• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
по каким таким спецификациям нужен класс 6? откуда вы это берете? при максимальном качестве там 1мбсек, больше класса2 смысла нет.
:D
у меня в доке на GSE580 написано Suggests to use SDHC CLASS6 type or advanced SDHC SD card

в доке на каркам Q3 (стр.3) написано "класс4 и выше"
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
при максимальном качестве там 1мбсек
опять, откуда вы это берёте? у вас потоковое видео, вы телепередачу в инете смотрите? и то надо с запасом..
а тут вы и заголовок учитываете и прописывание таблицы файлов и её изменение и то какими блоками происходит сброс на карточку и когда итп итд, всё учли? запас лишним по любому не будет. Хотя может и важны больше не линейные оказания а скорость обращения, всё может быть.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
и то, и то важно, нарастающую фрагментацию файлов после нескольких полных циклов никто не отменял.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Хочу выссказаться в защиту DOD 600 с последним ПО.
За неделю прогонов ни одного зависания, GPS работает почти всегда. Единственное в тесте по ссылке ниже в ночное время не был включен ночной режим записи, было бы по-лучше.

Примеры видео записи.
В светлое время суток:
В темное время суток:
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
опять, откуда вы это берёте? у вас потоковое видео, вы телепередачу в инете смотрите? и то надо с запасом..
а тут вы и заголовок учитываете и прописывание таблицы файлов и её изменение и то какими блоками происходит сброс на карточку и когда итп итд, всё учли? запас лишним по любому не будет. Хотя может и важны больше не линейные оказания а скорость обращения, всё может быть.
из размера. минутный файл 65мб, это чуть более 1мбсек
да, запас нужен. но и карточка класс 2, т.е. 2мбсек. запас в ДВА раза.
ну и практика показывает, что всё записывается без проблем.
сегодня взял 32гб класс4, паузы между файлами все те же 1-1.5сек.
класс4 взял только потому что разница с классом2 - 20рублей :) а не потому что "требуется минимум класс6"

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и то, и то важно, нарастающую фрагментацию файлов после нескольких полных циклов никто не отменял.
ну у людей паузы по 8 секунд без всякой фрагментации. да и что-то большие сомнения у меня, что она вообще тут будет играть роль.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
карточка играет роль в длительности пауз, но незначительно, в пределах секунды. но играет. только смотреть надо не на класс, а на результаты тестов random write.

выводы из своих наблюдений я уже излагал ранее здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic84186s75.html#1130389

насколько я понял, все перечисленные факторы влияют похожим образом во всем семействе устройств и прошивок, вышедших до появления GSE550. А в нём, как утверждают новоиспеченные владельцы, ПО наконец-то переработали, и он пишет вообще без пауз.
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
забил карту 32гб. паузы в районе 3х секунд. с гпс, со штампами всеми, максимальное качество. именно на перезаписи, т.е. время теряется на освобождение места. пока карта не забита - пауза в районе 1сек.
так что если паузы критичны - форматировать карту...
попробую поставить вообще без ограничения минут, посмотреть как будет :(
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сорри, если не очень в тему.
Регистратор GSE550 - это предшественник шестисотого или более новая модель другого типа?
 
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dr.Sun

Какого класса карта?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
GSE550 - более новая модель. С монитором.
В новых GS600/kapkam q3 - тоже не будет разрывов между файлами. 100% инфа. Даже у F500LHD и kapkam q2 тоже будет новая прошивка - пропусков между файлами не будет.
Такой каркам q2 я сейчас тестирую. Пропусков нет. Иногда только очень редко почему-то получаются. Толи закрывается группа файлов, то ли натыкается на короткий файл.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ого, интересная информация.
Купил бы с удовольствием Q2 без пауз.
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
to njkbx
Не подскажите, новые GSE600 сохранять свой форм-фактор (просто будет обновлено железо, софт) или они изменять и внешний вид?
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
покатался сегодня еще с периодом 45мин.
обрезает от балды. то на 32минуты, то на 12
но зато паузы меньше секунды на незабитой карте.
плюс долго сравнивал картинку с додовским в туннелях. как будто тут хуже, но не пойму в чем, надо выложить два ролика для сравнения вам, может кто углядит разницу лучше.

карта класса 4 напомню.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
замучался с этим ютубом, 45минутный файл брать не хотел.

в общем вот сравнение, один и тот же туннель 3го кольца
взял туннель, потому что одно видео ночью, другое днем, а в туннеле вроде как одинаково должно быть
gs600 -
v1000gs -

смотреть в 1080п обязательно!

на первый взгляд второй выглядит более замыленным чтоли, однако додовский темный и полоски на бордюре практически неразличимы, хотя кто знает может грязь.

ваши комментарии? кто что думает?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем доброго дня! Нужен совет. В поиске не нашел.
Достался по наследству видеорегистратор с GPS logger модель GD2708
Диск с *установкой плеера на ПК* есть.
А вот РОДНОЙ флешки с софтом , которая шла в комплекте НЕТ !
Ткните пальцем где ,кто может помочь узнать содержимое родной флешки на этот регистратор

Заранее спасибо!
 
S

Sergeika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Minsk

Задумался о покупке сабжа в этом магазине. Вроде как пишут что с ним нет проблем, как с gs600.
Вопросы:
1) покупал ли кто уже у этого продавца? На самом ли деле качественный товар?
2) Т.к. этот товар нонаме, где брать софт? Подойдет ли к ней софт от gs600?

Спасибо.

P.S. Может кто еще подскажет ссылки на проверенных продавцов сабжа?
P.S.S. При доставке в Беларусь, таможня не попросит еще денег? Может кто сталкивался?

Спасибо.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Свой покупал здесь SotMarket.ru
Рядом - в 200 метрах Горбушка. Там купил флешку, тк. у них флешкарт таких, как мне надо нет. При следовании через таможню, ни туда ни обратно меня даже не6 остановили. С вашей стороны(Беларуссии) вообще таможенников не видел. Это было 20 дней назад.
На качество не жалуюсь. Езжу второй месяц. Прошивка 2.0.7. Все пишет, ничего(тьфу-тьфу) не виснет. Вот только небольшие дерганиz, подтормаживания, иногда возникают при просмотре.Никто не знает причину?
 
S

Sergeika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Minsk
Perigor
я имел ввиду таможню на почте, я хочу почтой заказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live