• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
в форуме что плохо - так это то, что нету функции поиск в теме, а лопатить 83 страницы.... работать тоже надо
А еще в форуме что плохо, так это то, что читать его не хотим: купил, включил, нашел какой то глюк, скорее с вопросом сюда. А тут уже много много раз об этом сказано, и про битые файлы и про зависание при отключении и про замену прошивки устройства.
А еще никак не пойму, зачем писать файлы по 10 мин, вероятность порчи файлов есть всегда и пропадание куска аж в 10 мин это слишком.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
канеш, проще послать, чем голову напрячь
мои вопросы были особо сложные или что?

как-то на автофорумах при вопросе "подскажите номер запчасти" не отправляют изучать каталог запчастей, а говорят номер...

к тому же, мне неизвестно на какой из 84 страниц вопрос обсудили, потому и говорю, что ПЛОХО, что нет поиск словосочетания В ТЕМЕ! (поиск по теме)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
как-то на автофорумах при вопросе "подскажите номер запчасти" не отправляют изучать каталог запчастей, а говорят номер...
Даже если вы спрашивает этот номер в отдельной теме по этой детали и за последних пару месяцев Вы такой уже 28-й?
Не верю!
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ну вот например тема "запрос номеров запчастей" - там как минимум раз 20 спросят какие стойки нужны )))
поверьте мне, я уже 6 лет на дроме :)
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Причина продажи, решил ставить проф.регистратор на 2е камеры.
Три года пользую проф. регистратор на 4 камеры и вряд ли поменял бы "отличное" качество съёмки, на два посредственных вида. Хотя понимаю, потенциальноненадёжная переделка из фотоапарата сильно уступает в надёжности специально предназначеной для этого аппаратуры. За три года было толька пара глюков, которые исправились выключением и повторным включением. Но 704х560 не дают детализацию, в лучшем случае цвет и марку соседних машин, да собственные манёвры.
Сейчас наявились хорошие камеры и может с ними изображение будет лучше.
Сам же прикупил регистратор с фул хд в довесок к действующей системе.
 
A

AndreyVS

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Ну на самом деле у меня сейчас крышу несет от машины, недавно взяли, охота все попробовать в плане техники, поэтому покупаю месяц пользуюсь потом продаю дешевле :), так что кому нужен навигатор prestigio 5500 btfm велком :)))
 
U

usado

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
купил себе gs600

Добрый день
купил себе такой девайс, так как прочитав всю ветку я понял что велик риск полуить нерабочий ЖПС - были замечены несколько интернет магазинов в Киеве на предмет протестировать и отправить видео..
В итоге в 1 магазине таки купил (правда в другом городе), цена 2200 грн (меньше 263 долл).
Присоской подключил к лобовому, по потолку-боковой стойке-под торпедой провел кабель к магнитоле (AV) + в бардачек (прикуриватель). На магнитоле при включении режима AUX в меню - показывает то что видит видеорегистратор + можно просматривать видео.. Правда скорость и координаты и время не видны (слишком мелкие) - но в целом неплохо.


так-же поклацал и все проверил - GPS работает как надо, прошивка 2.0.3 KH или как-то так.. язык англ + 3 китайских + укр..
инструкцию даную тут на одной из предыдущих страниц изучил..
Есть 1 вопрос:
Авто - тойота, таки нужен стабилизатор так как при отключении питания (заглушил машину) - последний видео ролик битый, если вынять шнур видеорегистратора из прикуривателя - все нормально завершается.
Выложите пожалуйста простую схему стибилизатора, которую можно без доп настройки просто спаять в разрез кабеля питания (12В)

2 вопрос:
не могу разобратся с функцией блокировки записи.. Каким-либо нажатием кнопки можно текущую запись сохранить, чтобы она не потерлась при перезаписи?
Или это исключительно через G сенсор делается? Тоесть он настраивается так чтобы при "щелбане" по регистратору срабатывал этот сенсор и блокировал файл?
Дело в том что тойота у меня джип, и я часто езжу по направлениям а не дорогам с словами "а я знаю короткую дорогу", от сюда желание отключить G сенсор и сохранять файл исключительно кнопкой.

Спасибо.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
от сюда желание отключить G сенсор и сохранять файл исключительно кнопкой.
Все правильно, порой это лучше чем надеяться на сохранение от сеносоров. Кнопка Save, сохраняется текущий файл, в некоторых версиях плюс предыдущий и следующий.Если подключен к монитору со звуком, то о записи защищенного предупредит биппер.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Авто - тойота, таки нужен стабилизатор так как при отключении питания (заглушил машину) - последний видео ролик битый,
Гарантировано бит каждый последний ролик после заглушения, или только самый последний на карте, т.е когда карту вынимали?
Тоже тойота, пару раз был бит ролик, но самый последний на карте. Остальные были нормальные, хотя машина глушилась неоднократно.
Сделал вывод. что несмотря на то, что индикаторы на регистраторе потухли, он еще какое то время работает, и если вынуть карту, то последний ролик будет бит. Способ борьбы - даже после погасания индикаторов подождать еще минут 5, потом можно вынимать карту. Проблема ушла.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Замена объектива.

Старый выкрутился после некоторых усилий, ибо приклеен был.
Новый нифига не вкручивается, уже полчаса мучаюсь. Максимум на 1-1.5 оборота с усилием и всё. Дальше либо нихт, либо перекашивается...
Новый - вот http://www.beward.ru/goods/?model=5631 этот.
То ли резьба чуть другая, то ли сам чуть толще то ли глючит меня уже (штангена нету в окрестностях померять).

Что я делаю не так? :)

PS: каркам Q3, если это важно...

UPD Сходил, купил шатнген. Штатный объектив 11.68мм, новый 11.82 ... #@ять! :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Barm926, для статистики. Измерьте пожалуйста еще шаг резьбы штатного объектива (проще всего измерить шаг 10-ти витков и разделить на 10)
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Barm926, для статистики. Измерьте пожалуйста еще шаг резьбы штатного объектива (проще всего измерить шаг 10-ти витков и разделить на 10)

До "клея" насчитал 9 витков. неск. измерений от 5,23-5,47, получаем (5,23+5,47)/2/9=0.59
Но тут погрешность ого. Коллега мерял - брал 8 "впадин" и намерял 4.26 между внутренними краями, что даёт 0.53. В общем мерять такой шаг занятие обычным штангелем - гиблое дело.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Кому интересно, посмотрите, что возвращается через COM порт с микросхемы GPS:
$GPRMC,081836,A,3751.65,S,14507.36,E,000.0,360.0,130998,011.3,E*62
Жирное - время, синее - дата. Вся обработка делается внутри самой м/с GPS.

Возникла мысль: сделать на однокристаллке перекодировщик координат с целью как-бы сдвинуться в Азию. При этом скорость будет работать нормально. А желающие увидеть маршрут в гугль-мапсе смогут в логе вычесть поправку.

Вот похожую задачу люди обсуждают:
http://www.microchip.su/showthread.php?t=7399
 
A

asterixmlm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
spb.ru
Возникла мысль: сделать на однокристаллке перекодировщик координат с целью как-бы сдвинуться в Азию. При этом скорость будет работать нормально. А желающие увидеть маршрут в гугль-мапсе смогут в логе вычесть поправку.

у, какой хардкодинг )))
но на результат я бы посмотрел :)
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
И так подведём итог с испытанием GS600. у девайса существует ряд проблем такие как:
1.Просадка по питанию, итог битые файлы. Решение проблемы найдено - DC-DC преобразователь.
2.Запись кусков более 5 минут пропадает запись датчиков X Y Z.Решение проблемы : установка цикла не более 5 минут, X4 Y3 Z2.
3.У некоторых устройств этой серии отсутствует задержка после выключения питания.Решение проблемы:при покупке не поленитесь обязательно проверьте через сколько гаснет красная лампа .Она должна гаснуит от 3-8 секунд (Это очень важно!!!).
4.По умолчанию стоит разрешение 1920х1080@30к/с. 90 градусов обзор. Рекомендуется 1280х720@30к/с. 120 градусов обзор.
5.Очень не удобная присоска : Решение : вы найдёте альтернативные методы креплния на данном форуме , их много!
----------
Но не смотря на все маленькие минусы , девайса этого класса лучше я пока не нашел ! Дорогие форумчане учтите выше изложенное и вы не потратите ни денег лишних ни времени ни нервов . :)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Re: купил себе gs600

Добрый день
купил себе такой девайс, так как прочитав всю ветку я понял что велик риск полуить нерабочий ЖПС - были замечены несколько интернет магазинов в Киеве на предмет протестировать и отправить видео..
В итоге в 1 магазине таки купил (правда в другом городе), цена 2200 грн (меньше 263 долл).
Присоской подключил к лобовому, по потолку-боковой стойке-под торпедой провел кабель к магнитоле (AV) + в бардачек (прикуриватель). На магнитоле при включении режима AUX в меню - показывает то что видит видеорегистратор + можно просматривать видео.. Правда скорость и координаты и время не видны (слишком мелкие) - но в целом неплохо.


так-же поклацал и все проверил - GPS работает как надо, прошивка 2.0.3 KH или как-то так.. язык англ + 3 китайских + укр..
инструкцию даную тут на одной из предыдущих страниц изучил..
Есть 1 вопрос:
Авто - тойота, таки нужен стабилизатор так как при отключении питания (заглушил машину) - последний видео ролик битый, если вынять шнур видеорегистратора из прикуривателя - все нормально завершается.
Выложите пожалуйста простую схему стибилизатора, которую можно без доп настройки просто спаять в разрез кабеля питания (12В)

2 вопрос:
не могу разобратся с функцией блокировки записи.. Каким-либо нажатием кнопки можно текущую запись сохранить, чтобы она не потерлась при перезаписи?
Или это исключительно через G сенсор делается? Тоесть он настраивается так чтобы при "щелбане" по регистратору срабатывал этот сенсор и блокировал файл?
Дело в том что тойота у меня джип, и я часто езжу по направлениям а не дорогам с словами "а я знаю короткую дорогу", от сюда желание отключить G сенсор и сохранять файл исключительно кнопкой.

Спасибо.

Инструкция GS600 на русском языке! качаем кому надо !!! http://baggi.ru/GS600.rar
 
H

homer111

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и я купил такой аппарат. Ну что могу сказать. Прошивка 2,0,4 KH (буквы точно не помню). GPS работает прекрасно и на гугл карте все четко отобраается. Девайс есно при потере питания тут же отрубался - решение:
- вскрыл прибор, нашел внутри аккумулятор, выбросил его нахрен и воткнул другой, потому как родной был тупо мертвым. После чего появилась задержка. Пока продолжаю тест-драйв.

Что не понравилось:
1. Программерам руки оторвать и засунуть в анус - ну чтобы сразу все встало на свои места :Yahoo!: ...... штам скорости, времни и даты видно тока на компе из за идиотского шрифта и прозрачности фона. Нужно было шрифт пожирнее и закрасить фон за шрифтом.

2. Программеры чета не хотят работать у них....и поэтому полчучаются битые файлы.... сейчас просто ехал... часть файлов ОК, а потом началось, но возможно это из за самой SD карты. Воткну другую и попробую. Также рассинхрон звука и видео (и походу GPS тоже).... Но возможно это карта (вроде она класс 4 у меня).


Ну теперь на будущее... Хочется таки капнуть его поглубже и всетаки
найти ответ на вопрос "Кагого хрена нельзя перешиввать?". Есть тут такие мысли:
1. Программеры обленились и им впадлу было писать прошивальщик
2. Проц не может сам себя перешить (чет верится с трудом)
3. Какойто непонятный маркетинговый ход (тоже походит на бред)

Посему нашел производителя этого камня, что использован внутри. Попробуем слезно попросить документацию на процик. В принципе софт внутри аппарата лежит во внешней флеши и в таком случае прятать его бессмысленно.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Barm926
Странно это. :Yahoo!:
В общем то резьба стандартная М12х0.5. Смысл что либо другое придумывать? В общем я все объективы туда-сюда относительно легко от руки закручивал. Т.е. пальцами. Измерительные инструменты не использовал.
Разница в размерах видится не такая большая. Я вот намерил кЕтайским штангеном 11.72 на родном объективе. Там держатель пластиковый, должен немного "пружинить". А резьба внутри точно чистая, без клея? (эт я так, для очистки совести спросил).
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Но возможно это карта (вроде она класс 4 у меня).
Это не от карты у меня тоже карта 4 класса превосходно работает.Твоя проблема по питанию, просадка от 6.2 в до 15.5 при запуске. Спасёт тебя DC-DC 12в преобразователь. поверь на собственной шкуре испытал , написанные ранние схемы не работают !
PS ищите в инете запрос преобразователь DC-DC 12В.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Barm926
Странно это. %)
В общем то резьба стандартная М12х0.5. Смысл что либо другое придумывать? В общем я все объективы туда-сюда относительно легко от руки закручивал. Т.е. пальцами. Измерительные инструменты не использовал.

Странно. Я вполне верю. Но вона он в коробке лежит. Как абиктив уже не сильно годен, но как пример "не лЫзэ" - вполне.
Штатный при этом вполне адектвано закручивается и выкручивается. Пальцами, ага. "обычным образом".

Разница в размерах видится не такая большая. Я вот намерил кЕтайским штангеном 11.72 на родном объективе. Там держатель пластиковый, должен немного "пружинить". А резьба внутри точно чистая, без клея? (эт я так, для очистки совести спросил).

Полдня убил, яйца кота обзавидовались бы :)

В общем энтузиазьм пока сдулся, покатаюсь с 720, зато со злости заказал с DX и ebay пучок ещё вариантов, включая экстрим с 2.1 фокусным и заявленным углом 150 :)
Пока приедут да отпуск, там глядишь и июль, но отпишусь чего как.

PS: А ещё есть с 1.8 фокусным и 170 углом. Заказывать забоялся :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live