• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mich717

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток!

Приобрел DOD 600 чз интет. Все пришло, комплектация в порядке. Только вот возникла проблемка:

прилепил на лобовик, подключил питание - мигает красный диод (т.е. запись идет), синий - молчит.
Нажимаю Rec 4 сек. - переходит в режим картридера без проблем, синий и красный горят.
Открываю память - там только видео, GPS файла нет,и соответсенно программа, что на карте на выдранные файлы ругается (типа, поврежден) и не проигрывает. В других видео прогах все просматривается.

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что за проблема с GPS, может кто сталкивался? Как ее можно решить?
Спасибо заранее!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

P.S. кстати, настройки сделал, чтобы GTM +3 было - все равно GPS нет...
и в настройках указал выкл чз 5 мин., а вырубается все равно сразу...
о как!
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Mich717 а почитать, все что до тебя написали?
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
что за проблема с GPS, может кто сталкивался

:lol: Так, еще один сыграл в лотерею с китаясами.
Пожалуй вам на первую страницу этой темы, когда дочитаете до этой, все будет понятно.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Поставил стабилизатор на питание от прикуриватьтеля - птфу-птфу-птфу, вроде бы пропали сбои при записи. Статистика еще маловата, но тенденция правильная :evil: Сейчас еще поезжу и тогда с уверенностью можно будет сказать. Нежный видать девайс по питанию...
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поставил стабилизатор на питание от прикуриватьтеля - птфу-птфу-птфу, вроде бы пропали сбои при записи. Статистика еще маловата, но тенденция правильная :evil: Сейчас еще поезжу и тогда с уверенностью можно будет сказать. Нежный видать девайс по питанию...

А как сделали стабилизатор? взяли готовый или на схеме собрали?
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Попросил одно хорошо разбирающегося в этом человека - он мне собрал за 10 мин. На интегральном стабилизаторе КРЕН. Там еще пару конденсаторов большой емкости. Выдает он чуть меньше 12В, где-то 10.5В. А по-хорошему, можно купить готовый блок, импульсный, он будет давать как положено 12В, а на вход можно будет давать 9-36В. Правда это будет стоить около 800-1000р.
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
V

vladr

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
А тот БП, что в комплекте - без стабилизатора?
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
А в комплекте не БП. Это просто вилка в прикуриватель, там ничего врутри нету.

В самом девайсе наверное там что-то стоит, но видать фиговое. А потом в машине бывают очень мощные скачки напряжения и мощные помехи.

В русскоязычном мануале черным по белому написано, что при подключении в цепь питания машины очень желательно использовать дополнительный стабилизатор.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Правда это будет стоить около 800-1000
За такие деньги уж лучше взять блок питания для ноута: 12 входное, а выходные от 12 до 19В при токе 4А, плюс разъем USB с выходом 5В/1А. В Позитронике год назад 650 р.было, сейчас продают везде.Но все таки это больше экзотика, да и любой импульсник лишний источник помех для приемника. Лучше дополнительный аккумулятор и развязка хорошим диодом. Давно так пользую для питания приемника. Аккумуляторы сейчас не проблема от 0,6 А/часа, что в охранных системах , до 7А/ч что, в UPS. Можно банку конденсатора.В магазинах автозвуков можно найти почти готовый комплект.
 
pipemba

pipemba

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил сегодня капкан q3 lite
по словам продавцов это самая последняя на данный момент версия.
прошивка 1.2.6 H
в место присоски на стекло теперь крепеж на двух стороннем скотче ((
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
купил сегодня капкан q3 lite
по словам продавцов это самая последняя на данный момент версия.
прошивка 1.2.6 H
в место присоски на стекло теперь крепеж на двух стороннем скотче ((

Ну как новая прошивка? работает?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
хм, так я присоску на скотч приклеил, чем плохо то? не отваливается ничего..
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
купил сегодня капкан q3 lite
по словам продавцов это самая последняя на данный момент версия.
прошивка 1.2.6 H
в место присоски на стекло теперь крепеж на двух стороннем скотче ((

Ну как новая прошивка? работает?

И я тут опять занудно - а шрифт, шрифт всё тот же?
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Может пригодится кому: Начну немного издалека. Прикупил я приёмник для авто. Такой, что даже фильмы смотреть в дороге можно, с экраном то-есть. Красота конечно, но при включении стартёра иногда выключался сам по себе. И это происходило даже при новом и полностью заряженном аккумуляторе. Разозлился я на это дело. И соорудил простую схему из конденсатора на полторы фарады и мощного диода на двадцать пять ампер. Конденсатор прикупил в автомагазине, был только он один в наличии фирмы Пролоджи. На два фарада в продаже небыло, а то взял-бы лучше на два фарада. Диод достал по случаю, бесплатно. Можно было бы поставить диод и меньшего значения тока, но этот без радиатора охлаждения зато стоит. От аккумулятора (+12 вольт) через диод идёт на конденсатор и +12 приёмника. Минус общий. В результате, просадки напряжения на приёмнике прекратились.
Так вот я к чему всё это написал, регистратор подключать буду именно параллельно приёмнику. Помех на этом участке электрической цепи в авто - нет. Схема подключения, самая наипростейшая. Без всяких примудростей. И ничего не должно мешать нормальной работе регистратора.
 
V

VF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Доброго дня сток Всем! Прочитал 58 стрниц форума, больше не могу - глаза болят и красные как у рака. В общем купил я ДОД 600. Взял с рук. Продавец честно предупредил, что прошивка только для Китая (V2.0.1) и ЖПС не работает. Корбка, комплектация все в порядке. Сразу купил БП 220/12 настроил. В принципе доволен, присоска работает, но с установкой буду думать, не очень нравится. После установок G 5.5.5 все файлы "только для чтения". Поставил на 0.0.0. Буду экспериментировать прибавляя по единичке.Из глюков - на максимальном разрешении видео периодически "подвисает" (тормозит) менее секунды с обрывом записи звука. Поставил 1280 x 720, такой проблемы нет, да и угол обзора лучше, мне больше понравилось.Паузы между записями около секунды.
ВОПРОС: Проблема с перепрошивкой не решена? Я в смысле работы ЖПС?
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
От аккумулятора (+12 вольт) через диод идёт на конденсатор и +12 приёмника. Минус общий. В результате, просадки напряжения на приёмнике прекратились.
Не очень понятно, зачем там диод. Если я правильно понял, он подключен в прямом смещении, то есть он играет роль сопротивления, на котором тупо падает часть напряжения аккумулятора (0.7В). При потребляемом токе, например, в 10А на нем будет выделяться мощность 0.7*10=7 Ватт - нехилая такая печечка. Достаточно было бы одного конденсатора (тем более такой офигенной ёмкости).
А вообще для стабилизации напряжения существуют специальные диоды - стабилитроны, которые включаются в схему в обратном смещении.


регистратор подключать буду именно параллельно приёмнику
Сам приемник может быть источником сильных помех. Так что результат может оказаться обратный.
 
Q

qwas11

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не очень понятно, зачем там диод.
Диод защищает от разряда конденсатора при просадке напряжения (стартер).
На диодах шотки падает менее 0,3В. Диод должен выдерживать большой импульсный ток при заряде конденсатора.
 
S

slonsl

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Луганск
дх мне в итоге предложили вернуть девайс или дать скидку 30баксов.

И как Вам удалось отправить устройство им обратно, прислали с другой прошивкой или вернули деньги?
Подскажите, по какому адресу отправить посылочку нашим друзьям?
Заранее спасибо.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
leshich
Я боролся с эфектом падения напряжения на приёмнике при включении стартёра. Рассмотрим по порядку: До включения стартёра, на аккумуляторе допустим приблизительно 12,5 вольта. Если включаем стартёр и заводим двигатель, то напряжение естественно падает. На сколько падает, зависит от очень многих причин. Плохой аккумулятор, застывшее масло, и так далее... После того как двигатель заведётся, напряжение конечно восстанавливается за счёт работы генератора. Так вот падение напряжения, иногда и заставляло приёмник выключаться. Что естественно мне надоело.
Диод работает так: От аккумулятора к конденсатору 12 вольт проходит. А обратно нет. Пока стартёр работает, конденсатор подпитывает приёмник. Если включить без диода, то конденсатор отдаст всю свою энергию, в доли микросекунд, стартёру. А приёмнику опять достанется провал напряжения.
на нем будет выделяться мощность 0.7*10=7 Ватт - нехилая такая печечка
Учитывая большую площадь поверхности диода, какая мощность выделяется на квадратном сантиметре площади? Даже считать не буду. Лень. А из практики: Он даже не греется. Щупал для проверки - температера окружающей среды.
А вообще для стабилизации напряжения существуют специальные диоды - стабилитроны, которые включаются в схему в обратном смещении
Премного благодарен за напоминание. А вообще, я инженер радиотехник. И специальностей по радиотехнике много, кроме инженера. Более 40 лет занимаюсь радиотехникой.
Сам приемник может быть источником сильных помех. Так что результат может оказаться обратный.
Ничего подобного. Отвечу Вашей же фразой:
Достаточно было бы одного конденсатора (тем более такой офигенной ёмкости).
Почему я это подробно рассказал: Регистраторы потребляют достаточно мало, по сравнению с приёмниками. По этому не обязательно собирать такую мощную схему. Достаточно обойтись и маломощными диодами, да конденсаторами меньшей ёмкости.
Но! Если кто-то из аудитории пожелает не делать кучу разных однотипных устройств для разных регистраторов и приёмника в том числе - это выход из положения. Схема проста и не надо никаких импульсников городить, которые могут на выходе давать не чёткую постоянку а помехи. Да и зачем усложнять то так...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live