• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
M

MaxHS

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
моя цена 160-180$, так что выгода есть. :lol: А потом, я говорю про дод, а не каркам.

Они все-таки чем-то друг от друга отличаются.
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
пропадает последний файл при выключении зажигания ( если просто выдернуть провод из прикуривателя - сохраняется) АНДРЕЙ Я СКОРО ЭТУ ПРИЧИНУ НАЙДУ И ТОГДА ТЕБЕ ОТПИШУСЬ КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ.У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЭТОТ МОМЕНТ ВОЛНУЕТ И Я БЪЮСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ.... НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ Я НАВЕРНОЕ ДОСТИГНУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
пропадает последний файл при выключении зажигания
Есть некоторые соображения.
Машина какая? Немецкая?
У некоторых авто электроника засыпает медленно. Т.е. если выключть зажигание, то в прикуривателе напряжение медленно падает с 12 В до 8В, а потом отключается. Поэтому рег может взглючнуть от такого медленного падения напряжения. При запусе тоже могут быть проблемы. Сняли с сигнализации - в прикуривателе 8В. Регистратор может вглючнуть. И только при заводе двигателя появляются полноценные 12В. А рег уже висит. На Фольцвагнген-клубе эту проблему выяснили. Специфика автомобиля. Может ещё некотые производители также делают.
Выход простой - подключиться к бортовой сети (например к колодке предохранителей) напрямую. Найти цепь, где 12В появляется и исчезает сразу при заводе двигателя.
Это специфика регистраторов, питающихся от 12В напрямую. Те реги, которые питаются от 5В (почти все) имеют адаптер питания, который из 12В делает 5В. Там, думаю и 6В на входе достаточно, что бы на выходе иметь 5В.

моя цена 160-180$, так что выгода есть. ;) А потом, я говорю про дод, а не каркам.
Они все-таки чем-то друг от друга отличаются.
Да, на ДОД цена на сто рублей дешевле. СТО РУБЛЕЙ - ВЫГОДА? А пересылка? А гарантия?
Каркам и ДОД отличаются прошивками. Причём каркам отличается в лучшую сторону. Причём намного. На очень... очень ... много. "Специально для России"
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Помогите найти *рабочую ссылку* на русском яз.
резака для MOV .То что нашел ,либо на анг. либо русский,но какие-то загагулинки показывает
 
D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
"Специально для России"
Блажен кто верует... тем более после вот этого....
отличается в лучшую сторону. Причём намного. На очень... очень ... много

Нравится каркам - ради бога. Официалы продают GS300 за 7700, так что по сравнению с ценой 160$ и разница, и выгода есть. И гарантия есть от тех же буржуев, тот же год. Доставка от 300 руб.

В диспутах на эту тему участие более не принимаю. Я зашел сюда чтобы показать еще один вариант крепления регистратора, а не спорить о достоинствах дода и каркама. :(
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Причём намного. На очень... очень ... много. "Специально для России"
Да-да-да! Они таки убрали паузы между фрагментами? :ROFL:
Вот когда уберут, тогда и будет "в лучшую сторону" и будет "намного", а так - только лирика и косметика.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Они таки убрали паузы между фрагментами? :(
Всё также, только цена приемлема, гпс работает и поменять устройство проще, не надо куда-то посылать и ждать.
Вот и мечусь между китайцем из тридевятьземель и обрусевшим китайцем за углом.
 
V

volk1112

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
njkbx
У всех устройств Full HD, мне известных, в случае среднего удара информация пропадает. Уже в средней аварии последних данных нет. Любое среднее сотрясение, улёт с кронштейна, удар об лобовое - и пипец. И нет доказательств.

Приветствую.
Позвольте вернуться чуть назад.
Получается что G-сенсор в этих устройствах-фикция?
Расчеты на то,что видеорегистратор будет работать как черный ящик в случае более-менее серьезной аварии и все-же сохранит нужный файл тоже не оправдаются?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
volk1112
А причём тут Г-сенсор? Он на файлы метки ставит для защиты от перезаписи. Файлы бьются от внезапного прекращения питания или потери контакта карты с кардирером. Что и случается в случае удара. И в этом случае, если Г-сенсор метку успеет поставить, то файл всё-равно не сохранится.

Они таки убрали паузы между фрагментами? Вот когда уберут, тогда и будет "в лучшую сторону" и будет "намного", а так - только лирика и косметика.
Ну GPS работает. Уже намного лучше чем у DOD.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Спешу поделиться инфой по поводу моего стабилизатора напряжения. Откатал неделю или больше - ни одного глюка или сбоя ^_^ Так что теперь точно могу сказать всем, у кого что-то сбоит или теряется - ставим стабилизатор и наслаждаемся!

Схема такая:



На входе диод Шоттки (сдвоенный), чтобы конденсатор не разряжался обратно в аккумулятор при проседании напряжения.

Единственное, ничего не могу сказать про подстроечный резистор 6.8 кОм, так как не я его настраивал. Видимо, он выставляет напряжение стабилизации. Но могу спросить у автора. На сколько я понял, это типовая схема включения КРЕНки, можно поискать в Инете.
 
M

MMaxMM

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил назад китаёзам свой GS600. Сижу довольный - от говна избавился. Подожду когда выйдет что-то, чего не нужно дорабатывать на русской коленке после китайской коленки.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил назад китаёзам свой GS600. Сижу довольный - от говна избавился. Подожду когда выйдет что-то, чего не нужно дорабатывать на русской коленке после китайской коленки.

лучше переплатить нашим барыгам пару тыщ, но взять с гарантией и проверенный в наших условиях имхо... я брал за 9500
 
M

MMaxMM

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил назад китаёзам свой GS600. Сижу довольный - от говна избавился. Подожду когда выйдет что-то, чего не нужно дорабатывать на русской коленке после китайской коленки.

лучше переплатить нашим барыгам пару тыщ, но взять с гарантией и проверенный в наших условиях имхо... я брал за 9500
Однозначно оно того стоит. Поскольку, отправка в китай обошлась в 667 рублей... и ещё рефанда ждать...
 
A

Andreu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Для reasoon и njkbx
Машина американская. А ведь действительно причина может быть в плавном снижении напряжения. Свет в салоне выключается постепенно, только зачем эту систему к прикуривателю подключать? Есть второй прикуриватель который всегда под напряжением но это не дело постоянно вкл/выкл регистратор Теперь хоть ясно в чем причина, спасибо за подсказку.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[quote:c9e574d884="Yugen667"]и все-таки хочется поворотное крепление... А так и штатная присоска держит отлично...

в новый партии обещали 2.0.4

Недели две уже как юзаю dod с версией прошивки 2.0.4
Все работает, паузы как между минутой так и 5-и минутами не наблюдаю, практически моментальное начало на след. отрезке.[/quote:c9e574d884]

Добавлено спустя 37 секунд:

Мне сегодня пришло письмо со Штатов
Delivery to any international country is a flat $15.00. So your total for a GS600 would be $264.95. I know older firmware versions did not work in Russia but I think the version we have 2.0.3KH2 does work.

Доставка в любую страну, международных является плоским $15.00. Так что ваш общий для GS600 бы $264.95. Я знаю, старые версии микропрограммы не работает в России, но я думаю, что в версии, у нас есть 2.0.3KH2 работа.

Я его спрашивал будет его девай работать или нет.500,900,700 придут к 20 числам
 
V

volk_mn

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
А карта по кругу перезаписывалась? .

Да перезаписывается, но как-то странно маркируется- условно идет файл file1021, потом может текущий file1183, потом снова- file1022 и т.д. Но это не проблема.
Кстати на youtube вчера файл кинул, так 1080 достаточно
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
В таких стабилизаторах на выходе не ставят большие емкости. Обычно не более 100-200 мкФ. Большие емкости чреваты большими токами в момент заряда/разряда. Что не есть хорошо!
Для устранения этих токов дополнительно ставят защитный диод, т.к. внутренний может не справится.
Источник: http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/70292/LINER/LT1083.html
стр. 8
аналог КР142ЕН22А - LT1083

Я в схемотехнических вопросах не разбираюсь, лишь привел схему, которую мне собрали из подручных деталей. Какие были - такие и поставили. Схема у меня реально работает, поэтому мне не важно, какие там токи в момент заряда/разряда. Если кто-то может сделать лучше - как говорится, флаг ему в руки.
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
volk_mn
Ты еще гайцам свою скорость в поселке покажи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live