• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Просадка в борт сети у меня не более чем до 11 вольт (специально подключал стрелочный вольтметр).

Вот что пишут практики про светодиоды и наводки электричества в сети:

Категория: Стабилизаторы напряжения

Известно, что напряжение в бортовой сети авто не отличается стабильностью. В момент пуска стартера, например, сигнал помехи может составлять до 100 вольт (на долю секунды), причем в обратную от питающего напряжения сторону.
Светодиоды - наиболее долговечный источник света, срок службы большинства светодиодов составляет 100000 часов непрерывного свечения (около 10 лет). Однако светодиоды очень чувствительны к перепадам напряжения, и легко могут перегореть даже от небольших его скачков. По опыту заметим, что наиболее уязвимы БЕЛЫЕ светодиоды в силу особенностей их устройства. Белые светодиоды в машине очень желательно устанавливать через стабилизатор. Все остальные цвета в целом работают нормально и не так боятся перепадов напряжения бортовой сети.
При выборе стабилизатора учитывайте, какую мощность будет потреблять ваша подсветка, и заведомо выбирайте мощность стабилизатора немного выше (с запасом). Располагать стабилизатор следует в местах, не подверженных сильному нагреву (печка, моторный отсек - очень нежелательно)
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
ВВладимирович, Это всё конечно хорошо, только какое отношение это имеет к GS-600? Ещё раз повторюсь, все проблемы с бортовой сетью автомобиля известны. Есть меры борьбы, они разные, но заниматься всем этим должен не конечный пользователь устройства.

Разработчики GS-600 явно где то просчитались.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
проблема мне кажется кроется в отсутствии нормального аккумулятора в устройстве. Все подобные регистраторы похоже себя ведут, это и 520 и 550 модель, так что симптому у них одни, и у всех нет нормального аккума.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
проблема мне кажется кроется в отсутствии нормального аккумулятора в устройстве. Все подобные регистраторы похоже себя ведут, это и 520 и 550 модель, так что симптому у них одни, и у всех нет нормального аккума.

Всё зависит от того что считать нормальным аккумулятором и для чего он используется. Приведу пример. Когда у меня случился первый сбой и GS-600 при втыкании в него флешки зажигал красный светодиод, отказывался её форматировать. То он и отключаться не хотел при отключении внешнего питания. Помогал только ресет. Я решил не выключать его и оставить в таком режиме, монитора к сожалению у меня не было и я не знаю что он там показывал. Однако красный светодиод погас не менее чем через пять минут после отключения внешнего питания.

Потом у меня в последнее время не было вообще битых файлов. Видеорегистратор нормально завершал работу. Вроде как на аккумулятор грех жаловаться.

Косяки возникали в момент включения или в момент когда я уже подал внешнее питание и вдруг оно резко отключилось. Может ошибка вообще програмная, типа я подал питание и регистратор начал обращаться к флэшке, а я тут раз и вырубил питание. По идее он должен нормально завершить работу, но может быть он ещё не успел до конца загрузиться и поэтому не смог отработать процесс завершения работы.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
у меня на 550 происходит так, включаю зажигание, рег загарается и начинает писать, стоит мне завести двигатель, как экран становится белого цвета, либо зеленит. А если включить зажигание, и пока рег не запустился полностью завести двигатель сразу после окончания теста (гаснут некоторые лампочки на приборке) то все нормально записывает.
Карта первая сдохла через 2 недели, вторая пока активно не используется.
разочарован в куче глюков регистратора, и неважным качеством видео за 300 американских рублей. Тот же F900 HD (не широкоугольный )не глючит вовсе и картинка четче и качественнее даже ночью. брал его за 11 тр. а вот у всех широкоуголок с краю уде ни номера ни четких деталей не видно к сожалению, да и не думаю что так сильно важен широкий угол.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
a5432714@nepwk.com, Но в GS-600 у меня широкий угол только на разрешении 1280*720. В 1920*1080 угол поуже.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот кстати нечеткость картинки лечится во первых подкручиванием обьектива (если есть мыло по всей картинке) и заменой обьектива (если мыло только по краям) - но опять же на мой взгляд изменения не существенны от замены. А вот подкрутить в некоторых случаях стоит (сам подкручивал на своем F500L) - разница существенная.

В 900 и 600 оптика (у широкоугольных версий), матрица и проц стоят одинаковые (на вид по крайне мере), картинка должна быть идентична. Значит проблема в неоткалиброванном обьективе. Но без примеров видео сказать что то сложно.

То есть у F500LHD, GS600, 520, 550, 580 900LHD картинка должна быть одинаковая - если не дотягивает - ищите проблемы в девайсе.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Одно но, когда я вставил штекер, он у меня плохо держался в гнезде прикуривателя и три раза подряд выскакивал. Соответственно с устройства в течении пары секунд было три раза снято внешнее питание и подано снова.
Вот поэтому лучше всего отказаться от штекеров и просто врезать питание в штатную проводку.У меня рег с мая месяца,подключен в проводку через выключатель,утром включаю,вечером выключаю,в основном езда по городу в режиме старт-стоп и проблем никаких нет.ТТТ.
 
Z

zesar2000

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не соглашусь с вами. Если производитель делает устройство для питания от бортовой сети автомобиля то он как минимум должен озаботится проблемами

Вы не забывайте что это за "производитель"! Китайцы думают совсем иначе и все делают по своему...
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
T

Teymur1974

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Баку Азербайджан
У меня вроде-бы точно такая же прошивка.
Регистратор закреплен жестко и не снимается, поэтому разъем питания в порядке.
Повисания тоже были, но я заметил корреляцию.

Предполагаю я следующее:
Похоже на то, что дело в батарейке. Когда включаешь питание, то батарейка начинает заряжаться, тем самым сильно просаживая напряжение. Какой-нибудь узел электроники думает, что питание выключается и начинает работать от батарейки. Но при этом не питание не выключается, и не срабатывает автовыключение и регистратор работает, но от батарейки. В какой-то момент батарейка заканчивается и всё виснет.

Нашел решение проблемы для своего случая. Может быть кому-то тоже поможет.
Перед поездкой нужно выключить и включить регистратор.
Я, например, сажусь в машину, завожусь, регистратор работает пока прогреваюсь, перед тем как ехать выключаю его и включаю снова. Причем нужно смотреть, чтобы выключился он нормально, помигал всеми лампочками как обычно, иначе, если лампочки плавно затускнели, то не поможет, и нужно сделать это ещё раз.
После такой схемы в дороге уже не зависает. Да, нужно сделать кое-какие действия перед поездкой, но напряг не большой, меня устраивает.

Я чуть видеоизменил предложенный вами способ - просто вытаскиваю штекер и вставляю его только после того, как завел двигатель. За все время регистратор завис только один раз. Беспокоит только судьба гнезда прикуривателя - штекер входит с усилием и должен разболтать гнездо рано или поздно. Может есть какая-нибудь легкая схемка стабилизатора, который можно подключить к зарядке регистратора?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Teymur1974
Можно приделать что-то такое
http://www.12v.ru/si...8057054124.html

Это реле удобнее http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html Пользуюсь сам, отлично работает.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
ВВладимирович, Это всё конечно хорошо, только какое отношение это имеет к GS-600? Ещё раз повторюсь, все проблемы с бортовой сетью автомобиля известны. Есть меры борьбы, они разные, но заниматься всем этим должен не конечный пользователь устройства.

Разработчики GS-600 явно где то просчитались.

Rics, отношение может быть такое: Регистратор имеет какой никакой процессор. И вот этот процессор начинает загрузку и тут ему грубо отключили питание, а потом опять включили. Это же не нормальный компьтер с защитами и прочее. От этого издевательства сам глючит, что приходится на карту одному аллаху известно. Ну, а разработчики, разработчики сделали аппарат с минимальной ценой.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
ВВладимирович, 7500 рублей далеко не минимальная цена, а для того чтобы процессор не глючило есть аккумулятор. Грубо проц ни кто не отключает, каждый раз, судя по светодиодам, всё как бы проходит нормально.

И еще раз по поводу цены. Я айфон четвертый купил за 22т.руб., а видеорегистратор 7.5т.руб. Треть стоимости айфона, при этом айфон и камеру имеет покруче, и видео с него намного приятнее и вообще устройство другого класса. Их даже сравнить то нельзя.

Вот поэтому и не понимаю почему скажем за сумму в треть айфона нельзя было сделать устройство которое без проблем выполняло бы свою прямую задачу.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Такая корпорация и какой-то ДОД. Это не сравнимо.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Русский / Английский язык.
  • Можно скопировать файлы записи на компьютер прямо из программы (при этом сохраняются дата и время у файлов, что полезно для дальнейшего просмотра, особенно для файлов без GPS)
  • Подобраны картинки и иконки на кнопки и в меню.
  • Можно изменить размер стрелки на карте.
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
какая на сегодняшний день последняя прошивка у каркам ку 3 ? в магазине мне показали аппарат с версией 1.42, есть такая?
 
V

vrrdotru

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
какая на сегодняшний день последняя прошивка у каркам ку 3 ? в магазине мне показали аппарат с версией 1.42, есть такая?
Да, такая. Работает без присущих глюков, пропусков нет, флэшки не портит.
Вот писал на днях http://videoregistratori.ru/karkam-q3-new/ , если интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live