• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
И он горит некоторое время, когда питание выключашь.
зверек - Каркам Q3. Прошивка 1.2.7. Н
Ты знаешь про каркам Q3 очень много писалось поищи в форуме не поленись... я с ним не сталкивался честно говоря и по этому не чего не могу тебе посоветовать. :shock:
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Вам легче. А я свое барахло покупал на молотке.ру Возвращать проблематично. Ладно....в конце концов 6 тыс не так уж дорого за хороший урок " Не зарься, мальчик, на китайские чудеса!"
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вам легче. А я свое барахло покупал на молотке.ру Возвращать проблематично. Ладно....в конце концов 6 тыс не так уж дорого за хороший урок " Не зарься, мальчик, на китайские чудеса!"
Сочувствую тебе...но всегда говорю ...что скупой платит дважды...только без обид. :)
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
<Q3>

Щас подумал - а вдруг этот "зверек" виснет от того ,что на какое-то время прерывается поток данных от GPS. А зверьковой программе обязательно надо что-то записывать в лог-файл... а записывать нечего ...и эта программа входит в ступор. Короче, надо попробовать отключить GPS.
В пользу этой версии говорит то, что у меня в кабинете (где GPS не ловится в принципе ) каркам за 8 часов не повис ни разу!
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стою перед выбором, между каркам Q3 и F900LHD...
:):)
Недавно у товарища увидел
DOD F900LHD Lite (HD-209, DVR F900LHD ) Видеорегистратор
http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1463
сначало позавидовал(есть экран режим видеокамеры 12мп) но при просмотре видео снятым данным девайсом обнаружил что изображение плавает. Отсюда вывод : много функций, не показатель эфективности.
PS. Панты теже деньги, наоборот.! :evil:
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я, почитав эту ветку вообще решил не связываться с китайскими магазинами, а купил у нас, в нашем российском интернет магазине. Не так дешево, как у китайцев, но и не шибко дорого - мой DOD (не каркам) с прошивкой 2.0.4 обошелся в 7900руб + гарантия год.
Если навернется или начнет глючить - далеко ехать не придется.
Пока (три раза тьфу) - все отлично.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Короче надо попробовать отключить GPS.
Так если за 8 часов работы не завис тогда оключи GPS и покатайся и тогда всё будет понятно. :)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

. Не так дешево, как у китайцев, но и не шибко дорого - мой DOD (не каркам) с прошивкой 2.0.4 обошелся в 7900руб + гарантия год.
С вами полностью согласен.зато знаешь что всегда можно пойти и обменять на месте а не пересылать платить деньги и ждать когда получишь обратно и что опять с девайсом будет...то есть будет работать или опять начнёт глючить.Лучше на месте купить с гарантией и не о чём не думать... пусть голова у продавца болит...... :) а не у нас.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Вам легче. А я свое барахло покупал на молотке.ру Возвращать проблематично. Ладно....в конце концов 6 тыс не так уж дорого за хороший урок " Не зарься, мальчик, на китайские чудеса!"
Сочувствую тебе...но всегда говорю ...что скупой платит дважды...только без обид. ;)

Ну если бы я был скупой , то купил бы за 2-3 тыс-)
Не только скупой платит дважды, но и доверчивый тоже!
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А вернуть назад не как не возможно??? :D
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Всё, достала меня эта гадость!!!! (это я ору про Q3)
Задолбался я покупать ему флэшки и штудировать форумы. Он ничего не ценит и продолжает зависать когда ему вздумается. Мой вывод:

КакамQ3 - типичная китайская недоделанная дрянь!
Дело не во флэшке. Я перепробовал кучу флэшек. И не в питании- он прекрасно виснет не только во время подключения, а и во время движения причем на свеже-отформатированной карте.
Попробую продать...


Эм. Другая розетка в авто есть? Если запитать от USB виснет? А если от "переходника" 220-прикуриватель?


PS
А что, другие народы таких приборов не делают? Ведь есть же пока еще на Земле немцы, голландцы, японцы наконец... Они то какими регистраторами пользуются? Неужели этой сарайной электроникой?

Хороший вопрос. Есть подозрение, что этой же. Или свою делают, но очень мало и дорого и никому не показывают ....
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
После проведения целого ряда исследований с большой долей вероятности могу сказать что ЗАВИСАЕТ КАРКАМ В ТЕ ПЕРИОДЫ , КОГДА ПРИЕМНИК GPS АКТИВЕН т.е. горит синий индикатор.
В помещении ,где GPS не принимается прибор работает стабильно.
Теперь вопрос- как отключить эту долбаную ЖПС.. Я попробовал выключить запись штампов координат и скорости- не помогает. Обнаружив спутник, она тут же создает папку GPSLOG и начинает писать туда данные. Если спутник не обнаружен, такая папка даже не создается и естественно никаких данных от GPS не записывается и регистратор работает стабильно т.е. не зависает.
Электронщики, КАК УБИТЬ GPS в Каркам Q3 ?!! -)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

<USB>

Виснет он и от USB и от прикуривателя . Но только тогда, когда горит синий!
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
<USB>

Виснет он и от USB и от прикуривателя . Но только тогда, когда горит синий!

Едрёнть....
Мож в ремонт?
А отключить ...
вот тут видишь, белый проводок идёт к набалдашнику сверху который (GPS антенна).


можно его откусить по самые уши :) . или от платы оторвать (он там "снизу", плату вынуть скорее всего надо будет)

Кстати, про GPSLog. Он, я так понимаю, циклической [пере]записи не подвержен?
3 метра уже накопилось за 2 недели... да и фиг с ними.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А попробуй отключить все функции настроек...или это не возможно у каркама?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вообще не понимаю, зачем нужен файл GPSLog. При стирании этого файла маршрут по карте Гугль и скорость всё равно показываю на штатном плеере.
Кто чего понял? Зачем?
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Barm926 Спасибо за фото!-) Осталось найти такую чудо- отвертку.

Щас обмотал головку приемника фольгой и выложил в то место на подоконнике ,где спутники ловились без проблем и каркамушка так же без проблем зависал. Не ловится спутник... И повиснуть у него не получается пока..
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
solo741
Сначала карту форматните. Сотрите тот мусор, который накопился.
У людей К3 лайт без ГПС работает без проблем вообще. А наши с ГПС глючат.
Может процессор не справляяется с ГПС. А может нестираемые GPSLogи мешают?
 
D

Denis_PGK

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
После проведения целого ряда исследований с большой долей вероятности могу сказать что ЗАВИСАЕТ КАРКАМ В ТЕ ПЕРИОДЫ , КОГДА ПРИЕМНИК GPS АКТИВЕН т.е. горит синий индикатор.
В помещении ,где GPS не принимается прибор работает стабильно.
Теперь вопрос- как отключить эту долбаную ЖПС.. Я попробовал выключить запись штампов координат и скорости- не помогает. Обнаружив спутник, она тут же создает папку GPSLOG и начинает писать туда данные. Если спутник не обнаружен, такая папка даже не создается и естественно никаких данных от GPS не записывается и регистратор работает стабильно т.е. не зависает.
Электронщики, КАК УБИТЬ GPS в Каркам Q3 ?!! -)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

<USB>

Виснет он и от USB и от прикуривателя . Но только тогда, когда горит синий!

Цирк однако. Одни всячески пытаются оживить GPS, т.к. она не хочет работать, а другие теперь наоборот отключить хотят. Надо меняться тогда уж :D
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Denis_PGK
Я боюсь, что те, кто пытается оживить ГПС, после его оживления получат проблему с постоянными зависаниями.
Уж лучше успокоиться и всё . Считайте, что купили GS300 или Q3lite.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
njkbx
Спасибо за совет ,но неужели Вы думаете,что я воюя с этой хренью на протяжении недели не догадался отформатировать карту...-)
Определенно версию Lite наши восточные друзья сделали не просто так...Только она и будет у них реально рабочей.


ps
изделие с приемником ,обмотанным фольгой все еще исправно пишет ...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
solo741
Да и будет писать. Лайты же работают. Посмотрите у вас там файл GPSLog не сформировался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live