• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
еще DOD GSE 520/550 не прошиваются
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всем доброго дня! Владею DOD GS600. Сегодня вытащил карту из него попробовать програмку для просмотра (за что отдельное спасибо создателям - очень удобно!), и обнаружил, что последний записанный кусок всегда битый. Т.е. при отключении питания запись завершается с ошибкой. Раньше такого не было. В чем проблема? Сдохла батарейка? Может, это связанно с морозами? Реально ее зарядить по USB от компа?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Владею DOD GS600. Сегодня вытащил карту из него попробовать програмку для просмотра (за что отдельное спасибо создателям - очень удобно!), и обнаружил, что последний записанный кусок всегда битый. Т.е. при отключении питания запись завершается с ошибкой. Раньше такого не было. В чем проблема? Сдохла батарейка? Может, это связанно с морозами? Реально ее зарядить по USB от компа?
Обратите внимание, как выключается регистратор при выключении питания. Он должен поработать ещё 3 секунды, потом помигать лампочками и резко погаснуть. Если в процессе выключения лампочки плавно тускнеют, значит да - батарейка не справляется - замените её. Заряжается она в процессе работы, а раз это у вас происходит плохо, значит она изжила свой срок и конечно же морозы этому способствовали.
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Три секунды моргает - визуально завершает работу как надо, поэтому и не обратил внимание раньше, только когда решил просмотреть содержимое карты. Лампочки не тускнеют. Причина все равно в батарейке? И еще: заряжается ли устройство при подключении к компу? И если да, то в каком режиме?
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Три секунды моргает - визуально завершает работу как надо, поэтому и не обратил внимание раньше, только когда решил просмотреть содержимое карты. Лампочки не тускнеют. Причина все равно в батарейке? И еще: заряжается ли устройство при подключении к компу? И если да, то в каком режиме?

Заряжается в любом режиме, когда подключено питание: и в машине и от USB.
Если визуально завершение работы нормальное - то у меня больше нет идей, что вам можно сделать.
Вообще, было бы полезно, если бы вы написали версию прошивки. Её можно посмотреть при подключении к телевизору.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Тоже жду когда в моем ДОД600 загнется батарейка от морозов. Хочу сделать питание от машины. Кто подкинет схемку стабилизированного напряжения на 3,7 вольта
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Её можно посмотреть при подключении к телевизору.

Прошивка 2.0.4. Пробовал подключить к компу - пишет на батарейке только в путь (вытащил шнурок, запись шла)! Дело, похоже, не в ней. Заметил, кстати, на новой карте Kingston, до этого была Transcend (померла при невыясненных обстоятельствах) - проблем таких не было. Возможна ли такая избирательность девайсом? Может, у него на Kingston аллергия?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
флешка умирает при бросках напряжения при заводке двигателя, причем это не только у 600 модели, у 550 тоже самое.
мне думается нужно собрать схемку для задержки подачи напряжения
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Всем доброго дня! Владею DOD GS600. Сегодня вытащил карту из него попробовать програмку для просмотра (за что отдельное спасибо создателям - очень удобно!), и обнаружил, что последний записанный кусок всегда битый. Т.е. при отключении питания запись завершается с ошибкой. Раньше такого не было. В чем проблема? Сдохла батарейка? Может, это связанно с морозами? Реально ее зарядить по USB от компа?

После отключения ( погасли все лампочки) покури еще минуты три, а потом вытаскивай карту, и все будет нормально.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
флешка умирает при бросках напряжения при заводке двигателя, причем это не только у 600 модели, у 550 тоже самое.
мне думается нужно собрать схемку для задержки подачи напряжения
Но позвольте заметить, прикуриватель же отключается в момент завода двигателя, что по идее равносильно вытащил из прикуривателя и воткнул обратно, а ведь при такой операции ничего не должно сгорать?
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
После отключения ( погасли все лампочки) покури еще минуты три, а потом вытаскивай карту, и все будет нормально.

После замены карты не дергал ее вообще - забита полностью, но каждый последний файл, при отключении питания (выключения зажигания) - битый. Хотя внешне выглядит все ок - красная лампочка мигает, потом останавливается и гаснет. Подозрений не возникало. А оказывается вон оно как...

Но позвольте заметить, прикуриватель же отключается в момент завода двигателя, что по идее равносильно вытащил из прикуривателя и воткнул обратно, а ведь при такой операции ничего не должно сгорать?

Так и есть. Причина смерти карт не связана со скачками напряжения.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Но позвольте заметить, прикуриватель же отключается в момент завода двигателя, что по идее равносильно вытащил из прикуривателя и воткнул обратно, а ведь при такой операции ничего не должно сгорать?

однако... у себя заметил зеленые артефакты появляются на изображении, именно при заводке двигателя.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
,обнаружил малюсенький косячок в плеере.
В закладке "About" указана модель DOD DS600 вместо DOD GS600.

З.Ы. Что-то давно не было обновлений :oops:
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
,обнаружил малюсенький косячок в плеере.
В закладке "About" указана модель DOD DS600 вместо DOD GS600.

З.Ы. Что-то давно не было обновлений :oops:
Спасибо, исправлю.
Время у меня не всегда есть свободное. Но скоро будут маленькие улучшения.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Но позвольте заметить, прикуриватель же отключается в момент завода двигателя, что по идее равносильно вытащил из прикуривателя и воткнул обратно, а ведь при такой операции ничего не должно сгорать?

Нет народ. Это что то с чем то... Отдать семь с лишним штук за реально глючную хрень. Я в расстройствах. Сегодня умерла вторая флэшка... И того две 16 Гб фэшки за месяц. На меня в магазине уже косо смотрят, а ещё одна две и на погог пускать перестанут, т.к. и дураку понятно, что не могут флэшки дохнуть пачками.

У меня в машине прикуриватель не выключается никогда. В прошлые выходные была у меня дальняя поездка, видеорегистратор был очень необходим. И что вы думаете, уже в пути остановились передохнуть и я выключил видеорегистатор из прикуривателя. За тем при включении я не сразу смог хорошо воткнуть разъём в результате чего видеорегистратор в течениии двух трёх секунд раза три выключился включился. И всё... флэшка не умерла, но GS-600 с ней напрочь зависал и не мог отформатировать. Включил в комп и он мне предложил её отформатировать перед использованием...

Форматнул и поездил с ней до сегодняшнего дня. Сегодня умерла окончательно. Даже и не знаю в какой момент.


Весь вопрос теперь не в том как заставить устройство работать, а под каким предлогом его спихнуть обратно в магазин. Т.к. формально устройство само рабочее.
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Весь вопрос теперь не в том как заставить устройство работать, а под каким предлогом его спихнуть обратно в магазин
Отлично Вас понимаю! :mrgreen: С удовольствием поступил бы так же...
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня в машине прикуриватель не выключается никогда.

Нельзя в таком случае в прикуриватель совать высокотехнологичную электронику!
Ну либо обязательно вытаскивать её в момент завода двигателя. В процессе жизни, такими вот многократными издевательствами над прибором (проседание напряжения) вы его довели, и не известно что там внутри могло начать глючить от такой жизни.

Магнитола же у вас выключается в момент завода? Не зря ведь! Думаете это чтобы не тратилась энергия? Нет! Это чтобы она не погорела в момент сильного проседания напряжения с 12-14 до 4-6.

Это совет на будущее. Если купите себе ещё что-нибудь, типа другого регистратора, то не повторяйте ошибок этого.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Нельзя в таком случае в прикуриватель совать высокотехнологичную электронику!
Ну либо обязательно вытаскивать её в момент завода двигателя. В процессе жизни, такими вот многократными издевательствами над прибором (проседание напряжения) вы его довели, и не известно что там внутри могло начать глючить от такой жизни.

Магнитола же у вас выключается в момент завода? Не зря ведь! Думаете это чтобы не тратилась энергия? Нет! Это чтобы она не погорела в момент сильного проседания напряжения с 12-14 до 4-6.

Это совет на будущее. Если купите себе ещё что-нибудь, типа другого регистратора, то не повторяйте ошибок этого.

Не соглашусь с вами. Если производитель делает устройство для питания от бортовой сети автомобиля то он как минимум должен озаботится проблемами связанными помехами, просадками напряжения и прочими бедами в бортовой сети автомобиля. Автомобиль у меня не первый и до этого момента ни с одним устройством проблем не возникало. Есть у меня и антирадар который включается сразу после включения зажигания, есть и GPS навигатор которому тоже по барабану в какой момент его включить в прикуриватель. Всевозможным зарядникам телефонов вообще пофигу на просадку. До GS-600 у меня был простейший видеорегистратор с eBay купленный за 40у.е. и тоже ни каких проблем.


И Хочу заметить, что само устройство живее всех живых. Просадка в борт сети у меня не более чем до 11 вольт (специально подключал стрелочный вольтметр).
И самое главное... Флэшка вышла из строя не в момент запуска двигателя. В тот день я как раз таки вставил штекер в прикуриватель когда двигатель уже работал. Одно но, когда я вставил штекер, он у меня плохо держался в гнезде прикуривателя и три раза подряд выскакивал. Соответственно с устройства в течении пары секунд было три раза снято внешнее питание и подано снова. Всё, c тех пор флэшка мертва.

Причем умерла она не сразу, три раза получалось так, что видеорегистратор зависал, а после перезапуска не видел флэшку и не мог её отформатировать. При этом на компе флэшка видилась как неформатированная и после форматирования продолжала работать в видеорегистраторе. Так случалось три раза, а на четвёртый раз флэшка не видится уже и компами.

Так что совет на будущее хороший, но данному девайсу он не всегда помогает.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сегодня утром был мороз -17. В машине, наверно, немного теплее. ДОД600 запустился как обычно. Все записи корректные. Никаких артефактов в изображении.
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так случалось три раза, а на четвёртый раз флэшка не видится уже и компами.
Та же история - моя карточка сдохла по такому же сценарию. Похоже, это общая болезнь данного устройства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live