• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А во тому что вы пишите про "положение относительно земли", этим вобще gps приёмник занимается
Я имел виду не позиционирование на местности а положение датчиков относительно Земли как токовой и ее силы притяжения.
Ну да ладно об этом, мы уже по кругу ходим и все вокруг прошивки: это дело программы как обсчитывать данные и GPS приемника и G-сенсора, и как видим есть некоторая разница в зависимости от ее версий, там где исправлен GPS похоже и G-сенсор более адекватен, тому доказ. ваше сообщение выше №724. В моей включенный Z забъет все файлы независимо от сост.дороги
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Докладываю. Найденная мной софтинка таки неплохо восстанавливает битые файлы. Желающие могут попробовать.

1. Выбираем рефренсный (небитый) файл
2. Выбираем битый файл.
3. Скан.
4. Курим, ждем.
5. Бинго.

Есть некоторые косяки со скоростями - видео медленное, а звук быстрый и ужат до трети, примерно - но это не особо критично. Главное видео живое.

http://grauonline.de/cmsimple2_6/en/?Solutions:HD_Video_Repair_Utility

[img]https://www.ebay-forum.ru/upload_images/3792db505e175f7d9420226ac52641bd.JPG
[/img]
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxima10rus
У меня тоже получилось с помощью твоей программы. Звук корявый выходит - но это ладно.
Молодец. Плюсую с радостью.
Причём я даже спецально файлы портил с помощью Hex Editor Neo, и то всё-равно восстановлял.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Mark_KA, а у тебя два разных что ли в комплекте? У меня-то цельный был.
1. microUSB-USB
2. microUSB-AV
3. Прикуриватель - 12в DC

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Насколько серьезно ухудшится качество записи при переходе с 1920*1080 на 1280*720?

Вот тут выложил примеры видео если интересно:

Мне пишут: "он файлик трека отдаёт? открой его в планете земля, например, или просто в гуглокартах..."

В гуглокартах не пробовал. А в гуглоземле отображает.
Запустил гуглозём. Драг_энд_дропом кинул в его окно файлики kml. Земля сама повернулась на загруженные треки (желтые такие...).

Второй вопрос. Слышал (кажись про другой рег) что ширина угла зависит от разрешения. Характерно ли это для нашего и какое поставить разрешение для боле широкого угла?

У нас так-же. На 1280 угол больше.
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О влиянии минусовых температурных нагрузок сообщаю (кому интересно):

Живу в Питере. Температура несколько раз в течение зимы доходила где-то до -30 - -32 ночью, -25 днем... Принципиально не снимал камеру с лобового стекла. Один раз ( после выходных при минус 30) девайс утром не стартовал ( даже не зажглась красная лампочка). После работы поехал домой - все заработало, видимо отогрелся . Других глюков не было. Больше это не повторялось

Для себя сделал ВЫВОД - как минимум до минус 30-35, т.е в условиях Питера - всегда, МОЖНО эксплуатировать не унося домой.

Посмотрим на лето...
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Для себя сделал ВЫВОД - как минимум до минус 30-35, т.е в условиях Питера - всегда, МОЖНО эксплуатировать не унося домой.
По холоду более-менее понятно... И приемлемо.
Но что-то мне страшновато оставлять девайс в машине с точки зрения "спионеривания" злыми и жадными пионерами.
У меня темная полоса градиентная сверху лобового, присоску поставил насколько можно высоко.
Но в солнечную погоду регистратор замечательно виден :( Надо как-то маскировать. Тряпочку чтоль вешать на него :)
 
K

klemma

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
злыми и жадными пионерами
меня пока от них спасает платная парковка... тьфу-тьфу-тьфу...
Ну а днем в совсем неприличных местах на всякий случай скидываю проводок питания в сторону...

а в целом давно думаю о большой и очень сильной прищепке, к которой можно будет прикрепить намертво камеру и которую можно будет "прищепывать" к солнцезащитному козырьку... Писал как-то об этом на первых страницах этого форума... Вот только прищепку подходящую так и не нашел...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
maxima10rus
похоже хорошая программа. может быть интеерсна всем владельца f200/500/gs600/каркамов.

вытянула почти всё, даже из фала найденного чекдиском. правда пришлось reencode чекбокс поставить, ну и за компанию поставил разрешения и почти все остальные чекбоксы. без этого вытягивало только звук на моём файле.
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Печалька. "В этот день Биллу страшно не везло" (с)

Похоже, GPS у меня ушел в страну вечных снов - за 20 минут спутники так и не нашел :) Было у кого такое, нет?

Медиа Плеер Классик, жрущий все подряд, на файлах от Ку3 обломался :) Скачал QuickTime - на семерке не запускается :( Что за фигня... Чем еще видосы можно посмотреть, кроме убогого штатного плеера? И чем можно редактировать? Не пинайте, неграмотный я пока в этом вопросе :cry:

Хотел видос вырезать, как мне регистратор чуть не пригодился - а как не знаю...
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
maxima10rus, для вырезания видосов можешь использовать VirtualDub
Но перед этим нужно MOV сконвертировать в AVI. Это можно сделать с помощью Total Video Converter
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
maxima10rus
64 бита? чтоб смотреть, мне квиктайм всё-ранво меньше чем "убогий штатный" нравится, а вот чтобы резать он может пригодиться.
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
winni-pyx, спасибо. На первых порах использовал встроенные средства Ютуба - пока хватит, на будущее учту...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Serge-bay, 32 бита. Может ты и прав. привыкну и к штатному. Я просто хотел видос выложить "как есть", чтобы его могли коллеги по автофоруму посмотреть, без плясок с плеерами.

А все же нельзя ли че-нить покрутить в Media Player Classic Home Cinema, чтобы он начал показывать как положено? Уж больно я к нему привык... Мож кодеки какие поставить? Я-то сам не соображу какие.

Собственно вот что пока получилось:

 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
maxima10rus
чето видео непонятное, о какой калине речь, где поворот налево с правого ряда и прочие нарушения?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Никто реальное разрешение камеры не пробовал проверять? Вот по такой методике: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&PN=1&title=faq-iso-12233

Кратко - используется специальная тестовая мира, снимаем ее и видим каково реальное разрешение системы матрица-объектив.

Я пробовал делать миру из 2-х листов А4, все не в фокусе, не хватает похоже макро режима. Думаю из 4-х листов А4 или 2-х А3 будет все нормально.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
надо хотя бы на расстоянии метра 2 ставить(можно кончено и официальные 0.5 или сколько там, но реально то меньше чем на длину капота + чуть-чуть не надо знать разрешение).. но тут и мира нужна на несколько метров
 
К

Калиныч

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Похоже, GPS у меня ушел в страну вечных снов - за 20 минут спутники так и не нашел :D Было у кого такое, нет?
У меня через месяц после покупки тоже GPS сдох. В остальном все работает, только дату приходится вручную устанавливать, если не включать несколько дней, сбрасывается. В магазине обещали заменить при очередном поступлении товара.
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Qwerty_Alex, калина - передо мной. просто не глядя поехал на зеленый. А справа с букетом нарушений вылетел таксист на Дэу.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
А все же нельзя ли че-нить покрутить в Media Player Classic Home Cinema, чтобы он начал показывать как положено? Уж больно я к нему привык... Мож кодеки какие поставить? Я-то сам не соображу какие.
у меня все показывает. Кодеки всю жизнь ставлю из комплекта K-light mega kodek pack
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Прошу извинить,если повторяю вопрос-просто срочно нужно принять решение по покупке!

Какую функцию выполняет GPS в устройстве


Сообщает о месте аварии,то каким образом, о СИМКЕ никакой информации в спецификации нет?

Заранее благодарен за ответы!
 
P

Pazh

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live