• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

P

Pazh

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какое практическое значение этой информации?????
Координаты - где ты был (ИМХО, только ради интереса и составления каких-нибудь карт поездок)
Скорость - может помочь при разборе полетов в основном когда без гайцев (хотя могут и послать далеко и надолго)
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Не слишком функционально!!!
На приборе есть аварийная кнопка,в виде треугольника,какая ее функция?? В прибор просится СИМКА ,в случае аварии ,жми кнопку и информация ушла,например диспетчеру, при коммерческом использовании и кроме того тогда реализуется функция треккера!!

А пока только скорость при разборе полетов,жаль!!!!!!!!

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Возможность защитить видео-файл от перезаписи, нажатием на кнопку.
Нашел ответ на вопрос о назначении кнопки с треугольником!!! :)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mikebm2005
Разбирается просто.
Держалка, где антенна ГПС живёт:
1. винт спереди, крест
2. два сзади, торкс
Можно снимать. Она немного прищелкнута, можно подцепить площадку где торксы были.
Корпус:
4 винта, крест.
Дальше всё понятно.

Z = 1.0 - это считается как состояние покоя. Китайцы всё же не настолько тупы, что бы считать состоянием покоя X = Y = Z = 0.0. Там считается отклонение Z от единицы. Так что не всё так плохо. Пока была зима и летать не получалось из-за погодных условий, уровени 2-2-2 были вполне адекватны (нет резких маневров и полицейские не так пролетались). В комнате, будучи повещенным на оконное стекло адекватно было вплоть до 8-8-8, а вот при 9-9-9 и 10-10-10 даже стекле были возможны оберации.
Хотя следует отметить качество комплектующих: даже в состоянии покоя не все датчики показывают Z=1. В тестовом видео Каркама Q3 по питеру было видно, что по оси Z что-то около 0.6-0.7, вместо положенных 1.0.

Georgy_M
Если есть черточки с точками - это просто неработающий ГПС приемник. Вместо черточек должны быть координаты. Если нет ГПС приемника (т.е. он и не задумывался для подключения) то и строки с черточками быть не должно. Это если по уму, а не по китайски. :good:
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
mikebm2005
Z = 1.0 - это считается как состояние покоя. Китайцы всё же не настолько тупы, что бы считать состоянием покоя X = Y = Z = 0.0.
Может я и туповат... :) Но мне кажется логичным состояние покоя со всеми нулями по всем координатам.
В тестовом видео Каркама Q3 по питеру было видно, что по оси Z что-то около 0.6-0.7, вместо положенных 1.0.
У меня на сабже тоже z около 0,7 в покое.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mark_KA
Физику в общем то в школе преподавать должны. Я рыдаю с нашего сегодняшнего бразования... 8)
Чтобы были нули - его надо в невесомость перевести. Либо скинуть с высоты Останкинской телебашни или отправить на МКС (если по пути не развалится). Тогда будут нули, т.к. на девайс не будут действовать никакие внешние силы, ну пока до земли не долетит.
На предметы находящиеся в покое на поверхности Земли всегда действует сила притяжения F=m*G, то самое пресловутое G - ускорение свободного падения. Если ты залезешь на мост, в вытянутых руках будешь держать и потом отпустишь - то во время полета показатели тоже будут нули.
Поверь, что когда ты держишь в руках гирю массой 1кг, то ты на самом деле толкаешь эту гирю вверх с силой 9.81 Ньютона и напрвлена эта сила вверх. Если ты перестанешь её держать, она куда денется? Правильно - на ногу упадет. Если ты отпускаешь гирю, а она на месте, то по оси Z - ноль будет. А если она у тебя "вверх полетит" (в кавычках, т.к. верх относительно тебя, ну допустим ты на голову встанешь), то в этом месте и G-sensor покажет тебе не +1.0, а минус.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Mark_KA
Физику в общем то в школе преподавать должны. Я рыдаю с нашего сегодняшнего бразования...
Занимательная физика...
Но думаю в контексте пользования видеорегистратором весь этот экскурс как-бы лишний...
Думаю можно откалибровать (дать пользователю возможность откалибровать) _отображение_ чудесных циферок чтоб в покое они были равны 0.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
m72m72
Кем положены 1.0 по z? и что в каких-то прошивках это 1.0?
Если во всех ку3 это 0.7, то вряд ли это "качество", но гарантировать я конечно не буду что так и задумано.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Да, мужики, смех смехом а истина где то рядом.Каждый утверждает свое, забывая, что аппараты то немного у всех разные.
Кем положены 1.0 по z? и что в каких-то прошивках это 1.0
Выходные уровни некоим образом не зависят от прошивки. Дело ПО анализировать выходные уровни датчиков по трем осям и принимать правильное решение.Хотим мы этого или нет, но в версии с неработающим GPS , в частности в 1.2.1 программа начинает анализ от нуля, а по Z всегда 1, или 0.9 или 0.7, это кому как угодно и не имеет значения в принципе, так тут мы видим просто шкалу градации плеера.Считайте за 1-цу любой макс. уровень, кому что нравится, у меня в крайнем положении сенсоров тоже где то 0.8. Но самое главное, что всегда по одной из осей будет макс уровень, а защищать файлы ПО начинает от одной десятой макс. уровня, т.е. когда чувст. на 1.
Я целый вечер сидел с ним, пробовал в разных положениях и точно это знаю.Единственное в чем я стал сомневаться, это почему в инете на запрос G-сенсор выплывает акселерометр, правильнее бы назвать его гравитационный сенсор, вроде и буква та.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serge-bay
У меня на всех регистраторах (8 из 8-ми, 4 первых уехавших на замену и 4 последующих) по осям значения по модулю 0.9-1.0 получаются. При этом они отличаются по аппаратам. Где-то -0.9...+0.9, где то -1.0...+1.0.
Ну и опять же - 1 - самое логичное ибо это либо 1G либо 9.81 м/с, что при округлении выдаст 10. А вот 0.7 - это вообще непонятно что. Выглядит как попытка китайцев по просьбе Каркамовцев уменьшить чуствительность датчиков. Типа умножить показания на 0.7, а пороги срабатывания оставить теми же. Только видать базовую точку по оси Z равную 1.0 они уменьшить забыли.
Но это у ДОДов от минус одного до плюс одного. На видео Каркам Ку3 (тестовое по Питеру) показания меньше нормы видел - 0.6 где-то было.

Mark_KA
Экскурс не может быть лишним. Датчик ускорения это именно датчик ускорения, акселерометр его название, в первую очередь. Он измеряет ускорение и ничто иное. И только затем это G-сенсор, который определяет положение девайса в пространстве исходя из того, что на девайс ничего кроме притяжения Земли не действует.
Опять же для тебя вопрос: что должен показывать датчик, если прибор оказался вверх ногами, машина уши сделала? Минус два? Так что от минус одного до плюс одного - самое правильное решение, ибо универсальное.
А теперь тебе задачка как выглядит картика по осям, когда регистратор смотри вниз под углом в 30 градусов.

D.A.V.
Я тоже сидел и писал файлы до упора на разных уровнях. :ROFL:
Ставил чуствительность 9, затем поворачивал в родном креплении по одному щелчку в начале записи каждого фрагмента (контроливровал по телеку). Затем смотрел начиная с какого уровня наклона/значения датчика от "нормального" положения файлы становились RO.
Затем ставил 8-ку и так далее до 0. Табличку рисовал. :lol:
А акселерометр - примотай шнур питания и покрути над головой. Он тебе не только притяжение земли намеряет. Так что всё же акслерометр, а не G-sensor. G-sensor это маркетологи для простых людей, которые в школу не ходят придумали. А то вот некоторые считают, что раз тело лежит, но на него никакие силы не действуют.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Я тоже сидел и писал файлы до упора на разных уровнях.
Ну и оставим в покое как он называется.
А вот по прошивкам то, так оно и есть: в разных версиях по разному идет анализ уровня для того, чтобы решить- защищать файл или нет.
Вот потому я и предлагаю, кому уж очень это интересно, сделайте пробную запись с разными значениями чувств. и в различных положениях рега, чтобы понять на что способен именно ВАШ, а то в разных версиях есть отличия и настройки не могут быть одинаковы.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
вверх ногами, машина уши сделала? Минус два?
Почему б и нет.. ситуация редкая+явно стоит чтоб файлы помечать.
Хотя меня и от -1 до +1 устраивает, и по любому, в моём понимания z требует особого подхода.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Датчик ускорения это именно датчик ускорения, акселерометр его название, в первую очередь. Он измеряет ускорение и ничто иное. И только затем это G-сенсор, который определяет положение девайса в пространстве исходя из того, что на девайс ничего кроме притяжения Земли не действует.
Вот именно. Я не считаю видеорегистратор прибором по измерению действующих на него сил. И для меня как пользователя былоб удобнее чтоб в покое (относительно земли) показывало нули. Притяжение земли (лично для себя :evil: ) я принимаю как нулевое ускорение, а свободное падение минус 1 по z.

Опять же для тебя вопрос: что должен показывать датчик, если прибор оказался вверх ногами, машина уши сделала?
...когда регистратор смотри вниз под углом в 30 градусов.

Если лежит и не двигается - лично мне былоб удобнее чтоб показывались нули (кажется уже писал)
А ты считаешь он должен показывать некоторые цифры, которые пользователь должен занести в таблицу и потом высчитать эти самые 30 градусов?

Табличку рисовал. :oops:
Монстр :(

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:

Немного не совсем по теме...
Но для тех кто не удовлетворен качеством приема GPS может оказаться полезным:
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А ты считаешь он должен показывать некоторые цифры,
Именно так, в лог пишутся истинные значения уровней по всем осям. Одно из требований к видео регистратору для полиции США-возможность автономной работы не менее 30 мин после отключения от бортовой сети, и состояния датчиков могут потом помочь, что же было с автомобилем за эти минуты: лежал ли он вверх ногами, падал ли с обрыва или стоял на месте. Наверное поэтому 600-й не попал в какую-либо программу, а был выкинут на рынок
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Наверное поэтому 600-й не попал в какую-либо программу, а был выкинут на рынок
Угу. И именно по этому его не используют в самолетах в качестве оранжевого ящика.
Это как-бы немного другой класс... imho
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное поэтому 600-й не попал в какую-либо программу, а был выкинут на рынок
Угу. И именно по этому его не используют в самолетах в качестве оранжевого ящика.
Это как-бы немного другой класс... imho

А в наших самолетах он бы очень даже и сгодился, наверное ты незнаешь, что в наших самописцах или как ты выразился оранжевых ящиках все еще трудится обыкновенная магнитная лента как на бабинных магнитофонах, А кое где применяется еще фотопленка (САРП). Ты просто не знаешь на чем ты летаешь...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Так зашибись и счастье то в этом, и в мире до сих пор для бекапов используется магнитная лента только так, что с таким подходом не так, и чем гс600 будет лучше? тем что флешка сразу сгорит при 100 градусах и будет уже совсем ничего не восстановить, спасибо.. не надо.
 
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так зашибись и счастье то в этом, и в мире до сих пор для бекапов используется магнитная лента только так, что с таким подходом не так, и чем гс600 будет лучше? тем что флешка сразу сгорит при 100 градусах и будет уже совсем ничего не восстановить, спасибо.. не надо.

Самолетный самописец держит 1000 градусов в течении 15 мин. Лента сгорит при случае быстрее чем флешка. К тому же при падение последнии самые ценные сантиметры ленты безжалостно деформируются в лентопротяжном механизме. Весь мир уже перешел на твердотельную память в самописцах одни мы все еще "впереди" планеты всей. И электронные лампы вместо транзисторов в самолетах мы еще применяем.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Блин... Про самолет - это был сарказм (для тех кто не понял).
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
:good: да пофиг, тема то про гс600, поездил на 720p. и забил.. в угоду качества 1080p, благо в заднюю часть пишет ф200, в итоге кргуговой "угол" чуток добирается, от всего всё-равно не убережёшься.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay 720p говорят хуже намного.... в угоду этих 20 градусах зато в нужный момент при 1080 номер можно увидеть.......... это важнее...... скажите кто не согласен или согласен с этим фактом..... мне тоже интересно мнение людей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live