• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

MMaxMM

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осилил всю ветку. Жаль, что профессионалы отсюда слились ещё на 3 странице... и осталась одна вода в обсуждении.
Не решили проблему перепрошивки. Придётся завтра чебурекам высылать аппарат, а он мне так понравился...
версия 2.0.1 в Москве с GPS тишина.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
С критикой в целом согласен. Я не радиотехник, поэтому исходил из общих соображений.

1. Из конструктивного могу добавить, что регистратор потребляет, как ни странно, довольно прилично - до 300 мА при записи. Конечно, не столько, сколько приемники, но всё же.
2. При включении стартера у меня, например, напряжение не проседает, а вообще отключается на момент его работы. А от генератора потом идет где-то 14.6-14.7В. Для этого в регистраторе предусмотрен собственный аккумулятор, который по паспорту должен 3 секунды питать регистратор при пропадании внешнего питания (например на момент включения стартёра). Если больше 3 сек. - должен успеть закончить запись и завершить работу.
3. Приемник является еще и электромагнитным источником помех, кроме чисто электрических по питанию.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
leshich
Да это не критика. Боже упаси. Просто обычный диалог и рассуждения на тему питания регистраторов. Я никому ничего не навязываю. Можно использовать КРЕНки, пожалуйста, кто хочет. Можно и преобразователей кучу навешать с многоступенчатой стабилизацией напряжения. В машине места много, в багажнике например. Только это всё сильно усложняет схему питания. И в случае поломки, встаёт вопрос: А куда лезть в первую очередь и на что смотреть сначала.
Теперь позволю себе пройтись по вашим пунктам:
1. Да, 300 мА это достаточно прилично. Используя КРЕНку для питания, нужно обязательно предусмотреть радиатор. Изменение напряжения на выходе КРЕНки в зависимости от температуры ещё ни кто не отменял. Да и без конденсаторов не обойтись никак. А это опять увеличение габаритов.
2. У кого-то проседает, у кого-то отключается. Неважно что и как. Главное есть изменения по стабильности питания регистратора(ов). Да, есть внутренний аккумулятор. Да, должен держать. Да, должен закончить и завершить. И тут вопрос: А почему не облегчить жизнь регистратору? В его потрохах есть свой стабилизатор напряженя и аккумулятор для подпитки. Но не думаю, что-бы производитель устройств вотнул туда что-то супер совершенное. Да ещё в такие маленькие габариты. Стабилизатор скорее всего обычного ключевого типа, как собственно и КРЕНка. А эти стабилизаторы имеют зависимость от импульсов помех на входе. Тем более, если на входе всего 14,6-14,7 вольта, а на выходе 10,5 вольт как Вы писали. Значит проходной транзистор в КРЕНке почти всегда открыт. И что он там стабилизирует? Только ограничивает напряжение на выходе в 10,5 вольта и всё. По пульсациям питающего напряжения, как Вы писали, всё-равно стоят:
Там еще пару конденсаторов большой емкости
Моё мнение: незачем так усложнять схему. А вот облегчить жизнь регистратора от различных помех по питанию - думаю стоит. Диод обладает своим внутренним реактивным сопротивлением прохождению электрического тока. А в паре с конденсатором, это ни что иное как фильтр первого порядка. Можно поставить и катушку с проводом намотанным на сердечник. Тоже получим фильтр первого порядка, но тогда на стартёрном режиме конденсатор будет разряжаться в доли секунды на стартёр. И на регистраторе(ах) опять не получим стабильного напряжения.
Предполагаю, что именно помехи по питанию служат большим пропускам между файлами записи на карточки да и порче самих карточек. Да и карточки нужны более быстродействующие, класс 6 - 10, чем действительно необходимо. Но это моё последнее предположение по поводу класса карточек, я ещё не анализировал.
Вообще схему с диодом и конденсатором я бы рекомендовал применять для всех регистраторов без исключения, обсуждаемых на этом форуме. Может и тему отдельно в "Прилепленная" прилепить.
3. Очень очень слабым источником. Очень очень мизерные помехи. На уровне тысячных долей микроватта. На работу регистратора(ов) не должен влиять абсолютно. Про это можно полностью забыть и никогда! не вспоминать. Нет там мощных электромагнитов, которые могут повлиять на регистратор и другую аппаратуру. Да и разместить там мощные электромагниты негде. Форм фактор приёмника не того уровня.
 
D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
В версиях с нечетным окончанием GPS все же работает... :oops: Но на границах России. Отдал свой GS600, который купил в начале декабря у китайцев, приятелю. Прошивка в нем 1.1.7. GPS здесь естественно не работал. Он тут мотался в Питер, и вдруг на Финском заливе у него заработал GPS на записи. Уехали от залива, GPS работать перестал. :lol:

У меня были регистраторы с версиями 1.1.8 и 2.0.0 - в них GPS работает нормально, но последний файл все равно портится при выключении питания. Да и сам девайс периодически зависает.

Что касается крепления - сделал себе вот такое, на зеркало заднего вида. Все провода(питания и видеовыхода) спрятал под обшивку.















Еще поставил реле задержки времени в цепь регистратора и радар-детектора, чтобы при включении стартера не было скачков по питанию. У меня карта памяти на прошлой неделе померла, решил на всякий случай обезопаситься.

Реле поставил вот такое - РЕГТАЙМ2-12-30 . Правда 30 секунд наверно много, было бы достаточно 15. Покупал в Авто-электро ДИАЛ, на Трофимова 35 (?), около Кожуховской.
 
E

Eugene83

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят.
А сколько стоит DOD GS-600 у китайцев?
Я нашёл только около 7-8т.р. с доставкой.
Поэтому поехал и купил каркам q3 за 7т.р. Проша новая. Из последней партии. Просто имеет ли смысл рисковать с китайцами, когда за те же деньги под боком продают(ну Питер и Москва)? И гарантия есть.
Я не противник покупки у китайцев. До этого брал DOD F900LHD через DX. Но была разница в цене нормальная, по сравнению с магазинами. А тут.... сложно сказать.

Кстати. А нельзя как-нибудь мою прошивку с каркама слить и на дод поставить? Вкусняшки маленькие появились в новой.
 
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Реле поставил вот такое - РЕГТАЙМ2-12-30 . Правда 30 секунд наверно много, было бы достаточно 15. Покупал в Авто-электро ДИАЛ, на Трофимова 35 (?), около Кожуховской.

К стати хорошо придумано. А если ещё в связки со стабилизатором (диод или что то подобное) думаю вообще не будет проблем.
Жду свои рег, буду экспериментировать )
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что касается крепления - сделал себе вот такое, на зеркало заднего вида. Все провода(питания и видеовыхода) спрятал под обшивку.

и все-таки хочется поворотное крепление... А так и штатная присоска держит отлично...
 
D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
и все-таки хочется поворотное крепление... А так и штатная присоска держит отлично...

Штатная сидит посередине стекла, и портит вид. Опять же снимать и ставить неудобно.

А так - он висит на зеркале. Его почти не видно. Я его не снимаю.
В случае снятия - нужно открутить всего одну гайку. Каждый решает для себя, кому как удобней. Мне удобней так.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ребят.
А сколько стоит DOD GS-600 у китайцев?
Я нашёл только около 7-8т.р. с доставкой.
Поэтому поехал и купил каркам q3 за 7т.р. Проша новая. Из последней партии..
Я привозил за 6500 из Штатов, с ебея.
Новая - это какая ? В моем сейчас версия 2.0.0 , в новый партии обещали 2.0.4
 
V

volk_mn

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
и все-таки хочется поворотное крепление... А так и штатная присоска держит отлично...

в новый партии обещали 2.0.4

Недели две уже как юзаю dod с версией прошивки 2.0.4
Все работает, паузы как между минутой так и 5-и минутами не наблюдаю, практически моментальное начало на след. отрезке.
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
Недели две уже как юзаю dod с версией прошивки 2.0.4
Все работает, паузы как между минутой так и 5-и минутами не наблюдаю, практически моментальное начало на след. отрезке.

Практически моментальное это, конечно, хорошо. Но хотелось бы цифр. Хороший метод - снимать секундомер, умеющий показывать десятые доли секунды. Потом смотришь разницу между последним кадром первого куска и первым кадром второго.

А что за карта?
 
E

Eugene83

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новая - это какая ? В моем сейчас версия 2.0.0 , в новый партии обещали 2.0.4
У меня стоит 1.2.7 Н.
6500 и 7000 не большая разница, согласись. Стоит оно того? Вот если честно? Заказать там или купить в магазине возле метро?
А без ЖПС вообще 5300.
 
D

dle

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow, Russia
Когда я заказывал, в магазине у метро про них даже не слышали. %)

Они тогда только появлялись. 500 рублей разница не большая, но чисто из вредности я их платить не буду. %)
На протяжении последних 1.5 лет всю мелкую электронику покупаю не здесь. по 500 рублей набежала уже хорошая сумма.

Без gps и там дешевле. Но я говорю именно про DOD а не про Каркам
 
V

volk_mn

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск

Карта 6 класс на 8 Gb, марки Transcend
По паузам- спорить ни с кем не хочу, констатирую факт.
Последняя секунда на последнем кадре, с неё же и начинается новый.
Единственное что, пишу на full hd, при просмотре на TV нет слишком уж большой четкости, хотя и матрица совсем кроха.
Номера машин, разметка, знаки- все легко читается...
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Получил переходник http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250782616282&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
До этого уже был получен шнурок http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270683252013&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Сегодня поробовал подключить к автонавигатору.
Работает %)
Все показывает. Изображение не зеркальное.
Экран 5" маловат, конечно, но в принципе видно...
Для чего покупать регистраторы с экраном в 2,5" не понятно...
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
и все-таки хочется поворотное крепление... А так и штатная присоска держит отлично...

Штатная сидит посередине стекла, и портит вид. Опять же снимать и ставить неудобно.

снимать и ставить - неактуально... мы все этот рег брали, чтобы вообще его не снимать.... снимать и ставить только микросдшку только там актуально))))

да и не портит ничего она вид.... выкладывал фотку... так висит, что чуть нагнувшись, можно увидеть моргающую лампочку, указывающую на то, что он снимает.... это важно иногда
 
R

reasoon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Поставил стабилизатор на питание от прикуриватьтеля - птфу-птфу-птфу, вроде бы пропали сбои при записи. Статистика еще маловата, но тенденция правильная Сейчас еще поезжу и тогда с уверенностью можно будет сказать. Нежный видать девайс по питанию...
А МОЖНО УЗНАТЬ КАК ВЫ СДЕЛАЛИ СТАБИЛИЗАТОР И МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Карта 6 класс на 8 Gb, марки Transcend
По паузам- спорить ни с кем не хочу, констатирую факт.
Последняя секунда на последнем кадре, с неё же и начинается новый.
Единственное что, пишу на full hd, при просмотре на TV нет слишком уж большой четкости, хотя и матрица совсем кроха.
Номера машин, разметка, знаки- все легко читается...
А карта по кругу перезаписывалась? Попробуй, потом отпишись. full hd конечно класс, но вот угол маловат, попробуй до 720р уменьшить.
У меня тоже сначала без пауз писал, (8Гиг. класс10 Патриот). Сейчас 2сек, кусочки по 5мин.
 
M

MaxHS

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
J

Juhel

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не подскажите, у меня ку3 постоянно зависает - индикаторы то синим горит без красного, то краный, то вообще никакого. а иногда часами пашет без проблем.
Может ли эта штука происходить от перепадов напряжения, или прошивка глючная или карта. пробовал разные разрешения - все равно. ку3 на скоче, брал совсем недавно.
 
A

Andreu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Присоединяюсь к просьбе
А МОЖНО УЗНАТЬ КАК ВЫ СДЕЛАЛИ СТАБИЛИЗАТОР И МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ?
пропадает последний файл при выключении зажигания ( если просто выдернуть провод из прикуривателя - сохраняется)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live