• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть интересное наблюдение. Сравнивал одно и тоже видео на этом плеере и на Light Alloy. Так вот изображение с Light Alloy более контрасное, но номера рябят и различать их труднее. Настроек в плеере никаких. Или я не разобрался?

В RegistratorViewer по умолчанию используется ERV рендерер он растягивает изображение плавно. Переключите на WMR рендерер и получите такой же эффект, как у Light Alloy - т.е. растяжение будет не плавное, а по ближайшей точке, что дает такой эффект, что вам кажется, что изображение контрестнее, а на самом деле, просто видны не все точки кадра - поэтому и номера ребят.

А вообще для рассматривания номеров нужно сделать изображение 1:1 (без уменьшения), тогда увидите номера лучше всего. Думаю в Light Alloy есть функция увеличения (? вроде известный плеер, но я не пользуюсь). Кстати это я уже доделаю скоро и в RegistratorViewer.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
А вообще для рассматривания номеров нужно сделать изображение 1:1 (без уменьшения), тогда увидите номера лучше всего. Думаю в Light Alloy есть функция увеличения (? вроде известный плеер, но я не пользуюсь). Кстати это я уже доделаю скоро и в RegistratorViewer.

Увеличение есть. Мне по большому счету просто нужно уметь, при необходимости, делать из видео нормальное фото.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Попробовал, нормально. В Light Alloy еще есть полезная функция это покадровый просмотр.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Registrator Viewer
Выложена обновленная версия.
Улучшения:
  • Различные варианты масштабирования видео - увеличение, растяжение, 1:1, ...
  • Улучшен интерфейс GPS Log конвертера - показывается информация о треке, показывается трек на карте, можно удалять логи, ...
Взять можно тут - RegistratorViewer.exe
У кого уже скачена старая версия - просто запустите, она сама предложит обновиться.
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
D

dik68

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А можно сделать в XP при выборе EVR, чтобы видео запускалось не в отдельном окне?
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Выложена обновленная версия.
Вот это да... Сказать что программа впечатляет - ничего не сказать. Перестал пользоваться сторонними плеерами. Два ролика по времени в одном окне это круто! Увеличение - А!! (больше нет букв). Теперь буду ждать вырезку фрагментов. Спасибо Вам, Vadikus
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vadikus,
У меня Q3 с GPS,версия V1.2.0 E2. В родном плеере положение на карте показывает, а в Registrator Viewer`е нет. Что не так?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Vadikus,
У меня Q3 с GPS,версия V1.2.0 E2. В родном плеере положение на карте показывает, а в Registrator Viewer`е нет. Что не так?

У меня V1000GS с GPS,версия V1.2.0 E2., всё показывает , причём весь маршрут одной поездки рисуется красной линией , прикольно , ток комп слабый
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может возможно сделать показ на карте как в http://maps.yandex.ru. , т.е. загрузили карты на компе в кеш и не надо интернета......
повторю свой вопрос .
Пока я не знаю, как это сделать. Есть лишь некоторые предположения. В будущем я подумаю, но не в ближайшее время.

А можно сделать в XP при выборе EVR, чтобы видео запускалось не в отдельном окне?
Наверное можно, но по причине отсутствия где-либо у меня WindowsXP, я не могу это проверить и починить. Как-то я и все знакомые уже перешли на Win7, минимум Vista.
Позже, руки дойдут когда-нибудь, тогда поставлю себе XP, и поддержу EVR там.

 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это да... Сказать что программа впечатляет - ничего не сказать. Перестал пользоваться сторонними плеерами. Два ролика по времени в одном окне это круто! Увеличение - А!! (больше нет букв). Теперь буду ждать вырезку фрагментов. Спасибо Вам, Vadikus
Спасибо за спасибо.

Vadikus,
У меня Q3 с GPS,версия V1.2.0 E2. В родном плеере положение на карте показывает, а в Registrator Viewer`е нет. Что не так?
Пришлите мне пример .DAT файла на vadikus@mail.ru
Я посмотрю, может там другой формат.
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил дат и лог
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
T

Teymur1974

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Баку Азербайджан
Никто не в курсе, прошивается ли наш DOD GS600 или умельцы ещё не одолели нашу игрушку? А то мой - прошивка 2.0.7 - постоянно зависает. Лечится отключением-включением. Наверняка от прошивки.
 
K

kot.ereality

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор убил флешку (не читается и не форматируется в windows/mac). Капут? :( Или можно как-то восстановить?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
kot.ereality
В самом регистраторе форматируется?
Порекомендовал бы отформатировать на Linux.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Никто не в курсе, прошивается ли наш DOD GS600 или умельцы ещё не одолели нашу игрушку? А то мой - прошивка 2.0.7 - постоянно зависает. Лечится отключением-включением. Наверняка от прошивки.

Что-то внутренний голос мне подсказывает, что все эти проблемы от не надежного разъема питания. Со временем разбалтывается, если каждую поездку его перетыкать.
 
А

Александр426

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
1.Версия, какую мне Vadikus намылил, работает с Каркам Q3 на ХР и на 7 в полном функционале.
Особо понравилось, что можно кликнуть по любой точке маршрута на карте и видео перескочит на это место.
В общем здорово. Спасибо. (по мне бы еще стрелку зеленую уменьшить в размерах...)
2. Для Q3 новая прошивка есть и, вроде бы, теперь умеют шить без выпаивания микросхемы. Обещают отсутствие пауз между файлами. В Москве это можно сделать на Савеловском радиорынке. № павильона не помню, могу завтра посмотреть. Для своих покупателей перепрошивка вроде бы бесплатно. Сам поеду перешиваться на следующей неделе.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никто не в курсе, прошивается ли наш DOD GS600 или умельцы ещё не одолели нашу игрушку? А то мой - прошивка 2.0.7 - постоянно зависает. Лечится отключением-включением. Наверняка от прошивки.

У меня вроде-бы точно такая же прошивка.
Регистратор закреплен жестко и не снимается, поэтому разъем питания в порядке.
Повисания тоже были, но я заметил корреляцию.

Предполагаю я следующее:
Похоже на то, что дело в батарейке. Когда включаешь питание, то батарейка начинает заряжаться, тем самым сильно просаживая напряжение. Какой-нибудь узел электроники думает, что питание выключается и начинает работать от батарейки. Но при этом не питание не выключается, и не срабатывает автовыключение и регистратор работает, но от батарейки. В какой-то момент батарейка заканчивается и всё виснет.

Нашел решение проблемы для своего случая. Может быть кому-то тоже поможет.
Перед поездкой нужно выключить и включить регистратор.
Я, например, сажусь в машину, завожусь, регистратор работает пока прогреваюсь, перед тем как ехать выключаю его и включаю снова. Причем нужно смотреть, чтобы выключился он нормально, помигал всеми лампочками как обычно, иначе, если лампочки плавно затускнели, то не поможет, и нужно сделать это ещё раз.
После такой схемы в дороге уже не зависает. Да, нужно сделать кое-какие действия перед поездкой, но напряг не большой, меня устраивает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live