• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
asl, вы чего к нему привязались? Форум для того что бы каждый высказывал свое мнение, он это сделал. В чем проблема?
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть, кому-то пригодиться, как провести скрытую проводку к девайсу на Nissan Teana 2.
В правой передней стойке, за обшивкой есть фишка управления люком.
Если люка нет, то она пустая. В ней есть клемма массы, клемма постоянный плюс и клемма плюс при включенном зажигании.
Обшивка на 2 пистонах, снимается легко отжатием верхней части.
Цепляемся за клеммы ножевыми разъемчиками (папа) 2.2 мм (обязательно заизолировать термоусадочным кембриком!), в цепь плюса вставляем любой держатель предохранителя (1А), проводку пускаем наверх, затем между стеклом и обшивкой крыши подводим к месту крепежа девайса.
Во избежание «сверчков» держатель предохранителя обматываем поролоном, а провода закрепляем пластиковыми стяжками к гофрошлангу, в котором идёт штатная проводка.
Так же можно вывести провод и в низ лобового стекла для регистратора, навигатора и т.д.
Минимум работы и скрытая проводка установлена.

Подсмотрено в http://myteana.ru/forums
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
asl, вы чего к нему привязались? Форум для того что бы каждый высказывал свое мнение, он это сделал. В чем проблема?

А проблема в том, что Vladіmir некомпетентен и несёт полнейшую ерунду, а не высказывает мнение.
Металлический корпус у GS-600- ну просто пипец. Господа, у кого еще металлический корпус?
Только невминяемый человек не может отличить пластик от металла. "Пилите гири, Шура, они золотые..."

Vladіmir лично я был на заводе Трансфлуенда и имею контакты с ними. Моя контора привёзла уже несколько тысяч HDDV-504B-120 (это то, что DOD продаёт под названием F500LHD).
А две недели назад я отказался от проплаченной мною партии регистраторов с завода, которые DOD называет GS-600. По причине их постоянных зависаний. Потестили передовые экземпляры, которые выслали емс-почтой. И мою партию я разрешил продать DODу. У него есть спрос и он продаст этот глючный аппарат. Самое главное - ДОД как-то умудряется это делать, и не особо страдает от возвратов товара. В России такое барахло не продашь... Не зря Каркам прекратил поставки Каркам Ку3. А у Каркама своя прошивка. Насколько я знаю, она более продвинутая у Каркама. Но принцип работы один и тот же. И то, что Каркам не возит ку3 - уже стоит задуматься.
УРА! Я поставляю товар ДОДу!!! Я поставщик!!! ДОД у меня покупает!!!
Vladіmir, в России только одна Питерская фирма близка к ДОДу. И то, очень им недовольна. У ДОДа вообще не возможно поиметь хоть-какую-нибудь техническую поддержку. У них там девушка-хозяйка-менеджер. Она одна там всем командует. Какая нафиг техподдержка. Ей бы продать говна побольше.

Вы правы batal, каждый имеет право высказывать свое мнение. Но если это мнение является чушью полнейшей (металлический корпус- это вообще верх некомпететности), то и мы так же имеем право опровегать чушь чушную. Что и делаем.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
может хватит тему поднимать :(
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Где сейчас купить в Китае версию с прошивкой 2.0.3/4
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
где купить кронштейн как у каркама Q3, подойдет же к GS?? Спасибо


Uploaded with ImageShack.us
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
njkbx, "плюсик" я вам уже поставил, но выскажу еще вот что. Я так понимаю у вас довольно много инфы относительно самого трасфлюента (по сравнению с обычными смертными), глючности качества и т.п. Было бы шикарно если бы вы делились инфой не только для опровержения чьих либо мнений, но и просто так (я понимаю что далеко не всю информацию вам выгодностоит выдавать) :D
 
A

arag0rn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Прошивка 2.0.4KH
Ура я победил случаные зависания (когда красный светодид вдруг перестает моргать)

Достаточно поставить сцену закат (а не авто) и отключить эффект. надеюсь поможет кому нибудь ))

upd: и отключить автоотключение (на сайте дода сказано что все равно фишка неработает и будет выпилена в более новых прошивках)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
arag0rn
Фишка рабочая. Пока запись идет - автовыключение неактивно.
Вот запись остановили - по любой причине, хоть нопку REC нажали, хоть карточка закончилась. Затем никаких кнопок на пульте и девайсе не нажимали - то через указанное время девайс выключается. Выключается до перетыкания питания. Т.е. оно работает, но при таком устройстве аппарата - нафиг не нужно.
 
A

arag0rn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петербург
arag0rn
Фишка рабочая. Пока запись идет - автовыключение неактивно.
Вот запись остановили - по любой причине, хоть нопку REC нажали, хоть карточка закончилась. Затем никаких кнопок на пульте и девайсе не нажимали - то через указанное время девайс выключается. Выключается до перетыкания питания. Т.е. оно работает, но при таком устройстве аппарата - нафиг не нужно.

она рабочая как бы по другому и быть не может (от аккума девайс несколько минут только работает) в любом случае без внешнего питалова выключится. но он выключится и если отключить эту фишку.

пруф:
How do you use auto off?
This feature is unavailable in the GS600. The menu options are there for GS600 cameras on the market right now but the feature does not work. The menu option will be removed from all future V.2.0.4 GS600 cameras.


апдейт: эта фишка видимо из общего сдк так же как и (ВНЕЗАПНО) вспышка. на пульте влево вправо переключение есть, в нижнем левом углу переключается но смысла не имеет.
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
njkbx раз такое дело.
Предлагаю следующее:
Каждый хозяин GS600 выкладывает после публикации данного сообщения выявленный "глюк" регистратора и способ устранения (если таковой имеется).
Далее, набрав полный список дефектов, отправляем его тех. отделу DOD"а. Дабы те взяли на заметку и в последующих моделях такого не повторялось.
Потому как совсем скоро на рынке появится GSE550 и, чтобы эта модель была безупречной в плане работоспособности, все огрехи допущенные в разработках GS600 не должны повториться.

Кто уже описывал дефект - прошу повторить в таком формате:

дефект: Битые(не читаемые) видеоролики на карточке памяти.
решение: Форматирование карты памяти кнопкой "format" регистратора.
(актуально для некоторых microSD карточек Kingston, Transcend, A-data)

p.s. я здесь не для того чтобы ваше недовольство выслушивать, а чтобы взаимодействовать и находить конструктивные решения. Прошу впредь дерьмом не бросаться.
Металлический корпус, корпус с металлическим напылением, какая нахрен разница, главное что внутри, ведь так?
 
В

вадимм

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Vladіmir, нужно каким то образом данные посты о дефектах выделять. Например делать на них ссылку в первом посте темы (вопрос скорее модераторам).
 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришел GS600 с DealExtreme.
версия 1.1.6 E2. GPS не работает. Аккумулятор не работает. Похоже, они мне чей-то старый бракованный возврат впарили :)
 
D

Dr.Sun

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Москва
пришел GS600 с DealExtreme.
версия 1.1.6 E2. GPS не работает. Аккумулятор не работает. Похоже, они мне чей-то старый бракованный возврат впарили :(
мне кстати тоже пришла замена. на предыдущем экземпляре не работал гпс и пульт.
на этом не работает гпс и батарейка.

зато работает пульт и я смог посмотреть прошивку, она такая же как у вас. 1.1.6 Е2
коробка скотчем была заклеена, с виду тоже как будто чей-то возврат впарили.
но внутри вроде все выглядит новым, конечно же.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Решил сделать собственный обзор регистратора GS600.
Запись данных производится на microSDHC карту памяти не менее 4го класса. Чем выше класс карты памяти, тем короче паузы между роликами и тем качественнее изображение. Тут некоторые товарищи жалуются на появление битых (нечитаемых) видеофайлов, а причина этому проста - говенная microSD карточка(китайских подделок сейчас пруд-пруди).
Я использую карты SanDisk 4 class и Transcend 6 class, дефектов с записью информации не возникало.
не вводите людей в заблуждение.
предыдущий экземпляр у меня прекрасно писал на карточку класса2. никаких битых файлов, пауза не более 1-2 сек между ними.
текущий экземпляр на ЭТУ ЖЕ карточку пишет битые файлы.

при скорости записи в 1-1.5мбсек карточки 2мбсек хватает за глаза. безусловно, с карточкой 4мб и 6мбсек у вас все будет хорошо.
разница в прошивке. оттуда и жалобы
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
пришел GS600 с DealExtreme.
версия 1.1.6 E2. GPS не работает. Аккумулятор не работает. Похоже, они мне чей-то старый бракованный возврат впарили :(
в описании же пишут: Noted: GPS dosen't work in Taiwan, Russia, Ukraine (manufacturer rated)
ps начитавшись про 600-й взял GS300, карта 32гб 2класс, полет отличный, скорость и координаты имхо никчему :)
 
M

MaxHS

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
MaxHS
доставка EMS - неделя в пути.
Также у него появились GS600 с прошивкой 2.0.7
 
L

lisina100

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил GS600 c прошивкой 2.0.4 в pleer.ru . В видеофайлах отражается информация с GPS и текущей скоростью авто (отключить данную приблуду в меню нельзя) За пользование регистратором 3 дня с картой 16гиг 10 класс Silicon Power (сила кремния :D ) обнаружил что:
1. аппарат зависает при "горячем" подключении его к монитору, причем фаил который не дописался на флешку при этом уже "потерян", т.е. битый.
2. Один раз просто перестал писать, горел красный индикатор.
3. Перестал писать индикатор красный не горел.
4. При подключении к монитору аудио разъема на экране появляется "снег", если только видео то картинка нормальная.
После пунктов 2 и 3 появляются битые файлы, писать начинает только после выключения питания.
Смотреть и контролировать мигание красного индикатора начинает напрягать.

Вопрос к знатокам - менял цикл записи на 10 и 5 минут (по умолчанию 1 мин), а так же "сцену" на "авто" (по умолчанию стояла "закат"), могло ли это повлиять на стабильность работы устройства?
П.С. перед покупкой пытался найти в продаже 300-й но не нашел.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос к знатокам - менял цикл записи на 10 и 5 минут (по умолчанию 1 мин), а так же "сцену" на "авто" (по умолчанию стояла "закат"), могло ли это повлиять на стабильность работы устройства?
Повлияет только замена на 300-й.
Может быть нормально заработает при "кастрировании" до уровня 300-го (то есть путём физического обрезания кабеля от GPS датчика).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live