• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Для нормальной работы GPS приемники еще требовательнее к условиям приема чем сотовые телефоны.Этому нужен сигнал одной передающей станции, а приемнику GPS как минимум 2, лучше 3 спутника надо услышать иначе координат не определить.Вот у кого прошивка с неработающим GPS, думаете, что действительно он-GPS не работает.Нет он трудится.Модули, что встраиваются в подобные устройства по выходным параметрам похожи, отличия в элементной базе.Здесь ведь просто косяк в прошивке рега, если кто вдруг рванет на своей машине в сторону Китая, будет приятно удивлен, что в некоторой части света у него появится информация и о скорости и месте пребывания.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Надеюсь Вы не думаете, что над Китаем спутники настолько гораздо ближе, чтобы так менять уровень сигнала?
Писали же уже, что ГПС работает и данные выдает, только регистратор не может их обработать.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну так, есть же этот слух что спец порезано в неокторых прошивках, в общем то легко посчитать что-то вроде "в радиусе таком то от такой то точки делать вид что не работает", хотя зачем бы это... есть ли хоть одно подтверждение что то что не работает здесь, работает в китае-тайване-итп?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Qwerty_Alex
1. Нет, не думаю, это никак не связано с уровнем приема.
2. И я об том же говорю.

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:

Serge-bay
Ну конечно же спец никто не будет резать прогу, чтоб она не работала в России. Скорее всего, изначально продукт делался для пользователей того региона.Для уменьшения времени холодного старта выбран, видимо, такой алгоритм поиска спутников, что часть их не учитывается, это мощные Атласы и Sirf могут сразу по 2 десятка видеть.Сориентировали прогу на определенные, наиболее мощные для того региона, а у нас их просто не видно, для построения треугольника координат надо 3 штуки, может какой за горизонт угодил.
И не надо Qwerty_Alex ерничать, скатайтесь до Владика и убедитесь.
Кстати, часто купленные в Китае GPS мышки не работают в России по той же причине.
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
R

rom210

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
кстати по моей проблеме GPS... он включился наконец-то))) только минут через 15... но потом потушил на 5 минут, включился в течение секунд 10... походу там стоит слабенький приемник и на холодную очень долго включается((( то есть толку от него скажем не очень много, если передвигаешься небольшими расстояниями(((

Если не дождаться когда стартанет ГПС и поехать то в движении может и полчаса позиционироваться. А как в вашем случае? У меня оч. чувствительный гармин также себя ведет, поэтому стараюсь холодный старт делать без движения и все в норме.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
fisher.
А не хватает им приемника на хорошем чипсете, наверняка стоит простенький OEM Smart Module и очень для производителя рега дешевый.
Цитата из научного журнала.Статья посвящена работе GPS.
"Использование одной частоты
Способ радиообмена между спутниками и GPS-премником также достаточно необычен. Дело в том, что все спутники вещают одновременно на одной и той же частоте. Для того чтобы GPS-приемник мог определить, от какого спутника исходит данная информация, бортовые передатчики посылают в составе своего сигнала стандартный идентификационный код, который сравнивается с кодами, находящимися в памяти приемника. Т.е. независимо от того, сколько и каких спутников находятся в поле зрения приемника, последний может без труда идентифицировать необходимые источники сигналов. Такой подход не только упрощает схему GPS-приемника, но и, несмотря на малый уровень радиосигналов, позволяет использовать в них малогабаритные, а, значит, не очень эффективные приемные антенны." !!!

Ну не завели в память приемника коды тех спутников, что доступны на нашей стороне шара.
rom210
Да, инструкции некоторых навигаторов тоже об этом говорят, как бы так, что пред использованием устройства дать ему спокойно найти макс. колич. спутников с целью построения альманаха, можно даже накануне.Но это в большей мере относится для навигаторов на путевых чипсетах, которые могут хранить в собственной памяти большое колич. спутников и имеют, что важно, точные внутренние часы.
 
F

fisher.

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кстати, менять разрешение экрана, устанавливать чувст. датчиков и часовой пояс можно в HD плеере

Если с собой ноут или нетбук, то это очень даже годится. Плохо, что не все можно через этот файл поменять- есть формат экрана, часовой пояс и чувст. сесоров. Первые две настройки раз установил и вроде трогать больше незачем. Сенсоры, это да.Еще бы добавили длительность цикла, переворот экрана, а установку даты и времени-это бы вообще надо было обязательно ввести. После большого перерыва в работе время сбрасывается, с компа бы можно было перезапустить и вперед.Пока GPS сообразит, тут уж часы бы норм. стояли.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Для отчетности:
Оплатил на DX 17.02.11
Уведомление на почту пришло 18.03.11
SN:008249
Прошивка 1.2.2.H
GPS работает. Спутники находит довольно быстро (успеваю отъехать от гаража метров на 80-100).
До сих пор не решил в каком-же разрешении писать (что выбрать - больший угол или большее разрешение).
Купил в радиоларьке пару коннекторов питания (естественно один из них оказался дефектным). Смастрячил переходник с БП от переносного HDD-бокса на GS600 и наконец-то смог подключить к телеку (40" fullhd). Работает :)
Но качество при аналоговой передаче не ахти... Заказал переходник с миниHDMI - HDMI. Посмотрю как с ним будет.
На очереди паяние переходника на навигатор в машину...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня тоже на ходу лампочка обычно загорается, даже был удивлён, хотя может она загорается уже через какое-то время после находа спутников, а находит ещё стоя.

Сегодня 1й раз нашёл кнопку ресет, оно взял и не включился.. поперетыкал.. не включается, вытащил, смотрю указка всё ещё работает.. ну всё думаю (некоторые ждут пока батарейка сядет), вспомнил что у устройства где-то есть кнопка ресет.. нашёл :) всё заработало.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Помогите, плз. Заказал GS600, что теперь взять в машину, чтоб можно было смотреть видео с регистратора на месте? телефон фуллхд не тянет, больше гаджетов не имею.
что лучше посмотреть
1. монитор 3,5inch 640x480 типа такого
но как оно будет видно через тюльпаны? из плюсов этого варианта только цена...
2. монитор 7" с хдми. цена правда от 130, что совсем не радует...
3. какой-нибудь планшет. только какой потянет фуллхд без конвертации?
4. ваш вариант...
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Так уж их криворукие программеры решили выводить данные сенсоров для плеера.
Хочу себя же поправить, видимо программисты тут не причем.Так уж Gсенсор установлен, что по Z всегда высокий выходной уровень.
Просмотрел запись сделанную в поездке, покрутил рег. в руках пришел к выводу, что от него? т.е Z? толку никакого, придется всегда выставлять для него 0.Можно ли при разработке устройства сориентировать G сенсор так, чтобы все уровни легли в 0, не известно, но я бы включил это в список недоработок устройства.Надо или менять положение Gсенсора относительно всего устройства, или в программе исключить возможность регулировки по Z, хотел сказать совсем убрать, но сама картинка показательна: видно что под колесами было.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите, плз. Заказал GS600, что теперь взять в машину, чтоб можно было смотреть видео с регистратора на месте? телефон фуллхд не тянет, больше гаджетов не имею.
что лучше посмотреть
1. монитор 3,5inch 640x480 типа такого
но как оно будет видно через тюльпаны? из плюсов этого варианта только цена...
2. монитор 7" с хдми. цена правда от 130, что совсем не радует...
3. какой-нибудь планшет. только какой потянет фуллхд без конвертации?
4. ваш вариант...


мне кажется лучше взять б/у нетбук (тыщ за 6 на авито вроде есть). Например, я использую msi wind u90 и фуллХД не тормозит без конвертации, что медиа плеер классиком, что Dodplayer`ом. Из плюсов - всегда можно удалить лишние ролики, если флешку придется все-таки отдать, + сделать копию отдаваемых роликов с флешки себе на всякий случай, + при полноэкранном просмотре видны время, дата, скорость, GPS, в то время как ни на каких 3.5" вы этой информации не увидите, так как встроенный в регистратор плеер не имеет функций масштабирования. Ну это наверное самый дорогой и лучший вариант из всех) Смотрите, на что у вас хватит денег. Мне проще - у меня уже был нетбук до покупки регистратора, поэтому выбор сразу на q3-подобные регистраторы пал :crazy:
 
maxima10rus

maxima10rus

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Камрады, два вопроса:

- кто-нибудь замерял ток потребления Ку-3 или 600-го? Интересует в плане постоянного подключения.

- кто-нибудь пробовал вешать его вверх ногами? Торчащие вниз провода адски вымораживают...

И одна информация, по АВ кабелю. Выяснил, что 100% подходит АВ кабель от ф/а Пентакс, и (вероятно) Никон (имею ввиду цифромыльницы). Сначала подключил кабелем Ку-3 фотик к телевизору и USB (выяснил, что кабель от Ку3 подходит к регистратору), потом взял кабель от фотика - и выяснил обратную применяемость. Что характерно, таких кабелей у меня оказалось аж 2 штуки :oops: Причем один вообще великолепный - состоит из одного мягкого провода, а на конце раздвояецца на УСБ и видео (без аудио). Теперь можно без запар резать и наращивать, т.к. длин штатного ни в какие ворота не лезет :evil:
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
мне кажется лучше взять б/у нетбук (тыщ за 6 на авито вроде есть). Например, я использую msi wind u90 и фуллХД не тормозит без конвертации, что медиа плеер классиком, что Dodplayer`ом.
честно говоря, у меня комп дома на атоме 510 со встроенной интеловской видяхой, так вот фуллхд тормозит безбожно, просто хд идет без проблем. так что вариант с нетбуком отметаю. да и носить его с собой менее приятно, чем планшет...
все же пока думаю про моник в машину... либо психануть и взять двухдиновую голову?
 
В

Водолей4

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Троицк Челябинской обл.
Я вот психанул, только времени нет на подключение. На стр. 27-28 см. видео по такой 2-х диновой...
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
FidoForever
Планшетник, конечно, не плохо в машине иметь, но вариант дорогой, проще тогда установить PCcar.Но лично я за мобильный вариант, потому лучшее это нетбук или ноут.Это видео пойдет на любом.У меня на Aser идет, уже старенький, проц обычный 1,86Ггц-ICeleron540.Здесь ведь не только разрешение имеет значение.
Но мой 15 " для машины великоват, тоже ищу вариант с нетбуком.Тут сразу много проблем решается: посмотреть видео с рега можно, причем в самом лучшем виде.У меня висит навигатор ЖиЖик 2100, вход AV есть, но звука нет, даже не стал разбираться почему, все равно смотреть тошно на таком экране.Далее навигация: любую ставим на комп, для навигатора что-то поставить кроме родного Навитела это надо еще постараться.Часто пользуюсь OziExplorer и конечно-же экрана навигатора мало чтобы рассмотреть топографические карты.Ну и вообще, комп. есть комп, можно всю документацию с собой иметь и кодексы и регламенты и всякоразные справки, что я это я, и что машина моя.
Кстати, разрешение надо ставить 1280х720, много раз сказано, но повторюсь, так как это оптимальный вариант и по углу и по качеству.
 
Y

Yugen667

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
честно говоря, у меня комп дома на атоме 510 со встроенной интеловской видяхой, так вот фуллхд тормозит безбожно, просто хд идет без проблем. так что вариант с нетбуком отметаю. да и носить его с собой менее приятно, чем планшет...
все же пока думаю про моник в машину... либо психануть и взять двухдиновую голову?

честно не очень в них соображаю, тут есть все маркировки процов атомов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Atom

так вот у меня на чипсете N270 и втроенном видео GMA 950 не тормозит (проц 1.6 одно ядро)... Сначала сам думал в 720p буду писать, но когда потестил, увидел, что не тормозит, решил, что качество важнее :ROFL:

- кто-нибудь замерял ток потребления Ку-3 или 600-го? Интересует в плане постоянного подключения.

на форуме икзибита был ответ:

Измерил потребление GS600.
На GS 600 есть два входа для питания: круглый 12/24 вольт и microUSB 5 вольт.
На круглом разъеме при 12.0В жрется 0.34А. На раъеме microUSB при 5.0В жрется 0.70А.
Измерено мутиметром Protek 505, не супер-пупер конечно, но для дома сойдет.
Указаны "средние" значения, в пике процентов на 10-15 больше бывает.

Наверное жирновато на постоянку оставлять)) Я взял питание от лампочки бардачка и то думаю, не слишком ли жирно, так как она обесточивается только когда вынимаешь ключ и открываешь дверь водителя, вместе с габаритками, а сидеть так можно и полчаса и час))

а по поводу вешать кверх ногами, то все наверное зависит от угла наклона стекла. У меня слишком пологое оказалось и присоска мешает.. Если только другое крепление придумывать самому...
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Друзья, в мануале описана возможность подключения данного аппарата к ЖПС-навигатору. Вопрос: какая функция (разъем, возможность) должна присутствовать в навигаторе, что бы это работало?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live