• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
belpoll, от 5в нехватает тока, у меня это приводит к долгому незагоранию синенькой лампочки, или вобще незагоранию.
 
B

belpoll

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, кто отозвался!
Serge-bay, т
ак если поставить отдельный мощный преобразователь 12в/5в то проблемы не будет?
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
В инструкции к каркаму ку3 написано, что перебои питания 12вольт могут портить флешку! Пользуйтесь 5вольт или стабилизаторами.

У меня регистратор убил около 5-7 флешек. Ни одну из них никак и ничем не удалось восстановить. Почти все из них поменял в магазине или вернул деньги. Осталось парочка флешек, но уже лень идти менять. Надоело.
буду пытаться запитать от 5вольт.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
belpoll, всегда могут быть разные ситуации, я по своей ситуации, когда подключал к источнику 800ма(заявленных) два рега, жпс я не видел, когда только один гс600 всё было как надо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Из семи убитых сколько приходится на родную прошивку, а сколько на каркамовскую?
Гуляет версия по форумам, что бьются флэшки, когда аккумулятор начинает помирать (регистратор не успевает завершить запись при отключении внешнего питания), проверить бы её. Но это однозначно надо его разбирать, напряжение на АКБ измерять и т.д.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из семи убитых сколько приходится на родную прошивку, а сколько на каркамовскую?
Гуляет версия по форумам, что бьются флэшки, когда аккумулятор начинает помирать (регистратор не успевает завершить запись при отключении внешнего питания), проверить бы её. Но это однозначно надо его разбирать, напряжение на АКБ измерять и т.д.
Парни! Не кипятитесь.Прочтите тему ближе к её началу. Там про флехи нормально разжёвано. Про свои девайсы скажу точно - вопрос в самих флэххаахх! Если флешка левая, то она умрёт обязательно... Я сам ВРом убил их 3-и штуки. А вот флешка от NOKIA (оригинальный аксессуар, который сделан в Жапании) жива по сей день. А куплена она была 3-и года назад. С ВРом работает уже как года полтора. Сначала с СафеБокасом-120 а потом с ДОДом 600-ым. Теперь с ДОДоКамом КУ-3. Весь вопрос в контроллерах флешек. Стоит моя флешка дорого, но и не убивается даже нашими ВРами. ВОТ!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Дак где ж их брать-то, неубиваемые флэшки?
И почему в Q2 или F500L у народа всякие A-Data, Transcend, Silicon Power, SanDisk из местных магазинов прекрасно работают, а Q3 эти карты пачками выплёвывает нерабочими?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дак где ж их брать-то, неубиваемые флэшки?
И почему в Q2 или F500L у народа всякие A-Data, Transcend, Silicon Power, SanDisk из местных магазинов прекрасно работают, а Q3 эти карты пачками выплёвывает нерабочими?
Ну видимо так складывается исторически. А флешку (живучую) я брал под смарт. Денег стоит таких потому, что идёт как оригинал аксессуар. Кстати 32 гектара от NOKIA тоже стоят "мать... его" 5400 рубликов. Зато это гарантированная работа без отказов на хрен знает какой срок - у меня этот срок на данный момент около трёхи. В принципе, если посчитать, то по деньгам на флешки я уже выиграл. Просто жабисто сразу такую сумму отдавать... Но тут - либо пан, либо пропал. Всё зависит от желания и возможностей.
Добавлю: что касается перечисленных брэндов, то тут вопрос спорный родные это флешки али как... У меня на ВР, когда он ещё был ДОДом не Силиконы, не Патриоты работать нормально не хотели. А на смарте и навигаторе катаются как милые. Симптомы нехотения работать где-то в середине ветки я описывал.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, есть непостижимая загадка с ценами, из которой следуют сомнения в происхождении продающихся что у нас, что на ebay карт памяти.
Пример: SanDisk Ultra microSDHC 32GB.
На сайте производителя стоит 105$: http://sandisk.com/products/mobile1...crosdhc-and-microsdxc-uhs-i-cards-for-android
Она же на ebay - 49$: http://www.ebay.com/itm/290703649659?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Где правда? Откуда такая разница в цене? Не знаю.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где правда? Откуда такая разница в цене? Не знаю.
Тут думать не надо: Шеф приехал из Китая и привёз 2-а десятка Сандисковых карточек!!!! На указание что карточки гов... Ответ такой: А по... Они там стоят копейки. Ни одна нормально не работает. Даже просто на запись файлов. Вот так. Хорошая вещь по определению не может быть дешёвой!!!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Winnie, суть не в том. А в том что на ибее за 49$ запросто может оказаться оригинал. А то что на сайте производителя - это фактически рекомендуемая цена. Это нормально.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Выбираю вот, что бы заказать:
Раз: http://www.ebay.com/itm/200744407460?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Два: http://www.ebay.com/itm/120838184550?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Три: http://www.ebay.com/itm/290703649659?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Четыре: http://www.ebay.com/itm/280870568127?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

У 2 и 3 смущает отсутствие реальных фотографий лота (запросил у продавца).
Номер 4 в Ситилинке прямо сейчас можно дешевле купить, чем на ebay - за 1070р.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Имел дешевую карту памяти 32Гб 4 класса Transend - умерла, вторая такая же часто дает битые файлы, стараюсь её не использовать. Стоило около: ~1.5т.р.
Другие карточки брал только 10 класса Kingston, AData - никаких проблем, пишут без ошибок. Цена: 2т. - 2.4т.р.
цены по Юлмарту
Менял карточки местами между регистраторами и проблемы тянулись за карточками. Дешевые работают плохо, дорогие нормально.

Итог: не экономьте на карточке, не покупайте самую дешевую!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
A-Data - вообще стрёмненький бренд, стоят они дешевле аналогичных Сандисков, Трансцендов и пр.
Так что цена, увы - не показатель.
Покопал форумы, показалось, что из брендов в народном рейтинге круче всех SanDisk (кстати, по цене как раз выходят как самые дорогие карты).
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итог: не экономьте на карточке, не покупайте самую дешевую!
так и я про то же. Лучше один раз отстегнуть и не париться, не волноваться, что подведёт в самый неподходящий момент.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Покопал форумы, показалось, что из брендов в народном рейтинге круче всех SanDisk (кстати, по цене как раз выходят как самые дорогие карты).
Ну тут надо прикинуть "самые дорогие" по сравнению с чем... Тут два параллельных измерения - и в каждом своя жизнь. На уровне подделок своя, а на уровне брэндов (читай родных) своя. А что касается А-Даты, то у них память всегда имела поблемы совместимости с некоторыми железяками. Что фрешки, что оперативка. Да и ЮСБишки у них не надёжные (ну это исходя из опыта - кому-то может и повезти).
Что до СанДисков... То тут то же не всё так однозначно - у меня умер и СанДиск, но по цене он был среднинький, по этому ручаться за то, что он был брэндовым не могу.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не верю я, что все продающиеся у нас карты памяти - подделки. Это чересчур похоже на какую-то теорию всемирного заговора.Типа вся страна торгует только подделками в одной области компьютерных комплектующих - это бред.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не верю я, что все продающиеся у нас карты памяти - подделки. Это чересчур похоже на какую-то теорию всемирного заговора.Типа вся страна торгует только подделками в одной области компьютерных комплектующих - это бред.
Во... Блин! Ну ты уж извини - ты или профан (непосвящённый) или провокатор! Ну покупай "Брэнды" по дешёвке и потом стони здесь о том, что карточки умирают раз для тебя это бальзам на душу, но другим мозги не заси...т.е. не пудри. Или поробуй почитать всё таки повнимательнее. Что-то тебе всё заговоры мерещатся, уже какой раз ты это выговариваешь, потом сам себе противоречишь и опять - ЗАГОВОР!!!! Ты уж как-то определись. Денег жалко на нормальную карточку - ну так не беда, меняй дешёвые как перчатки и всё у тебя будет хорошо.... Или просто ты постами (колличеством) авторитет хочешь заработать? Ну не поленись же, прочти форум с начала там и про глюки и про карточки (как их китайцы перешивают) всё есть, надо тольк почитать, что бы не быть голословным... Извини если обидел, но сам вынуждаешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live