• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, с ИК подсветкой ещё хуже. В объектив встроен ИК-фильтр, напрочь отсекающий ИК-спектр, что делает ИК-подсветку бессмысленной.
Если удалить этот фильтр - днём цвета буду сильно искажены, и даже в этом случае для освещения потребуется ИК-прожектор мощностью пару десятков ватт, смонтированный исключительно снаружи машины. Четыре 5-мм светодиодика - это не для освещения дороги на десятки метров через лобовое стекло.

Ночью лучше снимает только DOD GS600 с объективом, заменённым на Beward BL0216B-WF (светосила 1,6, фокусное расстояние 2,1мм).
Ну и ещё DR400G-HD, но у него вагон своих косяков и отвратительная съёмка днём.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Mazayac, rкакие косяки у DR400G-HD?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Начало списка здесь: http://forum.ixbt.co...70:8801-53#1690
Там со 138 страницы ещё добавилось, например:
"Около месяца покатался с с этим ВР, качество так себе, надо сказать, справа процентов 20 кадра сильно мылит, да и вперед такое ощущение, что расфокус какой-то, но не в этом вопрос. Вчера ни с того ни с сего вместо голоса электронной барышни стал подаваться хрип с еле улавливаемыми
фразами! Пробовал перепрошиться, безрезультатно, прошивка 0.38RUS. Что посоветуете, отправлять продавцу однозначно? Разбирать и что-то там перепаивать нет желания и навыков."

"всё изображение в эти моменты сильно распадается в том числе и номера машин искажаются."

"время показывается странное с разницей в часа 2:45 примерно, часовой пояс стоит верно"

"поставил прошивку помоему 39 после недолгой работы день два регик клинит и он говорит проверьте карту памяти.. пока питание не вырубишь. в общем поставил 38 на которой все было норм.
...
опять регик говорит проверьте карту памяти =) вот блин. Даж незнаю чего теперь делать.. форматировал и переустанавливал уже."

"Ребят, перестал работать GPS прошивка 1.040E Произошло это после того, как машина долго стояла на солнце и карточка стала глючить, я ее форматнул полностью и чистую вставил в ВР. Не помогло, я опять форматнул и накатил прошивку 1.040, но все равно не запускается. Что посоветуете?"

"вчера поставил...пишет c легкими подтормаживаниями через равные промежутки времени 1-2 секунды. И на экран штатной магнитолы выводит точно такое же изображение в реальном времени с еле заметними рывками."
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Т. е. как бы получаем такой вывод, что GS600 - наиболее качественный и оптимальный девайс?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Ночью лучше снимает только DOD GS600 с объективом, заменённым на Beward BL0216B-WF (светосила 1,6, фокусное расстояние 2,1мм).
Де такой девайс взять? На Ибее не нашел.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Из темы видно, что у GS600 есть свои косяки (внезапная порча карт памяти - это серьёзно, вроде лечится последней прошивкой от КАРКАМ Q3, но на ранних аппаратных ревизиях GS600 при этом падает качество картинки).
Где купить объектив - в табличке, раздел "Объективы": https://docs.google....&hl=en_US&gid=9
Угол обзора с ним становится радикально шире, это пожалуй лишний плюс.
Кому не нужно увеличение угла - можно поставить оттуда же 3,6мм (практически идентичен штатному по углу). Промежуточный вариант - 2,8мм. Но у них светосила хуже, чем у 2,1мм.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Карты пока не портил мой, а вот отчего битые файлы бывают? Как работает данный девайс в морозы? И еще - как я понял, не бывает подобных региков, ниже 200 уе с нормальным качеством? Пример, GS1000. Можно найти порядка 150 уе, как-ника, но дешевле же, но мало отзывов о нем.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Карты пока не портил мой, а вот отчего битые файлы бывают? Как работает данный девайс в морозы? И еще - как я понял, не бывает подобных региков, ниже 200 уе с нормальным качеством?
Битые файлы - от недоработок в прошивке, как правило. Для таких малогабаритных моделей, как GS600, также важна исправность аккумулятора - он очень маленькой ёмкости и если начнёт помирать - энергии на завершение ролика может и не хватить.

В морозы - как повезёт, честно говоря. Производитель указывает диапазон от -10 до +70 градусов. Почему от -10 - непонятно, обычно электронные комплектующие имеют либо коммерческий ( от 0 до +70), либо индустриальный диапазон (от -40 до +85). А тут ни рыба, ни мясо. Может так, потому что аккумулятор на морозе ёмкость теряет, а может чипсет с такими ограничениями - сложно сказать.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
В морозы ДОД при -25 дает нормальную картинку пратически сразу, без проогрева. А вот батарейка помирает.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну что же, значит можно ближе к зиме "доработать напильником" :) Поставить батарею увеличенной ёмкости, жаль только единственная проверенная ссылка (давали на АКБ 120мА*ч под iPod Nano на DX) сейчас ведёт в никуда, надо самому искать замену.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
V1000GS - Полгода я с ним отгонял , проблем не было вообще никаких ,мой экземпляр был отличным аппаратом , не нравилось только что пауза около секунды , прошил в Q3 - исчезли паузы - появились глюки

Смотрю на него - тот же ДОД, только без эмблемы ДОД, а так один в один, ну и дешевле чутка.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...вторегистратор-с-gps-и-экраном/page__st__3000 - а этот чем плох/хорош, в двух словах?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Конструктив у V1000GS от DOD GS600 всё-таки серьёзно отличается.
Одна выносная GPS антенна чего стоит.
Если брать - то с прошивкой 1.5 (обещаются нулевые паузы между роликами и отсутствие глюков в виде порчи карт и битых файлов), сейчас как раз пытаю продавцов на Али.
Если срастётся - продолжу в теме /topic/98238-автомобильный-видеорегистратор-v1000-без-gps
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Одна выносная GPS антенна чего стоит.

Это у кого такая антенна? Кстати, об антеннах - видел на ЮТьюбе обзор GS600 - так вот у него какая-то еще антенна подключается. У меня такого нет, все встроено.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
V1000GS - с выносной GPS антенной.
GS600 - со встроенной, не может там подключаться снаружи ничего.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Mazayac, не обязательно , в этой теме полгода назад чел получал сколько то экземпляров V1000GS с внутренней антенной, так же где то на ебее вроде , не помню, лень искать, жс600 с обьективом сбоку с выносной антенной , видимо на заводе делают какие закажут.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, ну я что сейчас у продавцов вижу - о том и пою :)
GS600, судя по сайту DOD-а, вообще сняты с производства...
 
M

mbabenko

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Может пропустил. А может и небыло этого. Вопрос к знатокам электроники:
Что если поменять встроенный аккумулятор в GS600 на конденсаторы, которые бы позволили работать регику более 5 секунд, для корректного завершения файла? Они не имеют свойства зимой умирать.

Мой (заменённый по гарантии) GS600 с новой прошивкой вот уже больше месяца трудится без проблем. Но с предвкушением жду новой зимы. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не выйдет, внутреннего объёма не хватит для размещения достаточной ёмкости конденсаторов. Как вариант - установка АКБ увеличенной ёмкости (запихивали на 120мА*ч вместо штатного 40мА*ч).
 
M

mbabenko

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Ну так проблема в том, что аккумы умирают в мороз. А кондёры нет. Если сделать выносной? С доп. разъемом. И спрятать кондёр(ы) под обшивкой потолка.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live