• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

X

xMerox

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо други за ссылки и помощь. Я нашел наконец гарантийник и узнал продавца, если не получится изменить работу прошивкой (сейчас 2.0.4, хочу 2.0.7 залить, если это возможно вручную), то видимо пойду сдавать по гарантии.
 
В

вадимм

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят, подскажите как перепрошить зверька? выше скачал прошивку,в архиве экзешник, его запускать или ещё прошивальшик какой- нибудь нужен, спасибо.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то в предыдущих постах (кажется) была ссылка на батарейки для девайса. Точно не помню, но если опять попадётся - маякну...
вроде она http://www.dealextreme.com/p/replacement-3-7v-120mah-battery-for-ipod-nano-6-70568
Это не она, там на 40 мА и по размерам меньше. Но, думаю, эту тоже можно воткнуть, развернув на 90 градусов. Только аккуратно. Там шлейф ламучий. После двух разборок пришлось весь менять.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161

у этих моделей ЖПС работает нормально в РФ? Китайцы заверяют, что работает, но хотелось бы услышать отзыв российских владельцев.

У меня на руках их побывало 3-и штуки... GPS на всех девайсах пашет отлично и в Москве и в подмосковье!!! Дальше с этим прибором пока что не заруливал...[/quote:10f462aec2]

А у них что, ЖПС антена сзади крепится?! Т.е. она не встроенная?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, пока не берите эти аппараты. Глючные они. Я жду опытные экземляры с новым железом и новой прошивкой. Отпишусь здесь по результатам теста.
 
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
Приехал DOD GSE550. Конкретно не тестировал, но первые впечатления хорошие. Вначале долго не мог найти спутники (думаю "холодный" пуск более длительный).
Кстати по DOD GSE600- 90% глюков из-за конченного аккумулятора. После замены на аккум. из плеера Samsung девайс стал работать на редкость стабильно (сейчас думаю что оставить, GSE600 или GSE550).
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал DOD GSE550. Конкретно не тестировал, но первые впечатления хорошие.
Так они и будут (впечатления) хорошие, пока на глюки не наткнётесь. А вы на них наткнётесь 100%. Все треги с GPS производсва Транслюенд маде ин китай - глючные.
 
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
Так они и будут (впечатления) хорошие, пока на глюки не наткнётесь. А вы на них наткнётесь 100%. Все треги с GPS производсва Транслюенд маде ин китай - глючные.
Что посоветуете?
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у них что, ЖПС антена сзади крепится?! Т.е. она не встроенная?
Ну да. Ездил с товарищем покупать ему 600 и там предложили эту модель. ЖПС работает через антену. Разъём антенны на модуле крепления сзади. Антенна выносная в комплекте. Только вот что прикольно - все эти девайсы были в коробках от DOD GS600. Ирония или подъе...н!? В бою не пробовал, но на месте подключили к монитору и т. д. Кстати, интересный факт - меню у них как на каркамах - с возможность отделять при печати в кадр данные о времени, ГПС и скорости. Во как! Прошивки на них странно колеблются по номерам (солянка) а девайсы из одной партии... И с серийниками странности - один девайс 008ххх, другой 012ххх, третий 096хх (всё та же одна партия). Правда маркировки ДОД кроме как на коробках нигде нет. Вобщем там было много странного и загадочного!
 
M

mikebm2005

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жгет карты памяти. Что делать?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жгет карты памяти. Что делать?
У меня то же запорол 16 гиговую Sandisk!!! Тупо поставил на неё защиту. Ничем не смог восстановить. И сделал это тогда, когда варьируя с длинной роликов я поставил 10 минут после чего попытался фрматнуть карту через него. И всё!!! Карте пришёл полный каюк!!! А другие карты как не старайся пока что выдерживаю такое глумление над ними...

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

прочитал в смежном посте про другой регистратор, выставил EV +0.3 в настройках
сейчас 720р, режим: sports, эффект: vivid, сенсоры все на 1.

так никто и не поделился своими настройками
Да не вопрос - лови мои настройки: EV -0,1; FullHD; режим: Днём - авто, ночью - Ночной пейзаж; эффект: яркий; сенсоры: 1; 1; 0. Файлы: по 5 минут; ЖПС +4; контрастность: полная; яркость: полная. Вот как-то так... :cry:

Добавлено спустя 57 минут 31 секунду:

я так понимаю это тот же 600ый только без ЖПС и Ж-сенсора?
С ЖПС - только антенна выносная и подключается с обратной стороны. Датчики есть и приёмник IR то же есть, но только он убран назад!!!
 
G

greefon4eg

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая проблема: обычный телевизор не отображает меню, затащили телевизор (у меня Horizont) в машину, подключили тюльпаны, (питание от прикуривателя было), менюшка не появляется....
Доброго дня... Подключаете тюльпан к телеку; подключаете провод питания к ДОДу; Выбираете видеовход к которому подключен ДОД. После появления на экране изображения от ДОДа на пультике нажимаете кнопку "rec" Когда запись остановится нажимаете кнопку "menu" на том же пультике и всё... Удачи.

Здравствуйте, у меня та же проблема. Делал все как положено, после старта девайса нажимал кнопку rec - никакой реакции. В чем может быть проблема? Подключал питание от универсального БП 12в, 500мА, тюльпанами в композитный вход монитора. Изображение есть, но на команды пульта не реагирует ((((( пичаль.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делал все как положено, после старта девайса нажимал кнопку rec - никакой реакции. В чем может быть проблема? Изображение есть, но на команды пульта не реагирует ((((( пичаль.
ИК приемники у DOD600 находятся с двух сторон, спереди и сзади. Если оба приемника не реагируют, есть смысл проверить пульт. Пуль проверить проще простого. Направьте пульт в камеру телефона и посмотрите на монитор телефона. Если моргает при подаче команды, значит пульт исправен. :crazy:
 
G

greefon4eg

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИК приемники у DOD600 находятся с двух сторон, спереди и сзади. Если оба приемника не реагируют, есть смысл проверить пульт. Пуль проверить проще простого. Направьте пульт в камеру телефона и посмотрите на монитор телефона. Если моргает при подаче команды, значит пульт исправен. :D

да, пульт исправен (и батарейка вставлена правильно :) ), но почему-то при подключении к телеку съемка сначала идет нормально, потом прибор начинает тупить, видео начинает дергаться и замирать...ну и естессно никакой реакции на команды с пульта (
Я даже версии прошивки не знаю. Начинаю подозревать, что регистратор левый, однако в машине работает как часики, ролики пишутся, gps работает, потом при подключении к компу я без проблем смотрю записанное видео с сопровождением гугл-мапс и все дела...не могу только в меню попасть блин...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды:

ИК приемники у DOD600 находятся с двух сторон, спереди и сзади. Если оба приемника не реагируют, есть смысл проверить пульт. Пуль проверить проще простого. Направьте пульт в камеру телефона и посмотрите на монитор телефона. Если моргает при подаче команды, значит пульт исправен. :ROFL:

да, пульт исправен (и батарейка вставлена правильно :) ), но почему-то при подключении к телеку съемка сначала идет нормально, потом прибор начинает тупить, видео начинает дергаться и замирать...ну и естессно никакой реакции на команды с пульта (
Я даже версии прошивки не знаю. Начинаю подозревать, что регистратор левый, однако в машине работает как часики, ролики пишутся, gps работает, потом при подключении к компу я без проблем смотрю записанное видео с сопровождением гугл-мапс и все дела...не могу только в меню попасть блин...

UPD: купил HDMI и все стало нормально, все заработало. Оказывается блок питания был гуано ))
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
А у них что, ЖПС антена сзади крепится?! Т.е. она не встроенная?
...Прошивки на них странно колеблются по номерам (солянка) а девайсы из одной партии...
Скажите:
1. если помните, то номера прошивок.
2. какой тип крепления к стеклу был.
3. камера в центре устройства или как у ДОДа?
4. интернет-адрес у этого магазина есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live