• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну так проблема в том, что аккумы умирают в мороз.
Они не умирают, они теряют емкость. Поставить аккумулятор большей емкости, чем штатный - и её падение в мороз окажется скомпенсированным.
 
P

Pachik

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Давно читаю ветку. Решился перепрограммировать рег. Стояла прошивка 2.0.7. Рег испортил 4 флешки, периодически при запуске зависал, пауза была больше секунды. Сейчас перепрограммировал рег через флешку. В итоге сейчас все косяки прошли, но появился новый - последний файл при выключении регистратора и питании 12V не финализируется, хотя имеет полный размер, не читает никакими плеерами. Меня это расстроило, в итоге порылся в инете и получилось восстановить очень быстро битый файл. Вот инструкция пробуйте:
- Качаем архив http://bag.i folder.ru/24707853
- В нем открываем guiscript.exe
- Выбираем файл для восстановления кнопкой "Choose movie..."
- Выбираем рабочее видео, с такой же модели камеры и таким же разрешением и количеством кадров в секунду, как у испорченного файла (в общем любое с регистратора). В правом нижнем углу есть кнопка "Сoise referrens movie" вот её и надо нажать чтоб добавить эталонный файл.
- Нажимаем кнопку "Scan" (подумав некоторое время исправленный файл появится в папке "repaired", в папке с испорченным файлом.) (надо дождаться пока размер станет таким же как у испорченного файла.

нашел здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1335746&start=60
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
финализируется, хотя имеет полный размер, не читает никакими плеерами. Меня это расстроило, в итоге порылся в инете и получилось восстановить очень быстро битый файл. Вот инструкция пробуйте:
- Качаем архив http://bag.i folder.ru/24707853

Собственно, вот тут сайт автора с коммерческой версией проги для восстановления - http://www.grauonline.de/cmsimple2_6/en/?Solutions:HD_Video_Repair_Utility
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Господа, кто-нить нашел ссылку на аккумулятор на 120, чтобы заменить им штатный?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ещё выяснил причины одного глюка - жара. На солнце через некоторое время регистратор перегревается и перестаёт выключатся! То есть при выключении, он не отрубается, как надо, а продолжает работать ещё минут 5, потом оба диода медленно гаснут.
Можно как-то избавиться от этого?
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
**, вот вам и ДОД за двести бачей. На данный момент нет вообще шоли нормальных регистраторов?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ещё выяснил причины одного глюка - жара. На солнце через некоторое время регистратор перегревается и перестаёт выключатся!...
Можно как-то избавиться от этого?
Разобрать, определить самый нагревающийся элемент, потом думать над повышением эффективности его охлаждения.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
На данный момент нет вообще шоли нормальных регистраторов?
Идеальных - нет. Но GS600/Q3 тот ещё чемпион по глюкам.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Mazayac, не нашел кста ссылку на аккум повышенной емкости? А что не глючное из этого форм-фактора?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не нашёл такого аккума пока что ни на Али(торгуют минимум по 10 штук), на на Бике (нет), ни на Диле... На ebay осталось забуриться :)

С таким формфактором - на КАРКАМ Q3 Light говорят абсолютный минимум жалоб.
V1000GS ещё хвалил один товарищ, но похоже зря, т.к. у него штатная прошивка 1.2, а безглючная - 1.5. С 1.2 - просто повезло.

Я пока что решил идти двумя путями: искать V1000GS с прошивкой 1.5 и взять-таки на пробу Q3 с последней прошивкой.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Mazayac, отпишись тогда по результату ;-)
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Датчик удара у кого сколько стоит?
Поставил на 3, всеравно периодически лочит файлы. Систему определить не могу.
Судя по графику, ударов больше 2 единиц небыло. Т.е лочить не должно! А он лочит, зараза!
 
A

analitik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sivtut2010
Как я понял в настройках устанавливается чувствительность (чем больше цифра тем чаще срабатывает), а график отображает сигнал с датчика который не может превышать 1. Я себе поставил 1 по Y (ускорение вперёд-назад) а по остальным 0 и то иногда лочит, особенно при резком торможении на неровной дороге.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, отпишись тогда по результату ;)
Пока результаты удручающие.
На вопрос про версию прошивки китайцы либо не отвечают, либо не понимаю, в чём вопрос :) Рассылаю им теперь скриншот с дисплея, на котором открыт нужный пункт меню.
А КАРКАМ Q3, полученный с какой-то дикой скидкой, сразу уехал в ремонт - бракованный, и вот уже месяц ни слуху, ни духу.
Осталось ещё Q3 Light попробовать - и дальше не знаю что делать, может рискнуть заказать вслепую V1000GS, вдруг повезёт и внутри будет Firmware V1.5
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
analitik, да, в настройках устанавливается чувствительность, только работает, по моему, не так как пишешь ты.
Во всяком случае, когда я ставил по 1 везде, то при ударе больше 1 у меня лочилось 3 файла. Соответственно предыдущий, настоящий (где удар) и еще один. Все вроде правильно.
Теперь стоят настройки на 3 Т.е при ударе больше 3 должны также лочиться. А они лочятся по 2 шт, иногда по одному файлу. При этом нигде ударов больше 2 нет-(((
Чет не то
 
A

analitik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mazayac У меня V1000GS версию проши не помню (покупал в сентябре), при минутных роликах были паузы в 5 - 10 кадров и самое противное переодически (раз в 5-6 поездок) подвисал в пути помогало форматирование (подвисал только при перезаписи роликов). Проверил карточку (noname class 6) оказалось чтение 20 МБ/с а запись 3 МБ/с махнул с телефонной у которой чтение/запись 5 МБ/с с тех пор тьфу-тьфу-тьфу подвисаний небыло а пауза стала менее промежутка между соседними кадрами :)
sivtut2010, Судя из описаний лочится должны 3 файла всегда (предыдущий, текущий и следующий), но у меня всегда лочится только предыдущий (вроде проблема V1000GS). На графиках же больше 1 не видел если есть покажите скрин (просто интересно :)) а так считаю что по Z точно надо 0 ставить, больно дороги у нас неровные, ложных срабатываний в разы меньше станет, да и по X можно 0 поставить при аварии все равно сработает.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С паузами и глюками - это версия 1.2 (ну или что-то ниже, чем 1.5, в которой пауз нет)
Что-то я невнимательно читаю сообщения.
А где брали? И можно ли уточнить версию?
Какие-то ещё "особенности", кроме некорректного блокирования файлов, есть?
Хочу скрытно установленный регистратор, просто сил нет :)

P.S. Китайцы утверждают, что в их V1000GS прошивка V2.0.0KH. Ой что-то терзают меня смутные сомнения, ведь прошивка V2.0.0KH2 - это DOD GS600, да ещё и далеко не самая новая, даже в 2.0.7 есть паузы...
Да и глючная она, даже 2.0.7.

Только один продавец: http://www.aliexpres...holesalers.html
отписался, что прошивка 1.6. Похоже это самый лучший вариант V1000GS.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Только один продавец: http... отписался, что прошивка 1.6
у него я купил в августе прошлого года свой безглючный с 1.2 КН2

чем продавец хорош - не пудрит мозг , когда я по своей дурости стёр прошивку - написал ему , мол не включается , сломался - он сразу ответил - высылай чинить , но появилась каркамская прошивка и я не стал отсылать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Всё, уточнил комплектацию и оплатил ему V1000GS.
Как приедет - подниму старую тему про этот регистратор.
Жалко не нашли способа сливать с них прошивки.
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если кто найдет в интернете аккумы для сабжа - просьба отписаться.

такой не влезет?

есть еще такой и такой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live