• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня также - думаю отпаяется легко. Температуру поменьше и все будет намано. Да и бга не должна отвалится даже если шары расплавятся. Можно к нй прилепить какойнить тплоотвод временный - но думаю это лишнее. Вот UART бы найтить в этом регистраторе :D

Ух ты как.. вижу Rx Tx - можеш глянуть куда это идет?... GPS вроде как нет...
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Если как то обидел, сорри, не хотел, на самом деле подумал что регистратор косячный.
Я сегодня исправлю ролик и поставлю в хорошем качестве.И кину новую ссылку, а ту уберу.Спасибо за понимание. :)
 
G

GorYU

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
SBS-trade - авторизованный сервисный центр по продукции торговой марки DATAKAM в России и СНГ.
Мы обеспечиваем бесплатный гарантийный ремонт дефектного (купленного у любого продавца)
и платный ремонт поврежденного оборудования в нашем сервисном центре в Москве.
похоже у них есть доступ к прошивкам
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я про них знал и звонил им, они мне ответили что не какими прошивками они не занимаются, а если ты у них купил девайс то они их ремантируют бесплатно в течении года гарантия.... а если не у них покупал то ремонт за деньги.GS600 у них вообще нет, они сняли его с продаж и матевируют тем что, буд- то бы , GPS не работает на теретории России.И по этому они от них отказались. :)
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Ух ты как.. вижу Rx Tx - можеш глянуть куда это идет?... GPS вроде как нет...
почему-ж нет - есть GPS, с него туда на RX и идет. Я сюда и собираюсь PIC вкрячить для смещения координат (см.пост на пред.странице).

А вот что там с TX сыпется (если конечно есть что-то), будем посмотреть в ближайшее время
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл смещать координаты? Оказаться типа в корее? Мот всетаки капнуть софтик? Шас поеду в митнио за адаптером TSOP48 :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Форумчане. Проверьте мою теорию. Правда у меня каркам Q3. Вроде GS600 тоже самое.
Карта 16Гб 6-го класса. Регистратор периодически виснет и создаёт битые файлы. В меню отключил наложение координат, оставил наложение даты и времени, скорости.
Регистратор совсем перестал глючить. Работает как часы. Что может быть? Карта 6-го класса не справляется? Или сам процессор не справляется?
Насчёт перегрева. Была у меня тоже мысль о перегреве. Но вот сейчас отключил наложение координат и специально два дня грел регистратор на торпеде. Аж в руку невозможно взять. Не виснет, паразит, работает как швейцарские часики.
Проверьте, пожалуйста. Отключите наложение координат и потестите.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
А смысл смещать координаты? Оказаться типа в корее? Мот всетаки капнуть софтик?
ну да, чтоб он начал пропечатывать скорость (координаты в принципе пофиг).
Софтик копнуть конечно занятно, но мои познания в этом деле относятся к очень далёким временам и x86 / MCS-51

Шас поеду в митнио за адаптером TSOP48 :)
а что, есть чем NAND читать?
Купи еще шнурок готовый с трёхвольтовым MAX3232 чтоб в UART было что тыкать.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thunderbaud
Я занимаюсь сложной автоэлектроникой (собственно это моя работа). У меня целый арсенал дорогущщих прогеров и один из них BeeProg+ (оригинал) вот именно он и будет читать эту флешу. Шнурок также не нужен, он уже есть :)

Вычитать бинарник кинуть его корейцам и попросить в замен тюнингованый :D
 
A

asterixmlm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
spb.ru
Ну вот. Уже есть результаты небольшие. Нагрев NAND и RAM исчез при запитывании прибора от авто. Сейчас удем боротся с Ambarell-ой. Думаю там таже ерунда.. тока вот документации нет на нее :D
а поделись результатами, плиз.
Что сделать чтобы не грелся при питании от бортовой сети?
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну совсм гртся он не перестанет. Проц при нагрузке (запись) очень сильно греется - возможно это норма для проца (документации нет на него и посему неизвестны его температурны режимиы рабботы). Чуть позже выложу фотку. Там смысл в добавлении электролитов в DC-DC.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Я занимаюсь сложной автоэлектроникой (собственно это моя работа). У меня целый арсенал дорогущщих прогеров
внушает оптимизм! :D

Я тут поразмыслил слегка: там из 256Мб флешки пресловутые 228Мб отведены под копирование роликов. Так что перед считыванием лучше побольше мелких роликов с карточки на внутрянку перекинуть. Легче будет с внутренней файловой системой разобраться. Надеюсь, во внутренней памяти Ambarella минимум кода, по идее там только видео-кодек должен сидеть. А всё что нам надо - снаружи должно быть.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
**.. доки нет на проц :) Судя по тм огрызкам йу производителя камня - нет там вообще внутри камня никакой памяти. Да и чет у себя я не нашел никаких функций копирования или еще чего то
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
homer111
Нет копирования у GS600. Это у Каркам Q2 есть дополнительные функции типа копирования/вырезания и просмотра с увеличением.

Про охлаждение.
При перегревах аккумы литиевые дохнуть быстро начинают, так что как бы по осени не пришлось их менять.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Небольшая заминка с адаптером под NAND вышла. Небыло в оригинале его, а городить на проводах - ну его на. Но флеш сдул и запаял назад - все отлично прибор даже работает после этого :) Так что не боимся что отвалится BGA, главное без фанатизма :ROFL:
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
homer111
А как ты борешься со шлейфом? У меня родной сдох после не очень многочисленных разборок корпуса. Потом не то чтобы мучительно, но потратив изрядное количество времени припаял свой собственный из советского шлейфа с шагом 2.5, а не 2.54 как у буржуев принято. Так он потом к китайцам и улетел "на перепрошивку". Паять - не очень удачное занятие для меня.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня нет шлейфа там - тупо проводки :) . Если отвалятся - викину их и запаяю МГТФ приоводом :)
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Небольшая заминка с адаптером под NAND вышла. Небыло в оригинале его, а городить на проводах - ну его на. Но флеш сдул и запаял назад - все отлично прибор даже работает после этого :D Так что не боимся что отвалится BGA, главное без фанатизма :)
эххх.... ну надо было сходить к кому-нибудь в гости на прочтение, потом уж запаивать :(

У меня весь инструментарий прошлого века, читать нечем. Глядел сегодня на Alibaba, минимальный прогер под NAND на штуку баксов тянет. :)
Может с помощью какой-нибудь USB-флешки можно RAW-образ слить? :unknown:
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Флешки не покатят.... там все зависит от контроллера флеши, и к тому же во флешке УСБ сть файловая система. Тут думаю никакой файловой системы тупо нет.

Там паять то 3 минуты туда и обратно. :evil:

Проегер не ищи под NAND именно. Погугли например Xeltek.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По сути для чего нужен видеорегтстратор, только для того что бы запечатлить те моменты которые мы промаргали.
Вот новый ролик который я обещал исправить и поставить. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live