• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Причем один вообще великолепный - состоит из одного мягкого провода, а на конце раздвояецца на УСБ и видео (без аудио).

Вот тут каким-то похожим кабелем барыжат.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

какая функция (разъем, возможность) должна присутствовать в навигаторе, что бы это работало?
Подозреваю что искомая функция - AVin. А подключение только в качестве монитора.
Возможность интеграции с GPS навигатором
Через дисплей GPS навигатора Вы можете настроить ракурс съемки, просматривать видео и отснятый материал в любой момент.
Примечание: Навигатор должен иметь AV вход.
Внимание! Смотреть на дисплей во время движения опасно!
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Вот тут каким-то похожим кабелем барыжат.

Ага, оченно даже похож. Можно раскулачить обладателей Fuji Olympus Pentax цифромыла, т.к. ценность этого кабеля для фотика равна нулю - сколько было, все валялись нераспакованные, сливался через картридер.
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
Но лично я за мобильный вариант, потому лучшее это нетбук или ноут
Поддерживаю категорически. Смотреть отснятое на экране навигатора-пустое дело.У меня, кстати, тоже звук не идет в навике ни от регистратора ни от других источников.Так что вязать регистратор с навигатором имеет смысл только для настроек.
Кнопка Save тоже не всегда поможет. Местность, природа красивая или город понравился, оставить бы кино, так ведь цикл забьет файлы через какое-то время. Флешку другую ставить? Или копию делать и оставлять на память? Точно- комп нужен.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
D.A.V.
SkyNav SKG16A1 - гугл в помощь.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, в мануале описана возможность подключения данного аппарата к ЖПС-навигатору. Вопрос: какая функция (разъем, возможность) должна присутствовать в навигаторе, что бы это работало?

да, AV-in для просмотра с плеера регистратора, управляя пультиком.... у меня вот навигатор не имеет входа, есть возможность поменять (продать и купить) на навик с этим входом без вложения денег.... Вот думаю, а надо ли это вообще, есть ли в этом толк, если есть нетбук... на таком экране в 4 дюйма же ничего не видно...
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
специально зарегился, чтобы немного пролить свет на вопрос подключения GS 600 к своему навигатору (вот такой, китайский 7"), 800х480, с avi-входом.
провод от Nikon, который рекомендуют выше, не подойдет. нужно брать такой и т.н. переходник "бинокль", я купил в переходе за 40 р.
при подключении регистратора к навигатору на экран последнего автоматом начинается выводиться изображение, однако это изображение повернуто на 90 град и "наизнанку".
мои попытки настроить навигатор ни к чему не привели - через меню пультом можно только повернуть изображение в другую сторону, оно также останется "лежать" + "наизнанку".
в целом настроится по этому изображению трудно, разобрать детали особо тоже не получится
возможно, если найти переходник mini HDMI - AVI вход навигатора, толк и будет, но через "тюльпаны" у меня не получилось.

UPD: на ebay переходники HDMI - RC нашел, но там указано, что изображение выводиться будет только на HD-совместимые мониторы, разрешение навика под HD не тянет....
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго всем !
Есть у кого желание обсудить особенности работы Каркамов ?
Наверняка есть вопросы у обладателей. А вот темы такой нет.
Я было открыл тему для этого здесь, но не рассчитал правила и особенности подфорума - перенесли в Песочницу. Пока я не выложу достойный Обзор, она будет там вариться.
Поэтому приглашаю заинтересованных туда, в тему Автомобильные видеорегистраторы Каркам Q2, Q3, Q4.
Лично у меня появляются вопросы постепенно. Хотя очень доволен своим Каркам Q4Lite.
Потому как был опыт по другому регистратору, да и начитался на форумах многого.
Практически никаких глюков пока не обнаружил, за 3-4 дня изучения на практике.
В отличие от обсуждаемого здесь профильного GS600 и всех прочих девайсов.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Практически никаких глюков пока не обнаружил, за 3-4 дня изучения на практике. В отличие от обсуждаемого здесь профильного GS600 и всех прочих девайсов.

У моего GS 600 нет никаких глюков, я ему только продолжительность записи изменил с дефолтной 1 минуты на 45 минут, пишет аки часы. Заказывал с DX.
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
alexkit

Напиши пожалуйста серийный номер и прошивку.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
alexkit
И что, даже пропусков между файлами нет!?!?!
Дык это и есть глюк а никакая не фича. Причем ВАЖНЫЙ глюк.
Если пропусков нет - сливаю быстро свой и бегом заказывать с ДХ новый. :crazy:

То, что ты не видишь глюков - не значит, что их нет.
Подключись к телеку/монитору:
1. Индикатор вспышки на экране есть? правой или левой кнопкой меняется? Если да - глюк. Нет у GS600 вспышки. Нестрашный, но глюк.
2. Войди в режим фотографирования, нажми стрелку вверх (зум включится). Затем попробуй перейти в режим видео. Наверняка картинка на экране порадует.
3. Просто никто проверять небось не стал. Ну "исправили" китайцы переход через сутки. Типа у на 1 ночи, в Лондоне еще 22. Допустим теперь у нас выставляется 1 ночи (как надо) и на один день вперед. Но только то, что каждый день была фигня с переход на следующие сутки заметили многие, а вот появление в календаре 32 марта уже мало кто заметит, а уж специально проверять это в ночь так вообще никто не станет. Зато следующая такая возможность будет только в ночть с 30 на 31 апреля. Хотя может и исправили и таки 1 мая получится, но "Не верю" (Ц).

Ну и номер прошивки в студию, иначе разговор просто беспредметный.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
m72m72
Спасибо, тоже хотел раскрутить и посмотреть на элем.базу, да вот два винта звездочкой под основанием крепления остановили: отвертки под рукой не оказалось.
Ну что я могу сказать, нам как бы даже повезло. Модули выполняются на базе чипа Anheros AR1511 или MediaTek 3329, оба, похоже, клоны чипа Sirf3.Во всяком случае, похожи по всем параметрам, но все для системы GPS. Естественно сами модули локализации не имеют, но вот программа обработки данных от них явно с ориентацией на юго-восточный регион. Там ведь спутников больше чем над РФ, особенно ее европейской частью.
У меня в столе валяется корейский модуль MAT-1316 (50 channnel, GPS, Galileo, Sbas supporting) на чипе UBX-G5010. Вся разводка модуля один в один похожа на SKG16A1. Корейцы вот ставят в свои устройства, понимают ведь что пользоваться регистратором могут в любом месте.
Лет 15-20 назад в подобном случае, я бы ни минуты не раздумывая взял паяльник и перемахнул бы модули, что там, всего то 36 контактов, но вся беда в их ПО.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

однако это изображение повернуто на 90 град и "наизнанку
Нормальное явление, для камеры заднего обзора самое то!!
А что по караю экрана если постучать, не переворачивается? Вроде у многих навигаторов это есть: по бокам- зеркальное, по верху или нижней части - переворот изображения.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно, если найти переходник mini HDMI - AVI вход навигатора, толк и будет, но через "тюльпаны" у меня не получилось.

UPD: на ebay переходники HDMI - RC нашел, но там указано, что изображение выводиться будет только на HD-совместимые мониторы, разрешение навика под HD не тянет....

это у вас походу кривой навигатор... Видеовыходы на регистраторе оба работают, и HDMI и AVout. На телеках же показывает нормально при переключении в режим AV

alexkit
Ну и номер прошивки в студию, иначе разговор просто беспредметный.

кстати спецом посмотрел - пропусков вообще не заметил ни секунды. Стоит по 5 минут файлы. Прошивка 2.0.0КН, серийный как-то так: 089xxx

а вот то, что там GPS слыбый - это однозначно. В моем районе вот и не ловит почти, как выезжаю в другой- сразу загорается, еду обратно - она не тухнет, но при просмотре отклоняется на чуть ли не километр!!!
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72
А что по караю экрана если постучать, не переворачивается? Вроде у многих навигаторов это есть: по бокам- зеркальное, по верху или нижней части - переворот изображения.

Попробую сегодня

Yugen667
это у вас походу кривой навигатор... Видеовыходы на регистраторе оба работают, и HDMI и AVout. На телеках же показывает нормально при переключении в режим AV

на телеке через HDMI работает "на ура", "зеркалит" при подключении через тюльпаны к навику.

прошивку и серийный номер посмотрю, девайс в машине.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
УРА!!!

Спасибо m72m72, действительно, несколькими постукиваниями по краям вывел "правильное" изображение на экран. Век живи, век учись...

Ну что сказать, беру свои слова обратно - с таким телевизором ездить очень даже здорово оказалось. И настраивать удобно. Причем в фоне будет продолжать работать, например, Навител на навике при подключении к нему кабеля от регистратора. Изображение начинает идти с GS 600, но при извлечении кабеля, снова возникает работающий Навител. Если б видео-разъем не выключал еще звук, то можно было бы говорить о многозадачности - типа задал навителу маршрут, он тебя голосом направляет, пока на экран картинка с регистратора идет. но, увы, навик в режиме активного видео молчит.

Теперь обещанное.

s/n 008236
прошивка 1.2.2 H

да, еще о проводе хотел сказать. мне провод подарил коллега - у него от нокии без дела валялся. c одной стороны вход на avi навика, с другой три RCA разъема, использую два через "бинокль".
UPD: вот, на DX-е такой кабель нашел не знаю, такой у него AVI-штекер или нет (если 3,5 мм, то не войдет, там потоньше), но внешне точно такой.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Yugen667
Я пропуски пороверял так:
1. Берем один файл и смотрим концовку. Покадрово. Считаем сколько кадров с одинаковым значением секунд. Затем берем следующий файл и смотрим сколько там кадров с тем же значением. Ну дальше арифметика простая: кадров с одинаковым значение должно быть 30, если их в сумме меньше 30 - в разнице потери.
2. Включаем "Реальных пацанов", где Колян в камеру говорит. В некоторых местах время тикает и счетчик кадров мелькает. Но для этого нужно подгадать чтобы смена фрагментов пришлась на показ счетчика. Кстати, Колян не обязателен, наверняка полно и других фильмов или записей, но Колян был под рукой. :) Последний кадр в одном файле и первый в следующем. Вот и потери.
У меня было сначало около 0.8 секунды, потом я что-то намудрил с форматированием карточки и стало 3-4 секунды. Сейчас стоят фрагменты по 45 минут, большинство поедок целиком укладываются.

Поймал глюку. :) Переодически не хочет выключаться при пропадании питания. Скорее всего аппаратная шняга, буду изучать. Тцт на работу устроился там не то чтобы интернета нет, там компа нет. :)
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В настройках поставил VIVID на картинку, пока на большом экране не смотрел, насколько это придало изображению живости, но на 7-дюймовом экране цвета стали чуть поярче - на записи сигналы светофора будет лучше видно )))
остальные настройки (кроме продолжительности записи файла - 45 минут и сенсоров не трогал), разрешение HD@30fps

хотел спросить, правильно ли я понял, что выставление сенсоров на 1 делает регистратор наименее чувствительным к тряске - не хочется, чтобы из-за каждой кочки на дороге файл на лок вставал.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

SN:008249
Прошивка 1.2.2.H
GPS работает. Спутники находит довольно быстро (успеваю отъехать от гаража метров на 80-100).
На очереди паяние переходника на навигатор в машину...

у нас из одной большой коробки, похоже с DX-а. Все то же самое, GPS находит спутники прим за 20 секунд с момента старта.

насчет переходника, см. выше мои посты. но если можешь спаять, это конечно лучше будет и разъемов меньше.
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Yugen667,
тут была совершенно ненужная цитата
Ну да, более чем жирновато :cry:

Я-то вот какую думку думаю. Раз напостоянку не вариант подключать - сделать возможность включить его вручную либо по сигналу от датчика удара, к примеру. Идея метода - в стремных местах ставить машину мордой в сторону возможного удара - а то несколько раз уже приезжали ухари. Мелочь, но крайне неприятно. Не решил еще, как проще всего сделать.

Я взял питание от лампочки бардачка и то думаю, не слишком ли жирно, так как она обесточивается только когда вынимаешь ключ и открываешь дверь водителя, вместе с габаритками, а сидеть так можно и полчаса и час))

Впору задуматься о развороте камеры в салон (вспоминая свои более чем часовые сидения в машине :))

а по поводу вешать кверх ногами, то все наверное зависит от угла наклона стекла. У меня слишком пологое оказалось и присоска мешает.. Если только другое крепление придумывать самому...

У меня не слишком пологое, присоска не устраивает в принципе, делаю другое крепление. Сейчас есть бета-версия, но че-то она мне крепко понравилась :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

UPD: на ebay переходники HDMI - RC нашел, но там указано, что изображение выводиться будет только на HD-совместимые мониторы, разрешение навика под HD не тянет....

Я очень сильно сомневаюсь в дееспособности такого переходника. в HDMI только цифра, откуда там возьмется аналог для RCA AV?!
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
правильно ли я понял, что выставление сенсоров на 1 делает регистратор наименее чувствительным к тряске

1-ка это 90% от максимально возможного уровня сенсора, а поскольку по датчику Z при обычном положении регистратора вых.уровень всегда макс.-уже критич. событие для того чтобы файлы отметить с защитой.
Уровень от Z падает в ноль когда рег. объективом смотрит в землю, но тут уже уровень Y поднимается до макс.
Чувствительность самого G-сенсора не регулируется, на график он ложится с максимальными знач. уровней по всем осям и нет такого положения рег-а, при котором все три были бы нулевыми.
Есть некоторое положение рег-а при котором все три пересекаются почти в одной точке не уровне 0,5 от макс., но боюсь, что никому :) оно не понравится,
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
можно тупой вопрос задам?))
В инструкции написано, что для того что бы подключите его к телеку, нужны два провода: для передачи изображения (тюльпаны или ХДМЙ) и кабель питания. HDMI в комплекте нету и дома у меня его тоже нету. Вопрос: без питания регистратор не подключается через тюльпаны к телеку? На компе никак нельзя насройки все произвести (через USB)?
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
На компе никак нельзя насройки все произвести
В плеере меняется файл setup.cfg, но можно настроить только разреш.экрана, G-сенсор и часовой пояс. Про питание тоже много раз писано, внимательно читайте форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live