• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Ответ найден. Прошу прощения!
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Выложите кадр с видео в максимальном качестве, желательно в светлое время суток.

Кстати, сейчас RegistratorViewer делает скриншот в том разрешении что и _сейчас_ отображается видео? А можно сделать так чтоб скриншот был в том разрешении в котором видео заснято (как в оригинальном додовском плэере)?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer 1.6
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Группировка файлов! Т.е. куски одной поездки можно смотреть как одну запись.
  • Поддержка высоты над уровнем моря при конвертации GPS Log.
  • Увеличение и движение по ленте времени и графикам.
  • Зацикливание A-B.
Взять можно там же - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.

P.S. Что касается высоты над уровнем моря - после конвертации, например, GoogleEarth ничего нового не покажет, и маршрут будет нарисован вдоль поверхности земли, а чтобы увидеть эту прелесть, нужно нажать "свойства" у трека, перейти на закладку "высота" и там выставить значение "абсолютная". Теперь можно разглядывать свой путь в 3D.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, сейчас RegistratorViewer делает скриншот в том разрешении что и _сейчас_ отображается видео? А можно сделать так чтоб скриншот был в том разрешении в котором видео заснято (как в оригинальном додовском плэере)?
Да, есть такое. Это единственный минус EVR, там есть доступ только к отображенной картинке.
Переключите рендерер с EVR на WMR - при этом вы потеряете все прелести хардварного ускорения (видео будет декодироваться не видеокартой, а обычным процессором), но если компьютер достаточно мощный, то потянет. Только в таком режиме сохранение скриншотов будет в своем собственном размере.
При простом просмотре, лучше вернуться к EVR.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сделал автоматическое обьединение - почему то проигрываются только нечетные файлы, через четные просто перескакивает. При склеивании самому (выбирая файлы галочками) - все ок.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал автоматическое обьединение - почему то проигрываются только нечетные файлы, через четные просто перескакивает. При склеивании самому (выбирая файлы галочками) - все ок.
Это вы имеете ввиду, что автоматическая группировка неправильная - собирает в группу только нечетные файлы или то что файлы собираются правильно, но при проигрывании перескок через кусок?
Какой длинны ваши блоки?
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Еще одна хотелка
А можно в свойства файла вывести его разрешение?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это вы имеете ввиду, что автоматическая группировка неправильная - собирает в группу только нечетные файлы или то что файлы собираются правильно, но при проигрывании перескок через кусок?
Какой длинны ваши блоки?

Начну с того что у меня F500L и соответсвенно GPS нету (хотя не думаю что это как должно влиять).

Ролики по 1 минуте, обьединяются как положено (автоматически) - в ленте отображаются как надо. Но при проигрывании идет первый ролик, и вместо втрого проигрывается третий (при этом на ленте второй просто перескакивается.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще одна хотелка
А можно в свойства файла вывести его разрешение?
Пока не знаю как это узнать. За проигрывание то отвечают сторонние кодеки.
Когда буду делать нарезалку файлов, то придется раскрывать MOV формат и там уже видимо вытащу это.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Начну с того что у меня F500L и соответсвенно GPS нету (хотя не думаю что это как должно влиять).
Да, для таких устройств тоже должно быть все нормально, только время он использует не по данным GPS, а по времени создания и модификации файлов.

Ролики по 1 минуте, обьединяются как положено (автоматически) - в ленте отображаются как надо. Но при проигрывании идет первый ролик, и вместо втрого проигрывается третий (при этом на ленте второй просто перескакивается.
Странно... При этом, вы говорите, что после ручной группировки все нормально работает?
Откройте свойства группы, там есть кнопка "Скопировать в буфер обмена".
Пришлите мне эту информацию после автоматической группировки и после ручной группировки. Лучше на vadikus@mail.ru или здесь, в приват.
А если мышкой ткнуть во второй ролик, то тогда он будет играться или так же на третий перескочит?
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Не могу понять где собака порылась?
В настройках ВР выставлено разрешение 1440*1080. Аппаратный медиаплеер показывает такие же данные видео,программа VideoInspector так-же 1440*1080.Но при просмотре на компе все плееры выдают в свойствах файла 1920*1080??? И RegistratorViewer снимает скрины в разрешении 1920*1080.Но родной плеер сохраняет кадр в разрешении 1440*1080,правда оно сжато с боков.
Так все-таки где копать и почему так разнятся данные?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не могу понять где собака порылась?
В настройках ВР выставлено разрешение 1440*1080. Аппаратный медиаплеер показывает такие же данные видео,программа VideoInspector так-же 1440*1080.Но при просмотре на компе все плееры выдают в свойствах файла 1920*1080??? И RegistratorViewer снимает скрины в разрешении 1920*1080.
Так все-таки где копать и почему так разнятся данные?
Никуда копать не нужно, так и должно быть.
1440*1080 это вы выставили, сколько пикселей используется для записи кадров. Но при этом видео то снимается 16:9, и эта информация так же заносится в заголовок файла, получается что в таком видео не квадратные пиксели.
Фактически, все плееры берут картинку из видео 1440*1080, растягивают её, как указано, получается до 1920*1080 и уже результат показывают. А какой размер показать - базовое число пикселей в картинке или то, что получается после преобразований - это уже как плеер решит.
Вроде бы это называется анизотропное кодирование - когда пиксели вытянуты по ширине, а по высоте все нормально. При такой схеме записи размер файла получается меньше, а результирующее видео "на глаз" не отличить от того, если бы снималось в 1920*1080.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Vadikus,спасибо!
 
S

Sparty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, Уважаемые форумчане! Имеется в пользовании DOD GS-600,подскажите пжлста,какую карту памяти лучше использовать, a data 32 gb сlass 4 теперь официально в разводе.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
4 класс маловато :) бери 8 или 10 класс
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
На примере F500L могу сказать что на нонеймовскую карту 4 класса (4 гига) писалось без проблем (речь про прошивки без пауз). Я бы рекомендовал качественные карты 6 класса как вполне достоточные (если ваш девайс умеет писать без пауз).
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
4 класс маловато :) бери 8 или 10 класс

Вообще-то теоретически должно хватать.
Даже для разрешения 1920х1080 там пишется ну максимум 9000 kbps = 1.1 мбайт/сек < 2 класс.
Так что 4 класс тоже должен работать нормально.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
,
Выложена обновленная версия.
,Взять можно там же - RegistratorViewer.exe

Есть интересное наблюдение. Сравнивал одно и тоже видео на этом плеере и на Light Alloy. Так вот изображение с Light Alloy более контрасное, но номера рябят и различать их труднее. Настроек в плеере никаких. Или я не разобрался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live