• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

VeronioTon

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Добрые люди помогите пожалуйста, весь мозг себе уже сломал. Купил сигналку,http://atr24.ru/besprovodnaja-ohrannaja-signalizacija-bezopasnosti-gsm-1407905163.html вот такую. Никак не могу ввести номер для дозвона и смс, инструкция к сигналке не соответствует действительности, например пароль для входа в систему указанный в ней 1234, но на самом деле (я подобрал сам методом тыка) их там два один 0000, второй 8888. пароль из 8888 я думаю основной, т. к. после входа в систему с паролем 0000 при нажатии # происходит завершение вызова. в общем я уже пробовал набирать разные комбинации команд для ввода номера, например 8888 31 (и 1, 21, 41, 51, 61, 71, 81, 91 пробовал все) номер телефона # и 8888#31#номер телефона# все бесполезно. Может кто сталкивался с такой ситуацией, очень хочу что бы она заработала.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton.
Встроенное реле (если оно есть) служит для управления внешними устройствами (свет , насос ) и может настраиваться . На сирену , через управляемую цепочку , в состоянии "тревога" подаётся 12 в. Да реле надо подключить к гнезду сирены. Реле любое 12 в желательно с маленьким током потребления. Надо посмотреть какой адаптер . На какой ток. 1 ампер слабоват. На входе питания сигнализации стоит защитный диод . Он вероятно тоже 1 А и питание сирен надо брать прямо с адаптера.Диод служит для защиты если перепутают (+) - (-) или выйдет из строя адаптер. С вопросами можно на gena1829@yandex.com

Добавлено спустя 28 мин. 37 сек.
Veronio Ton.
На приложенных страницах не видно какие команды используются в сигнализации. Начальные пароли бывают 1234 и 8888 ,0000. 8888 - пароль программирования , 0000 - пароль управления. Символ (#) может выполнять несколько функций .
Прекратить (остановить)действие или выполнить и завершить.Всё зависит от проводимой операции. На данный момент надо сделать общий сброс , взять нормальную инструкцию и пробовать настройку.Если нужна инструкция прошу на почту.Может подберём . gena1829@yandex.com
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Встроенное реле (если оно есть) служит для управления внешними устройствами (свет , насос ) и может настраиваться .
эт я в курсе, у меня уже больше года так электрообогреватель через твердотельное реле включен. Есть еще реле при сработке тревоги, оно на холостую около 4.7 В, но под нагрузкой проседает до 2 В. Я так понимаю 2-ю сирену подключить через какой отдельный блок питания на 12 В, и в разрыв питания этого доп. адаптера поставить реле, запитанное от встроенного реле сигналки. Так? Можно какую нибудь маркировку реле, а то я в них не разбираюсь.
 
H

hristal3

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Прошу совета. Китайская сигнализация неизвестной мне модели. Не посылает смс сообщения. Пробовал отключать аккумулятор для сброса настроек-не помогло, после подключения акб все настройки сохранялись. Звонки и остальные функции работают. СМС один раз тоже каким то образом получил. Входящие смс принимает. Вопрос - как сбросить полностью настройки, возможно надо отключить батарейку в форме таблетки на плате ( как биос в ПК), пробовал не получилось побоялся сломать - похоже, что она припаяна, либо что-то другое подскажите. Спасибо.
 

Вложения

  • 20141024_230446.jpg
    20141024_230446.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 38
  • 20141024_230446.jpg
    20141024_230446.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 45
  • 20141024_230446.jpg
    20141024_230446.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 43
H

hristal3

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
вид спереди.
 

Вложения

  • 20141025_090808.jpg
    20141025_090808.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 39
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
hristal3, может это поможет YL-007.rar
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton
Примерно так но… По факту получается сирена работает от 0 в– 5 в Значит реле надо взять 5в и включить его в гнездо сирены .Через контактную группу реле , с блока питания(взять 5 -6в адаптер) , включить обе сирены. Сирене примерно надо 70 ма при 5в. На две 150 – 200ма (0.2а)
Реле можно взять герконовое РЭС64А (пяти вольтовое)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
НарвГен, спасибо, но разве сирена там не на 12В? Вечером гляну, но я что-то был уверен что на 12В.
 
G

gring76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Не могу победить сигнализацию.
Покупал как ip-602
Внутри красная плата с надписью G-300

Несколько раз сбросил настройки.

номер прописал командой
Послал смс на номер в сигнализацию.
123456#51#89621234567#

При сработке тревоги приходит звонок.

Но не приходит смс.
Звонок в 90% сравыется еще до того как успею снять трубку.
Сигнал от оператора в месте установки сильный.

Проблема с сиреной.
В обычном режиме когда не на охране сирена тииииихо работает.
При постановке на охрану перестает.
При тревоге не включается.
если подать питание на сирену то воет сильно.
Что сделать чтоб работала?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton.
Сигнализация по всем документ. 12 В. Но. по факту, ты пишешь что у тебя около 5в без нагрузки. У меня по настройке сирены стоит уровень (9) максимум и на сирене 11.5в. Из практики вижу что данные настройки почти не делают, а зря.
Потом пишут почему сигнализация после "тревога" зависает надолго и т.д, Так что если на гнезде сирены будет 12в ,то и реле ,адаптер 12в. а схема та же. При 12в одна сирена примерно 200ма.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
При сработке тревоги приходит звонок.

Но не приходит смс.
в некоторых 602-х отправка смс при тревоге стоит по умолчанию, в некоторых нет и ее нужно включить - 123456#12#1#
По сирене попробовать поменять местами провода, вдруг поможет, ну и проверить тестером при тревоге есть ли напряжение на клеммах
Сигнализация по всем документ. 12 В. Но. по факту, ты пишешь что у тебя около 5в без нагрузки.
5в это на втором реле, которое включается при тревоге. Там в блоке есть два реле, одно замкнуто/разомкнуто управляется по смс, второе при тревоге на нем появляется 5 В, а сирена включена в свои отдельные разъемы и там 12В.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
gring76.
Проблема с сиреной вероятно в настройке.Ни в коем случае не менять полярность иначе выйдет из строя или сирена.или цепь управления сиреной.Под рукой нет инструкции на её . но думаю что есть команды настройки.
По дозвону и СМС подозрение на карту.Попробовать сменить оператора.Проверить команды настройки на СМС (вкл./выкл.)Хороший сигнал это не факт.Некоторые карты плохо поддерживают настройку через СМС. Если есть возможность настраивать прямо с клавиатуры тел. лучше с неё. Денег затратите в два раза меньше и будет контроль каждой цифры.
 
G

gring76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
провода местами на сирене менял.
код123456 #12#1# отправлял.
в режиме покоя на клеммах сирены 1-2 вольта.
при тревоге вольтажа нет совсем.
при тревоге слышно что щелкает реле. и такой же щелчок при отключении тревоги с пульта.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton.
Думаю схема подключения понятна , а что использовать в качестве управления. реле 2 или разъём сирены ,дело хозяйское.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Проблема с сиреной вероятно в настройке.
в 602-й настроек для сирены нет как и клавиатуры. И от замены мест проводов что китайских дефолтовых сирен, что бело-красных мигающих ничего не сгорает, проверено и не один раз. gring76, с симками разных операторов как выше советует попробуйте, бывает и такое. Об том что пин код на симке и всякие операторские приблуды типа "эфира" и т.д. должны быть отключены я думаю тоже в курсе. Ну и никаких номеров в симке записано быть не должно. Она должна быть девственно чиста и без пина. А по поводу вольтажа -глупое предположение, но все же если без клеммной колодки напрямую к пинам, может дело в самой клемной колодке?
НарвГен спасибо, как будет время буду экспериментировать.
 
G

gring76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
походу цепь сирены дохлая. это лечится?
а почему смс не приходит?
только звонки. да и те странные. срываются еще до того как трубку снимешь.
некоторые проходят нормально. но не более 10%.
по смс даже не отвечает на запросы где должны приходить списки номеров и групп
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
по смс даже не отвечает на запросы где должны приходить списки номеров и групп
а если отключить от розетки на время более 10 сек., смска о пропадании питания тоже не приходит?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
gring76.
На сколько я понимаю команда для СМС должна быть 57. 123456#57#XXXXXXXXXXX#
Она прописана? Сама карта чистая ,там нет номеров каких либо. Реле срабатывает это нормально , его можно настраивать.
Сирена должна настраиваться. Проверить цепочку управления сирены.Может там есть выходной транзистор . Он живой ?.
 
G

gring76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
В инструкции нет кодов на 57.
Я пробовал. не помогает

Сбросил сигу. После замерял прям на контактах. В режиме простоял показывает 11.7 вольт.

Когда идет сработка 1.7 вольт.

На симке все пусто кроме 2- х сообщений от билайна. Я удаляю. Они остаются.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Прочитал почти всю тему сначала.
Видимо, для дачи брать буду IP-602, хотя толком и не понял, как ее отличить от других и где взять правильную ссылку на продавца :)
Вопрос - может ли 602-я или какая другая, находясь в режиме охраны, по таймеру включать и выключать свет, например, для имитации присутствия хозяев? Или для таких симуляций нужно ставить какой-нибудь другой независимый контроллер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live