• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
D.A.V.
откуда это про 90%?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Serge-bay
А вроде так выходит, настройки сенсоров от 0 до 10. Минимум чувствительность 1, т.е. когда уровень с сенсора почти достигает макс.уровня ну пускай будет не 90, а между 90 и 100ми проц. А когда мы поставим 10 то для программы, чтоб она начала отмечать файлы с защитой достаточно уровня около 10% или даже меньше.Еще раз повторю, что понятие чувствительности G-сенсора тут немного перевернуто, уровни с датчиков неизменяемые, как сработал так и выдал от -1 до +1, в пиках даже больше +-2. Можно конечно за 100% принять и уровень когда он зашкаливает за 2-ку, но это критические ситуации.астраивая сенсор, мы просто определяем тот уровень, при котором программа будет защищать файл от перезаписи. По датчику Z это хорошо просматривается, он всегда в единице, если рег. в норм положении, поэтому никакими другими значениями кроме 0 его не настроить.
Иди не так?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

+1 или -1 конечно же я имел ввиду на графике плеера, но для определения чувств. знак значения не имеет.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
блин!! Пришел сегодня мне этот регистратор. Пол дня искал блок питания (жесть, к аппарату стоимостью больше 6руб не могут в комплект доложить блок питания стоимостью 100руб). Каково же было мое удивление, когда я все таки включил его и обнаружил, что версия прошивки 1.1.7 E2((((
Ну что за херь?! Русский язык есть, циклическая запись есть, но ЖПС не ловит ни фига.......минут 15 провисел на лобовом стекле, но синяя лампа так и не загорелась. Заказывал на DX 25.02.11. Они после моего пинка все таки отправили мне его 12.03.11.....и то не всю посылку, а половину....оставшееся еще через 10 дней дослали.
Если им написать про эту фигню, то они поменяют мне его? Деньги за пересылку вернут (из Ростова до Китая рублей 800будет доставка стоить)?
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
winni-pyx

Твою посылку, наверное, Пятачок собирал - подложил свинью. Предварительно договаривайся с DX, обговаривай все условия, лучше поменять.
 
П

Проходимец

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Вроде все прочитал, но так и не нашел, кто-нить запускал встроенный плеерок на W7?
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, GPS включился только когда подъехал на работу утром, через минут 15, значит точно район виноват, смысла менять аппарат нету наверное. Еще заметил такой глюк, что часы постоянно сбрасываются на 01-01-2008, и выставляются автоматически с GPS, не всегда , но вижу это в файлах(( неужели за пару дней простоя батарейка сажается и часы сбрасываются... Да и вообще, сегодня GPS поставил непереведенное на час время))) интересно, когда у них там сменятся часы...

Вроде все прочитал, но так и не нашел, кто-нить запускал встроенный плеерок на W7?

да, нормально работает на w7 x64 со всеми обновками (у меня такой: http://sendfile.su/308872 ).. правда не показывает изображение при воспроизведении после сворачивания из полноразмерного отображения видео, ну это мелочи уже...
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
сегодня GPS поставил непереведенное на час время))) интересно, когда у них там сменятся часы...
Так GMT не переводится, вроде, но если в настройках указать свой часовой пояс, то синхронизироваться будет по GPS и на местное время.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
да, москва теперь насовсем gmt+4 стала..
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, москва теперь насовсем gmt+4 стала..

поменяю сегодня. спасибо! :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

правильно ли я понял, что выставление сенсоров на 1 делает регистратор наименее чувствительным к тряске

1-ка это 90% от максимально возможного уровня сенсора...

значит, если не дергать его с лобового, нормально должен реагировать на колдобины. или все-таки лучше 5 выставить, по умолчанию?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Пол дня искал блок питания (жесть, к аппарату стоимостью больше 6руб не могут в комплект доложить блок питания стоимостью 100руб). Каково же было мое удивление, когда я все таки включил его и обнаружил, что версия прошивки 1.1.7 E2((((

подключается легко, для подключения к HDMI-входу телика тебе понадобится mini-HDMI/HDMI переходник, у меня в комплекте с видеокартой был, а питание от USB-порта ноутбука или компа, можно взять сетевую зарядку с USB-разъемом (на HTC такой же есть). все легко подключается. сетевую зарядку не кладут, ибо не нужна она особо.

по прошивке: по ходу, она у тебя самая последняя, радуйся :D
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
если не дергать его с лобового, нормально должен реагировать на колдобины. или все-таки лучше 5 выставить
Нет, не так. Даже если Z на 1-ке, рег. в спокойном состоянии и объективом вперед файлы уже защищены, уровень с этого датчика макс. и даже минимум чувствительности не поможет.
Вообще то, чтобы понять зависимость сост.датчиков от положения рега. советую каждому сделать несколько минут записи при этом подержать его в различных положениях, а потом посмотреть в плеере как это выглядит, все станет понятно.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

К m72m72 этот совет не относится, он его, рег., уже изучил вдоль и поперек и даже изнутри, и об этих злых датчиках не раз говорил.
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
Смотрю- тема этого устройства развернулась на нескольких автофорумах и у наших и зарубежных, а вопросы одни и те же.Из Англии тоже жалуются на нерабочий GPS и большое время между файлами, а также почему карточка забивается не удаляемыми файлами. Видимо у них тоже дороги в колдобинах? 8)
Наверное хорошо бы сделать отдельный сайт по данному устройству, а все вопросы поделить на темы. Или где то есть уже??
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
fisher.
Ну почему колдобины, пишут по 45 минут, вот и забивается :).. один поребрик на час поездки и готово.

пс. обнаружил у себя уже 160 файлов и ещё не забилось(точнее ещё 50% свободно), явно я в том числе на кнопку сохранить много нажимал..
пс2. правда большущий минус при таком количестве RO файлов, это около 6 секунд между фалами.. буду тереть.
пс3. возможно те у кого забивается при минимальной чувствительности по z и просто на месте имеют бракованный рег.. или он у меня бракованый
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
fisher.

обнаружил у себя уже 160 файлов и ещё не забилось(точнее ещё 50% свободно), явно я в том числе на кнопку сохранить много нажимал...

карта памяти у тебя по объему какая стоит? на каком разрешении пишет?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Наверное хорошо бы сделать отдельный сайт по данному устройству, а все вопросы поделить на темы. Или где то есть уже??

Пока хватает этой темы.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
да, с разрешением бес попутал, 720 писал всё это время, так что было бы 2/3 карты если б 1080, ну или те же 50%, если бы save не жал, и это чуть больше чем за месяц. карта 16 гигов. Хотя.. я езжу почти 1м маршрутом всё время и там почти нет колдобин, так что может и не в счёт всё это. Надо больше по колдобинам кататься, однако всё-ранво было бы по 45 минут, не хватило бы и на 1-2 дня.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
дин поребрик на час поездки и готово.
Вот и спрашивается, а для чего такой объем памяти оставлять, ведь чтобы потом избавиться от защищенных надо или форматнуть на месте или опять же про ПК вспомним.Нет я для себя уже давно определился: 1 мин, или макс.5. Неделей раньше у меня дети в Ебург ездили, сыну дал рег. попробовать с установками: 1мин, G-сенс-все по 000, экран 1280 х 720. Естественно все файлы приехали с атрибутом A, последний файл с номером 222, т.е время поездки 3часа 42, первые 75 файлов затерлись, но там смотреть нечего, ночь еще была. Если бы по по датчику Y стояло на 5, наверняка пару раз отметился бы, тормоза отработали перед ямами, а вот про Z повторять не буду.
возможно те у кого забивается при минимальной чувствительности по z и просто на месте имеют бракованный рег
Нет, это не брак, так уж G-сенсор сориентирован.Просто надо учесть, что G-сенсор это не датчик удара или вибраций, как думают некоторые, а датчик пространственного положения и при любом его положении относительно земли у него всегда есть какой либо выходной уровень. Кстати, отличная вещь для использования в авиамоделях- главный элемент в автопилоте.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
winni-pyx
Ох уж, куда его нынче только не впихивают. Эплов и Айфонов еще в проекте не было, когда в журнале науч.поп-ом было описание манипулятора на G-сенсоре, включался в порт джойстика, лежит на ладони и куда наклонишь туда и путь держим.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Нет, это не брак, так уж G-сенсор сориентирован.
Как это не брак, а что ж тогда брак? вряд ли "так и задумано и это классная фича".

У меня тоже ориентирован так, что по умолчанию одна из осей где-то 0.7-0.8(видимо z), на любой "чувствительности" у лежачего в "рабочем" положении рега и ничего не отмечается, а на колдобинах отмечается (сейчас у меня 4-3-4 стоит, почему-то решил что у "y" жесть, а не у зет)
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Serge-bay
Брак был бы, если ни по одной оси сенсора ничего не менялось. А вот от какого уровня начинать плясать это дело прошивки, а они то у нас разные. Может в вашей прошивке уровень в +1 считается за норму, а отклонения от этого в любую сторону на некоторую величину - событие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live