• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Камрады, а у кого есть битый MOV файл с регистратора? Кажись нашел софтину по восстановлению, у меня восстановило файлик в 256 метров. Прежде чем громогласно хлопать в ладоши, хотелось бы проверить "на кошках". Нужен битый файлик и целый с того же рега. Ну или подожду пока у меня еще раз побьется :lamer:
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
на регистраторах со сменной батареей можно таких много наделать.
Надо? На 900-ке сделаю
 
M

mikebm2005

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72

Не могу разобрать, что то держит. Какой порядок снятие крышки. Спасибо
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
что-то с дорогами стало, последняя поездка, треть файлов почечено с моими 4-3-4, буду пробовать меньше.

а насчёт битых, вроде кто-то в убунте мне "индекс" перестраивал, надо будет перепроверить. только всё-равно выпадает до 64мб данных вне файлов, возможно их может найти чекдиск, но можно ли и их восстановить тоже вопрос.
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
на регистраторах со сменной батареей можно таких много наделать.
Надо? На 900-ке сделаю

давай попробуем - небольших парочку метров по 20 - чтобы можно было выложить куда-нить. и небитый файл такого размера. как выложишь - кинь ссылкой в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а насчёт битых, вроде кто-то в убунте мне "индекс" перестраивал, надо будет перепроверить.

то что я нашел - доступно без убунтов любому юзеру, что мне очень понравилось.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Немного картинок:

Не понравился кронштейн на присоске, сделал такую временную фиговину - оказалась очень удобной, рег снимается мгновенно. Дико удручал торчащий на полметра вниз АВ кабель - привет косоглазым, не могли вбок вывести - сделал угловой, благо доноров полно



так в сборе



на месте. не айс, но больше не знаю куда убрать.



так кажет на штатной голове



так выглядит снаружи. не айс, но больше не знаю куда убрать.

 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
maxima10rus
В принципе, правильное решение т.к. скотч лучше чем присоска.
Хорошо бы еще в месте где к основанию через паз держатель цепляется, тоже винт был, чтобы рег. в гориз. плоскости мог вертеться, на водительское окно поворачивать- очень полезно бывает для общения с ПИДДшниками.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
maxima10rus
Неплохо получилось...
Я подумываю скрепить оба коннектора парой планок из оргстекла. Чтоб одним движением оба втыкать и так-же выдергивать. До реализации пока не дошло.

Что-то с треками какая-то непонятка. Конвертирую в kml штатным софтом. Потом пытаюсь сконвертить в mps при помощи gpsbabel. А оно пишет
XML Reader:parse error at 1: encoding specified in XML declaration is incorrect
Error running gpsbabel: Process exited unsucessfully with code 1

Как это понимать и что делать?

Да... Получил вчера переходник miniHDMI-HDMI. Подключил к телеку - работает :) Качество конечно лучше чем с композита.
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Поймал глюку. Переодически не хочет выключаться при пропадании питания. Скорее всего аппаратная шняга, буду изучать. Тцт на работу устроился там не то чтобы интернета нет, там компа нет.

У меня такое было 2 раза. :p

Добавлено спустя 46 минут 48 секунд:

По поводу G-сенсора.

Ребята, неважно, как G-сенсор располагается внутри корпуса! Он совсем не должен показывать все нули, как тут пишут.
G-сенсор выдаёт только свои координаты. Ускорение нельзя померить по одной точке в пространстве, а китайцы сейчас пытаются это сделать по координатам текущего положения. Поэтому, когда заваливаешь регистратор вниз или вверх, даже если он неподвижно лежит на столе, то файл ошибочно защищается от перезаписи.

Нужно анализировать не координаты, а относительную скорость изменения координат (по нескольким точкам!).

Сейчас столбец G в программе означает буквально "XYZ координаты G-сенсора". Т.е. эти линии показывают изменение координат, а совсем не ускорение. По ним, грубо говоря, можно восстановить, как устройство "вращается" в пространстве, а не с какой скоростью оно это делает.
Графика именно ускорения в программе НЕТ!
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Ребята, неважно, как G-сенсор располагается внутри корпуса! Он совсем не должен показывать все нули
Сам себя похоже запутал так, как дальше
G-сенсор выдаёт только свои координаты
И именно так, каждый датчик G-сенсора показывает свое положение относительно Земли, которое здесь прописано определенным уровнем на графике. Это как шарик посередине на уравновешиваемой доске, куда качнет, туда и покатится, сильно наклонится доска - доедет до края: уровень на выходе + или - 1.
Не зря же он G-сенсор.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxima10rus
Вполне себе нормально выглядит снаружи, если не присматриваться, то и не видно ничего, только провода лучше по крыше, потом по стойке провести, чтобы не болтались по середине... Днем его особо не видно, ночью вообще незаметно будет! ИМХО!
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Камрады, спасибо за комментарии!

D.A.V., думал - но мне неактуально. У нас в деревне "для проверки документов" не останавливают, а уж если нарушил - то "пройдемте в машину" :) :twisted: :lol: В общем, решил не усложнять.

Mark_KA, а не проще ли тогда питать зверушку по одному кабелю -
УСБ? В прикуриватель вставить зарядник с УСБ выходом и вся недолга? Идея с планками чем плоха - разъем уж больно хлипко-тонкий, его так-то вставлять стремно, а если еще жестко к питалову прикрутить - то совсем нехорошо ИМХО.

-Deniska-, тоже сегодня словил. Что хреново - файл не записался вообще. Ни битый, ни какой.

Для желающих повторить - эти фитюльки - крепеж к ногам для кухонной мебели

http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_kompl/razdel_nogi.html
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну какая разница как это реализовано, г сенсор не свои координаты показывает, а что-то вроде ускорений о осям(да и называется g сенсор, а не земляположеномер), шарики там или нет и есть ли у них "положение" это внутренняя реализация, если шарики на пружинке, то да положение шарика = ускорению в каком-то смысле :) но мы э на земле и у нас вполне можноза 0 принять положение вертикального шарика оттянутого на g. Так что должен не должен показывать нули тоже всё относительно. Главное как работает.. (в смысле адекватно или нет)

А во тому что вы пишите про "положение относительно земли", этим вобще gps приёмник занимается..

maxima10rus
а проверка диска на ошибки ничего не выдала? (файлы)
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Serge-bay, выдала 4 файла - вот заодно проверю дома модной рекаверилкой :(

Камрады, а вот еще такой глюк - видел неоднократно - на реге красный индикатор моргает (типа пишет), а на экране - полсекунды как бы запись, потом как бы стоп и сохранение - бежит по кругу ряд шариков (лучше не могу сказать). Пока питалово не передернешь - так и висит в цикле.

Добавлено спустя 34 секунды:

Mark_KA, а у тебя два разных что ли в комплекте? У меня-то цельный был.
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хватило сил пересмотреть только последние 14 страниц... Ну и первые 10-15 страниц когда-то изучал, но на время выпал из темы.
Рискну просто спросить:

Насколько серьезно ухудшится качество записи при переходе с 1920*1080 на 1280*720? Теории не надо, интересуют ваши чисто субъективные ощущения . Есть такие, кто решил, что 1280* намного хуже и вернулся на 1920* ?

Просто появился ряд причин, из-за которых я хочу перейти на 1280*720... Основные - КПК, который всегда под рукой, может воспроизводить мои 1920*1080 только в сильно замедленном режиме, iPAD( сейчас не джейлбрейкнутый) вообще не в состоянии их подхватить. Ну а переход на 1280*720 возможно разрулит проблемы

И еще вопросик: читал о некоем конфигурационном файле, в котором можно отрегулировать качество записи. А где искать этот файлик, вроде-бы непосредствено на флэшке его не должно быть, ведь я каждое утро флэшку форматирую (для удаления файлов помеченных "только для чтения")
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Камрады, еще два вопроса.

Мне пишут: "он файлик трека отдаёт? открой его в планете земля, например, или просто в гуглокартах..." Как-то в гуглокартах не нашел куда файлик совать, а в планете земля нашел, она его сожрала, но никакого видимого результата. Насколько реальна эта рекомендация?

Второй вопрос. Слышал (кажись про другой рег) что ширина угла зависит от разрешения. Характерно ли это для нашего и какое поставить разрешение для боле широкого угла?
 
G

Georgy_M

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем здоровья!
У меня вопрос-размышление. А как думаете, не могут ли KAPKAM Q3 lite быть банально обыкновенными KAPKAM Q3 у которых не работает встроенный GPS.
Вот человек купил версию lite и пишет:
мне не понятно почему при воспроизведении записи на экране отображается скорость 0 км/ч....у нас же без GPS, зачем это??? или это тока у меня? допустим есть GPS, почему тогда не пашет, а если нету, как и должно быть в принципе, то на кой?!
взято здесь:
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=212&t=971&start=105#p111199
а вот видео с KAPKAM Q3 lite
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
У меня тоже было такое подозрение, плюс какие-то слухи про партию клонов с битыми ГПС.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да, кто-то антенну переставлял и работало, но это был не я. Т.к. единственно чего нет в полноценном, это антенны, всё остальное на месте(из того же источника). Кстати он не в этой теме был?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
klemma
как по мне так намного хуже качество в 1280х720. Реально выглядит как интерполяция с 640х360.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live