• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Barm926 Спасибо за фото!-) Осталось найти такую чудо- отвертку.

Щас обмотал головку приемника фольгой и выложил в то место на подоконнике ,где спутники ловились без проблем и каркамушка так же без проблем зависал. Не ловится спутник... И повиснуть у него не получается пока..
Зачем же варварски резать коаксиал от антенны??? :D

уж лучше фольгой! А грамотно отключить GPS приёмник можно отпаяв (откусив) один из тех красных проводков, который приходит к точке обозначенной RX. (Если там конечно обозначено, у меня в 580 - да).
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
njkbx
Спасибо за совет ,но неужели Вы думаете,что я воюя с этой хренью на протяжении недели не догадался отформатировать карту...-)
Определенно версию Lite наши восточные друзья сделали не просто так...Только она и будет у них реально рабочей.

напрасно вы так. у меня вот Q3 2 недели уже, мучаю зверски, ни разу ни повис.
хотя делать битые файлы я научился. надо вдернуть из него питание.
если просто заглушить машину, то нормалёк, а если дёрнуть хвост, то опаньки.
фиг знает почему...

прошивка какая?
если не самая свежая, может на савёлу попросится, авось перепрошьют?

ps
изделие с приемником ,обмотанным фольгой все еще исправно пишет ...

мож тада реально проще оторвать, места меньше занимать будет, можно вообще спрятать будет так, что не видно.

отвёртка нужна "часовая" мелкий крест, и торкс .. на 4 или на 5, забыл уже :-
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну вы маниаки!!! :D

Резать антенный провод это круто. Но нерационально, ибо "если чо" потом замумукаетесь восстанавливать. А вдруг таки кто альтенативно прошивать научится?
Есть другой вариант. Перерезать 4-й провод в красном жгуте. 4-й провод на приведенной выше фотке надо считать справа. По этому проводу бегают данные со скоростью 9600 и уровнем TTL. типа всё равно что приемник совсем-совсем отключен получится.

Зачем нужна папка GPSlog? А затем, что дата файлы прилагаемые к видео стираются аналогично видео. Т.е. нет видео - нет и маршрута. А из папки GPSlog можно выудить весь маршрут от и до одним файлом. Зачем надо? А кому как. Кому и нафиг не нужно, а кто любит на карте пройденные маршруты смотреть (типа на память или там водителю ай-йа-йай выписать за левые рейсы).
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Нет. Пока приемник не активизируется GPSLOG не создается
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Оставь в покое этот девайс...не трать свои нервы. :D
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Граждане, про отрезать провод это шутка была!!! :)
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну и как вопрос решил? :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы маниаки!!! :lol:

Зачем нужна папка GPSlog? А затем, что дата файлы прилагаемые к видео стираются аналогично видео. Т.е. нет видео - нет и маршрута. А из папки GPSlog можно выудить весь маршрут от и до одним файлом.

Понятно, спасибо. Ещё бы вы подсказали как маршрут из этой папки просмотреть. Будет благодарность :)
 
A

Al_exey

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Стою перед выбором, между каркам Q3 и F900LHD...
При выборе Q3 vs GS600 - мой выбор пал на Q3
Фигня какая то :lol: а разве Каркам Q3 и GS600 это не одно и тоже??? Мне продавец (причем компетентный) объяснил, что это одно и тоже.
Блин как все тут запутано!!! :) В том числе и как определить Тайваньский он или Китайский?!
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
njkbx
О! Это тайна великая! В плеере от DOD есть кнопка конвератации маршрута. Рядом с кнойпкой настройки (шестеренка). Получается уже общеприянтый формат (кажется klm или как-то там).

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Al_exey
Отличия есть, но скорее всего они чисто программные. Но тем не менее они есть и касаются больше дополнительных функций типа раздельного наложения даты/времени/координат/скорости и еще некоторых приятных, но мелочей.
Как видеокамеры - полностью одинаковые. Те же разрешения, те же пропуски между фрагментами.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Так пацаны....Гипотеза о вреде GPS оказалась ошибочной-(. На подоконнике экранированный каркам вел себя послушно. Но как только оказался в машине повис через пару минут (без приемника GPS). И продожал виснуть через каждые 5-10 минут. Откусывать антенну необязательно. Видимо надо выбрасывать весь девайс. Самое протьивное ,что в этих сбоях нет системы. Он может проработать исправно несколько часов , потом взять и повиснуть просто во время равномерной езды или мирного лежания на столе. Похоже на какую-то соплю...типа непропая

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

BARM926

А какая у вас флэшка ?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть много других видов неисправностей, которые тяжко отловить.
Сопля, непропай, фиговое питание. Например попробовать запитать от USB и посмотреть, что из этого вырастет.

Мои исследования показали следующее:
1. На схеме они экваномят. Например в рекомендуемой схеме подключения GPS модуля вместо дросселя запаяна перемычка.
2. В разобранном виде во время записи прет такой фон, что приемник в момент теряет парочку спутников. Заметил это когда смотрел поток данных с ГПС на компе. Что косвенно говорит о плохом питании.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Но почему у одних работает у других нет?
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Так пацаны....Гипотеза о вреде GPS оказалась ошибочной-(.
...
Самое протьивное ,что в этих сбоях нет системы. Он может проработать исправно несколько часов , потом взять и повиснуть просто во время равномерной езды или мирного лежания на столе. Похоже на какую-то соплю...типа непропая

В ремонт его надо, разобрать и пусть поглядят.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

BARM926

А какая у вас флэшка ?

Silicon Power micro SDHC Card 16GB Class 10
Вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6519828&hid=91032 она.
Отформатирована с блоком 64к.

Душу жабу на 32 http://www.foto-ramka.ru/shop/UID_3567.html?from=yml:)

PS: если много вынимать карту памяти, то хвост заглушки, закрывающей карту - переломится :) :evil:
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
solo741
А у всех авто Хонда Аккорд? Или у всех тягячи МАН? У всех карточки Трансценд 16ГБ 10 класс с гарантией 5 лет, купленные в Юлмарте в феврале 2011 года?
Да и партии регистраторов разные. У кого-то сэкономили, у кого-то нет. Где-то так в общем.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Barm926

А форматирована флэшка под FAT or FAT32 ?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
reasoon
Потому как помехи в борт сети могут сильно отличаться. В бортсети такой мусор обычно живет, что можно легко офигеть. Учитывая что китайсы экономят абсолютно на всём, что даже из типовых схем включения микросхем выпаивают всё, что можно. Лишь бы хоть как-то работало.

Ну а то, что авто все разные и сильно разные, то и результаты роботы девайса легко могут отличаться от работает отлично до виснет раз в пять минут.

У меня дома ГС600 ловит спутники на окне легко и быстро, в авто - намного труднее несмотря на то, что другие приемники ведут себя ровно наоборот. В авто вежь видимость для спутников стопудово лучше.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я раньше писал что у всех машин питание разное и с этим я не спорю.У меня тоже на окне видеорегистратор ловит спутник.Конечно девайсы все разные и работают по разному прошивки тоже разные и на машине конечно спутник на много лучше будет работать.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Live

Similar threads




Вверх
Live