• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
leshich
Всё верно. Правильно.
Есть простенькие реги, которые пишут в MJPEG. В этом формате запись происходит покадрово. Т.е. тупо идёт поток фотографий. Если даже из кэша не успеет переписаться на карту немного, то потеря будет несколько кадров, а не 5-6 секунд.
Но такие файлы "тяжелы", т.е. много места занимают.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
njkbx

У меня есть экшн-камера герметичная, я ее к шлему горнолыжному креплю. Так там как раз MJPEG, картинка 640х480х30. При этому поток 9 МБит/с. Тут примерно 8 МБит/с при 1920х1080. Действительно, MJPEG немного прожорлив, но что мешает поставить карту CLASS 10 :crazy: Они сейчас есть в продаже.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
leshich
Ну так уж сложилось. "Тяжёлое", качественное видео принято снимать с помощь сжатия Н.264 и в контейнере .MOV или .AVI
Видно есть технические предпосылки. Ту уж мы с Вами не можем повлиять на рынок.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
njkbx
Если бы разработчики нормально всё продумали, нормально написали прошивку - всё бы и так отлично работало и ничего не терялось. Этим же всем надо заниматься, сидеть, алгоритмы придумывать... А чего им заниматься, если и так у них всё раскупают, как горячие пирожки.
Зато вот до залочивания координат они, блин, доперли :) Лучше бы другими делами занимались.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен.
Но тут дело в том, что не решить проблему с убитыми файлами при разрушении устройства, программными методами. Сложная потоковая структура Н.264 и контейнера MOV этому не способствуют.
Либо делать MJPEG, либо устройство ударопрочное.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Чтобы устройство разрушилось - это ж как его надо шандарахнуть... В таком случае и от машины ничего не должно тоже остаться, и от водителя. В черных ящиках в самолетах раньше данные писались на тонкую стальную проволоку. Но слышал, что уже переходят на FLASH, так как она тоже выдерживает перегрузки сколько-то там сотен или тысяч G, точно не знаю. Но очень много.

Здесь, я думаю, дело не в ударопрочности. Скорее всего, это всё программные глюки (как говорится "во всем виноваты программисты"). И самое обидное, что прошивки не дают обновлять, гады. то есть даже если они эти глюки устранят со временем, мы не сможем их исправить у себя в девайсах.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
leshich
У всех устройств Full HD, мне известных, в случае среднего удара информация пропадает. Что там происходит - хрен его знает. Это даже если средняя авария. И усё, файла нет.
Не надо серьёзной аварии. Уже в средней аварии последних данных нет. Любое среднее сотрясение, улёт с кронштейна, удар об лобовое - и пипец. И нет доказательств.
Вы возьмите GS600, когда он запись будет производить. Стукните его легонько об стол. Приплыли. Текущего файла не будет. Может карта на мгновение отходит от контактов. Далее GS600 будет работать.
А возьмите простенькое устройство с MJPEG. Ударьте его об асфальт. Устройство разлетится в разные стороны. Но если карта памяти в нём не разобъётся (а она не разобъётся) - то информация сохранится.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Занятно. Ну это. я думаю, исключительно недоработки проектировщиков. Либо плохо что-то припаяно. Ну не электроны же там осыпаются от удара, в конце концов? :) Тем более тут никаких подвижных частей нет, объектив без сервоприводов. Плохое качество сборки - вот главная причина.
Плюс, плохое качество программ - это само собой )))
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да достаточно на мгновение от удара карте потерять контакт с устройством ( в картридере). Дело ло то не в этом. Малейший сбой - и информации нет. Это ненадёжность контейнера MOV совместно с сжатием H.264
Программисты не причём. Причём стандарт записываемого файла.
 
A

Asash

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Одесса
njkbx файл данных полюбэ есть на карте памяти и не важно малейший сбой или нет... Другое дело что в момент так называемого удара аппарат пишет все таки информацию в файл и обновляет при этом ФАТ и только если в этот момент отключить питание ФАТ будет битая, но физически файл останется на карте, путь и без должного завершения... Даже не могу представить ускорения или дребезг контактов чтоб пропало питание на карте памяти... Это тогда техническая недоработка картридера или контактов встроенного аккумулятора....
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
leshich
Вы возьмите GS600, когда он запись будет производить. Стукните его легонько об стол. Приплыли. Текущего файла не будет. Может карта на мгновение отходит от контактов.
Этот текущий файл, выковыривается через чекдиск, потом восстанавливается через видео репейр. Там потери, по моим оценкам были меньше чем 5-6 секунд, но видимо надо перепроверить. Аналог теста нажать кнопку ресет секунд через 30 записи, т.к. файлы пишутся блоками по 64мб, т.е. около минуты, через 30 сек файла полноценого ещё нет.

а воще микроSD и микроаккмулятор на проводах, должны быть лучше чем полные SD и акуумулятор большой и сменный для ударов из-за малой массы и соотв инерционности :D

ps. такое ощущение что версия 1.4 была бесплатной.. проверю
ps2. проверил, 7ми секунлный ролик, нажал когда стрелка часов переключилась на 30 сек, в востановленном она дошла до 28 сек.. около 2 сек, но может и 1.5 где-то потеряно, насколько это ужасно фиг знает, лучше конечно без этого, но и не 5 сек, что есть целая вечность.
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Serge-bay
Я пока потерянные секунды не замерял. У меня вот без всяких ударов иногда FAT слетает на карте. Такое ощущение, что при включении зажигания. Но не уверен. Может с картой устройство плохо дружит, сама карта исправная.
Конечно это совершенно неприемлемо, каждый раз садишься в машину и смотришь, заморгала ли красная лампочка, или горит постоянно... Я девайс на зеркало повесил, ничего не видно. Думаю, это или программные глюки, или аккумулятор дохлый. А скорее всего и то, и другое.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Писал на форуме уже, ну да ладно, у меня, по моим подозрениям его вырубало, а возможно и клинило(т.к. вкл-выкл-вкл.. ) из-за плохого контакта питания, долго ездил с поджатым без проблем.. вот недавно опять словил что выключилось, пошевелил и оно заработало, значит опять там же..
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Малейший сбой - и информации нет. Это ненадёжность контейнера MOV совместно с сжатием H.264
вы так часто упоминаете этот контейнер! грубо говря, это всего лишь расширение(тип)файла, и я искренне не понимаю, как он может влиять на надежность! (другое дело - метот обработки(сжатия)видеоинформации)
(у вас очередная возможность показать свою умность!)
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
А не у кого не было так, чтоб карта памяти так "портилась", что сам девайс с ней внутри не только не хочет начинать запись, но и форматировать ее не хочет? У меня так пару раз уже было. Помогает только форматирование в кардридере. Что за глюк такой?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы так часто упоминаете этот контейнер! грубо говря, это всего лишь расширение(тип)файла, и я искренне не понимаю, как он может влиять на надежность! (другое дело - метот обработки(сжатия)видеоинформации)
(у вас очередная возможность показать свою умность!)
Вы правы. Потоковый метод сжатия в первую очередь виноват в ненадёжности.
Vax372, ну наконец-то ВЫ начали что-то понимать :(
Ещё чуть-чуть почитаете этот форум и ВЫ всё начнёте понимать. :(
 
V

Vax372

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
leshich
думаю с косяками бы здесь уже отписались.. видимо у всех нормально, у меня ни разу не билось несмотря на фиговый контакт, хотя сегодня вместе с "подставным" битым файлом, нашлось ещё несколько
 
L

leshich

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Serge-bay
Понятно. В общем, глюк на глюке у этих китайцев :) Это не регистратор.
 
L

l4zer

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Итак по истечении месяца с лишним поменяли мой GS600 с неработающим встроенным аккумулятором на аналогичный девайс, его характеристики:
Прошивка v1.2.2 H
S/N 008666
Сегодня потестил: файлы по 5 минут писал, потеря между 2мя файлами меньше секунды.
Разрешение 720p, карта на 8Гб трансценд.
Теперь файлы сохраняет корректно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live