• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Barm926
Тут дело какое. Народ видел "квадратики", точнее не помню. :)
В принципе надо твою картинку как пример приводить, к чему приводит переворот в режиме 720Р, накосячили китайцы и ничего с этим делать не хотят (хотя скорее не могут).
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Barm926
Тут дело какое. Народ видел "квадратики", точнее не помню. :oops:
В принципе надо твою картинку как пример приводить, к чему приводит переворот в режиме 720Р, накосячили китайцы и ничего с этим делать не хотят (хотя скорее не могут).

И правда, поставил 1080, -- эффект пропал.



Чума на них ...
 
C

chilka

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Resquer, из ваших фоток видно что в стекле отражается держатель для навигатора или мобильника. Как справляетесь с этим отражением на видео? У меня кроме держателя еще торпеда отражается, половина видео в этом паразитном отражении.
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как справляетесь с этим отражением на видео? У меня кроме держателя еще торпеда отражается
Никак. Пофигу, пусть отражается. Я не художественное кино снимаю, а если что-либо важное сниму, то и сквозь отражение все нормально рассмотрится.
Можно, конечно, приколхозить какую нибудь пленочку от ч/б ЖК экрана, она там поляризационная, прозрачная. Но мне лень.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Никак. Пофигу, пусть отражается. Я не художественное кино снимаю, а если что-либо важное сниму, то и сквозь отражение все нормально рассмотрится.
Можно, конечно, приколхозить какую нибудь пленочку от ч/б ЖК экрана, она там поляризационная, прозрачная. Но мне лень.

+1 к пофигу.
а если не пофигу - то можно рег в самый низ стекла прилепить. но тогда его нужно будет каждый раз снимать. а наверху есть надежда на постоянку прилепить....
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никак. Пофигу, пусть отражается. Я не художественное кино снимаю, а если что-либо важное сниму, то и сквозь отражение все нормально рассмотрится.
Можно, конечно, приколхозить какую нибудь пленочку от ч/б ЖК экрана, она там поляризационная, прозрачная. Но мне лень.

+1 к пофигу.
а если не пофигу - то можно рег в самый низ стекла прилепить. но тогда его нужно будет каждый раз снимать. а наверху есть надежда на постоянку прилепить....

интересно, почему такой эффект отражения? от чего это зависит? у меня прилеплен наверху, но кроме как краешка присоски навигатора ничего не видно... никаких отражений
 
C

chilka

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот так у меня выглядит видео с отражением http://ifolder.ru/23741923
Поляризационный фильтр тут поможет?
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрел видео свои... и правда есть отражение, когда светит солнце на панель, она на стекле и отражается.... чуть тенек - отражения нету
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И так подведём итог с испытанием GS600. у девайса существует ряд проблем такие как:
1.Просадка по питанию, итог битые файлы. Решение проблемы найдено - DC-DC преобразователь.
Что за преобразователь. Все таки можно отсюда поподробней?


2.Запись кусков более 5 минут пропадает запись датчиков X Y Z.Решение проблемы : установка цикла не более 5 минут, X4 Y3 Z2.
Странно, у меня стоят X0,Y0,Z0 - и битые файлы всеравно есть, как тут 4,3,2 могут помочь?
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Странно, у меня стоят X0,Y0,Z0 - и битые файлы всеравно есть, как тут 4,3,2 могут помочь? [/quote
Я писал что надо ставить 5 минут и цикличчность хорошая и на DODPlayr показывает место твоё нахождение и скорость..... а когда ставишь 15 минут и более выше то он первые пять минут показывает а потом не GPS не скорость не показывает по этому надо ставить 5 минут это самый хороший рабочий момент а X Y Z как я раннее указал то есть 4-3-2.
А с питанием ты решил вопрос??? :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Что за преобразователь. Все таки можно отсюда поподробней?

dc-dc 12в преобразователь .Задача от 5вольт и до 20 вольт дать стабильную напругу в 12 вольт (питание идёт от акб как на усилитель сабвуфера )

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Могу даже более сказать......если ставишь 1 минуту или 15 и так далее то файлы посекундно не совпадают а если ставишь 5 минут то всё совпадает..я имею в виду если закончился фаел на 35 минуте и 6 секунде то следуюший фаел начинается 35 минуты и с 7 секунды...не веришь покатайся и проверь.Я целый месяц катался и выстовлял все наладки по разному и в итоге всё как описал так и есть..всё работает чётко.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
в смысле? а 5минутах нет паузы?
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я писал что надо ставить 5 минут и цикличчность хорошая и на DODPlayr показывает место твоё нахождение и скорость..... а когда ставишь 15 минут и более выше то он первые пять минут показывает а потом не GPS не скорость не показывает по этому надо ставить 5 минут
У меня 5 минут, стоит, файлы битые всеравно получаются и запись иногда не идет - светодиод оранжевый не моргает а горит, бывает даже сразу после включения зажигания.

хороший рабочий момент а X Y Z как я раннее указал то есть 4-3-2.
Я езжу вне дорог по ямам и колдобинам, по идее вообще мне отключить это все дело.
Попробую конеш 4,3,2 но всеранво не понятно, чем это лучше чем 0,0,0 :)


dc-dc 12в преобразователь .Задача от 5вольт и до 20 вольт дать стабильную напругу в 12 вольт (питание идёт от акб как на усилитель сабвуфера )
Спасибо, теперь понял, попробую поискать нечто подобное.

в смысле? а 5минутах нет паузы?
и
а если ставишь 5 минут то всё совпадает..я имею в виду если закончился фаел на 35 минуте и 6 секунде то следуюший файл начинается 35 минуты и с 7 секунды...
Вот 1 сек и теряется - следующий же не с 35 мин и 6 сек начинается. Обратил внимание, если в видеоредакторе стыковать два ролика то автомобиль успевает пройти, неск метров. По прямой сложно отследить, на поворотах хорошо заметно.
Входишь в поворот - файл заканчивается
Выходишь и поворота - начало след файла
При этом некоторый угол поворота отсутствует, как раз на секунду где то.
Это не сильно напрягает как битые файлы и отсутствие записи - думаешь что у тебя идет запись, а потом смотришь а самого интересного нет :) Файлы были по 200 мег (5 минут), а потом вдруг стали по 26 мб
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня 5 минут, стоит, файлы битые всеравно получаются и запись иногда не идет - светодиод оранжевый не моргает а горит, бывает даже сразу после включения зажигания.
Если честно то не знаю.....может с девайсом что то.А у меня светодиод красного цвета.Какая у тебя прошивка?
Файлы были по 200 мег (5 минут), а потом вдруг стали по 26 мб
А вот на это не могу ответить если честно?А какая у тебя карточка стоит и какой класс???

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

в смысле? а 5минутах нет паузы?
Нет в 5 минутах нет пайзы как заканчивается фаел сразу начинается другой со следующей секунды. :)
 
A

Al_exey

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Стою перед выбором, между каркам Q3 и F900LHD... В общем они одинаковые по многим параметрам. Каркам подкупает своей "скрытностью", т.е. можно удобно зафиксирвать в авто и не снимать на ночь. Но нет дисплея =( он конечно мне не нужен, но если необходимо будет оперативно просмотреть важный момент, то на каркаме этого сделать нельзя... Соответственно на F900LHD есть дисплей, но сам регистратор уж слишком громоздкий, и не такой миниатюрный...
Вот и дмаю, что выбрать? Может есть весомые аргументы в сторону одного из них?
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
"chilka"
...в стекле отражается держатель для навигатора или мобильника. Как справляетесь с этим отражением на видео?

Если отражение не сильно портит картинку, то оно, равно как и попадающая в кадр часть торпедо и капота, помогает доказать, что запись велась из конкретного автомобиля.
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если честно то не знаю.....может с девайсом что то.А у меня светодиод красного цвета.Какая у тебя прошивка?
Красный, желтый, оранжевый - один фиг) Тот что правее синего :( Да, скорее всего ближе к красному. И он горит некоторое время, когда питание выключашь.
зверек - Каркам Q3. Прошивка 1.2.7. Н

А вот на это не могу ответить если честно?А какая у тебя карточка стоит и какой класс???
8 гиг 6 клас.
+ заказал на DX еще такую карточку:
Пока жду.

Получается впереди эксперименты по питанию со стабилизатором и новая карточка.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Стою перед выбором, между каркам Q3 и F900LHD...
1. Q3 c GPS (коордианты + скорость)
2. F900 - поворотная камера на корпусе, в результате дрожание и нужно колхозить по закрепелнию камеры, чтобы не дрожала.
3. габариты у F900 большие, у Q3 маленькие.
Для меня лично п.3 самый приоритетный, поэтому отказался от F900, тем более ночинка одинаковая.
4. F900 - экран, у Q3 вопрос с экраном тоже решаем через TV-in у автомагинтолы или GPS. Но мне лично не нужно.

При выборе Q3 vs GS600 - мой выбор пал на Q3 потомучто:
1. цена с доставкой gs600 из Китая получается такая же как и на Q3 или дороже
2. Q3 брал за WM - т.к. скидка 3%
3. GS600 (из из Китая) - возможен трабл с GPS, менять и пересылать обратно в Китай для меня гемморно, рисковать при равной стоимости не стал.
4. Q3 быстрей ждать чем gs600 из КИтая + гарантия

Каждый решает сам что ему удобней и приоритетней. Весомость аргументов нужно выбирать самому.
 
S

solo741

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Всё, достала меня эта гадость!!!! (это я ору про Q3)
Задолбался я покупать ему флэшки и штудировать форумы. Он ничего не ценит и продолжает зависать когда ему вздумается. Мой вывод:

КакамQ3 - типичная китайская недоделанная дрянь!
Дело не во флэшке. Я перепробовал кучу флэшек. И не в питании- он прекрасно виснет не только во время подключения, а и во время движения причем на свеже-отформатированной карте.
Попробую продать...

PS
А что, другие народы таких приборов не делают? Ведь есть же пока еще на Земле немцы, голландцы, японцы наконец... Они то какими регистраторами пользуются? Неужели этой сарайной электроникой?
 
Resquer

Resquer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот так у меня выглядит видео с отражением http://ifolder.ru/23741923
Поляризационный фильтр тут поможет?
Протирка начисто внутренней поверхности лобовухи сильно уменьшит такие паразитные отражения. Там со временем образуется пленка, она и мешает.

А какая у тебя карточка стоит и какой класс???
Да неважно, какой класс. В самом лучшем разрешении, один час видео занимает 3,6Гб.
Это означает, что скорость записи при этом 1 мегабайт/сек.
Карта SD class 2 имеет минимально гарантированную скорость 2 мегабайта в сек.
Вывод - класс карты для данного конкретного девайса значения не имеет.
У меня самого карта Kingston class 2, проблем нет.

Каркам подкупает своей "скрытностью", т.е. можно удобно зафиксирвать в авто и не снимать на ночь. Но нет дисплея =( он конечно мне не нужен, но если необходимо будет оперативно просмотреть важный момент, то на каркаме этого сделать нельзя...
На регистраторе дисплей нафиг не нужен, из за него регистратор более громоздок и соблазнителен для всякой гопоты. Там на микроскопическом экранчике все равно толком ничего не разглядишь, ну а если в полевых условиях понадобится просмотреть только что заснятое видео - я для этих случаев заказал на ибее внешний компактный ЖК моник 4,3 дюйма, широкоформатный. Цена вопроса - $25 с доставкой. Кину его в багажник, пусть валяется, если сильно понадобится - тогда и прицеплю. А на постоянку его в регистраторе иметь - лишнее, ИМХО.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всё, достала меня эта гадость!!!! (это я ору про Q3)
Задолбался я покупать ему флэшки и штудировать форумы. Он ничего не ценит и продолжает зависать когда ему вздумается. Мой вывод:
КакамQ3 - типичная китайская недоделанная дрянь! Попробую продать... Они то какими регистраторами пользуются? Неужели этой сарайной электроникой?
О том, что эти изделия одного поля ягоды говорилось еще год назад :)
А Вы сейчас попробуйте по гарантии сдать :D и вернуть деньги - обязательно узнаете, что китайские продавцы почти всегда превосходят в этом плане местных.
 
A

asl

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
КакамQ3 - типичная китайская недоделанная дрянь!
Увы, ты прав! Но терпение и труд всё перетрут. Я их (DOD и Каркам) поменял 5 штук. Благо, что живу рядом с Горбущкой и бегать не далеко. С шестой (Q3 lite) повезло, работает, как часы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live