• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
asl
Угу. Только поди видео никакущее и Гармин как навикгатор по нашей стране - отстой редкостный. Я рисовал карты для одной конторы, так что было время сравнить карты и реальные дороги во многих регионах. Там где на обочинах кончаются цивильные указатели Гармин с картами "Дороги России" превращается в гадалку и ладно бы честно писал "здесь я дорог не знаю, спроси у местных", как это делают карты от других производителей показывая пустой экран, так ведь нет, норовил в колею от Кировца К700 отправить или через мост, корого лет 10 как нет. Причем так уверенно: "прямо 100 метров, гостиница" и покласть, что надо для этого ЖД пути станционные пересечь. Про тоннель в 300 метрах правее Гармин знать ничего не хотел. Вот такие пироги...
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вчера клеил крепелние на лобовое стекло, притащил телик, подключил к Q3 чтобы правильно спозиционировтаь кронштейн и приклеить на двухстороний скоч... так вот заметил.. что во время записи несколько раз выскакивает сообщение на телике "ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ" или что то в этом духе.
чтобы это значило? :) Может из за этого битые файлы?
Переформатировал кару на самом автореге, кнопкой "Format"
Понаблюдаю.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага.. заждались :lol:
Вычитал NAND и я таки скажу есть там Boot Loader :wink:
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
homer111
ну и ???
А аппаратную часть то все равно надо допиливать вручную..
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А накой железо то пилить? Внутри камня походу нет ничего пролграммного. Все лежит в NAND. Шас смотрию мельком. Но походу он ждет файл *.rom :wink:
Странные там моенты есть например VIN=

Ой. чет мне кажется нуно файл конфига на флешке покрутить и откроется много прелестей. Софт пока не дизал. Доки на проц нет. Давайте производителя камня попросим коллективно подсобить документацией на камушек :lol:
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ася есть?

Ковыряется он прекрасно. Действительно там ARM. Тока вот бы еще доку на проц и Memory Map узнать :(

Немного подизал. Чета от нас там походу братья корейцы много всего порятали. Нашел интеренсую фразу "GPS up500 stop" :)
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
А кто -нибудь смотрел что у него в фишке прикуривателя? Сдается мне ,что когда я подключал "изделие" через штатный разъем оно не висло...
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня он работает напрямую от бортсети.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
4-й провод на приведенной выше фотке надо считать справа
Т.е. это провод TX, а другие( RX и общий провод)от Gps приемника какие? Не хотел уже летом лезть в него, но если, что, в смысле погода совсем уж никуда, попробую другой модуль подключить.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Я так и не понял, GPS приемник работает или нет в данном регистраторе ? И как работает сама программа, действительно ли можно использовать его как логгер просматривая полный путь ?
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так и не понял, GPS приемник работает или нет в данном регистраторе ? И как работает сама программа, действительно ли можно использовать его как логгер просматривая полный путь ?

А если эту тему почитать?
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
цикличность

<USB>

Виснет он и от USB и от прикуривателя . Но только тогда, когда горит синий!

Едрёнть....
Мож в ремонт?
А отключить ...
вот тут видишь, белый проводок идёт к набалдашнику сверху который (GPS антенна).


можно его откусить по самые уши :wink: . или от платы оторвать (он там "снизу", плату вынуть скорее всего надо будет)

Кстати, про GPSLog. Он, я так понимаю, циклической [пере]записи не подвержен?
3 метра уже накопилось за 2 недели... да и фиг с ними.
Если хочешь полную цикличность выстовляй х y z по нулям(G-сенсор) хочешь чтоб при аварии регистратор сам циклировал момент аварии удачи твоя покупка бесполезна. Так как G сенсор фиксирует запредельные показатели датчиков X Y Z как недоступные для перезаписи(циклирование). Читаем внимательно инструкцию http://baggi.ru/GS600.rar

Добавлено спустя 56 минут 55 секунд:

Я так и не понял, GPS приемник работает или нет в данном регистраторе ? И как работает сама программа, действительно ли можно использовать его как логгер просматривая полный путь ?
В карте памяти существует такая папка GPSLOG и есть такая программа(тоже во флешке)DODPLAYER она сопостовляет GPS кординаты с именем файла и показывает тебе. Есть в плеере такая функция конвертация в KLM поверь мне это функция долго не пригодится , но в суде может пригодиться (надеюсь тебе это не пригодится некогда).PS используйте девайс по его прямому назначению,не ищите в нём спасения. :(
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Re: цикличность

Кстати, про GPSLog. Он, я так понимаю, циклической [пере]записи не подвержен?
3 метра уже накопилось за 2 недели... да и фиг с ними.
Если хочешь полную цикличность выстовляй х y z по нулям(G-сенсор) хочешь чтоб при аварии регистратор сам циклировал момент аварии удачи твоя покупка бесполезна. Так как G сенсор фиксирует запредельные показатели датчиков X Y Z как недоступные для перезаписи(циклирование). Читаем внимательно инструкцию http://baggi.ru/GS600.rar

Если ты пытался ответить мне - то вообще не попал. Совсем.
Ни по делу, ни по "тону".
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Re: цикличность

[quote:d6234fbed6="Barm926"]

Кстати, про GPSLog. Он, я так понимаю, циклической [пере]записи не подвержен?
3 метра уже накопилось за 2 недели... да и фиг с ними.
Если хочешь полную цикличность выстовляй х y z по нулям(G-сенсор) хочешь чтоб при аварии регистратор сам циклировал момент аварии удачи твоя покупка бесполезна. Так как G сенсор фиксирует запредельные показатели датчиков X Y Z как недоступные для перезаписи(циклирование). Читаем внимательно инструкцию http://baggi.ru/GS600.rar

Если ты пытался ответить мне - то вообще не попал. Совсем.
Ни по делу, ни по "тону".[/quote:d6234fbed6]
Прости, промахнулся. :)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
После многочисленных вскрытий и пропаривания в жарком салоне девайс наконец то решил отдать концы. :ROFL:
На холодную утром включается на ура, даже ГПС снова работает нормально (было время, когда после переделок стартовал по пол часа). Зато вечером, когда в салоне жариЩЩа не включается ни в какую. :x
Буду лечить, а пока запасной из коробочки достану. :crazy:
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давай его на операционный стол :crazy: Как раз сейчас ишшу пациента полуживого чтобы препарироват ьего на более серьезном уровне. И возможно будет счастье для всех юзеров DOD 600 в виде прошивочки.

Пока сказать могу тока одно, девайс имеет функцию апдейта с SD карты как собсно и все нормальные регистраторы. Тока проблема в том, что прошивка лежит в явном виде. Думаю поэтому производитель не дат прошивок. Хотя из прибора выдрать прошивон тоже не напряжно - вобщем сложно сказать какая у них там логика. Но хочется всетаки утереть нос буржуинам и показать что в раше тоже руки не из опы растут :x
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
После многочисленных вскрытий и пропаривания в жарком салоне девайс наконец то решил отдать концы. :ROFL:
На холодную утром включается на ура, даже ГПС снова работает нормально (было время, когда после переделок стартовал по пол часа). Зато вечером, когда в салоне жариЩЩа не включается ни в какую. :(
Буду лечить, а пока запасной из коробочки достану. :shock:
Если не секрет ,как собираешся его лечить? :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live