печалиться.
Всё должно работать . Я настроил больше десятка и без проблем.
Где то делается ошибка. Лучше всего делать установки прямо с клав. телефона . Можно контролировать ввод каждой цифры .Главное не торопиться .Выдерживать паузу между цифрами 2- 2.5сек. Через СМС некоторые сигналки плохо настраиваются .Подозреваю что это связано с их скоростью приёма инф. Я выше приводил пример команд которые могут быть в инструкции. Есть такие или нет. Если такие .вышлю инструкцию.
Старался её написать с учётом пожеланий и предложений начинающих работать с сигнализацией. По китайской инструкции это GSM 10A - 007 (005)
Загрузка фото не удаётся.

Добрый вечер.Сегодня удалось выложить фото моей сигн..Да, команды ,указанные Вами для настройки ,такие же как и для моей. Команды ввожу через звонок на симкарту, установленную в сигнализации, с клавиатуры телефона, при этом сигн. произносит каждое нажатие : все контролируется. Таким способом вводил № тел.на дозвон - без проблем - звонит при срабатывании тревоги. На запрос 8888STATUS шлет (ШЛЕТ ЖЕ !) СМС, на запрос 88882# присылает ответ с запрограммированным в ее памяти программой текст тревожного сообщения. Т.е. я хочу сказать, что она (сигн.) может слать СМС,. А вот команда 8888*9АВ* может влиять на отправку СМС? Спасибо за предложение по инструкции. Текст инструкций таких моделей сигнализаций почти одинаков за небольшой разницей, например, в моей инструкции(она на китайском) есть команда *18А*это для привязки клавиатуры ,а у соседа по гаражу такая команда отсутствует(у него на английском), кстати также как и я живет без СМС оповещений - не программируется как и моя. Но взглянуть на инструкцию, кот. у Вас , будет не лишним. Если не сложно ,то вот мой е-мэйл sublib@mail/ru - буду благодарен ,спасибо.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Дача после перестройки будет готова месяца через 3, еще раз перечитаю форум и пойду по вашим стопам :) Пока возник такой вопрос, наверняка кто-то занимался этим наряду с охранкой:
- комнаты будут обогреваться электрическими нагревателями, и хотелось бы иметь интегрированную с охранкой и управляемую по GSM систему управления обогревом.
- естественно, что система должна комфортно управляться и из дачи, когда ты там внутри. Наверно, со своим пультом и контроллером или настенными выключателями. Короче, типа "умный дом". Но не хотелось бы пока иметь 2 симки и 2 номера, один для обогрева и управления электричеством, другой для охраны, обсуждаемой здесь.

Подскажите, где искать, поделитесь опытом или дайте линк либо на автономную систему управления обогревом (электрохозяйством дома), либо на интегрированную с охраной ... Встречались такие?
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
P.S команда 88882#-ошибочка , правильно 88882*.Приношу извинения.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
нет, сигналка при установке в режиме "снято с охраны"
Может быть в этом все дело? ZC-GSM012 шлет смс о пропаже питания или по датчику только "в режиме охраны".
Про указание федерального номера = имелось ввиду, указывать его с 8-кой, т.е. Ваш полный федеральный номер 8919******.
Команда для настройки смс из мануала ZC-GSM012 = [пароль для программирования]+[57]+[8919*****]+[#]
 
A

alex2104

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Есть такая сигналка. Пытаюсь запрограммировать, включилась, обнулилась нормально, прописались брелки и датчики. Пытаюсь зайти с телефона в режим программирования (8888) заканчивает звонок после ввода последней восмёрки. 1234 принимает но я так понял это пароль для управления а мне нужно номер телефона вбить... Или пароль по умолчанию другой или я что то не то делаю.....
 

Вложения

  • IMG_20141117_112815.jpg
    IMG_20141117_112815.jpg
    239.7 КБ · Просмотры: 30
A

alex2104

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
С програмированием немного разобрался, нет там никакого пароля програмирования, всё делается с одним паролем. Но есть вопрос. Как поменять китайские иероглифы на смсках зон понятно, а вот смски которые приходят при отключении питания возможно поменять?
 
O

orbital1975

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашёл на русском но под другой маркировкой. Изучил, запрограмировал - всё работает и главное не нужно програмировать с помощью СМС. Отличие от приобретённой мной - не совпадают некоторые коды, которые нужно сверять с англоязычным руководством. Выкладываю сылку - может кому пригодится: http://files.mail.ru...B7D73A95679C7DD

Мне бы очень пригодилось, но к сожалению Ваша ссылка не рабтает, можете выложить снова?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
subarik
Высылаю инструкцию. Почта указана не точно. Дойдёт или нет...
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
A

alex2104

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
выкладываю переведённую версию и оригинал к вот этой сигналке http://www.ebay.com/...=item2573df49f6. сейчас она продаётся со скидкой, и прод уже почему-то не шлёт в россию. Что-то всё-таки не успел перевести, ужасно не хватает времени , но бОльшая часть переведена. Где сомневался - выделено синим.
оригинал http://yadi.sk/d/jwiIeF585VKr6
перевод http://yadi.sk/d/-t8pp5Oc5VKzW

Настроил свою с помощью Вашей инструкции но есть вопрос. Так и неразобрался какой код для того чтоб она ответила о своём состоянии... Вообще ни на один из запросов ответные СМСки не приходят. Только когда питание внешнее отключается и подключается приходит СМС с состоянием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live