• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

ShpenDEL

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет, я являюсь обладателем сигналки IP-602, как и упоминалось ранее на в этой ветке формуа и в шапке, в данной модели отсутствует функция по задержке срабатывания сирены. То есть при постановке/снятии сигналки на охрану, происходит кратковременное срабатывание сирены, что может сильно побеспокоить соседей, в случае если рано уходишь из дома или поздно возвращаешься домой.

Штатными способами задержку срабатывания сирены включить не представляется возможным, поэтому обратился к одному инженеру, который сделал мне устройство, которое позволяет реализовать задержку срабатывания сирены. Более детально, можно ознакомиться на его страницу по следующей ссылке

Решил написать об этом здесь, т.к. понял что данную проблему никто так и не решил, возможно данный пост поможет всем обладателям сигналиций IP-602 / LL-B2060 / SG-123 / CK-GSM-9005 / ZC-GSM012 / LS-GSM-004, а также всем другим, в которых отсутсвует функция задержки срабатывания сирены.
 

Вложения

  • img_20141018_210829.jpg
    img_20141018_210829.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 75
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
ShpenDEL, может в случае квартиры и актуально, но дублирование сиреной постановки-снятия с охраны имхо очень полезная функция. Т.к. точно знаешь стала на охрану или нет, особенно при "подгулявших" батарейках в пульте, когда может стать на охрану с 3 раза или только с близкого расстояния.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Вопрос в том, можно ли подкл к ней вышеуказанное реле включения эл.котла, чтобы допустим за 3-4ч до приезда, отправить смс и котел включится.
у меня в 602-й управление обогревателем через китайское твердотельное реле и дополнительный блок питания от зарядки для телефона. На прошлой странице писал об этом.
 
S

ShpenDEL

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ShpenDEL, может в случае квартиры и актуально, но дублирование сиреной постановки-снятия с охраны имхо очень полезная функция. Т.к. точно знаешь стала на охрану или нет, особенно при "подгулявших" батарейках в пульте, когда может стать на охрану с 3 раза или только с близкого расстояния.
Miton, конечно дублирование сиреной о постановке-снятии актуально, если сирена стоит на даче/частном доме/гараже и пр., но касаемо квартиры в панельном доме - оповещение считаю лишним, с учетом того что громкость сирены не регулируется. В моем случае сигнализация находится в зоне видимости от входной двери. Ставлю на охрану, начинают мигать светодиоды, дается 30 секунд чтобы покинуть квартиру и сигнализация переходит режим охраны.
Если уж сильно хочется услышать сигнал о том, что поставилось или снялось с охраны, просто держим кнопку на пульте на 2 секунды больше и сирена работает как и должна. То есть при кратковременном нажатии на кнопке пульта сирена не орет, а если удерживать кнопку чуть дольше - сирена орет, собственно мне это и было нужно .
 
F

flat710

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чита
Здравствуйте. Сразу прошу извинения, если ранее эта тема уже поднималась. Купил пару моделей gsm сигнализаций:
http://www.aliexpres...6177724378.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ith-LCD-Keyboard-Sensor-alarm/1569055959.html
Вопрос следующий: Можно ли реализовать на этих моделях функцию "Световая индикация", то есть когда я ставлю сигнализацию в режим "охрана", допустим возле входной двери загорался светодиод, сигнализирующий о том, что объект на охране. Если такое возможно, пожалуйста скажите как это реализовать. Заранее благодарю.[attachment=p:208168:Скриншот (30.10.2014 15-00-24).jpg][attachment=p:208169:Скриншот (30.10.2014 15-03-06).jpg]
 

Вложения

  • Скриншот (30.10.2014 15-00-24).jpg
    Скриншот (30.10.2014 15-00-24).jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 195
  • Скриншот (30.10.2014 15-03-06).jpg
    Скриншот (30.10.2014 15-03-06).jpg
    204.5 КБ · Просмотры: 188
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
возле входной двери загорался светодиод, сигнализирующий о том, что объект на охране
Я так понял, что нужно подключать параллельно светодиоду транзистор, который будет управлять реле, которое, в свою очередь, управляет внешним светодиодом.
Про иной путь тут не упоминается.
В общем, вскрывать коробочку и паять...
 
H

hristal3

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
у меня управляется снятием/постановкой путём отправки смс 1234arm/1234disarm

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
на микросхеме как я и предпологал батарейка, а не микрофон или динамик, которая нужна для работы часов в случае откл. электр. Узнал, что сброс всех настоек происходит путём введения определённого кода, откл. батареи не помогает.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Кто нибудь сталкивался - сига в охране дает сработку и шлет смс что аларм зона такаято, но нет датчика с номером этой зоны.
Что за глюк такой.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
у меня управляется снятием/постановкой путём отправки смс 1234arm/1234disarm
У вас дэфолтный пароль стоит 1234? Или вы меняли его? Я с дэфолтным не пробовал, ибо меняю пароль юзера и админа сразу.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Вопрос следующий: Можно ли реализовать на этих моделях функцию "Световая индикация", то есть когда я ставлю сигнализацию в режим "охрана", допустим возле входной двери загорался светодиод, сигнализирующий о том, что объект на охране.
На фото есть сигналка с ЖК-экраном. Если не ошибаюсь, слева есть красный диод который загорается когда сигнлка поставлена на охрану. Можно к нему и припаять второй диодик и на проводах вывести куда надо. Я бы щас проверил, но жена с ребенком спит уже.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Здравствуйте! Добрые люди помогите пожалуйста, весь мозг себе уже сломал. Купил сигналку,http://atr24.ru/besp...1407905163.html вот такую. Никак не могу ввести номер для дозвона и смс, инструкция к сигналке не соответствует действительности, например пароль для входа в систему указанный в ней 1234, но на самом деле (я подобрал сам методом тыка) их там два один 0000, второй 8888. пароль из 8888 я думаю основной, т. к. после входа в систему с паролем 0000 при нажатии # происходит завершение вызова. в общем я уже пробовал набирать разные комбинации команд для ввода номера, например 8888 31 (и 1, 21, 41, 51, 61, 71, 81, 91 пробовал все) номер телефона # и 8888#31#номер телефона# все бесполезно. Может кто сталкивался с такой ситуацией, очень хочу что бы она заработала.
в общем также с подобной системой столкнулся, пароли и некотор комбинации не такие как в инструкции.
Вход в режим программирования: 1234+SET, а по инструкции 8888+#,
остальное вроде соотв действительности.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
дайте пару ссылок на АКБ для 601 модели.
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
в общем также с подобной системой столкнулся, пароли и некотор комбинации не такие как в инструкции.
Вход в режим программирования: 1234+SET, а по инструкции 8888+#,
остальное вроде соотв действительности.

8888#18910*******#-это для установки первого телефона для дозвона, где 1-это порядковый номер одного из шести телефонов на дозвон, 8910*******- это номер тел. на кот. она будет звонить(только вместо "8910"-свои данные), а для СМС оповещения 8888#78910*******#. Это по инструкции, кстати об этом написано и сказано выше на форуме. Все просто ,но у меня другая проблема:не шлет СМС. Есть два варианта : или при вводе номера телефона для СМС автоматически прописывается код Китая (выше об этом упоминалось) что приводит к пользованию сигнализацией как есть ,или - надо ввести дополнительную команду чтобы она начала слать СМС,но только какую? Если кто знает помогите пожалуйста. У меня есть другая сигн-я, так та тоже не слала СМС ,пока не ввел команду 1234121#, но ,к сожалению, эта программа не подходит для той ,где пароль 8888.Спасибо.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
с 601-ой у меня был глюк, что она не выполняла команды по смс, хотя сами смс о сработке присылала, достал сим карту, вставил в телефон, все смс получил на нем, затем обратно в сигналку, стер и перезаписал номера по новой. все заработало.
пароль 8888 не подходит, это легко проверить, позвонив на симку в сигнализации.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
был глюк, что она не выполняла команды по смс, хотя сами смс о сработке присылала
Это не глюк, это неприятная особенность таких сигналок, они не умеют стирать смс с симки, поэтому все смс команды будут раобтать до тех пор, пока вы не забьете память СИМки смсками. Память СИМки на смс - 20 штук, после заполнения памяти смсками - только в телефонном режиме будет возможнсть управлять, сигнализацией (за брелоки не говорю), но при этом получать смс от сигналки (срабатывание зон + питание в сети) будете.
Нужно минимум 1р в неделю доставать симку с сигнашки, вставлять в телефон и стирать полученные смс или стараться управлять только в телефонном режиме (именно так стал делать)
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Это не глюк, это неприятная особенность таких сигналок, они не умеют стирать смс с симки, поэтому все смс команды будут раобтать до тех пор, пока вы не забьете память СИМки смсками. Память СИМки на смс - 20 штук, после заполнения памяти смсками - только в телефонном режиме будет возможнсть управлять, сигнализацией (за брелоки не говорю), но при этом получать смс от сигналки (срабатывание зон + питание в сети) будете.
Нужно минимум 1р в неделю доставать симку с сигнашки, вставлять в телефон и стирать полученные смс или стараться управлять только в телефонном режиме (именно так стал делать)

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как Вы настроили сигнализацию на отправку СМС, спасибо.
 
A

andrussian

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет, подскажите пожалуйста где взять инструкцию от этой сигнализации на русском? Или хотя бы как она называется?
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как Вы настроили сигнализацию на отправку СМС, спасибо.
Доброе время суток, у меня ZC-GSM016 сигнализация, я устанавливал номер для смс информирования согласно своей инструкции.
- отсылаете на свою сигнализацию (на телефонный номер сигнашки т.е.) смс в следующем формате:
[пароль_для_программирования]+[51]+[номер телефона на который слать смс уведомления]+[#], можно использовать до 6 телефонных номеров для смс информирования, с каждым новым добавляемым телефонным номером увеличивайте цифру записываемой ячейки сигнализации от 51 до 56. В моем случае:
8888510501234567#
8888520638910111#
 
S

subarik Я

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Доброе время суток, у меня ZC-GSM016 сигнализация, я устанавливал номер для смс информирования согласно своей инструкции.
- отсылаете на свою сигнализацию (на телефонный номер сигнашки т.е.) смс в следующем формате:
[пароль_для_программирования]+[51]+[номер телефона на который слать смс уведомления]+[#], можно использовать до 6 телефонных номеров для смс информирования, с каждым новым добавляемым телефонным номером увеличивайте цифру записываемой ячейки сигнализации от 51 до 56. В моем случае:
8888510501234567#
8888520638910111#
Спасибо Вам за содержательный ответ. Буду пробовать этот вариант. Вдруг подойдет?! Еще раз спасибо.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Про настройку отправки СМС.
В сигналка я отловил один баг. Не помню упоминал ли здесь о нем. Напишу еще раз.
В сигналку вводятся 2 группы номеров. 1 для отправки СМС, 2 для голосового оповещения
Обычно эти номера в обоих группах совпадают. Вот тут и есть баг.
Для того что бы работало и СМС, и голосовое оповещение, нужно вводить одинаковые номера но в разном формате.
В 1 группу вводим в формате мобильной связи, во 2 группу вводим в формате набора номера с городского\стационарного телефона.
Тогда всё будет работать.
 
F

FisherA

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Скажите, есть ли оповещение по смс при отключении питания на этой сигнализации? В ней тоже есть проблемы с переполнением входящих смс?
http://ru.aliexpress.../513315067.html
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Для того что бы работало и СМС, и голосовое оповещение, нужно вводить одинаковые номера но в разном формате.
приобрел ZC-GSM016, один и тот же номер (для голосового и смс уведомления) указан в одном формате. Скорее всего от модели сигналки зависят "пасхальные яйца".

есть ли оповещение по смс при отключении питания на этой сигнализации?
Смотрите первю страницу, 1е сообщение, там есть таблица. Судя по данным - оповещение, при отключении питания, по смс есть.

В ней тоже есть проблемы с переполнением входящих смс?
Да, карточку чистить только "руками" после перезаполнения смс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live