• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
S

SergeyKa269

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
МО Кашира
DOD GS 600
прошивка 2.0.3 КН2
сер. №078046
пользуюсь неделю
ГРС работает без нареканий(точность, скорость определения).
языки: инглиш, мова и китайскиЕ)))
крепление использую lexand lh-100. Проблем с присоской не испытывал (мойте руки перед едой :) ) но для быстросъемности и быстроповорачеваемости на окно решил использовать его т.к. частенько, иногда несколько раз в день, пересаживаюсь на разные машины. штатную присоску планирую использовать только на соревнованиях. т.к. Лександ от тряски имеет свойство слегка смещаться или поворачиваться.
с Ж-сенсором еще не настроил.. мой трактор так трясет постоянно что датчик шкалит постоянно даже на минимальных настройках... отключил пока Y. стало заметно лучше
в плеере отображаются координаты только первых 5 минут. хотя в файле данные присутствуют. тоесть если ставить отрезки дольше 5 минут то картой не полюбуешся)))
зависаний в процессе работы не замечено. максимальное время в пути - более 4 часов. но.. постоянно виснет в момент пуска двигателя... тут вина электрики в машине.. напруга падает до 9 вольт. поэтому алгоритм включения у меня такой - вставил ключ и сразу, без паузы, на стартер)))) тогда окей... или втыкаю прикуриватель уже после завода двигателя
карта памяти- KingMax 16Gb класс 6
при 10 минутных отрезках пауза между файлами от 0,8 сек до 3 сек.. закономерность пока не выявил
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Киев, Украина.

2.0.1 GPS не работает. Карта Transcend 4GB class 6. Глюков не замечено. Установлен в Suzuki Grand Vitara New за зеркалом.

В принципе, лучше пусть работает без ЖПС и без глюков, чем с тем и другим :)
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
а я все таки возвращаю свой и делаю рефаунд.....дастало уже.
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Кстати, в Украине продается аналогичный под именем Falcon HD05-GPS. Интересно, как у него с глюками и работой GPS.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
1)Подскажите как осуществляется управление настройками регистратора?
2) Какая версия прошивки нужна, чтобы GPS работал в России?
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
1) С помощью пульта ду, входящего в комплект. Необходимо подключение к ТВ.
2) Пролистайте пару страниц назад, вся эта информация есть. Пишут, что 2.0.3/2.0.4 работает.
 
W

weiss707

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
1)Подскажите как осуществляется управление настройками регистратора?
2) Какая версия прошивки нужна, чтобы GPS работал в России?

1. Можно управлять настройками с помощью ПДУ и автомобильного муз. центра, если в нем есть AV вход. Один из немногих регистраторов информацию с которого можно просмотреть в автомобиле на сравнительно большом экране 2DIN аппарата.
2. версия 2.0.4. на русском языке ЖПС работает. :)
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Решил сделать собственный обзор регистратора GS600.
Вопросов возникает масса у автолюбителей, а ответов понятных маловато.
Итак.
Заводская модель аппарата - GS600. Производит устройство компания DOD http://dod-tec.com/
По сему будьте бдительны, приобретая схожее внешне устройство, но с другим названием.

Внешне девайс выглядит довольно добротно.
Корпус регистратора GS600 выполнен из метала, конструкция достаточно монолитная и он действительно выглядит надежней многих других «нежных» девайсов. Кнопки настройки и управления аппаратом, а так же разъёмы подключения защищены прочным эластичным материалом, поэтому никакая пыль, грязь и влага ему не страшны.

Компактные размеры регистратора и кронштейна не мешают обзору.
[attachment=p:122756:7d0ab19ca39d]
Подача видеосигнала на внешние устройства (экран телевизора, GPS-навигатор, бортовой компьютер или монитор) производится при помощи microUSB-AV или miniHDMI-HDMI кабеля. Мой подключён к мультимедиа ресиверу KENWOOD DNX7220 при помощи кабеля microUSB-AV.

В итоге мы получили компактный видеорегистратор с выносным экраном:

Для большей скрытности и удобства кабель питания и кабель видео следует провести по обивке салона.
[attachment=p:122757:7179341ec50f]
Снаружи данный апарат практически незаметен
[attachment=p:122758:738234616fc9]

Запись данных производится на microSDHC карту памяти не менее 4го класса. Чем выше класс карты памяти, тем короче паузы между роликами и тем качественнее изображение. Тут некоторые товарищи жалуются на появление битых (нечитаемых) видеофайлов, а причина этому проста - говенная microSD карточка(китайских подделок сейчас пруд-пруди).
Я использую карты SanDisk 4 class и Transcend 6 class, дефектов с записью информации не возникало.

Карту памяти следует выбирать в соответствии с вашими запросами по объёму видео, которое на неё будет записано.
Сколько видео поместится на карту памяти вы узнаете из таблицы ниже:
1920x1080 3,6 ГБ/ч
1440х1080 3,0 ГБ/ч
1280х720 2,4 ГБ/ч
848х480 1,8 ГБ/ч

Просмотреть записанное видео можно как на бортовом компьютере авто, так и на любом домашнем компьютере без установки дополнительного софта.
В автомобиле это делается при помощи пульта ДУ, что идёт в комплекте. На персональном компьютере это происходит ещё проще.
Девайс при подключении и длительном нажатии кнопки REC/USB(в течении 3-5с) определяется как внешний накопитель.
В появившемся внешнем накопителе вы увидите папки:
DCIM – видеофайлы, что записал девайс
DODPlayer – программа HDPlayer.exe, через которую можно просмотреть видеофайлы, маршрут, скорость движения, а так же даные 3D G-сенсора.
GPSLog – запись координат со спутника
MISC – папка с фотографиями
Просматривать видео можно в любом видеопроигрывателе. Компьютер при этом должен быть достаточно производительным, иначе FullHD-видео будет подтормаживать.

Из плюсов устройства хотелось бы отметить следующие:
- 5 MP встроенная камера
- запись видео в FullHD качестве 1920x1080p при 30 к/сек
- угол обзора 90°-120° (при 1920x1080p – 90°, при 1280x720p – 120°)
- отображение на видео даты, времени, координат GPS и скорости передвижения
- поддержка карт памяти microSDHC до 64 Gb (не ниже 4-го класса)
- широкий диапазон робочих температур: -10° ≈ +70°
- встроенный 3D G-sensor, позволяющий защитить данные при столкновении
- возможность подачи видеосигнала с устройства на бортовой компьютер автомобиля, навигатор или телевизор с помощью видеовыходов: AV, HDMI
- малый вес: 122г
- компактные размеры 113 x 24.1 x 30 мм и чёрный цвет делают его неприметным снаружи авто

Минусов у девайса мало, но всё же они присутствуют:
- штатное крепление не позволяет развернуть устройство на дверь водителя для съёмки общения с гаишниками. Лечится колхозом:
[attachment=p:122759:fc006b4fe628]
- работает регистратор только от бортовой сети транспорта, поскольку встроенный аккумулятор служит лишь для корректного сохранения видеозаписи при отключении двигателя. Если хочется поснимать гайца - врубаем мобильник и вперёд. Благо камеры есть практически у всех мобилок.

Выводы: на сегодня GS600 является лучшим автомобильным «чёрным ящиком» с Full HD качеством видеозаписи.
По прошивкам:
Оригиналы, покупались у представителей DOD в Украине http://dod-tec.com/contact.php
имеют прошивки V 2.0.3 KH2 , 2.0.4 KH2 GPS работает без сбоев, не глючат, не зависают, видео не бъётся.

Как говорил один мудрый еврей: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"

Надеюсь мой обзорчик поможет многим разобраться с этим регистратором.
 

Вложения

  • 7d0ab19ca39d.jpg
    7d0ab19ca39d.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 43
  • 7179341ec50f.jpg
    7179341ec50f.jpg
    150.9 КБ · Просмотры: 39
  • 738234616fc9.jpg
    738234616fc9.jpg
    183.4 КБ · Просмотры: 50
  • fc006b4fe628.jpg
    fc006b4fe628.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 62
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
"левый" обзор, лажа

Производит устройство компания DOD http://dod-tec.com/
DOD не делает, они такие-же перекупшики, как и прочие. От DOD только прошивка.
Корпус регистратора GS600 выполнен из метала
корпус из пластика
Чем выше класс карты памяти, тем короче паузы между роликами и тем качественнее изображение
утверждение более, чем спортное, ничем не подтверждено
2.0.4 KH2 GPS работает без сбоев, не глючат, не зависают, видео не бъётся
И сбоит, и иглючат, и зависают

Мдя...
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Будут вам аргументы и обоснованные, завтра, идёт? :D
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladіmir

Насчёт ДОД -производитель вы не в курсе дела. Всего один завод "Трансфлуенд" в китае делает их. ДОД крупный оптовик. Поэтому слово "подделка" в этом случае не подходит. Скажем так - продаётся под разными Брендами. Один из брендов - "КАРКАМ".
Кстати, отличается более продуманной прошивкой, 100% работающим GPS в России и практически такой же розничной ценой в России, как на китайских аукционах. Поэтому в этом случае DOD выглядит подделкой под КАРКАМ. Просто то ли у КАРКАМ спецзаказ какой проплаченный, то ли КАРКАМ свои прошивки пишет самостоятельно, то ли платит за прошивки дополнительно. Это не известно, но прошивка точно лучше у каркама.

Корпус пластиковый, внутри нанесёно металлическое напыление.

А виснут модели этого типа все и всех прошивок. Оставьте на 2-а дня включённым и следите за ним. И проблема не в плохом блоке питания или перегреве. Проблема в организации освобождения свободного места на карте памяти при цикличной записи. Мешает файл GPSlog, который растёт и не поддаётся цикличности. В результате возникает момент, когда программа не правильно учитывает сколько места надо освободить. Получается глюк. И этот глю к будет постоянно при определенных условиях: сколько места надо освободить/сколько весит GPSlog
Проверьте свой и всё поймёте. Выход только один. Сели в машину - отформатировали карту и поехали.
КАРКАМ разрабатывает новую прошивку. Обещают убрать этот глюк. А также КАРКАМ обещает наконец-то перенести ИК-приёмник пульта ДУ на заднюю часть корпуса.
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Итак разговаривать буду на вашем языке.

По пунктам:

- DOD не делает, они такие-же перекупшики, как и прочие. От DOD только прошивка.

А так же разработки, технологии и т.д. http://dod-tec.com/about.php
Реальные фото с завода Трансфулэнд постараюсь выложить позже.

- корпус из пластика
Дорогой, не будем здесь разводить демагогию, просто возьми напильник и пару раз по корпусу, всё увидишь.

- Чем выше класс карты памяти, тем короче паузы между роликами и тем качественнее изображение.

Выводы из личного опыта. По качеству с полной уверенностью не скажу, но что паузы короче, так это факт.

- И сбоит, и иглючат, и зависают

Прошу уточнять какие, те что братья китайцы таскали с завода(лавочка уже прикрыта, как вы все знаете) те сбоят, т.к. изготовлены без соблюдения технологии производства.
Даже у оф. представителей DODа бывают глючные девайсы.
Но, извини меня, какая техника не ломается и не выходит из строя?

Дабы ты не крутил у виска на мои доводы опишу вкратце ситуацию с регистраторами DOD:

Было время, когда дирекция не контролировала особо производство.
Поставили задачу цеху изготовить 10000 девайсов, те сделали, но потом ещё на часик задержались после смены и наклепали себе 1000, для личных нужд, так сказать. Эта 1000 разошлась по DX, aliexpress и т.д. Кому-то повезло и попался нормальный(рабочий) аппарат, а кому-то не повезло и бедолага колхозит теперь сам, вспоминая учаковщика Чань Сэня из провинции Хуа Мао.
А упаковщику чё - есть возможность подзаработать - почему бы и нет.
Знаешь сколько их там таких? Не далёк тот час, когда они в двери стучать будут, с предложением купить их добро прямо с завода.

По-поводу GPS-лога.
Пока ясно ответить не могу.
Ибо аппараты ни разу не зависали...Возможно потому, что я часто форматировал карту из-под винды.
Если это действительно так - разберёмся, свяжемся с технологами и выясним как с этой проблемой бороться.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Vladіmir, извиняюсь что влезаю в вашу дискуссию, но можно узнать каким образом вы связаны с ДОДом? Просто раз есть связь с их технологами и фото завода, то как то связаны :(

(просто если тесно связаны, то думаю у форумчан есть огромное количество вопросов)
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Связаны тесно.
И даже готовы выслушать вопросы.
Но отвечать на вопросы плана:
А где скачать вашу прошивку? А где достать такую-то микросхемку?
И т.д. отвечать сейчас не буду.
Кто купил у китайца товар - пусть ему и выносит мозг.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladіmir

Не хочу никого обижать, но похоже, что "казачок засланный" :cry:
А где скачать вашу прошивку? А где достать такую-то микросхемку?
И т.д. отвечать сейчас не буду.
тому подтверждение. Мол знаю, где достать прошивку и как прошить, но не скажу. Интересничает.

Я этих "уDODов" замучил 5 штук (или они меня). В том числе и с прошивкой 2.0.4 KH2. С ней GPS работал, но только 10% файлов были не битыми. И карточки уж совсем не китайские, от 4 до 10 класса. Только шестой экземпляр (без GPS) заработал без сбоев. Им и пользуюсь с удовольствием. Кстати, покупал только в Москве и у вполне уважаемых контор. Есть даже пример, когда 600 продавали по цене 300, так как GPS все равно не работал корректно.

Интервал между файлами понятно, что меньше, чем выше скорость. А вот каким образом качество становиться лучше... Это цифра, не аналог.
А корпуса я и пилил и сверлил и царапал в попытках перенести гнездо питания и ИК приёмник. Попадались только из пластика! Наверно не везучий.

Так что Ваш пост и последующие оправдания не убедительны. Сорь.

P.S. Тем не менее, из-за своей формы, позволяющей относительно скрытую установку и хорошего качества видео, девайс мне подошёл больше всего из имеющихся на рынке. Посему так долго и дорого мучился c ним. НО ТОЛЬКО БЕЗ GPS!!
 
V

Vladіmir

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Дружище, с этими вопросами к китайцам.
Я ж не спорю, что кому-то нравится заниматься мазахизмом и по 5 раз наступать на одни и те же грабли, благо таких людей меньшинство.
Я же пишу для другой части покупателей, которые ищут полезную информацию.
Тебя же прошу просто не реагировать, спасибо.
У тебя вон суппорт китайский есть :oops: туда, пожалуйста
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, юзаю девайс уже недели 3. Езжу каждый день. Девайс еще ни разу не повис (или может и вис, но как это определить? лампочка всегда мигает, синяя - горит)
Пару раз вынимал карту проверить на предмет битых файлов - оных не нашел. Сейчас забил.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladіmir

Уважаемый, просто не надо писать о том, в чём слабо разбираетесь. Не смешите народ. В Вашем "обзоре" нет ни одного нового слова, ни одного толкового рационального предложения.
Как минимум, всё это плагиат чистой воды. И с БОЛЬШИМИ неточностями. Так что полезность данного опуса явно отрицательная.
Зато отметились. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Девайс еще ни разу не повис (или может и вис, но как это определить? лампочка всегда мигает, синяя - горит)
Пару раз вынимал карту проверить на предмет битых файлов - оных не нашел.
Бывает. Об этом народ и толкует на ста страницах, что эти штучки, или прошивка не отработанны и не стабильны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live