• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Winnie, вы по моему слишком эмоциональны, и чуток зациклены на подделках. Не нужно быть таким пессимистом :)

Я вот, к примеру, на днях купил Transcend 32GB (SD) 10 класс за 1070, и по всем тестам она полностью соответствует оригиналу - я тоже купил буэ?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нуу, ё-моё! Там в моём посте (чуть выше) есть ответ на этот вопрос. Не все карты глючные... Да и приводимые мною факты - это не информация, подчерпанная из форумов, это мой (не побоюсь этого слова "выстраданный") опыт. А на счёт подделок - есть оф сайты производителей. Там цены на их товар заметно отличаются от продажи "диллерами". Я могу понять разницу в 100-300 р., но разница между производителем и продавцом в 500-1000 и далее рубчиков, говорит сама за себя. Короче - если у нас всё так хорошо и всё "брэндовое" в независимости от цен, то покупайте, кто мешает? Но покупая дешёвку на фига страдать о том, что ВРы убивают карты. На заборах то же много чего написано - Вы верите всему этому? Это уже от лукавого. У меня дорогие карты не смогли убить не КарКамы, не СафеБокосы и ДОД тоже не смог. Ну вот как-то так.

Добавлено спустя 9 мин. 43 сек.
Transcend 32GB (SD) 10 класс за 1070
Кстати, чуть не забыл: я выше писал про цену на оригинальный аксессуар от NOKIA размером в 32 гектара - 5400 рублей. Но она работает как часы, не убивается и не глючит. Класс на ней не пишется, но по заверениям техподдержки НОков - 4-6 , а в реальности считывание запись соответствуют 10-му классу. И произведена она не в китае а в жопане. Фины -отвечают за свои товары. Глупо было бы этого не признать. А есть в продаже и "оригинальные" карточки от НОКИИ, отличие в том, что то, что продаётся как оригинальный акс. НОкиевцами не имеет на себе надписи NOKIA. я по крайней мере ни разу не встречал оригинал с надписью нокиа на фрешке. И цена 5400 как-то уж очень разительно отличается от Вашей 1070. Тут даже наценку за брэнд ну никак не подвязать. Даже не знаю, что ещё написать, если и эти доводы кого-то не убеждают. В общем кто что хочет или может, тот и покупает соответственно. И ещё: что будет с "оригиналом" за 1070 - время покажет. Главное, что если она нае...вернётся иметь мужество честно об этом сказать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, этого эмоционального собеседника отправлю-ка я в игнор, ибо задолбал.
Да, глупость человеческая не знает границ. Если ответить достойно не можем - сразу в игнор. Только что-то меня это не расстраивает. Даже странно.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Я вот, к примеру, на днях купил Transcend 32GB (SD) 10 класс за 1070, и по всем тестам она полностью соответствует оригиналу - я тоже купил буэ?
к чему эти споры ? покупайте карточки с гарантией , хотя бы полугодовой , и пусть они дохнут , всегда по гарантии поменяют, по крайней мере у нас с этим проблем нет.а если продавец не даёт гарантию -есть повод задуматься....
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Заказал на ebay SanDisk Ultra 32GB

7109799051_e3ba13020b.jpg
Посмотрим, как будет работать в КАРКАМ Q3.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
к чему эти споры ?
Споры к тому, что регистратор карты памяти портить не должен, иначе можно остаться без видеозаписи в самый неподходящий момент (эх как у меня сердце ёкнуло, когда после ДТП увидел, что тогдашний мой DOD F500 на нажатия кнопок не откликается... Не понял, что это было, может просто мандраж и не туда тыкал, но последний ролик оказался вполне живым, он-то мне и помог.)
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Раз пошёл такой мужской разговор.... Купил себе и товарищу два ВР Каркам Q3 и две карточки на 32 Гб 4 класса небудуговоритькакоймарки. Руководствовался тем, что видеопоток FullHD пишется со скоростью около 1мб/с, а карточка способна принять 4Гб/с. Кроме всего проверил карточку программой Check Flash на способность писать с заявленной скоростью. Выяснил что реальная скорость записи в два раза больше
И пошли регистраторы работать!!!
Через некоторое время стал замечать что некоторые файлы стали появляться битые в моём ВР. Странно битые. Идет видео, вдруг пропадает звук и дальше записывает без звука. ТС при этом видит битый файл. Поменял ВР. Глюк не ушёл. Поменял карту на класс повыше (шестой) и полгода без проблем.
Характерно то, что карточка из Каркама Q3 эти же полгода без остановки, круглосуточно пишет обстановку во дворе на HD 1280x720. Т.Е. FullHD 1920x1080 не тянет, а поменьше пожалуйста.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Для какой-никакой статистики производителя карточки можно было бы указать.
Соберусь наверное в ближайшее время и перерою интернет-форумы, соберу в табличку данные по картам. Жаль только те, у кого всё работает, обычно об этом не пишут.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Kingston для статистики 32 Гб 4 класс
А по поводу убиенных карточек, используйте стабилизаторы питания.
613381336126125359749267622597.png
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С учётом того, что регистратор прекрасно работает от напряжения 7,5вольт - странная и непонятная рекомендация.
А уж про "не более 1А" - вообще стыдобища, постеснялись бы каркамовцы такую ересь писать.

Вот нашёл какой-то магический способ восстановления SD-карт: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-от-dod/page__st__2600__p__1329698#entry1329698
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Было прохладно - нормально работал ,если не обращать внимания на мутность, сегодня жарко ,регистратор нагрелся , последние три файла битые. V1000GS с прошивкой Q3 V1.4.2 B2H P1-A
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
это тоже может быть перегрев карты, что файлы бьются.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Пару дней назад получил из США получил GS600, прошка 2.1.1 KH-A - карта Нама на 32 6-ой класс. Все без проблем, только вот хотелось бы улучшить изображения ночью, автоподсветка решает эту проблему?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Какая ещё подсветка? Фары решают эту проблему :)
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Не, а зачем тогда все эти лампочки вешают, я имею в виду - производители на регики??? И еще, кто и что скажет по этой версии прошивки (2.1.1 KH-A) - удачная?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, а зачем тогда все эти лампочки вешают, я имею в виду - производители на регики???
Все эти подсветки светят не сильнее маленького карманного фонарика. И нужны исключительно для того, чтобы ночью выйти из машины и заснять повреждения. А при включении внутри машины - могут вообще отражаться от стекла и портить все. Конечно же они не подсветят ничего в далеке.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Понял. Владельцы GS600 - по версии моей прошки - как она? Вообще, когда я эту тему почитал, то пожалел, что заказал эту модель, но вот получил и все устраивает, все пашет, вроде как :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Смотрите сами. Если карты памяти портить не будет - ну и замечательно.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Не, а зачем тогда все эти лампочки вешают, я имею в виду - производители на регики?
Вешают их только на модели с аккумулятором - чтобы в автономном режиме съёмки куда-нибудь посветить на полтора-два метра. Для GS600 - совершенно неактуально в силу отсутствия в нём АКБ.

P.S. Еду как-то вечером, смотрю - навстречу странная машина, кроме фар ещё источник света в совершенно левом месте. Подъезжает ближе - а у него регистратор висит сверху лобового с включённой подсветкой - ну и дурень :) В машине от неё один вред в виде отражений от стекла.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Здравствуйте, подскажите есть аналоги gs600 подешевле, которые пишут скорость и координаты в видео?
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Смотрите сами. Если карты памяти портить не будет - ну и замечательно.
. Пользую Хама 32 6-ой класс - пока норма.

А ИК-подсветка не решает сей вопрос? И еще - кроме порчи карт, как я понял - больше-то у него и нет косяков. Но единственное что меня не устаивает - ночная съемка (шумит). У каких региков лучше ночная, в сравнении с ГС600?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live