• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
обрезает от балды. то на 32минуты, то на 12
неожиданно дошло в чем было дело, обрезает файлы на 2гб, т.к. ограничение фат32, продолжает писать БЕЗ паузы в файл типа было file001 продолжает в fi01001
а раз нет паузы - значит ничего не стирает, значит может ошибиться случайно и забить карту окончательно.
мне кажется отсюда у людей зависал аппарат.
так что если писать в максимальном качестве - лучше ставить менее 30минут.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
О

Олег13

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже хочу рассказать вам о своем Доде600. Взял в мае с дилэкстрима. Сперва взял, потом прочел форум и ужаснулся)) Сразу же выкинул питание от прикуривателя и сделал все через проводку. Выключение регистратора повесил на отдельную кнопку. Оч. удобно. Из настроек поставил цикличность и файлы по 5 минут.

1.Отсутствие ЖПС в Питере сперва расстроило, но потом как-то привык. То, что скорость определяется из-за этого как нулевая в некоторых ситуациях даже больше плюс чем минус, т.ч. фиг бы с этим ЖПС, но поехал я летом на море и вдруг заметил, что моторчик-то живой!!! (Ace Ventura :) ) ЖПС пашет! Начал исследовать файлы и оказалось, что как только въехал в Адыгею, девайс нашел спутники. Т.ч. от Адыгеи до Моря все ловится на ура. Далее, если ехать в сторону Тамани, вдоль берега, то сигнал теряется километров через 20 от Анапы. В сторону Сочей не ездил, т.ч. третью точку не могу обозначить.

2. Г-сенсор. Поставил я его на минимум и поехал в Москву. (карта на 16 = 4 часа). По приезду был неприятно удивлен тем, что долбаный регистратор нифига не пишет. Т.е. я несколько часов ехал вообще без "защиты". Все стер. Вроде заработало. Когда поехал назад, постоянно следил и опять через какое-то время запись остановилась. В общем дома разобрался - все просто. Наши дороги - это просто жесть, даже для минимальных значениях г-сенсора файлы почти каждый помечаются ридонли и соответственно карта просто забивается. Отключил.

3. Цикличность. Работает. нареканий нет.

4. Дата/Время. При первой настройке установил ДиВ прошло несколько дней и вижу, что опять все сбилось на дефолтные 01.01.11. Сперва не понял, что за фокус. все подчистил. Запустил. Вроде работает. Прошло где-то 1,5 месяца. Опять сбой. И опять неясно почему. На днях таки понял, что за проблема. Оказывается, если случайно извлекаешь карту не выключая регистратор, то последний файл оказывается испорченным и при следующем включении регистратор офигевает и сбивает дату и время на дефолт. Но это скорее всего проблема моя, чем его.

И вот на днях вылез первый серьезный глюк. При отключении питания от регистратора он глючит и не записывает последний файл. Т.е. если смотреть что на флешке, то картина такая. Отключаю регистратор. Считываю флешку. На ней последний файл с размерностью 0 байт. сканирую флешку на ошибки и тут же восстанавливается потерянный файл от одного до 300 метров. Скорее всего это именно мой последний. Как только регистратор получает питание. всё. ДиВ дефолтные - надо опять выставлять.
Что происходит с самим регистратором. Как было раньше: я выключал питание. Первые 2 секунды красный диод моргал как обычно при записи, затем три секунды он горел красным постоянно. Видимо в это время фиксировалась запись. Что происходит сейчас. Выключаю питание. пару секунд мигает красный и все. Диод гаснет. Т.е. почему-то девайс не фиксирует последний файл. Была идея, что проблема в аккумуляторе. Разобрал. Замерил. 4 вольта. Значит видимо дело в программе. Все бы ничего. Но при таком раскладе теряется весь смысл самого регистратора. Если вдруг при аварии отключится питание, то сам файл с моментом аварии окажется поврежденным.

Собственно вопрос такой, может у кого уже были подобные глюки? Хочется надеяться, что еще не все так плохо и придется брать другой экземпляр.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
О

Олег13

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, Yoorez!

1. Блин, видимо пропустил страницу про батарейку
2. Да, замерял без нагрузки.

Попробую значит найти и заменить.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Вверху на этой странице Dr.Sun выложил видео - на в1000 ЖПС работает, на жс600 -нет
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
обрезает от балды. то на 32минуты, то на 12
неожиданно дошло в чем было дело, обрезает файлы на 2гб, т.к. ограничение фат32
вообще-то в FAT32 лимит 4Гб

А у себя в GSE580 выявил такую закономерность. Есть там функция POST REC (запись после отключения внешнего питания столько-то минут на встроенном АКБ). Так вот, когда истекают эти минуты (скажем 5мин), то:
-если внешнее питание по прежнему отсутствует рег выключается, как и положено
-если внешнее питание появилось вновь (неважно когда в течении этих 5 минут), то он продолжает запись, но ровно через 5 минут от пропадания 12В делает разрыв и создает новый файл.

То есть:
-установлен цикл 45минут, POST REC=5минут
-ехал 10 минут, зашел в магазин на три минуты, поехал снова.
-имею файл 15 минут, остальное в последующих.
 
N

nusfer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kkkkkk
за 1710 сообщении так никто и не решил проблему с не работавшим GPS. у меня была такая-же проблема, до тех пор пока мне в руки не попал GS600 с рабочим GPS, я просто отпаял флеш и считал ее на программаторе ТРИТОН V5.3T, кому надо скажите как здесь выложить файлы ?
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
а мне пришел V1000GS...
1. Куда втыкается внешняя антенна ГПС? Я чего-то на всех просмотренных картинках не видел спец.разъема.
2. Можно ли как глянуть версию прошивки?
3. Чем крепится к стеклу: присоска или липучка?
4. Была ли надпись на коробке о поддержке 64Гб карт?
5. Ссылку на продаца можете дать и цену?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
N

nusfer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kkkkkk
S

Stickman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди поможите чем сможете. Есть DOD GS-600 куплен в июне 2011 (подарили на ДР). К нему приобрел карту Transcend 32 Гб класс 4. Прошивка V2.0.4KH. Русский работает. Установил дату, время, Ж-сенсоры отключены. Ролики по 10 мин. Разрешение максимальное.

Первое время радовался, пока не прошло несколько циклов (роликов) штук 30. Первые ролики были записаны нормально, все работало корректно (видео, звук, скорость, координаты). Потом тупо перестал записывать. Отформатил карту на самом устройстве. Записалось 10-12 роликов и все… не пишет больше. Так несколько раз. В конце концов карта microSD перестала читаться компом и прочими устройствами.

Поменял карту (халавная) 8 Гб класс 4 Transcend. Записались несколько роликов и всё… Пишет 1-2 ролика и перестает писать. Записанные ролики при этом нормально читаются и ЖПС работает.

Поменял настройки GS-600 на слабее, думал карта не тянет по скорости обмена. Все повторилось… не пишет.

Что делать, какие мысли? Поможите плиз…
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
а записывается эта прошивка тоже с помощью этого же программатора?
 
N

nusfer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kkkkkk
при помоши любово програматора который шьет такие флэш т.к. ето бин фаил и Full Flash
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
при помоши любово програматора который шьет такие флэш т.к. ето бин фаил и Full Flash
а это точно нужный файл, ничего не попутал? Смущают слова "wrong GPS" в названии :D

V2.0.1 KH2 это насколько я вижу в дампе.
 
N

nusfer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kkkkkk
Извините ради бога !, спасибо Thunderbaud за внимательность, это моя родная прошивка на которой GPS не работает, а вот эта http://narod.ru/disk/21125989001/Firmware GS600 V2.0.4 KH Full Flash work GPS Russia menu.bin.html с аппарата на котором GPS работает. Шейте наздоровье, незабывайте пожалуйста СОХРАНЯТЬ старую прошивку, так навсякий случай !!!!
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ездил тут намедни в Беларусь со своим 600 V2.0.1 KH2.
В России GPS не работает, в Беларуси, км через 15 поймал спутники. В течении 2-х недель НИ ОДНОГО СБОЯ не обнаружил. Периодически проверял на ноутбуке. Карточка 2Гб, старенькая, цикл по минуте. Единственно, что заметил, так это паузы между файлами при записи координат увеличились и могли доходить до 4 сек. Думаю если карточку побыстрее поставить, то паузы уменьшаться.
Но ...... не доезжая до границы РБ GPS снова вырубился..гад.
nusfer начал качать твой файл, не успел, все прервалось. При след. обращении пишет "файл удален пользователем". Может поделишься
:oops: Попробую перешить. Если не получиться, готов продать братьям белорусам по цене 300 при следующем посещении Минска.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

:bravvo: nusfer спасибо! Пока писал сообщение а тут уже и новая прошивочка
:bravvo: :bravvo:
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
а мне пришел V1000GS...
1. Куда втыкается внешняя антенна ГПС? Я чего-то на всех просмотренных картинках не видел спец.разъема.
2. Можно ли как глянуть версию прошивки?
3. Чем крепится к стеклу: присоска или липучка?
4. Была ли надпись на коробке о поддержке 64Гб карт?
5. Ссылку на продаца можете дать и цену?
1. внешняя антенна втыкается в разъем на креплении сзади. если хотите сделаю фото.
2. версия 1.2 kh2 я уже писал где-то
3. также как в гс600 было - такая типа присоски.
4. на коробке надпись была up to 32гб с задней стороны где тех.характеристики. а вот спереди типа иконок - там было 64гб нарисовано. сомнительно, что потянет.
5. ценник 195баксов с доставкой. http://www.minicardvr.com/V1000GS-HD-Car-DVR.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live