• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Регистратор убил флешку (не читается и не форматируется в windows/mac). Капут? :( Или можно как-то восстановить?

GS-600 убил у меня одну. Поскольку на неё пожизненная гарантия , сдал и взял новую.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
на 550 флешка умерала через неделю, в магазине гарантию дают 2 недели всего :( хотя производитель дает 5 лет. Думаю флеха умирает при заводке двигателя, нужно думаю схему задержки включения смастерить.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Что-то внутренний голос мне подсказывает, что все эти проблемы от не надежного разъема питания. Со временем разбалтывается, если каждую поездку его перетыкать.

Я все допы включаю через дополнительный разветвитель -тройник и через кнопку.Питание посадил не на прикуриватель, а на толстый плюсовой провод, который запитан постоянно-так удобнее. Регистратор и радар-детектор подсоединены напрямую через кнопку, поэтому для его включения нужно просто вкл кнопку после заводки двигателя, а другие потребители ( зарядку мобильного, навигатор) включаются отдельно в гнезда тройника по необходимости. Прикуриваель использую в крайнем случае и провода по салону не тянутся. Та же версия 2.0.7 и если долго включен, да бывает и не долго, зависает. Лечение как у всех.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мой ДОД работает пока всего две недели. Периодически смотрю файлы. Пока зависаний не было. Один раз была непонятная ситуация с чтением файлов самим регистратором. Вместо картинки на одном файле была надпись о том, что он плохой. Переписал на ноут. Дома этот файл нормально игрался всеми плеерами. В том числе и ДОДовским.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
на 550 флешка умерала через неделю, в магазине гарантию дают 2 недели всего :( хотя производитель дает 5 лет. Думаю флеха умирает при заводке двигателя, нужно думаю схему задержки включения смастерить.

У меня флэшка умерла так. Вечером я забыл выключить GS-600, а АКБ у меня была к тому моменту изрядно потрёпаной. В общем часов через шесть GSM сигнализация прислала СМС о том что напряжение АКБ критическое 11.5в. Я вышел на улицу и попытался завести двигатель. Стиартер даже не крутанулся, раздались только щелчки втягивающего и всё.

И именно в этот период времени моя 16Гб карточка приказала долго жить... Не знаю точно умерла ли она в момент плавного падения напряжения или в момент когда я пытался завести машину, но факт остаётся фактом.
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
1.Версия, какую мне Vadikus намылил, работает с Каркам Q3 на ХР и на 7 в полном функционале.
Особо понравилось, что можно кликнуть по любой точке маршрута на карте и видео перескочит на это место.
В общем здорово. Спасибо. (по мне бы еще стрелку зеленую уменьшить в размерах...)
2. Для Q3 новая прошивка есть и, вроде бы, теперь умеют шить без выпаивания микросхемы. Обещают отсутствие пауз между файлами. В Москве это можно сделать на Савеловском радиорынке. № павильона не помню, могу завтра посмотреть. Для своих покупателей перепрошивка вроде бы бесплатно. Сам поеду перешиваться на следующей неделе.

Вы уж расскажите пожалуйста потом, как себя аппарат ведёт после перепрошивки. И координаты умельцев тоже.
 
K

kot.ereality

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы уж расскажите пожалуйста потом, как себя аппарат ведёт после перепрошивки. И координаты умельцев тоже.

Каркамы шьются легко с флешки, а у додов немного другая прошивка :(Погуглите, найдете полное описание (видел где-то на автомобильном сайте)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus, а можно добавить в программу загрузку внешних GPS-треков? Хотя бы в GPX, а в идеале хотелось бы напрямую загружать суточные ситигидовские PLT (oziexplorer) треки из смарта. Ну и к этой фиче нужна автоматическая/ручная синхронизация треков с видео. Это актуально для владельцев регистраторов без GPS. Еще есть глючек непонятный - в сгруппированных файлах не всегда воспроизводится следующий файл. Иногда по окончании ролика останавливается с черным экраном. Если ползунок вручную двинуть вперед - нормально воспроизводит дальше.
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы уж расскажите пожалуйста потом, как себя аппарат ведёт после перепрошивки. И координаты умельцев тоже.

Уж рассказываю.
Удалось перепрошиться ранее намеченного, вчера.
В итоге:
- паузы пропали, даже на третьем круге перезаписи без форматирования;
- битых файлов пока не было (хотя и на старой прошивке они бывали редко);
- перепрошивка прошла с четвертого раза, мысленно уже со зверьком попрощался;
- поговорил со специалистами фирмы о возможности перепрошивки DODиков. Общий смысл ответа- перепрошивка возможна, но успех не гарантирован, как и в моем случае из-за старой, не знакомой им прошивки. Говорят, что у DODа микросхема памяти может отличаться о каркамовской. Т.е. они могут попробовать на ваш страх и риск при личном обращении, дистанционно не работают. О ценах спросить забыл;
- х.з. могу ли я выкладывать их контактные данные, или это реклама. Если это так, отправлю заинтересованным ЛС.
 
Mikekrd

Mikekrd

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
401
Местоположение
Rapid City, SD
Уж рассказываю.
Удалось перепрошиться ранее намеченного, вчера.
В итоге:
- паузы пропали, даже на третьем круге перезаписи без форматирования;
- битых файлов пока не было (хотя и на старой прошивке они бывали редко);
- перепрошивка прошла с четвертого раза, мысленно уже со зверьком попрощался;
- поговорил со специалистами фирмы о возможности перепрошивки DODиков. Общий смысл ответа- перепрошивка возможна, но успех не гарантирован, как и в моем случае из-за старой, не знакомой им прошивки. Говорят, что у DODа микросхема памяти может отличаться о каркамовской. Т.е. они могут попробовать на ваш страх и риск при личном обращении, дистанционно не работают. О ценах спросить забыл;
- х.з. могу ли я выкладывать их контактные данные, или это реклама. Если это так, отправлю заинтересованным ЛС.

Спасибо большое за инфу. Координаты мастеров в л/с скиньте пожалуйста.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Общий смысл ответа- перепрошивка возможна, но успех не гарантирован, как и в моем случае из-за старой, не знакомой им прошивки. Говорят, что у DODа микросхема памяти может отличаться о каркамовской.

А не видели, как именно они шьют? Через карту памяти, через usb, или вскрывают и где-то на плате цепляются?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Уж рассказываю.
Удалось перепрошиться ранее намеченного, вчера.
В итоге:
- паузы пропали, даже на третьем круге перезаписи без форматирования;
- битых файлов пока не было (хотя и на старой прошивке они бывали редко);
- перепрошивка прошла с четвертого раза, мысленно уже со зверьком попрощался;
- поговорил со специалистами фирмы о возможности перепрошивки DODиков. Общий смысл ответа- перепрошивка возможна, но успех не гарантирован, как и в моем случае из-за старой, не знакомой им прошивки. Говорят, что у DODа микросхема памяти может отличаться о каркамовской. Т.е. они могут попробовать на ваш страх и риск при личном обращении, дистанционно не работают. О ценах спросить забыл;
- х.з. могу ли я выкладывать их контактные данные, или это реклама. Если это так, отправлю заинтересованным ЛС.

Это в Додовский регистратор залили каркамовскую прошивку?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus, а можно добавить в программу загрузку внешних GPS-треков? Хотя бы в GPX, а в идеале хотелось бы напрямую загружать суточные ситигидовские PLT (oziexplorer) треки из смарта. Ну и к этой фиче нужна автоматическая/ручная синхронизация треков с видео. Это актуально для владельцев регистраторов без GPS.
Не до конца понял как работает такая схема? Смартфон записывает видео и отдельно запущен ситигид, который пишет трек?

Еще есть глючек непонятный - в сгруппированных файлах не всегда воспроизводится следующий файл. Иногда по окончании ролика останавливается с черным экраном. Если ползунок вручную двинуть вперед - нормально воспроизводит дальше.
Это происходит всеремя на одном и том же ролике, или бывает в случайных роликах в случайный момент? Чем больше подробностей опишите, тем проще мне будет понять что не так. У меня такого не возникало.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не до конца понял как работает такая схема? Смартфон записывает видео и отдельно запущен ситигид, который пишет трек?

Видео пишет регистратор F500L, а в смарте только навигация + заодно gps-трек пишет. Т.е. параллельно с видеозаписью на регистратор, пишется gps-трек.

Это происходит всеремя на одном и том же ролике, или бывает в случайных роликах в случайный момент? Чем больше подробностей опишите, тем проще мне будет понять что не так. У меня такого не возникало.

Файлы произвольные. Момент один и тот-же - окончание видеофайла (не обязательно первого). Следующий не стартует - просто черный экран. Так же иногда бывает при нажатии кнопок X2, X4 - черный экран и тишина.
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шили через USB, раньше приходилось выпаивать микросхему. Процесс занимает 30 секунд.
Был каркам Q3 со старой прошивкой.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Видео пишет регистратор F500L, а в смарте только навигация + заодно gps-трек пишет. Т.е. параллельно с видеозаписью на регистратор, пишется gps-трек.
Ясно. Я подумаю над этим. Пришлите мне пример ваших треков в разных форматах, а то я их в живую не видел, только то что сам генерирую, но это может быть не полным форматом.

Файлы произвольные. Момент один и тот-же - окончание видеофайла (не обязательно первого). Следующий не стартует - просто черный экран. Так же иногда бывает при нажатии кнопок X2, X4 - черный экран и тишина.
Какая у вас система? Какой рендерер используется (меню видео -> рендерер)? Мощный ли у вас комп? Какой пакет кодеков стоит (если не последний k-lite, то попробуйте, пожалуйста, установить его)?
В момент, когда файл не переключился, увеличьте максимально ленту времени и скажите, точно ли ползунок стоит на самой последней точке видео?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ясно. Я подумаю над этим. Пришлите мне пример ваших треков в разных форматах, а то я их в живую не видел, только то что сам генерирую, но это может быть не полным форматом.

Треки в личку отправил. В принципе, пишут, что использован формат файла от oziexplorer. Полно конвертеров всяких, вроде http://ozimapconvert...kconverter.html возможно, есть смысл ориентироваться на формат GPX, как более распространенный.

Какая у вас система? Какой рендерер используется (меню видео -> рендерер)? Мощный ли у вас комп? Какой пакет кодеков стоит (если не последний k-lite, то попробуйте, пожалуйста, установить его)?
В момент, когда файл не переключился, увеличьте максимально ленту времени и скажите, точно ли ползунок стоит на самой последней точке видео?

Единственная разница между EVR и WMR - в WMR останавливается не с черным экраном, а на последнем кадре. Ролики у меня по 1 мин, а стопится видео - если первый файл - на 1.02, если второй - 2.04 и т.п. Впрочем вопрос уже неактуален - всё вылечилось заменой k-lite 7.7.0 на 7.9.0. То-ли старая сборка кривая была, то-ли криво проинсталлировалась...
 
K

kot.ereality

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, каркамы можно прошивать самим!
Вот один из линков, можете гуглить по слову "autoexec.ash" инфы предостаточно.


DOD'ы пока так прошить никому не удалось о_О
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот один из линков, можете гуглить по слову "autoexec.ash" инфы предостаточно.
http://nemcev.net/bl...-karkam-q2.html

К чему тут сцылки на непонятных блохеров? Методика прошивки через autoexec.ash была отработана на этом форуме в темах по F200 и F500. И вся актуальная инфа сейчас лежит здесь.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Блин, каркамы можно прошивать самим!
Вот один из линков, можете гуглить по слову "autoexec.ash" инфы предостаточно.

http://nemcev.net/bl...-karkam-q2.html

DOD'ы пока так прошить никому не удалось о_О

Мда, иногда лучше жевать...

Прошиваюся в домашних условиях:
Каркам Q2, DOD F500*, DOD F900* и все их производные.

Не прошиваются:
Каркам Q3,Q4, DOD GSE 580, GS600 и все их производиные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live