• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Недавно у товарища увидел 1463_0.jpg
DOD F900LHD Lite (HD-209, DVR F900LHD ) Видеорегистратор
http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1463
сначало позавидовал(есть экран режим видеокамеры 12мп) но при просмотре видео снятым данным девайсом обнаружил что изображение плавает. Отсюда вывод : много функций, не показатель эфективности.
PS. Панты теже деньги, наоборот.! %)
 
U

usado

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Re: купил себе gs600

Каким-либо нажатием кнопки можно текущую запись сохранить, чтобы она не потерлась при перезаписи?
Сверху-слева кнопка "save"

Хмм, попробуй, спасибо.
В первый раз нажимал ее и обнаружил в режиме просмотра несколько ФОТО, или она у меня делает фотки или я умудрился с пульта сделать, проверю, спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Авто - тойота, таки нужен стабилизатор так как при отключении питания (заглушил машину) - последний видео ролик битый,
Гарантировано бит каждый последний ролик после заглушения, или только самый последний на карте, т.е когда карту вынимали?
Тоже тойота, пару раз был бит ролик, но самый последний на карте. Остальные были нормальные, хотя машина глушилась неоднократно.
Сделал вывод. что несмотря на то, что индикаторы на регистраторе потухли, он еще какое то время работает, и если вынуть карту, то последний ролик будет бит. Способ борьбы - даже после погасания индикаторов подождать еще минут 5, потом можно вынимать карту. Проблема ушла.
Каждый последний при глушении насколько я понял, еще проверю и допишу.
Если вынимать из прикуривателя - проблем нет, еще секунды 3-4 показывает на магнитоле видео, потом останавливается красный кружек (запись) и крутится посередине кружек (такой как при сохранении), потом тухнит и магнитола показывает no signal (синий экран)..
Да, и при ГЛУШЕНИИ машины проблем нет, проблема когда вынимаю ключ.. Так как Магнитола и Прикуриватель подключены при вставленом ключе, то питание пропадает с прикуривателя когда уже вынят ключ. Так-же завтра возьму в машину тестер и замеряю напряжение.

Купил стабилизатор напряжения на рынке за 20 грн (2.5 долл) на 1-38В для AC и DC с регулятором выходящего напряжения..
Нашел дома аккамулятор от бензогенератора (12.65В показывает, 18 АЧ надпись на нем), примерно в 2 раза меньше автомобильного по размерам.
Так вот меряю напряжение на нем - 12.65, подключаю этот стабилизатор - напряжение показывает 12.6 теже примерно, на выходе стабилизтора Максимум 10.5 и крутилочкой можно до 1.27 понизить, обратно прокрутить - 10.5.
Разобрал "Упавший с стола" бесперебойник, там 2 акума на 12В и по 7.6 АЧ, один акум показал 10.7В, второй 2В. Подключил к первому акуму стабилизитор - напряжение на акуме упало до 8В, а на выходе с стабилизатора максимум 6.5.
Вот и думаю стоит-ли врезать стабилизатор. Предложите пожалуйста действующую схему которую можно либо где-то заказать либо "реально" спаять дома.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Так-же обнаружен некий баг..
Машина часа 3 стояла выкл.. пришел завел - поехал.. 10 км, приехал, заглушил, вынял карту - пришел домой
смотрю
а там
а там ролики по 1 мин (так выставил)..
Начал смотреть ролики и начиная с 3-4 ролика (3-4 минута езды) - скорость по GPS 111-120-130 кмч.. а ехал я 40-50-60.. Потом светофор, остановился, сокрость упала до 90 и за секунд 20 светофора упала до 80.. потом снова я еду и скорость 115-120.. спустя минут 15 езды на светофоре скорость уже падала 13-12-11-10-8-7-6-5 и я снова поехал, еще через минуты 4 на светофоре скорость таки 0-1-0-1-0-1 показывала.. при подьезде к дому уже реальные 4-5-20-15-10-20 кмч показывались..

когда стоял и скорость писалась 80кмч то координаты менялись лиш последяя 1-2 цифры, тоесть не так значительно как при езде.. Думаю баг или надо было постоять попрогревать машину хотябы пару минут чтобы сигнал словился, так как сигнал появился (координаты и скорость) лишь в середины второй минуты..

Вобщем хотелось-бы от сообщества получить след. инфу:
1. рабочую-проверенную схему стабилизатора и желательно минимальной кровью.
2. выпросить у ДОД одну но рабочую прошивку.

P.S. Ночью качество Никакой как оказалось -( снимал на 1280х720.. номер виден лишь на светофоре у впереди стоящей машины.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По сути для чего нужен видеорегтстратор, только для того что бы запечатлить те моменты которые мы промаргали.
Личный опыт.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Re: купил себе gs600

Здесь была очередная гиперцЫтата... @ndy$
Читаем посты выше Инструкция GS600 на русском языке! качаем кому надо !!! http://baggi.ru/GS600.rar
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не от карты у меня тоже карта 4 класса превосходно работает.Твоя проблема по питанию, просадка от 6.2 в до 15.5 при запуске.

Момент с пуском понятен и что DC-DC спасет ситуацию. Но трабла в том, что я регистратор включил уже на заведенном авто. Тут же форматнул карту. Хотя скорее всего улетели настройки, я так понимаю они лежат в конфиг файле на флешке. Ну один фиг карта у меня 16 гиг - что маловато. Нужно 32 брать, возьму класс 6 или 10. DC-DC попробую всунуть прямо внутрь корпуса прибора. Хотя сейчас не припоминаю схемотехнику, но вроде там штатный DC-DC собран... Ну посмотрим, если штатный - выкину его и воткную ченить тепа Mean Well :evil:
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кто недавно покупал подскажите у кого лучше брать, прошивка последняя, отгрузка шустрая и т.д.
Спасибо
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил карту на 32гига класс 10. Файлы перестали бится :) . До этого было 3 файла нормально, 4-й и последующие битые - это без каких либо движений с питанием, просто тупо едем.

Продолжаем :D
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кто недавно покупал подскажите у кого лучше брать, прошивка последняя, отгрузка шустрая и т.д.
Спасибо
Смотря для каких целей?С экраном или без. Советую брать DOD GS600 c прошивкой 2.0.4KH.Это русская версия.Смотри мои коментарии выше я всё подробно описал.И можешь даже инструкцию на русском скачать.Есть все ссылки.Но он без экрана.Лучшего я пока не видел из девайсов :это лично моё мнение а там тебе решать.
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кто недавно покупал GS600 подскажите продавца, прошивка 2.0.4, отгрузка шустрая и т.д. :D
Спасибо
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
По сути для чего нужен видеорегтстратор, только для того что бы запечатлить те моменты которые мы промаргали.
Личный опыт.

Ваш регистратор снимает ТАК ПОГАНО??? Выкиньте его, это подделка.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ютубе ролики зажимаются и качество ессно падает. 5 мин видео этого регистратора весит примерно 320 метров. По мн - норм ально он снимает. Чуток софт рихтануть бы и все будет пучком :cry:
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ваш регистратор снимает ТАК ПОГАНО??? Выкиньте его, это подделка.
Мой регегистратор снимает очень хорошо это к ютубу все вопросы: а если тебе нужно оригиналы моих видеороликов я тебе выложу специально для тебя...и не надо здесь писать глупости.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

А если тебе уже Full HD высокого качества не о чём не говорит ...то тогда нам с тобой не о чем разговаривать....прежде чем что то писать сперва подумай и взвесь что ты вообще несёшь.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

На ютубе ролики зажимаются и качество ессно падает. 5 мин видео этого регистратора весит примерно 320 метров. По мн - норм ально он снимает. Чуток софт рихтануть бы и все будет пучком
Да я с вами согласен полностью...это не я так поставил а ютуб с таким разрешением вставляет ролики.Здесь я уже бессилен а оригиналы они в качестве Full HD.

Добавлено спустя 56 секунд:

Спасибо за поддержку. :ROFL:
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще наблюдения.... Тут уже обращали внимание на нагрев прибора - есть такой трабл :(
Вскрыл девайс и понелась :) При питании девайса от USB заметил что флеш и RAM не греются (чуууууууууууууууть тепленькие). Если запитать девайс от авто (12В) начинают грется флеш и RAM что не есть хорошо.

Сопоставив этот факт, и факт зависания регистратора при старте авто делаем вывод - питатель прибора полное барахло (хоть там и DC-DC внутри). Сейчас бум изучать че там наворотили и искать решение. Думаю на емкостях сэкономили :)

Также посетила мысль, а не написать ли нам (владельцам прибора) коллективное письмо с просьбами такого плана:
1. Дать принципиальную схему девайса чтобы устранить траблы по питанию
2. Дать наконец прошивку либо документацию на процессор (чтобы сдлать свой прошивальщик если нет софтовой поддержки репрограма)

Ну и в замен всми результатами поделится с разработчиками. Ну типа предложить им халявную отладку девайса, как софтовай части так и хардовой.

Ну как, попробуем? :)

Железо прибора довольно хорошее, собран не из китайского "no name" довсти его до ума и думаю это будет лидер среди регистраторов данного класса.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я поддерживаю тебя полностью. :)
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот. Уже есть результаты небольшие. Нагрев NAND и RAM исчез при запитывании прибора от авто. Сейчас удем боротся с Ambarell-ой. Думаю там таже ерунда.. тока вот документации нет на нее :)
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Мой регегистратор снимает очень хорошо это к ютубу все вопросы: а если тебе нужно оригиналы моих видеороликов я тебе выложу специально для тебя...и не надо здесь писать глупости.

Ну да, к ютубу, почему тогда, когда я выкладываю на ютуб, он оставляет ролики в HD, наверное это руки у меня кривые, да?

На ютубе ролики зажимаются и качество ессно падает. 5 мин видео этого регистратора весит примерно 320 метров. По мн - норм ально он снимает. Чуток софт рихтануть бы и все будет пучком
Да я с вами согласен полностью...это не я так поставил а ютуб с таким разрешением вставляет ролики.Здесь я уже бессилен а оригиналы они в качестве Full HD.
Ну это хорошо, только как можно догадаться, видя на ютубе ролики в разрешении 360.


зы: я ОТЛИЧНО знаю как снимают DODовские (ну и подобные им) регистраторы. У самого 900-й. Потому и высказался так, и на ютуб видео выкладывал, и оригиналы.

Если как то обидел, сорри, не хотел, на самом деле подумал что регистратор косячный.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Также посетила мысль, а не написать ли нам (владельцам прибора) коллективное письмо с просьбами такого плана:
1. Дать принципиальную схему девайса чтобы устранить траблы по питанию
2. Дать наконец прошивку либо документацию на процессор (чтобы сдлать свой прошивальщик если нет софтовой поддержки репрограма)

Ну и в замен всми результатами поделится с разработчиками. Ну типа предложить им халявную отладку девайса, как софтовай части так и хардовой.
Ну как, попробуем? :)
Это всё реально при одном маленьком условии: купить у Transfluent хотябы минимальную партию девайсов (500штук). :D
С конечными пользователями они не будут вести никаких разговоров.

Проще флеш выпаять и слить дамп. Еще лучше вкупить флешку у тех ребят на савёле, которой перешивают каркам 6 в 6.1. А потом заказать за деньги свои пожелания тем кто хорошо шарит в ковырянии кода ARM9 (например, писателям софта для разлочки сотовых или чип-тюнинга, ремонтникам жестких дисков).
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну программатором не проблема слить-залить. А откуда инфа что там ARM9? К тому же без доки на камень ковырять будет проблемно, откуда брать регистры?%) А так IDA PRO и вперед, там есть АРМы. Но меня мучает еще один вопрос.... должен быть там другой метод прошивки. Я не думаю что при серийном произодстве NAND (1 гиг кстати, че там лежит интересно...) каждую суют в прогер и прошивают - это сильно геморно и долго. Возможно у проца есть Boot Loader или Boot Strap Loader. Хотя если это ARM - там тупо есть JTAG через который мона и прочитать и зашить, только на плате он неразведен никак, а камень BGA %)
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Ну программатором не проблема слить-залить. А откуда инфа что там ARM9? К тому же без доки на камень ковырять будет проблемно, откуда брать регистры?:roll: А так IDA PRO и вперед, там есть АРМы.
Да это какбы не секрет, конкретно ARM926. Вот народ активно ковыряет камеру родственной архитектуры:
http://chdk.setepontos.com/index.php?action=printpage;topic=5890.0

Вообще похоже нехило разводят с этими регистраторами в плане цены. Этот чип 2007 года, давно морально устарел, на смену ему уж три поколения испекли. На базе него куча первых HD камер тех времен сделана. А за регистраторы ломят такое бобло...

Попробую нарыть прошивок с камер на амбарелле, скину ссылки.
Но меня мучает еще один вопрос.... должен быть там другой метод прошивки.
конечно есть, пишет же народ, что багфикс фирмвари в каркамах делали в Москве простой установкой хитрой карточки на пару минут.
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем нужно вычитать NAND. Дизануть и посмотреть че хочет он увидеть на карте и с каким расширением. Потом можно поиграться :(
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Вобщем нужно вычитать NAND. Дизануть и посмотреть че хочет он увидеть на карте и с каким расширением. Потом можно поиграться :D

У меня в GSE580 флеш ровно напротив BGA RAM с обратной стороны платы. Феном не выпаять. :eek:

a95771412e6ddb319852b06de7483114.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live