• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

asterixmlm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
spb.ru
Собственно в Питере тоже есть граница где жпс работает/не работает
(проходит примерно в Стрельне)
при проезде через определенную "границу" - перестает работать прием GPS сигнала.

на видео - это примерно 50я секунда.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот и одна граница стала очевидной: E30.0000. Как только ушли восточнее - оппа...
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
У меня с Каркам Q3 такая проблема... Зависает во время записи((. Или тухнет красный индикатор или одновременно горят оба- запись не идет. Приходится отключать прибор кнопкой reset. Грешу на флэшки, тем более, что в мануале сказано ,что устройство совместимо с картами не всех производителей. Попробовал уже 4 карточки. 4- 6 классов. Дольше всех проработал без сбоев с картой Kingston 4Гб 4 класс. Два дня я радовался как ребенок, а сегодня опять-завожу машину , а красный не горит. после перезагрузки проработал три минуты и опять повис.... Это только я такой несчастный?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Читаючи про варианты крепления Q3 вдруг подумалось- а что если к стеклу скотчем прикрепить плоский мощный магнит от умершего винчестера, а к верхней части прибора (туда гда GPS приемник) металлическую пластину... Наверно проще ничего уже быть не может да и вращаться камера будет куда захочешь. Но не повлияет -ли магнит на GPS и прочую электронику? Хотелось бы услышать мнение проф. электронщиков.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Магнит не повлияет, а вот металл над антенной GPS закроет спутники для антнны и собсно GPS отвалится.

Попробуй карту выше класса, например 10. У меня с класс4 были глюки, файли битые и прочее.. с класс 10 пока все нормально.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Магнит не повлияет, а вот металл над антенной GPS закроет спутники для антнны и собсно GPS отвалится.

Попробуй карту выше класса, например 10. У меня с класс4 были глюки, файли битые и прочее.. с класс 10 пока все нормально.

Какого производителя твоя карта 10 класса? А какая была та, которая глючила?
Дело в том ,что, роясь по форумам я нахожу аналогичные жалобы от людей ,у которых карты в том числе и 10 класса... Я уже з**лся эти карточки покупать(
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Форумчане не в карточке дело это что то с девайсом.Вот у меня Трансент на 32гб класс 4 работает суппер.Веть что такое класс -это быстрая передоваемость обмена данных.... то есть скорость.Так что не в карточке дело. :)
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Попробовал уже 4 карточки. 4- 6 классов. Дольше всех проработал без сбоев с картой Kingston 4Гб 4 класс. Два дня я радовался как ребенок, а сегодня опять-завожу машину , а красный не горит. после перезагрузки проработал три минуты и опять повис.... Это только я такой несчастный?

Могу предложить следующие. Для начала отформатируйте карту при помощи программы HPUSBDisk. Сделайте полное форматирование.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
solo741

Отключите в меню наложение координат на запись. У меня после этого зависоны исчезли. Карта Трансенд 16Гб 6 класс - всё ОК. А вначале грешил и на карту, и на перегрев.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
спасибо. буду пробовать все варианты
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Там паять то 3 минуты туда и обратно. :)

Проегер не ищи под NAND именно. Погугли например Xeltek.
да гуглил я его.. Хорошая вешь, но мне не нужная, за штукарь зелени пару брендовых HD-камер лучше куплю :ROFL:

По своему пути успешно двигаюсь. Проверил алгоритм экспериментально на своем GSE-580, (который сейчас выглядит так :D )



При подмене буквы с северного полушария на южное все прекрасно начинает работать.
Вот только что снятый ролик из моего окна (8мб)

https://rapidshare.com/files/3953148572/gse580_north_to_south.MOV
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил вчера сабж. В интернет магазине за 7900 руб. С доставкой вышло 8200, что то почитав форум, не захотел с ибеем и DX связываться, так как потом геморно менять, если что пойдет не так. Прошивка 2.0.4.
Карта кстати у меня Kingston, 16Gb, class 2, но на всех битрейтах и разрешениях прекрасно работает, ничего не лагает, файлы не портятся. На компе через кардридер проверял - на карту копирует со скоростью 5.0-5.4 мегабайта в сек.
Закрепил стационарно прямо за салонным зеркалом. Хотел сначала на штатную присоску прилепить, но в том месте где я решил его закрепить, на стекле имеется черное напыление, присоска не будет держаться. В итоге я частично модернизировал крепление - снял мягкую прозрачную часть присоски и основание крепежа просто приклеил на хороший двухсторонний скотч. Питание вывел сверху, из под обшивки потолка.

Ниже фото того, что получилось.





[attachment=p:121144:9471c6699998]

[attachment=p:121145:0330d0b5b37a]
 

Вложения

  • 9471c6699998.jpg
    9471c6699998.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 21
  • 0330d0b5b37a.jpg
    0330d0b5b37a.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 21
M

MaxHS

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Купил вчера сабж. В интернет магазине за 7900 руб. С доставкой вышло 8200, что то почитав форум, не захотел с ибеем и DX связываться, так как потом геморно менять, если что пойдет не так. Прошивка 2.0.4.
Карта кстати у меня Kingston, 16Gb, class 2, но на всех битрейтах и разрешениях прекрасно работает, ничего не лагает, файлы не портятся. На компе через кардридер проверял - на карту копирует со скоростью 5.0-5.4 мегабайта в сек.
Закрепил стационарно прямо за салонным зеркалом. Хотел сначала на штатную присоску прилепить, но в том месте где я решил его закрепить, на стекле имеется черное напыление, присоска не будет держаться. В итоге я частично модернизировал крепление - снял мягкую прозрачную часть присоски и основание крепежа просто приклеил на хороший двухсторонний скотч. Питание вывел сверху, из под обшивки потолка.
Это Hyundai Solaris?
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Denis_PGK

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Resquer писал(а):
"Закрепил стационарно прямо за салонным зеркалом. Хотел сначала на штатную присоску прилепить, но в том месте где я решил его закрепить, на стекле имеется черное напыление, присоска не будет держаться. "

Странно, у меня присоска как раз на это напыление прилеплена. Как прелепил еще не разу не отпала :)
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я конкретно этой присоской не пробовал, но другие обычно недолго держались. Решил не проверять и сразу на скотч посадить. Скотч у меня хороший, проверенный, фирмы 3М, такой хрен когда отвалится. Все равно регистратор снимать не намерен, а если понадобится снять - выкручу винт сбоку и отделю от держателя.

Помнится, знакомый у меня попросил этот скотч - у него салонное зеркало в ИЖ ОДА отвалилось от стекла, хотел приклеить. Приклеил, прошло пол года, он как то внутреннюю поверхность лобовухи от пыли протирал и чисто случайно некисло головой заехал по этому зеркалу. Зеркало на месте, а стекло в месте приклейки треснуло :)
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Переворот изображения и резкость

Переворот изображения и резкость.

Довольно давно выставил резкость в плюс, т.е. "резкий" (каркам Q3). Всё было нормально. Вчера сгородил очередной вариант крепления, вышло вверхногами. В меню включил разворот изображения на 180 градусов и поехал с утра на работу. Приехал, смотрю и наблюдаю странный эффект "ёлочки".



Вот скриншот целиком http://dl.dropbox.com/u/15048334/Q3_720p_rotate_sharp.jpg

Вот в динамике явление http://zalil.ru/31108302 (20 метров)

1280*720, 30 fps, все остальные параметры по умолчанию.
Что это, Бэрримор? Кто-нибудь ещё сталкивался?

Китайса ниасилила перевернуть и пошарпить за раз?


PS Отменить переворот смогу только вечером ... или ресетом по нему стукнуть. Но для начала надо бы шарп отменить, а переворот оставить...
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
я тут писал уже о свое 600ом, у которого ЖПС не работал. Отправил его обратно в ДХ. Вчера они мне что то отправили взамен.........неужели заработает?))
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Barm926
Если долго и ВНИМАТЕЛЬНО читать форум и не только эту, но и другие ветки, то можно выяснить, что переворот нормально отрабатывается только в 1920х1080, а в режиме 1280х720 приводит к неприятным моментам. Замечено было еще на первых F500HD чуть ли не год назад.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Barm926
Если долго и ВНИМАТЕЛЬНО читать форум и не только эту, но и другие ветки, то можно выяснить, что переворот нормально отрабатывается только в 1920х1080, а в режиме 1280х720 приводит к неприятным моментам. Замечено было еще на первых F500HD чуть ли не год назад.

Куда и сколько заслать, о мудрейший, за то, что ты снизошёл всё-таки до ответа ничтожному, который не читал долго и внимательно? :)

Хотя "приводит к неприятным моментам" это почти ровно то же, что и через гугл если искать по сайту, ясно, что у некоторых были проблемы ... не густо :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live