• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ни разу не вис. Файлы никогда битыми не были.
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Камрады, ко мне обратился товарищ llAGll со следующим вопросом:

"прочитал про video repair tool, в теме про DOD GS600

смотрю на твой скрин она 1.4. версия
а на сайте разработчика уже 1.6 и уже платная.
Можешь поделиться своей беспалтной 1.4. версией?"

Поскольку я категорический противник жадности, а вопрос может быть актуален для всех - качайте бесплатную версию 1.4, если кому надо :)

http://files.mail.ru/RBJ22Z
 
U

usado

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
тут про стабилизатор с ссылками проскакивала информация..
так всеже ему на вход от прикуривателя можно подавать 6-7 вольт (при подключении через ЮСБ как известно 5 вольт) или обязательно 12?
С тем стабилизатором что я писал на 86 странице его есть смысл собирать или таки поискать dc-dc 12?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
аналогично, глюков нет, но и GPS не ловит.....
Так естественно. Виснут только те, которые с GPS работают. Версия лайт у каркама и GS300 у DOD не виснут вообще. GPS, похоже, процессор перенапрягает.
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Либо у меня экземпляр удачный попался, либо просто время еще не пришло. Не вис, файлы не портил, gps цепляет на холодную минуты за полторы.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так естественно. Виснут только те, которые с GPS работают. Версия лайт у каркама и GS300 у DOD не виснут вообще. GPS, похоже, процессор перенапрягает.
+100
Мой опыт подсказывает, что так оно и есть.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Так естественно. Виснут только те, которые с GPS работают. Версия лайт у каркама и GS300 у DOD не виснут вообще. GPS, похоже, процессор перенапрягает.
+100
Мой опыт подсказывает, что так оно и есть.
У меня ничего не виснет, GPS работает. Может конечно до 35 потеплеет и будет виснуть, хотя езжу всегда с кондеем на котором 21,5 градуса стоит.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ничего не виснет, GPS работает.
Ну так и должно было быть. Если бы не работало 100% устройств, то, наверно, его бы и не выпускали вообще.
Но процент глюковых аппаратов с GPS чрезвычайно велик.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Месяц не трогал регистратор, просто висел за зеркалом неподключенным. Сейчас посмотрел - включается, но не выключается после выключения питания. Погасить красный диод можно только кнопкой reset. На сигнал с пульта тоже не реагирует.
 
Z

zigra

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
М.О. г. Сергиев Посад
Доброго времени суток. Подскажите пож. с Додом. не могу разобраться. купил 3 дня назад, все подключил и вывел на магнитолу. проблемма след: идет ошибка SD ERROR, но не всегда. карты пробовал разные. 2,4,6 классов. результата ноль.
какие мысли? Брак или карта? в москву на экспертизу ехать уж очень не охото.
 
Z

zigra

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
М.О. г. Сергиев Посад
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуй отформатироват ькарту самим регистратором.
 
Z

zigra

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
М.О. г. Сергиев Посад
уже отформатировал все также............
 
W

weiss707

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Попробуй карточку 10 класса
 
Ф

Филипп Ф.

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продаю видеорегистратор DOD GS600.

Новый. Прошивка 2.0.4KH. Гарантия 1 год производителя или pleer.ru. Возврат/обмен в pleer.ru до 17 июня.

Причина продажи: решил, что лично мне он не нужен. К сожалению, поздно :)

Цена - 6000 руб. (торг)

Предложения на E-Mail: p100905@ya.ru или в личку.

г.Москва
 
S

smuhas

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Попробуй карточку 10 класса

у меня такая же проблема, уже купил карту 10-го класса, но все равно виснет. Причем зависание происходит без всякой систематичности.
 
Z

zigra

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
М.О. г. Сергиев Посад
значит я не один, сегодня поеду в Москву. буду уже с тех. цент. решать, ну они к сожалению отказываются сразу обменять или вернуть деньги. говорят сначала на экспертизу
 
P

paveles23

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня DOD GS600 тоже виснет. Версия 2.0.4 КН, куплен в плеер.ру.
Один раз уже менял из-за нерабочего аккумулятора. На предыдущем экземпляре тоже происходили остановки записи.
Карта сначала была 10 класс на 32 Гб. Поставил 6 класс на 16 Гб - не помогло, но субьективно стало виснуть чуть реже.
Отключил G-сенсоры, перестали появляться read-only файлы. А при включенном появлялись. Думаю, при карте 16 Гб и выше сенсор не нужен. Но от зависаний это не спасло.
Пробовал внутри помещения где не берет GPS - виснет.
Прочитал на форуме рекомендацию отключить таймстемп - отключил. Не помогло.
Думал может быть из-за перегрева. Кстати, если его питать от 5В через USB, то греется реально меньше, а функцию записи выполняет. Вероятно стабилизатор добавляет свою ощутимую порцию тепла. В итоге, проработал примерно 4,5 часа и завис.
Еще ни разу он не смог отработать без зависаний хотя бы 5 часов.
Конечно этого достаточно для коротких поездок по городу, и то не радует что он может прекратить запись в любой момент. А на трассе при длительных поездках как быть?
Что посоветуете - менять снова и до победного конца, или уже сразу поребовать деньги обратно и искать что-то другое?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Кстати, забыл обратить внимание. Качество питания при зависаниях явно не причем, потому что питал от стабилизированногол источника 12,2 В. При питании от USB (от компьютера) там напряжение тоже достаточно чистое. Все таки тут либо какая то неявная функция мешает, но вроде уже выключил все что мог. Либо какие то из компонентов некачественные, что и дает такой неустойчивый результат: у кого-то без сбоев работает, а у кого то со сбоями. А возможно у кого без сбоев работает, они просто не проверяли в длительном режиме?

Впрочем можно еще попробовать мерцание переключить с 50 на 60 Гц, а вдруг поможет ? :D
 
Z

zesar2000

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все таки тут либо какая то неявная функция мешает, но вроде уже выключил все что мог. Либо какие то из компонентов некачественные, что и дает такой неустойчивый результат: у кого-то без сбоев работает, а у кого то со сбоями. А возможно у кого без сбоев работает, они просто не проверяли в длительном режиме?

Долго наблюдал за этой веткой и жду когда будет стабильно работать этот регистратор.

Поделюсь наблюдениями по другому регистратору. Тоже китаец. Название этого агрегата ничего не даст. ОЕМ. И продавцы называют как могут. Но не в этом суть.

Глючил он у меня по черному. Часто перезагружался.
В настройках много всего интересного написано по англ. По мануалу и я так ничего не понял, хотя когда-то баловался переводил тех. литературу с англ на рус по просьбам трудящихся.

Ну так вот, регистратор стал стабильно работать после того, как менялись настройки в разделе "Setup". Что-то устанавливалось в off, а что-то менялось на другие значения, если шла речь о цифрах.
Менял один пункт и катался наблюдал будет эффект или нет и так далее, пока не нашел требуемую "конфигурацию" когда работает и не глючит.

Результат был таков:
В настройках есть то чего нет на самом деле в регистраторе. То есть эта функция не работает. А раз не работает будет глючить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live