• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Интересно - переглючило меня или нет?
Мне показалось, что в режиме записи 1280x720 спутники ловятся быстрее, чем в 1920х1080.
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
bossco
Интересная реализация.
Сейчас жду прихода посылки с зеркалом заднего вида с монитором. Надо будет рассмотреть возможность сделать подобное на нем.
Показанные m72m72 коннекторы пришли.
Буду колхозить провод.
P.S. кому в Питере надо, могу поделиться парочкой коннекторов за сок.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
...Если GPS не нужен - то тут есть проверенные бойцы. Это DOD F500LHD или Каркам Q2. Да и GS300 и Каркам Q3lite не глючат.
Они не глючат ни по зависаниям, ни по порче карт памяти?
Есть два DOD F500 в эксплуатации, очень даже глючат - зависают регулярно. Карты памяти разные, стабилизаторы разные (да и при питании от аккумулятора - всё равно виснут).
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
А как распознать последнюю версию GS600? Просто посмотрел на ebay`e, мужики торгуют и пишут NEW . Спрашиваю. последняя ли версия аппарата, - пишут да :lol: Должны писать LATEST DOD GS600, а не NEW ;)
Интересно-а какую версию они называют последней? У меня, как писАл-2.0.7. Но нужна не последняя, а рабочая-я так понимаю.Моя вроде работае6т. Правда, действительно, нужно контролировать. Бывает отключается самостоятельно.
Друзья! А как посмотреть на том же автомониторе или телевизоре записанные файлы? Что там, что там на экране надпись-КАРТА ПАМЯТИ. Реальную картинку на автомониторе показывает ( правда картинка не айс), а вот файлы.....ни на одну кнопку пульта управления не реагирует.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
торгуют и пишут NEW

Подозреваю что под словом NEW они подразумевают то что аппарат новый - в смысле не б/у (USED) :)

а вот файлы.....ни на одну кнопку пульта управления не реагирует.
Может пульт не работает (батарейка села)? У меня показывал при нажатии PLAY (не помню точно, нажимал-ли перед этим еще какие-то кнопки типа остановки записи...).



Вчера столкнулся с тем что при подключении к компу девайс не опознавался. Винда пишет - неизвестное устройство. Нажимал ресет, формат - не помогало... Оказалось виноват недавно полученный полутораметровый USB-удлинитель. Без него все опять нормально определилось.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
торгуют и пишут NEW
Может пульт не работает (батарейка села)? У меня показывал при нажатии PLAY (не помню точно, нажимал-ли перед этим еще какие-то кнопки типа остановки записи...).
Да нет. Звук регулируется, время тоже, а вот файлы не появляются.
 
B

bossco

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вчера столкнулся с тем что при подключении к компу девайс не опознавался. Винда пишет - неизвестное устройство. Нажимал ресет, формат - не помогало... Оказалось виноват недавно полученный полутораметровый USB-удлинитель. Без него все опять нормально определилось.[/quote]


Угу ограничение до 70 см, результат теста огорчил. Я пытался гнездо в бардачек вывести, пришлось оставить в зеркале.
 
E

evgenyat

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Вена, Австрия
Угу ограничение до 70 см, результат теста огорчил. Я пытался гнездо в бардачек вывести, пришлось оставить в зеркале.

у меня работал с 1,5 метровым удлинителем...
а вот недавно сгорел, собака, включаешь - горит красный светодиод, экран черный, запись не идет. до этого глючил постоянно, зависал. теперь закончились его муки, пусть спит с миром... гад.
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
а мне пришел V1000GS, тут проскакивала ссылка где-то.

очень похож, только ГПС работает, пульт работает, файлы читаются, в комплекте есть шнурок микроHDMI, УСБ шнурок сразу сделан как усб+видео+аудио.

гпс антенна отдельная активная, как я понял.
вставил карту класс2 от телефона. паузы между минутными файлами меньше секунды. на большее пока не тестил.

как итог, после двух дерьмовых gs600 с дилэкстрима - просто рай :) и цена ниже.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
evgenyat карту вынь из нго и посмотри. У меня также было. Выяснилось что карта померла.
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
Это модификация GS600 или совершенно другое изделие?
Поиск в гугле маловато ссылок выдал на него.
это не ДОД, если вы об этом. но суть та же абсолютно. просто не та глючная партия, которую выкупил дод и впаривает, а изделие другого сборщика, хоть и от того же производителя.

версия v1.2 KH2 как у многих тут.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
А мне пришел V1000, т.е. без GPS - пока работает нормально, карта Kingston 32Гб class 4 (какая была, такую и вставил). Эксплуатирую пока только 1 день, буду смотреть дальше.
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
сегодня погонял v1000gs еще
между 15тиминутными файлами разница все та же - менее одной секунды.
карта, напомню, класс2 8гб от телефона. (привет советующим минимум класс10)
звук отключается/включается. только вот сохранение по кнопке, похоже, не работает.
на gs600 она помечала файлы как ридонли. тут вроде как не делает этого.

ну и кнопка РЕЗЕТ не работает. кнопка формат - ок, подержишь какое-то время и нормально, а вот резет только из меню.

покатался на 720п тут все советуют - не знаю, мне меньше понравилось, чем 1080. угол, быть может, и шире, но качество картинки какое-то смазанное. надо еще посравнивать.
без антенны гпс не ловит.

с антенной первый раз у меня искал около минуты.
второй раз выезжал с крытой парковки - около 17ти секунд.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
между 15тиминутными файлами разница все та же - менее одной секунды.
карта, напомню, класс2 8гб от телефона. (привет советующим минимум класс10)
это в режиме цикла, карточка заполнилась уже или нет?
Вообще, по спецификациям нужен класс 6. А хорошая карта может значительно превосходить заявленный минимум. Проведи тест, например Crystalmark
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
попробую заполнить карту
 
E

evgenyat

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Вена, Австрия
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
заполнил карточку сегодня. но тоже странно. паузы то по 1 сек, то по 3сек (максимум).
мне кажется паузы больше от того, сколько файлов ей надо стереть предыдущих, ведь вчера я по одной минуте писал много. а сейчас пишу по 15минут.
на последних файлах по 800мб пауза менее 2х сек. т.е. 1-1.5 где-то, когда мелкие уже кончились файлы минутные и стирать надо меньше.
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вообще, по спецификациям нужен класс 6. А хорошая карта может значительно превосходить заявленный минимум. Проведи тест, например Crystalmark
без сюрпризов
Код:
----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.1 x64 (C) 2007-2010 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 4.201 MB/s Sequential Write : 2.333 MB/s Random Read 512KB : 5.609 MB/s Random Write 512KB : 0.594 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 1.425 MB/s [ 347.9 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 0.029 MB/s [ 7.1 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 1.803 MB/s [ 440.3 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 0.029 MB/s [ 7.1 IOPS] Test : 50 MB [V: 82.9% (6283.8/7582.0 MB)] (x2) Date : 2011/08/01 1:03:37 OS : Windows Server 2008 R2 Enterprise Edition (Full installation) SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

по каким таким спецификациям нужен класс 6? откуда вы это берете? при максимальном качестве там 1мбсек, больше класса2 смысла нет.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
А мне пришел V1000, т.е. без GPS - пока работает нормально, карта Kingston 32Гб class 4 (какая была, такую и вставил). Эксплуатирую пока только 1 день, буду смотреть дальше.
А где покупать, поделитесь плз. ссылкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live